Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Вазонов, кашпо, садового инвентаря весна 2019


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Хатор сказал(а):

@Татьяна Фролова,  -- ОТЗОВИТЕСЬ!!! Вы с нами или можно ваши столбики занять????

Света,хочу горшки для цветов 11-12 литров штук 5 заказать.Но вот думаю сколько доставка будет стоить ведь коробка большая будет и как они доедут.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,хочу горшки для цветов 11-12 литров штук 5 заказать.Но вот думаю сколько доставка будет стоить ведь коробка большая будет и как они доедут.

Тань заберу я их на встрече, на какой нибудь да заберу)) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 11.11.2019 в 11:44, ТатьянаШ сказал(а):

Свет, а на Гардену закупка будет? Вчера увидела такие шланги, пойду поспрашиваю может кто такими пользуется. Но идея мне кажется интересной, вместо системы капельного полива.

https://otzovik.com/review_5136247.html

@ТатьянаШ Татьяна, я в прошлой закупке такие шланги взяла. Очень довольна. Проработали сезон и как новые остались. В статье все очень подробно написали , про все нюансы. У меня лежали в теплице. 

Светочка, спасибо большое за них!!!:smile219:

Света, прозевала всю закупку:smile51: можно мне столбик и туда сетку ,    Сетка притеняющая 35% , 4*100м, плотность 40гр/м²,    на теплицу  10 метров, плизззз:smile219:

Изменено пользователем Rea Caddi
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,хочу горшки для цветов 11-12 литров штук 5 заказать.Но вот думаю сколько доставка будет стоить ведь коробка большая будет и как они доедут.

Таня, пиши в теме , какие ставить, если Насте доверишь доставку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, kolibri сказал(а):

Две ашановских сумки хватит или микроавтобус надо?

Запихаем в сумки, что не поместится во второй заход получишь.:09fp:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Rea Caddi сказал(а):

Света, прозевала всю закупку:smile51: можно мне столбик и туда сетку ,    Сетка притеняющая 35% , 4*100м, плотность 40гр/м²,    на теплицу  10 метров, плизззз:smile219:

Лена, Привет :smile219:! Столбик 79. Сетку поставила, остальное ставь сама - доступ для дальних столбиков есть.

PS   Таблица до утра закрыта, делаю другие вкладки.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хатор сказал(а):

Запихаем в сумки, что не поместится во второй заход получишь.:09fp:

Надеюсь, удастся мужа ангажировать с багажником... :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Светочка! Поставь мне пожалуйста 8 метров притеняющей сетки . У меня доступ закрыт к таблице.  ст.34

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Таня, пиши в теме , какие ставить, если Насте доверишь доставку.

Света,А глянуть в таблицу когда можно будет и не поздно ли.Я сразу закажу и оплачу.Меня интересуют круглые горшки лучше коричневые или терра(но одного цвета) 5 шт.  восьми-девяти литровых и один 11-12 литровый

Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Света,А глянуть в таблицу когда можно будет и не поздно ли.Я сразу закажу и оплачу.Меня интересуют круглые горшки лучше коричневые или терра(но одного цвета) 5 шт.  восьми-девяти литровых и один 11-12 литровый

Таблицу открыла. в ней есть новая вкладка VERMI грунт. Смотрите, оценивайте, пишите впечатления, заказывайте.

@Татьяна Фролова, Татьян, можешь еще посмотреть на сайте http://www.substrates.ru/products/kashpo.html?&oa=&p=2 , может тебе другие понравятся, каких в таблице нет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 15:02, TataC сказал(а):

Светлана,организуйте,пожалуйста,нам закупку кокосовых кругов:smile219:

 

В 12.11.2019 в 15:29, LenaV сказал(а):

http://мульча.рф/product/pristvolnyj-krug-iz-naturalnogo-kokosovogo-volokna

здесь же за 1 круг цена?

А здесь вроде дешевле, и совместные закупки возможны

https://udsezon.ru/kokosovyi-krug-pristvolnyi

Девочки, а какой диаметр надо?

 

Начала делать таблицу, по Удачному сезону, а там много нет в прайсе, в том числе кок. кругов. Теперь до понедельника, пока не уточню.

