Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что читаем?



Рекомендуемые сообщения


 

Ну значит для людей! А почитать можно? :-[

Цитата

А печататься можно на Самиздате

Самиздат?  ??? Надеюсь, что получится что то показать. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Самиздат?  ??? Надеюсь, что получится что то показать. ;)

Ну да! На этом ресурсе многие размещают свои произведения

Ссылка на сообщение

Я люблю классические детективы: Кристи, Сименон, Стаут и т.п. Если нужно отвлечься - иронические детективы, в основном Т. Устиновой, а если в голове вообще "каша" и мозгам нужен отдых - тогда и фэнтези (в основном "Плоский мир" Пратчетта), и любовный роман могу прочесть или что-то из детских книг. Сейчас читаю серию детективов о комиссаре Мэгре Ж.Сименона.  :-[

Ссылка на сообщение

Я очень люблю читать,читаю все и везде!А еще я люблю собирать книги которые читаю,и никогда не даю напрокат,мне очень нравится ,когда книга пахнет бумагой и нет загнутых страничек и пометочек никаких. Люблю читать классику зарубежную,детективы зарубежные.Из легкого Сесилия Ахерн нравится,Селинжера очень люблю,Хемингуэй :-*

Ссылка на сообщение

Запоем читала Джордж Мартина "Песнь льда и пламени." Из последнего прочитанного- Зюскинд "Парфюмер"-дочь порекомендовала, а мне не очень понравился.

Ссылка на сообщение

С появлением электронной книги много стала читать.

Сейчас читаю трилогию Корнелии Функе "Чернильное сердце"

Ссылка на сообщение

Да-да, электронные книги тоже вернули мир печатной продукции во всем его изобилии в наш дом. Мы даже младшей дочке по электронке читаем. ;)

Ссылка на сообщение

Я читаю и электронные книги, и печатные. Но к электронным книгам нет того трепетного отношения, как к печатным. Я всегда любила взять книгу в руки, открыть, и почувствовать ее запах - у каждой книги он разный (по-моему). :-[

Детям стараюсь покупать печатные книги, мне кажется, они более "одушевленные" (во сказала!  ;D ;D ;D), чем электронные.

Ссылка на сообщение

 

Я читаю и электронные книги, и печатные. Но к электронным книгам нет того трепетного отношения, как к печатным. Я всегда любила взять книгу в руки, открыть, и почувствовать ее запах - у каждой книги он разный (по-моему). :-[

Цитата

Детям стараюсь покупать печатные книги, мне кажется, они более "одушевленные" (во сказала!  ;D ;D ;D), чем печатные.

 

Печатные книги пахнут - это да!  Иногда очень плохо пахнут! Руки иногда даже пачкают!

И стоят дорого!

 

Ссылка на сообщение

:mail2:Согласна,что стоят дорого,но все же я очень люблю книжные магазины,библиотеки и живые книжки,покупаю всегда красивые и которые хорошо пахнут,наверное это из детства.Собираю свою библиотеку,сколько раз переезжали,все богатство за собой таскаю.А электронные,да, наверное это удобно,да и жизнь сегодня очень торопливая,не по мне это как то.Пролистала любимые книжки,записала,нужно забежать в книжный магазин. :mail: :thx:

И про свекровь,обязательно куплю,а то я трижды будущая свекровь,надо уже наверное тренироваться,правильно себя вести ::)

Ссылка на сообщение
Цитата

Печатные книги пахнут - это да!  Иногда очень плохо пахнут! Руки иногда даже пачкают!

И стоят дорого!

 

Да, бывает и такое, да, дорого.  :-[  Чтобы из печатных книг выбрать хорошую и по тексту, и по качеству, и по цене - это тоже надо поискать, и не всегда получается. Плюс ко всему передо мной стоит и проблема выбора - много электронных детских книг на украинском? Очень мало! А на русском детям пока сложно читать.

Ссылка на сообщение

Цитата Danko

Электронные книжки очень сильно зрение сажают :( .

Которые с электронными чернилами - не портят зрение

В них еще и щрифт можно настроить. в отличие от бумажных

Ссылка на сообщение

Нет, Лена , "правильные электронные  книги" не портят зрение, есть такая технология E-ink называется.

(С) Она приближает электронную книгу по восприятию к бумажной книге; чтение электронной книги дает ту же нагрузку на зрение. Такой эффект достигается благодаря работе в отраженном свете (отсутствию свечения).

