Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Читаю сейчас "Игры престолов", пятую книгу серии и уже переживаю, что следующую книгу придётся ждать год, два, а может и больше :'( .

Мартин сумел создать очень интересный и насыщенный фантастический мир.

И читается на одном дыхании.

Но предупреждаю, автор героев не жалеет и они умирают с завидной регулярностью, хотя иногда, они неожиданно оказываются живы!

В общем, всем любителям фантастики и не только рекомендую.

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Таня, наверное, Эфраим Севела. У него есть чудесная вещь "Остановите самолет -  я слезу!"

Спасибо, Лариса, за наводку.  :)  :thx: Решила поглядеть книгу, пошла в интернет, открыла, чуть почитала. В результате  скачала в обед на Флибусте все 23 книжки, что там были. Буду читать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Таня, наверное, Эфраим Севела. У него есть чудесная вещь "Остановите самолет -  я слезу!"

Спасибо. Обязательно прочту. У меня первый том, в нем еще Тойота королла. А самолет наверное во втором. Я точно помню , что в библиотеке двухтомник.
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

И. Хмелевская, Автобиография

 

"Пан Левандовский мне очень нравится, ибо обладает одним изумительным качеством. Так уж он устроен, что по сути своей, по биологическому естеству является самым настоящим, что ни на есть, бабником — стопроцентным и честным. То есть, говоря проще, он любит всех женщин такими, какие они есть, любит их всей душою, обожает их, при этом возраст женщины тут абсолютно неважен. Ей может быть и восемь лет, и сто восемь. С сексом это обожание не имеет ничего общего, и я его прекрасно понимаю, поскольку сама питаю столь же глубокую страсть ко всем кошкам, будь это слепой котенок или уссурийский тигр. Люблю их нежно и безмерно.

 

      И даже внешне наши любови проявляются схожим образом. Пан Тадеуш охотно целует всех особей женского пола, хоть какую-нибудь бой-бабу или бабу-ягу, у меня же рука сама тянется погладить уссурийскую тигрицу, как я бы гладила шаловливого домашнего котенка.

 

      Будучи так устроен, пан Тадеуш с легкостью необыкновенной заставляет меня верить, будто я — само божество. Как я была очаровательна в юности! Как я очаровательна сейчас! (Может, он сговорился с телевидением?) А уж о моих душевных качествах он едва осмеливается говорить, они достигают поистине космических высот, и никому в мире со мной не сравниться. Нет существа лучше и драгоценнее. Найдется ли человек, который не мечтал бы что-то подобное услышать о себе? Особенно женщина.

 

      И благодаря такому отношению пан Тадеуш, возможно сам того не осознавая, часто поддерживает мой дух, не давая впасть в депрессию, хотя я в принципе не склонна к этому, но при некоторых усилиях окружающей действительности… кто знает?"

 

 

Не правда ли этот пан Левандовский похож на LLL?

Ссылка на сообщение

    Причитала "Великие романы" Борис Бурды. С огромным удовольствием - легко написано, с юмором, буквально проглотила. 20 любовных историй, я о них читала раньше, но в изложении Б.Бурды, гораздо интереснее :).

Ссылка на сообщение

Прочитала книгу Елены Чижовой "Полукровка".

Про девушку еврейку, действие происходит в семидесятые годы. Тяжелая книга, с надрывом, окончание не хэпи энд.

Дочитала Чернильное сердце. Хорошая сказка!

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Маришка

Я вчера дочитала "Студентка, комсомолка, спортсменка" Арсентьева. Это альтернативная история. Фантастику не читала давно уже, а здесь задело, понравилось. Очень понравилось. Прочитайте - не пожалеете.

Книга легкая в прочтении, язык бедноват, но самое начало книги зацепило и испугало до слез.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

Я сейчас читаю Орловского - Ричард длинные руки - принц-консорт. Уже 37 книга, а конца что-то не предвидится. Все-таки хочется узнать, чем все закончится.

Восторгаюсь автором! Нет, не за книги, они не в моем вкусе. Поражает то, как быстро и много Орловский строчит, и как быстро его печатают. 