В 12.11.2019 в 16:28, Импрессия сказал(а):

А у меня прям навязчивая идея повторить опыт посадки рассады в Вермигрунт с использованием Вермикофе... Только тоже дорогое это удовольствие, зато не так раздражает, когда открываешь пакеты - а там совсем нет палок-мочалок и минеральных шариков)))) Придется опять добывать за дорого...:09fp:

@Импрессия, Анна, посмотри цена нормальная? Расскажи про грунт, плиз.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хатор сказал(а):

Таня, пиши в теме , какие ставить, если Насте доверишь доставку.

А чего это она мне не доверит ? :shocked: Довезу их как свои прям до дому до ейного :mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, Хатор сказал(а):

 Анна, посмотри цена нормальная? Расскажи про грунт, плиз.

Света, спасибо большое за твой труд! Цена - крутая!!! везде 180 рублей за пакет 10 литров. И за литр вермикофе я платила то ли 160, то ли 180 тоже.

Расскажу про свой опыт использования Вермигрунта этого сезона - внутри супер-измельченный торф (фракция 2-3 мм) и продукт переработки деятельности червячков (вермиков)))). Никаких белых шариков минеральных удобрений, никаких палок и мочалок. Растения преодолевали грунт мгновенно))) не так, как из мочалки я помогала  пробиться первым баклажанам, раздвигая волокна, может, просто с грунтом не повезло)))) У меня был и универсальный и рассадный, почему-то универсальный показался даже легче и красивее.

Еще я использовала вермикофе для рассады и универсальный, но только для рассады. Я поливала растишки после пересадки в бОльший объем. И потом раз в 2 недели подкармливала. Никогда не знала, что настолько будет заметен результат. Сразу на следующий день рассада крепче, сильнее и цвет листьев замечательный. Просто я не дружу с химией (по незнанию и по неопытности), может, и с ней происходит так же.

Резюме от меня такое - кто может себе позволить этот грунт - берите, девочки, не пожалеете! Здоровая рассада без лишних хлопот вам обеспечена. У меня не было ни выпадов, ни болезней. Тьфу-тьфу-тьфу

Я обязательно найду для вас видео про использование Вермигрунтов, просто сегодня умерла моя мама... У меня нет сил даже поспать...

  • Нравится 4
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
25 минут назад, asy сказал(а):

А чего это она мне не доверит ? :shocked: Довезу их как свои прям до дому до ейного :mosking:

Доверяю как себе.Спасибо девочки:smile219::smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Чтобы не подумали, что вдруг я и рассаду не растила) Нашла фотки от 25 апреля (баклажаны с перцами сеяла 8 марта, томаты с 15 по 23 марта) Посадка методом Светы Хатор (спасибо тебе за подсказки, мне очень так удобно оказалось сажать!):kiss:

0-02-05-4c75ab1c5d8c2c9e8f052489d7123745cd99e76df4d2db5b6332f7c404785465_c23c0d5b.thumb.jpg.3d64dd59d224746d0de766b4f74a4f15.jpg0-02-04-194c5c16500c12ca81b8b0617b041ba76ff47a1811a38a68649cac4a701678b4_aea5220f.thumb.jpg.81cca902fb912042bdcc8c07a6c5612d.jpg0-02-05-1cfb0695ca2313c143e6a99a7173c705e2fd59f66c1545eea6328d2963a578fe_565be343.thumb.jpg.291686d726b37049ae7ad5825dcaf269.jpg0-02-04-6af2db11fc5b6889ac3ecbbf309b236df418a70dae92b96dbe39a8c8b1a02123_6c851511.thumb.jpg.571e8516f3727d5e5d4baeca52626c47.jpg

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

 

 сегодня умерла моя мама... У меня нет сил даже поспать...

Анечка,прими мои соболезнования. Очень тяжело, когда самый близкий человек уходит..Держись! 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Импрессия сказал(а):

У меня нет сил даже поспать...

Обнимаю... Это невозможно выразить словами, как это больно... К сожалению, хоть и знаем, что все через это проходят, но своё горе от этого меньше не становится.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Три года назад поливала рассаду вермикофе.Совпадение или нет,но именно в тот год перцы клаудио и джемени ростом были с 2-х литровую банку да и объем чуть меньше

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

А в ОБИ не такое удобрение Вермикофе продается?

Лен,его другого кажется нет.В ОБИ не смотрела.Я в свое время покупала в Дарвине.Но эти сад центры в мос.обл.только мне так кажется

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может сразу 3х литровую бутылку брать? Им же и комнатные цветы можно поливать,если останется

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...