И еще форматы электронных книг разработаны с учетом эргономичности чтения (габариты самого устройства, ширина «полосы набора», расстояние между строчками ). В хороших моделях электронных книг предусмотрена возможность регулирования размера и типа шрифта. Все это позволяет читать книги со всем возможным комфортом для зрения.

Ссылка на сообщение

Читаю много и всякого разного, особенно люблю читать Иронические детективы, по настроению Остросюжетные детективы, любовные романы. Из серьезной литературы читаю эзотерику, серию книг Секлитовой + Стрельниковой "Беседы о неизвестном". Вчера нашла книгу Каменоградского "Парники и ранняя выгонка овощей, разсады и земляники" от 1906г выпуска. Вставлю ссылку страничку из книги, обратите внимание на сорта томатов, пользующихся успехом 100 лет назад:

http://yadi.sk/d/3N3QEIIICf74D, титульный лист http://yadi.sk/d/QBwDVYjKCf95i

Ссылка на сообщение

Начала читать книгу А. Иванова  "Географ глобус пропил". Нравится, жизнь современного человека точно описана.Фильм по книге сняли, но сначала хочу прочесть саму книгу.

Ссылка на сообщение

Дурова Надежда Андреевна: Кавалерист-девица. Книга автобиографична. Сама Надежда Андреевна была просто очень хорошим человеком. Удивительная способность быть просто добрым и сострадательным человеком.

Ссылка на сообщение

Я тоже много читаю и поняла, что покупать книги не всегда могу, а главное порой не знаю что купить. Поэтому записалась в библиотеку. И честно хожу беру книги и читаю взахлеб. Привычка с детства. Но я хочу поделиться с форумчанами как беру книги. Захожу в библиотеку и за 1 минуту любые 4-5 шт. Просто по корешкам. А потом прямо в машине сижу и рассматриваю что набрала. Единственное хожу по определенным полкам- детективы, фантастика ну и еще куда зайду. Да, совсем забыла теперь обязательно что- нибудь про растения, подсобные хоз- ва. Вот последний мой выбо:В. Рыбаков Гравилет "Цесаревич";П. Дашкова "Золотой песок";Э. Севера " Легенды инвалидной улицы";Г. Тавлинова "Приусадебное цветоводство". Вот мой минутный выбор на месяц. А электронные книги не читаю. Работаю за компьютером и поэтому лишний раз видеть мне его не хочется. Даже на форуме пишу с телефона.Если кто что читал из моего набочика напишите отзывы.

Ссылка на сообщение

Сейчас я читаю книги в интернете, бумажные ставить уже некуда. Библиотека это очень удобно, но теперь поблизости нет, а до городской ехать далековато :(

Ссылка на сообщение

Читаю Можаева Бориса- "Мужики и бабы", про период создания колхозов...очень интересное произведение, взгляд с другой стороны, так сказать

Ссылка на сообщение

Мне подарили несколько книг из собрания исторических произведений В.Пикуля. Конкретно сейчас читаю Слово и дело.

Вот никогда в школе не любила историю :-[ , а тут не нудно и очень интересно :yep:

Ссылка на сообщение

Читаю Н.И.Курдюмова "Умная бахча для всех". В основном она для бахчеводов, но и для себя кое-что нашла. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Евгеньевна

Я тоже много читаю и поняла, что покупать книги не всегда могу, а главное порой не знаю что купить. Поэтому записалась в библиотеку. И честно хожу беру книги и читаю взахлеб. Привычка с детства. Но я хочу поделиться с форумчанами как беру книги. Захожу в библиотеку и за 1 минуту любые 4-5 шт. Просто по корешкам. А потом прямо в машине сижу и рассматриваю что набрала. Единственное хожу по определенным полкам- детективы, фантастика ну и еще куда зайду. Да, совсем забыла теперь обязательно что- нибудь про растения, подсобные хоз- ва. Вот последний мой выбо:В. Рыбаков Гравилет "Цесаревич";П. Дашкова "Золотой песок";Э. Севера " Легенды инвалидной улицы";Г. Тавлинова "Приусадебное цветоводство". Вот мой минутный выбор на месяц. А электронные книги не читаю. Работаю за компьютером и поэтому лишний раз видеть мне его не хочется. Даже на форуме пишу с телефона.Если кто что читал из моего набочика напишите отзывы.

  Таня, наверное, Эфраим Севела. У него есть чудесная вещь "Остановите самолет -  я слезу!"
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...