Ссылка на сообщение

В который раз перечитала книгу Дика Френсиса " Фаворит" и " Кураж". Это про лошадей! Замечательные книги! А ещё любимой могу назвать  книгу " Мастер и Маргарита". :thx:

Ссылка на сообщение

Обожаю читать, в основном, конечно, в транспорте, но бывает и дома оторваться не могу. Книги не покупаю, ибо не всякая книга достойна места на книжной полке. За своеобразным запахом книг захожу в Дом Московской книги, там можно и почитать спокойно, и прикоснуться к любимым корешкам, узнать про новинки и переписать  :mail: названия. А дома скачиваю с любимого сайта. Всегда с собой электронная книга малого размера. Одна полная зарядка и практически месяц активной работы! Потрясающе! Жалко, что ночью фонарик нужен, чтоб читать. Но это пустяк.

Люблю разные жанры, за исключением дневников (не хватает терпения).

Наилюбимейшие из прочитанных:

Кен Фоллет "Столпы Земли" (знаю, что существует сериал, но не смотрела). История жизни нескольких средневековых семей, в которой автор отслеживает судьбу своих героев и их потомков. История любви, борьбы за жизнь и счастье. Читается на одном дыхании.

Джо Аберкромби "Первый закон". Фантастика в нескольких книгах. Прочла две, остальных в электронном виде и, главное, в хорошем переводе не нашла. А то, что нашла, нечитаемо.

Престон - Чайлд (соавторство) "Серия Пендергаст". В этой серии замечательно, на мой взгляд, соединены разные жанры: детектив, триллер, мистика и немного от ужасов.

Чайлд и Престон по отдельности  пишут весьма неплохие ужасы.

Джеймс Роллинс "Отряд Сигма". В целом, автор пишет невероятно хорошие, захватывающие приключения. Прочитала практически все книги, которые автор пишет под псевдонимом Роллинс (он же пишет и под именем Клеменс, но это уже фантастические книги).  Смотрели фильм "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа"? Автор - Джеймс Роллинс. Это я к тому, чтобы показать стиль автора. Можно его творчество  сравнить с творчеством Д. Брауна. В любом случае, в этих книгах есть для каждого что-то новенькое.

Д. Пиколт "Чужое сердце". Неделя прошла, как закончила ее читать. Книга хороша и необычна для меня. Такое ощущение, что автор что-топытается доказать себе и читателю. В принципе, незатейливый сюжет - убийца в тюрьме дожидается казни. Но... На основу такое накладывается! Я до сих пор в растерянности. Религия, человеческий выбор, вера... Что есть религия? Правда или навязанная ложь?

Я люблю и легкие книги, чтобы расслабиться и похихикать. Донцова.  Да, книги на одно прочтение, но как здорово утирать слезы от смеха в некоторых моментах. Жданова "Невеста демона" незатейливо, но смешно.

Почему-то сейчас какая-то повальная мода на сюжеты про демонов, вампиров, ведьм. И это читаю.

Р. Мид " Академия вампиров". Интересна ненадолго.

Ищу...

У кого-нибудь есть А. Потемкин "Русский пациент"? Жажду почитать. Поделитесь, пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Мм... Сирена (вы бы написали имя ваше, а то как то не удобно называть человека сиреной), спасибо за подробные комментарии к прочитанным вами книгам.

Кое что я не читала, взяла на заметку.

На Флибусте есть Список востребованных книг, там можно указать  книгу, которую ищешь, помогут найти.

Ссылка на сообщение

Люблю Маринину,Полякову Устинову.последние Марининой "Оборванные нити"3 книги про морг дурдом! полякова тоже трилогия в одной книге забыла название тяжелая и на вес и на вкус. Алина Знаменская,Галина Артемьева, Елена Михалкова,Екатерина Вильмонт ,Саша Коэн, Ольга Волчок, Олег Рой, Сидни Шелдон книги из библиотеки всегда читала много иразное историческое, фентези не особо только если совсем читать нечего это было раньше теперь боюсь буду читать одни дневники с форума которые сутки здесь пасусь благодаря вам!!!!

Ссылка на сообщение

Оборванные нити Марининой читать не стала, раньше нравились детективы про Каменскую и ее друзей, а после того, как Маринина кардинально изменилась, стало не интересно, хотя кое-что читаю.

Елена Михалкова нравится. Кто убиийца, миссис Норидж? - даже дочка с удовольствием прочла (женские детективы и романы не совсем в ее вкусе).

 

Женские романы и мне не сказать, чтобы сильно нравились, но у Вильмонт кое-что читаю под настроение. А не так давно (наверное, около двух лет) знакомая продавщица книг обратила мое внимание на повести и рассказы Марии Метлицкой. И на удивление понравилась! Приятельницам, кому давала почитать, тоже. Незадолго до НГ купила свежую ее книгу - Ошибка молодости.

