Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Опрыскивателей "Умница"


Рекомендуемые сообщения

Светлана,спасибо огромное. Посылку свою только сегодня смогла получить. Все дошло в целости и сохранности. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 16.09.2019 в 11:47, Хатор сказал(а):

Еще одно небольшое предупреждение - Когда будите откручивать у 2-х литровика "голову" , держите ее крепче и внимательно следите, что бы она не выскользнула из рук и не упала.

Светлана,а какие еще были предупреждения?

Я,наверно,самая " счастливая" на такие покупки. Парник развалился,опрыскиватель перестал вкл. Последний раз пользовалась в конце августа. Обработала в теплице от тли. Промыла,высушила. Собрала, зарядки было 73%. Неделю назад забирали все опрыскиватели домой,хотела посмотреть сколько зарядки,не включается. Решила что разрядился. Но не заряжается. Похоже помер. Это я про двухлитровый пишу.

Не падал, в воду не роняла. Заморозков,чтобы в доме замерз не было.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня такая же ситуация с опрыскивателем была. Но я свой нечаянно пустой уронила. Просто потом поставила заряжаться, он не заряжался. Я на след. день опять на зарядку поставила. Что-то промелькнуло в нем, но не заряжался. Но я поняла, что жив и стала каждый день на зарядку ставить. :cheesy::09fp: А что было делать? Ничего другого на ум не приходило больше. В какой-то момент он зарядился до 100% и все, начал работать

Изменено пользователем egor03
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света, здравствуйте. У меня опрыскиватель пришёл без зарядного устройства, (провод есть, а переходника нет) так и должно быть? и опрыскиватель заряжен на 70% - заряжали и зарядное осталось? Проясните, пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, GalinaD сказал(а):

Светлана,а какие еще были предупреждения?

Галин, позвоню узнаю, что можно сделать.

Предупреждение для всех опрыскивателей - НА ЗИМОВКУ ЗАБРАТЬ ДОМОЙ (в плюсовую температуру)  И ЗАРЯДИТЬ ДО ПОЛНОЙ ЗАРЯДКИ.  НА НОВОГОДНИХ КАНИКУЛАХ, ЗАРЯДИТЬ ЕЩЕ РАЗ (так рекомендуют).

У меня двухлитровик, после долгого стояния, тоже не хотел с первого раза прыскать, пришлось трясти, чтобы воздух прокачался и подзарядила до 99%. Потом включился.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, GalinaD сказал(а):

Света,спасибо. Муж сказал,что скорее всего аккумулятор бракованный. 

А попробуй другими зарядками - от телефонов заряжать, чтобы шнур исключить. 

Ссылка на сообщение

Я им написала на электронную почту,хотела узнать,где сервисный центр,не ответили. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Муж отремонтировал опрыскиватель. Был плохой аккумулятор. Поменял на новый,более мощный,все работает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Муж отремонтировал опрыскиватель.

Галя, мужу респект:thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,спасибо,передам! Он такой! Все может отремонтировать. 

Кто будет менять,на  аккумуляторе в опрыскивателе припаян контроллер зарядки,его нужно перепаять на новый аккумулятор. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 24.09.2019 в 16:50, egor03 сказал(а):

У меня такая же ситуация с опрыскивателем была. Но я свой нечаянно пустой уронила. Просто потом поставила заряжаться, он не заряжался. Я на след. день опять на зарядку поставила. Что-то промелькнуло в нем, но не заряжался. Но я поняла, что жив и стала каждый день на зарядку ставить. :cheesy::09fp: А что было делать? Ничего другого на ум не приходило больше. В какой-то момент он зарядился до 100% и все, начал работать

Измором взяла:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Света,спасибо,передам! Он такой! Все может отремонтировать. 

Кто будет менять,на  аккумуляторе в опрыскивателе припаян контроллер зарядки,его нужно перепаять на новый аккумулятор. 

