Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения


Цитата Drosera

Галин, в курсе, что последняя книга Марининой очень мм...специфическая ?

Это уж точно.Просто некрофилия какая-то,не стала дочитывать,противно.

Ссылка на сообщение

  Просю пардону, нашла Юрия Ивановича :) Почитаем. Если не читали, рекомендую  Алана Дин Фостера "Чародей с гитарой", с очаровательным легким юморком.

Ссылка на сообщение
Цитата Firs 75

Не читал,я лублю боевое фэнтази,исключение Игра престолов и остальные части.

Погуглила "Боевое фэнтази" - клондайк! Будем пробовать :)
Ссылка на сообщение

Лариса, я свой экземпляр Дневника свекрови подарила приятельнице (давала почитать, она попросила и ей такую же купить; у меня дочка, поэтому отдала). Недавно купила и прочла новую книгу Метлицкой - После измены. Написано, как всегда, хорошо, но как-то не зацепила - всю повесть героиня страдает от случайной, можно сказать, измены мужа, мучает себя, его и близких.

Ссылка на сообщение

Из фентези мне нравятся Ник Перумов (серия Алмазный меч,деревянный меч) и Вадим Панов(все серии,но особенно Тайный город).Очень рекомендую,особенно Панова.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Лариса, я свой экземпляр Дневника свекрови подарила приятельнице (давала почитать, она попросила и ей такую же купить; у меня дочка, поэтому отдала). Недавно купила и прочла новую книгу Метлицкой - После измены. Написано, как всегда, хорошо, но как-то не зацепила - всю повесть героиня страдает от случайной, можно сказать, измены мужа, мучает себя, его и близких.

Я просмотрела книги Метлицкой, Галочка, твоими словами - не зацепило. Но "Дневник" помог переосмыслить отношения с невесткой, то, что я делала на инстинктивном уровне, получило подтверждение.
Ссылка на сообщение

А у меня последнее время желание почитать что-нибудь такое легкое ,над чем не надо думать и ни о чём переживать..но захватывающее ,чтоб отвлечься от всего и от своих мыслей...в первую очередь.

Ссылка на сообщение

Верочка, а книжки Екатерины Вильмонт читала? Вот уж где нет никакой тяжести. По ее книжкам несколько мини-сериалов снято, мне нравится Курица в полете (фильм называется Счастье по рецепту). Люблю-то фантастику и детективы, но для легкости в голове Вильмонт в самый раз.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

А у меня последнее время желание почитать что-нибудь такое легкое ,над чем не надо думать и ни о чём переживать..но захватывающее ,чтоб отвлечься от всего и от своих мыслей...в первую очередь.

Верочка, мне очень понравился Питер Мейл. Год в Провансе. Муж и жена (англичане) переехали в Прованс (Франция), оставили офисы, мегаполисы и окунулись в виноградники, грядки, гостеприимство соседей и ...
Ссылка на сообщение

Из фэнтази мне запомнилась Элеонора Раткевич, особенно "Парадоксы младшего патриарха" и дилогия с труднозапоминаемыми названиями. А самое известное у нее - трилогия "Деревянный меч". Очень приятное "послевкусие" оставляет, что стало для меня редкостью в современной литературе.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

А у меня последнее время желание почитать что-нибудь такое легкое ,над чем не надо думать и ни о чём переживать..но захватывающее ,чтоб отвлечься от всего и от своих мыслей...в первую очередь.

Когда не хочу ни о чём думать, я читаю или Луганцеву, или Донцову, или Куликову, или Калинину.

Это всё так называемые "иронические детективы". Всегда весело и отвлекает))))

 

 

За последнее время прочитала вот что:

Арсентьев Ленка Пенка (про жизнь детей в блокадном Ленинграде) - очень задело.

Моторов Юные годы медбрата Паровозова - просто интересно

Дальше у Лукьяненко: Черновик и Чистовик, Геном все 3 и Дозоры. Понравилось всё. Дозоры оказались совсем как по фильму.

 

Спасибо за напоминание о Марининой, ведь скаченной лежит новая книга, а руки никак не дойдут до неё.

Ссылка на сообщение

Мне очень нравятся детективы Полины Дашковой,захватывают все книги,читаешь на одном дыхании и не можешь оторваться,жалко очень ,что редко выходят новые произведения, не плохо пишет детективы Татьяна Степанова.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Мне очень нравятся детективы Полины Дашковой,захватывают все книги,читаешь на одном дыхании и не можешь оторваться,жалко очень ,что редко выходят новые произведения, не плохо пишет детективы Татьяна Степанова.

Дашкову люблю, про Степанову не знала даже. Скачаю, попробую почитать.

А мне ещё Устинова нравится очень.

Ссылка на сообщение

Последнее, что прочитала из нового, - "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз. Очень понравилось, хороший перевод, легкий язык, сюжет трогает. Экранизируют ее сейчас, тоже жду  :mail2:

В основном я всё перечитываю.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Иоанна Хмелевская - это родоначальница иронических детективов (умерла 7 октября 2013).

Я как-то посмотрела сериал "Что сказал покойник" и была поражена таким необычным произведением. Специально смотрела титры, где и был указан автор. Книга мне ужасно понравилась (называется так же) и понеслась. Я перечитала все книги И. Хмелевской, которые попадались мне (часто разные издательства один и тот же роман называют по разному). Когда я читала взахлеб Хмелевскую, в тот период моей жизни часто ездила в общественном транспорте, я смеялась вслух (не могла сдержаться, не смортя на то что была не одна). Для меня ее книги что-то необыкновенное. И юмор у нее какой-то простой и детский.

Удивительные у нее книги.

Ссылка на сообщение

  Из последнего прочитанного впечатлило: Марина Степнова Женщины Лазаря, с удовольствием прочитала Георгия Данелия Безбилетный пассажир и Тостуемый пьет до дна.

Ссылка на сообщение

Нравится "Мастер и Маргарита". Сама пишу тоже фантастику, начала перегонять на компьютер с рукописного источника. :-[

Ссылка на сообщение

 

... Сама пишу тоже фантастику, начала перегонять на компьютер с рукописного источника. :-[

Цитата

Светочка, а это печататься будет где то, или для себя?
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Светочка, а это печататься будет где то, или для себя?

Я рада напечататься, но нужен спонсор. Пишу не для себя.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...