Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения

Марина, названных Вами авторов не читала еще, но заметочку сделаю)) Д. Мойес отзывы читала, грустнятина, да?

Вообще я редко знаю, какой конец будет у книги, лучше ведь когда это интрига! Больше по душе конечно хэппи энд)))

На очереди после Цветов у меня Унесенные ветром, я начинала ее уже, надо дочитать.

Ссылка на сообщение

Цитата Olga43

Марина, названных Вами авторов не читала еще, но заметочку сделаю)) Д. Мойес отзывы читала, грустнятина, да?

Вообще я редко знаю, какой конец будет у книги, лучше ведь когда это интрига! Больше по душе конечно хэппи энд)))

На очереди после Цветов у меня Унесенные ветром, я начинала ее уже, надо дочитать.

Не, Мойес в большинстве нормально. Грустный только "До встречи с тобой", но читабельно все равно.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Спасибо,нашла.Очень интересный писатель.Вы читали его книги?

Нет, но мы в ЖЖ дискутировали на темы детективов :) Не читала, т.к. не мой жанр. Я не особо люблю исторические детективы российского производства.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Начала читать трилогию Дины Рубиной "Русская канарейка", взяла в нашей деревенской библиотеке.Читаю первую книгу"Желтухин".Читается не быстро, облизываю каждое слово.Очень здорово описываются два города:Алма-Ата и Одесса, в них живут две семьи, пути которых пересекаются, города выписаны с такой любовью, я как -будто в них побывала.Ну и людские судьбы, тоже :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата сандра

Начала читать трилогию Дины Рубиной "Русская канарейка", взяла в нашей деревенской библиотеке.Читаю первую книгу"Желтухин".Читается не быстро, облизываю каждое слово.Очень здорово описываются два города:Алма-Ата и Одесса, в них живут две семьи, пути которых пересекаются, города выписаны с такой любовью, я как -будто в них побывала.Ну и людские судьбы, тоже :yep:

Александра, совершенно с Вами солидарна. Читаю Рубину всю буквально из-под пера. Такое переплетение судеб, такое яркое описание типов людей, света, цвета, воздуха. Я думаю, что она из пишуших на русском -  она одна из лучших. Также читаю всего Свечина, всю Улицкую, Арбатову, Слава СЭ нравится, прочла 3 книги Георгия Данелии с удовольствием, сейчас купила "Лилю Брик". 
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга НН

Александра, совершенно с Вами солидарна. Читаю Рубину всю буквально из-под пера. Такое переплетение судеб, такое яркое описание типов людей, света, цвета, воздуха. Я думаю, что она из пишуших на русском -  она одна из лучших.

Рубина, на мой взгляд, в книгах последних лет переусердствовала с желанием переплести много нитей. Не из всех переплетений возникает ковер, иногда так, половик  :-[

Если вам такие книги нравятся, то должен Эффект Ребиндера понравится тоже.

Ссылка на сообщение

Зимой перечитала Сидорова Г.А. Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации, Сияние Вышних Богов и крамешники.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей

читаю счас - Наринэ Абгарян "Манюня" :) рекомендую - очень позитивная книга

ВЕЩЬ!!!!

«Манюня» — светлый и яркий, впитавший солнце и запахи южного базара, просто потрясающе юмористический рассказ про детство, про двух девочках-подружках  Maнюне и Наре, о доброй и грозной  Ба — Манюниной бабушке, а также об огромном количестве их родственников, постоянно оказывающихся в казусных ситуациях. Это то самое озорное, теплое и наполненное  веселыми приключениями детство, которое дарит человеку счастье на всю жизнь вперед."

Есть еще книги-продолжения: "Манюня пишет фантастичЫскЫй роман" и "Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения"

Ссылка на сообщение

Сейчас читаю М. и С. Дяченко "Пандем" - как оказалось, именно этот роман я и не читала у них, хотя долгие годы была уверена, что читала  :D Поэтому наслаждаюсь - люблю социально-философскую фантастику в целом и этих авторов в частности :)

Ссылка на сообщение

 

Рубина, на мой взгляд, в книгах последних лет переусердствовала с желанием переплести много нитей. Не из всех переплетений возникает ковер, иногда так, половик  :-[

Цитата

Если вам такие книги нравятся, то должен Эффект Ребиндера понравится тоже.

Марина, согласна на все сто.Вот и из этой трилогии мне кажется, что две последние книги были лишние .Первая книга-как песня.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

А я вот с 2011 года продираюсь через соловьёвскую историю России, уже виден свет в конце туннеля. Ну и в перерывах худ.лит читаю...

Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

Не, Мойес в большинстве нормально. Грустный только "До встречи с тобой", но читабельно все равно.

Я тоже люблю позитивную литературу! Мойес нравится ! :yep: Еще нравится Ахерн Сесилия.

Ссылка на сообщение
Цитата Человек с Урала

А я вот с 2011 года продираюсь через соловьёвскую историю России, уже виден свет в конце туннеля. Ну и в перерывах худ.лит читаю...

Офф. О, еще один курганский дачник в наших рядах :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Я тоже люблю позитивную литературу! Мойес нравится ! :yep: Еще нравится Ахерн Сесилия.

Ахерн мне не нравится сильно  :P Я  даже запомнить содержание книги не смогла, а это при моей помоечной памяти крайне редкий случай.

Ссылка на сообщение

Сейчас читаю Барикко "Море-океан"... Ох, и муть голубая, но почему-то нравится и оторваться невозможно... Впервые со мной такое.  :dnt: Хорошо, хоть книга маленькая, а то я в ней прям вязну и тону. Наверное, так автором было задумано - море оно такое...

Перед этим прочла Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

Вот всем рекомендую! Потрясающе светлый, легкий и одновременно трагичный роман. Но он прекрасен :)

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Офф. О, еще один курганский дачник в наших рядах :yep:

Так в нашей глухомани на челябинцев одна надежда.

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Сейчас читаю Барикко "Море-океан"... Ох, и муть голубая, но почему-то нравится и оторваться невозможно... Впервые со мной такое.  :dnt: Хорошо, хоть книга маленькая, а то я в ней прям вязну и тону. Наверное, так автором было задумано - море оно такое...

Перед этим прочла Мэри Энн Шеффер & Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

Вот всем рекомендую! Потрясающе светлый, легкий и одновременно трагичный роман. Но он прекрасен :)

А я в современной прозе никак не могу найти что-нибудь глубокое и сильное :(

Ссылка на сообщение

Цитата Человек с Урала

А я в современной прозе никак не могу найти что-нибудь глубокое и сильное :(

 

Много сейчас хороших книг, но отыскать стОящую сложно - столько откровенной ерунды приходится перечитывать, чтобы найти хорошую книгу.

Маркеса читали?

Ссылка на сообщение
Цитата Strelija

Много сейчас хороших книг, но отыскать стОящую сложно - столько откровенной ерунды приходится перечитывать, чтобы найти хорошую книгу.

Маркеса читали?

100 лет одиночества. :yep:

Э.Хемингуей, Прощай оружие! Очень нравится!

Ссылка на сообщение

Не так давно прочитала "Лекарство от меланхолии",  Рэй Брэдбери. Понравилась, сделала некоторые выводы в психологии.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Читаю "Антистресс Новый образ жизни" автор Давид Серван- Шрейбер очень умная и полезная книга. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...