Галин, сфотайте аккумулятор , маркировку, на какой поменяли. Для истории , может пригодится! ТТТ, чтобы это было не скоро.Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Хатор сказал(а):

Галин, сфотайте аккумулятор , маркировку, на какой поменяли. Для истории , может пригодится! ТТТ, чтобы это было не скоро.Спасибо. 

Серия 18650, 2000-3000mAh.

Света,он уже внутри. Муж сказал  можно заказать. 50-70 руб на АлиЭкспресс.

Типа такого

Только обязательно контроллер зарядки перепаять. Иначе может взорваться при зарядке. Это так муж сказал.

IMG_20190926_170112.jpg

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Вот родной аккумулятор. Вот то что снизу полоска со схемой,это контроллер. Его отрезать и перепаять на новый аккумулятор. Можно отпаять,но лучше отрезать.чтобы не перегреть микросхемы. Зачистить + - аккумулятора,чтобы его тоже не перегреть. Паяльник должен быть мощный.

 

IMG-20190926-WA0000.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 26.09.2019 в 17:15, GalinaD сказал(а):

Вот родной аккумулятор. Вот то что снизу полоска со схемой,это контроллер. Его отрезать и перепаять на новый аккумулятор. Можно отпаять,но лучше отрезать.чтобы не перегреть микросхемы. Зачистить + - аккумулятора,чтобы его тоже не перегреть. Паяльник должен быть мощный.

 

У меня тоже сегодня накрылся опрыскиватель. Решила обработать цветы, которые занесла домой на зимовку. Опрыскала, зарядку показывал 85%. Нажимаю на кнопку, чтобы отключить, а он не перестаёт работать. Несколько раз понажимала кнопку, отключился. Но после этого перестал включаться совсем.   Тоже не роняла, стоял дома в теплом помещении. Поставила на зарядку, зарядился до 100%, но так и не включается.

Галина, может у вас муж, как специалист, что-нибудь посоветует .  Я что-то и не поняла, как его вообще разбирать и с какой стороны. Очень прошу, хелп! 

 

 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Татьяна,спрошу у мужа. Но думаю у вас дело в контактах. У нас не заряжался,не вкл зарядка. 

Вы сначала к Свете Хатор обратитесь. Можно позвонить в магазин. 

Разбирать, если смотреть снизу,там где трубка вставлена,одна заглушка круглая около ручки и две чуть ниже шланга,с двух сторон. Заклушку снимаете,там болтик , если правильно называю.  Насадка металлическая на ручке тоже снимается.

У нас пока тоже не все хорошо с опрыскивателем. Заряжается,работает. Теряется зарядка по 2% в день. Муж поедет к другу,местному Кулибину. Потом отпишусь в чем проблема. 

 

 

Изменено пользователем GalinaD
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо большое. Если вдруг муж что-то подскажет, отпишитесь. А Светлана наверное ничем не 

поможет. Тем более я не в Москве.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Т@ тьян@ сказал(а):

Галина, спасибо большое. Если вдруг муж что-то подскажет

Татьяна,муж сказал,что скорее всего дело в контроллере. Пока ничего не делайте,если специалистов нет. Он съедит к другу, и я напишу. Может недели через две,уезжает в отпуск.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Т@ тьян@ сказал(а):

Тем более я не в Москве.

Татьян, я могу помочь, если только пришлёте мне свой опрыскиватель и я его отдам в ремонт на фирму. Ремонт бесплатно в течении года, а пересылку можно СДЕК от нашего договора сделать подешевле.

@GalinaD , Галин, ты наша путеводная звезда. Спасибо! Жене ,особая благодарность!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@Хатор Светочка , у нас тут в закупке Фриго выяснилось, что нам всем срочно нужны Гарденовские сажалки, ты еще планируешь их заказывать?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

@Хатор Светочка , у нас тут в закупке Фриго выяснилось, что нам всем срочно нужны Гарденовские сажалки, ты еще планируешь их заказывать?

Да, планирую начать в начале ноября. Раньше не получится. Сажалка удобная, только отсадила ей тюльпаны, а в сентябре чеснок. Фриго - весной получаем. Должны успеть ,так?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...