 

Из грустно-серьезно-фантастических с полгода назад прочла роман Святослава Логинова Свет в окошке. Уговорила дочку прочесть, ей тяжеловато дается, никак не дочитает. Еще и мужа попытаюсь уговорить (он строго на детективах, в последнее время предпочитает отечественные).

Ссылка на сообщение

Прочитала Павла Загребельного - "Роксолана". В целом понравилось, написано интересно. Если бы не вспомнили про него в одном разговоре - даже бы и не узнала о нём alt=aga-agahttp://forum.sibmama.ru/images/smiles/girl_sigh.gif[/img] . Чем-то напоминает прочитанную давно Софию. Читать не скажу что взахлёб - просто интересно.

 

До этого, на одном дыхании прочитала Моэма "Узорный покров", здесь о жизни европейцев в Китае, причём в охваченных болезнью районах. Фильм не смотрела, а книга очень понравилась alt=:-)http://forum.sibmama.ru/images/smiles/smail_kolp.gif[/img] !

 

 

А ещё, прочитала Замок Броуди. Не понравился совершенно, читала через страницу, мне просто было не интересно alt=aga-agahttp://forum.sibmama.ru/images/smiles/girl_sigh.gif[/img] .

 

Сейчас читаю вторую книгу Петухова из цикла "Звёздная месть", пока нравится, но сильно восторга нет alt=aga-agahttp://forum.sibmama.ru/images/smiles/girl_sigh.gif[/img] . Как-то затянуто, сейчас читаю 3-ю книгу.

 

Ссылка на сообщение

Про Маринину больной вопрос. Очень нравились её произведения, очень люблю детективы, но последние её произведения совсем не понравились, очень нудно на мой вкус.

 

 

Кстати, про детективы, нужно книжку найти и написать более подробно, но прочитала по осени всего Ниро Вульфа - очень понравилось.

 

 

Ссылка на сообщение

Про Ниро Вульфа что-то читала... Давно. Помню, что понравилось.

 

Радий Погодин, Владислав Крапивин заняли прочное место в моей личной библиотеке :-[

 

http://samlib.ru/i/izmajlowa_k_a/ - приятно почитать под настроение фэнтезийные приключения и детективы.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Мм... Сирена (вы бы написали имя ваше, а то как то не удобно называть человека сиреной), спасибо за подробные комментарии к прочитанным вами книгам.

Кое что я не читала, взяла на заметку.

На Флибусте есть Список востребованных книг, там можно указать  книгу, которую ищешь, помогут найти.

Спасибо. Я обращалась, даже скачивала по ссылкам, но файлы были инфицированы. С именем все просто... это как самый легкий ребус. 'Сирена = Ирена.

Как-то прочла книгу Кросс "Иоанна – женщина на папском престоле". Книга, безусловно, хороша. Приведу самый любимый отрывок.

"... Женщины от рождения ниже мужчин. –Почему? –Слово сорвалось с уст Джоанны помимо ее воли. Одо улыбнулся, неприятно растянув свои тонкие губы. Он походил на лису, затравившую зайца. –Этот вопрос, дитя, изобличает твое невежество. Сам Святой Павел утверждал, что женщины стоят ниже мужчин и по созданию, и по положению, и по волеизъявлению. –По созданию, по положению и волеизъявлению? –повторила Джоанна. –Да –Одо произносил слова медленно и четко, словно обращался к идиотке: –По созданию, потому что Адам был создан первым, а Ева потом; по положению, потому что Ева была создана, чтобы служить Адаму, как друг; по волеизъявлению, потому что Ева не смогла противиться дьявольскому искушению и съела яблоко. Люди закивали. Епископ помрачнел. Рыжеволосый мужчина рядом с ним остался безучастным. Одо усмехнулся. Джоанна почувствовала отвращение к этому человеку. Минуту она молчала, теребя кончик носа. –Почему, –начала она, –женщина ниже мужчины по созданию? Да, она была создана второй, но из ребра Адама, тогда как Адам был создан из простой глины. –Из дальнего конца зала послышались одобрительные возгласы. –По положению, –размышляла вслух Джоанна, –женщине следует отдать предпочтение, потому что Ева была создана в раю, а Адам за пределами рая. В зале снова зашумели, и Одо уже не ухмылялся. Джоанна продолжала, увлеченная ходом своей мысли: –Поэтому следует считать, что женщина превосходит мужчину, –это прозвучало слишком смело, но отступать было некуда, –ибо Ева вкусила яблоко ради стремления к знанию, а Адам съел яблоко лишь потому, что она попросила его об этом..."

