Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


о многоплодных кистях


Рекомендуемые сообщения

у меня был сорт  с кистью  ( на нижней ) около 400 цветков . лист простой . интересно что купил под именем Анжелика .  но не тот оказался канешна . семена пропали .  кисти давал через 3 листа .  4 кисти. в 1 стебель . самый большой помидор - 130 гр . с пипкой плод . и как у Анжелики около плодоножки желтовато  пятно  . завязывает все цветы но наливается мало  . и что интересно черенок  кисти не заламывается   . может кто видел подобно ?  хочу обратно его

Изменено пользователем евгеналекс
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
В 28.02.2019 в 07:38, Alisa сказал(а):

О такой мультифлоре не слыхала, но интересно, сколько из 400 цветков было завязи, и чем вы его кормили?

  завязи были все . но не наливались  все .  обычна подкормка - аммофоска .  да и рос в тени почти .  просто генетически  такой сорт . у гибрида  тарасенко 2 тоже кисть  большая . но заламывается   черенок её  и кисть уже не растёт , хоть как подвязывай . 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

От аллелей s и тем более s^mult часто при селекции отказываются, но они того стоят. Главное, чтобы в конкретных климатических условиях растение сумело "прокормить" все цветки и налив плодов. Заламываемость соцветия в природе отсутствует как регулярное явление, вероятно, стоит поперебирать разные сорта. И способность формировать больше или меньше цветков/плодов зависит от благоприятности условий выращивания. Разные сорта по разному. В 2017 г. у нас сорта со сложным соцветием его проявили, в 2018 нет. А в 2020 г. "Алпатьева 905 а" и "Грот", описанные как с простым соцветием, ветвятся. При этом в 2018 г. был Томат Чисмана, который в отличие ото всех остальных образцов смог сформировать сложную кисть s. Всё очень изменчиво в зависимости от сорта и условий. Но чем сложнее кисть - тем меньше будет размер плода, иначе невозможно. Вот в черри сложная кисть хорошо пойдёт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...