Интересное мнение, не правда ли? Мне книга очень понравилась, и я рекомендую ее к прочтению.

Одна недавно прочитанная книга ввела меня в некоторое замешательство, причем реклама этой книги висела практически на всех станциях метро. Э. Джеймс "50 оттенков серого".  Читала только 1 книгу, от второй отказалась, так как  противно. Я никогда не являлась снобом, но эта книга меня возмутила. В общем, книга о  садо - мазо и любви. Возмутило меня скорее всего не само садо-мазо, а то, что это печатают (туда же я отнесу и недавно напечатанные книги маркиза де Сада). Ну как это можно выводить на широкую публику? Фу и бе... К тому же у автора весьма скудный язык. Эмоции героини от страха, любви и пр. выражались в однообразном "...мое второе я метнулось за кровать..." (кресло, дверь, в зависимости от предметного присутствия ). Кто читал? Хотелось бы узнать мнение.

Об этой книге, точнее, их несколько, очень много плохих отзывов. Г. Далквист "Стеклянные книги". А мне понравилась. Правда, там есть некоторые эротические сцены, но они только отражают суть. Если судить по отзывам, книга - большая по объему, нудная. Да, объем большой (прочла за пять дней все), слов много, сюжет закручен. Но, автор - драматург, поэтому каждое действие книги тщательно описано. Я думаю, что по этой книге получится шикарный, интересный фильм. Смотрели фильм "Матрица", где речь о закачке и скачке "мозгов" на электронный носитель в будущем? Здесь похожее, только"закачка" происходит в стеклянные книги и в прошлом.

Очень люблю Е. Марлитт. Прекрасные любовные романы, написанные изысканным, как выдержанное вино, слогом. Книги Марлитт можно и нужно читать ради наслаждения словом.

Случайно в книжном увидела книгу с потрясающим рыжим котом с шарфиком на обложке. Как любитель животных, не смогла пройти мимо. Д. Боуэн "Уличный кот по имени Боб". Скачала, прочитала на одном дыхании. Автор, он же действующее лицо, не обладает витиеватым литературным языком, он просто рассказывает свою историю. История борьбы наркомана с наркотиками при активном участии кота, обычного рыжего кота. Невероятно трогательная, душевная история. Причем, и автор, и его кот живут в реальности, их история - абсолютная правда. Вы можете увидеть их на YouTube, достаточно набрать "кот Боб", "James and Bob", "Bob the cat". Советую прочесть тем, кто любит животных, просто для того, чтобы улыбнуться.

Ссылка на сообщение

 

Про Ниро Вульфа что-то читала... Давно. Помню, что понравилось.

 

Радий Погодин, Владислав Крапивин заняли прочное место в моей личной библиотеке :-[

Цитата

 

 

 

тоже очень любил, и счас нравится и Радий Погодин и Владислав Крапивин и Ниро Вульф Рекса стаута  ...  из того что недавно прочел , и что произвело впечатление - Ричард Пол Эванс "Путь" и Дуглас Кеннеди "Женщина из пятого округа" (хотя до конца так и не понял в чем вся "соль" этой книги Кеннеди) .  первая книга это скорее драмамелодрамма , а вторая - триллердетектив ....

Ссылка на сообщение

Очень нравится Борис Акунин,  :yep: :yep: :yep:  прочла ОЧЕНЬ многое, но последние произведения как-то мне не очень...наверное не для среднего ума...  :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сирена

С именем все просто... это как самый легкий ребус. 'Сирена = Ирена.

Хорошо бы под аватаром написать, хотя дело хозяйское.  ;)

 

"Иоанна – женщина на папском престоле". Читала. Тоже понравилась.

Читается интересно и легко, особенно занятно было читать про мелкие бытовые моменты, когда описывается как девочка пытается казаться  мальчиком.

А вообще жалко бедную девушку, тянется  к знаниям, ищет любви, а получает сплошные  лишения.

 

Оттенки серого начинала читать и не стала продолжать, и не поняла ажиотажа вокруг книги.

 

Ссылка на сообщение
Цитата
Купила книгу, Не святые святые архимандрита Тихона, и что-то не могу начать

Леночка, надо только начать читать. Очень легко читается.

На сайте Озона была в хитах. Собственно потому я и решилась ее почитать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...