Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие закупки нам интересны (хотелки)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Nifler сказал(а):

Они были в многолетниках окс

Выбор не тот, раньше отдельно закупку Лена делала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Выбор не тот, раньше отдельно закупку Лена делала.

Лен, ты точно уверена, что хочешь лилейников много? Отговорить?

Могу. Я все выкопала и в овраг. Разрослись неимоверно, корневища в тачку не помещались, цветут недолго, потом трудно держать в аккуратном виде, пальма из листьев разваливается, завядшие цветы желательно обрывать, их обрываешь, задеваешь рядом бутоны, те отламываются, хрупкие, палки от цветов надо вырезать секатором, сохнут и становятся коричневыми, для сильно взрослых кустов не сильно удобно. Плюс жутко на них любят тусоваться к ночи улитки. В общем наигралась. Часть заменила низкорослыми гортензиями, часть пионами. Менее трудоёмко в уходе и более длительный приличный вид, плюс цветение дольше.

:dnt:

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Plena сказал(а):

Лен, ты точно уверена, что хочешь лилейников много? Отговорить?

Могу. Я все выкопала и в овраг. Разрослись неимоверно, корневища в тачку не помещались, цветут недолго, потом трудно держать в аккуратном виде, пальма из листьев разваливается, завядшие цветы желательно обрывать, их обрываешь, задеваешь рядом бутоны, те отламываются, хрупкие, палки от цветов надо вырезать секатором, сохнут и становятся коричневыми, для сильно взрослых кустов не сильно удобно. Плюс жутко на них любят тусоваться к ночи улитки. В общем наигралась. Часть заменила низкорослыми гортензиями, часть пионами. Менее трудоёмко в уходе и более длительный приличный вид, плюс цветение дольше.

:dnt:

Лена, надо было эту тачку в мою сторону направить :cheesy:. Была уверена, что хочу, не то, чтобы много. У меня есть 3 штучки, молоденьких. Два темных, один терракотовый, хотела к ним подсадить нежных акварельных оттенков, сорта 3-4. У меня гортензии ни фига не хотят расти, думала лилейниками их рогатинки обсадить, чтобы пусто не было. Начиталась восторгов, насмотрелась фото, сама в восторге. Может, сорта надо заводить какие-то новые, ремонтантные. Буду изучать вопрос, пока время есть.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что без возни никакой цветок не будет расти, т.е. будет, но не как на картинке. Ленивый сад-это одуванчики. Блин.

Надо отдельную тему заводить - "Отговорите меня от...", думаю, популярна будет.

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Лена, надо было эту тачку в мою сторону направить :cheesy:. Была уверена, что хочу, не то, чтобы много. У меня есть 3 штучки, молоденьких. Два темных, один терракотовый, хотела к ним подсадить нежных акварельных оттенков, сорта 3-4. У меня гортензии ни фига не хотят расти, думала лилейниками их рогатинки обсадить, чтобы пусто не было. Начиталась восторгов, насмотрелась фото, сама в восторге. Может, сорта надо заводить какие-то новые, ремонтантные. Буду изучать вопрос, пока время есть.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что без возни никакой цветок не будет расти, т.е. будет, но не как на картинке. Ленивый сад-это одуванчики. Блин.

Надо отдельную тему заводить - "Отговорите меня от...", думаю, популярна будет.

Лилейники в итоге задавят гортензии :))

Не сразу, но тихой сапой разрастутся. 

С гортензиями в молодости нужно аккуратно, я одну гортензию задушила тюльпанами. Идея была пока гортензия набирает листву тюльпанчики отвлекают взгляд, ну, да, идея хорошая, только слишком близко посадила, ботва тюльпанов лишила солнца сильно обрезанную гортензию. :( 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень хотелось бы купить рабочих комбинезонов и другой одежды для работы а участке но по демократичным ценам. Слышала, что неплохая рабочая одежда в Техноавиа.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Кстати, цитрусовые да, тоже очень хотела бы. Но я без предпочтений по питомниками, дабы вообще ничего о них не знаю. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В 09.04.2023 в 23:45, Plena сказал(а):

Лен, ты точно уверена, что хочешь лилейников много? Отговорить?

Могу. Я все выкопала и в овраг. Разрослись неимоверно, корневища в тачку не помещались, цветут недолго, потом трудно держать в аккуратном виде, пальма из листьев разваливается, завядшие цветы желательно обрывать, их обрываешь, задеваешь рядом бутоны, те отламываются, хрупкие, палки от цветов надо вырезать секатором, сохнут и становятся коричневыми, для сильно взрослых кустов не сильно удобно. Плюс жутко на них любят тусоваться к ночи улитки. В общем наигралась. Часть заменила низкорослыми гортензиями, часть пионами. Менее трудоёмко в уходе и более длительный приличный вид, плюс цветение дольше.

:dnt:

 

В 10.04.2023 в 00:10, Ленчик сказал(а):

Лена, надо было эту тачку в мою сторону направить :cheesy:. Была уверена, что хочу, не то, чтобы много. У меня есть 3 штучки, молоденьких. Два темных, один терракотовый, хотела к ним подсадить нежных акварельных оттенков, сорта 3-4. У меня гортензии ни фига не хотят расти, думала лилейниками их рогатинки обсадить, чтобы пусто не было. Начиталась восторгов, насмотрелась фото, сама в восторге. Может, сорта надо заводить какие-то новые, ремонтантные. Буду изучать вопрос, пока время есть.

Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что без возни никакой цветок не будет расти, т.е. будет, но не как на картинке. Ленивый сад-это одуванчики. Блин.

Надо отдельную тему заводить - "Отговорите меня от...", думаю, популярна будет.

Соглашусь с Леной @Plena, почти во всем. 

Первые года они еще маленькие, дрищеватые, цветов не много, вокруг пустого места много. Потом на несколько лет становятся симпатичной кочкой с красивыми объемами. А вот еще через несколько лет они разрастаются и становятся большими, если не сказать огромными, напоминая внешним видом большую неопрятную кочку в которой медведь поспал - листья уже не образуют форму полукруга, а часть лежит, часть в неправильные стороны смотрит. И, да, корневище у них огромное, выкапывать тяжеловато. Правда во времени этот процесс изрядно растянут. Симпатичными они лет 5 будут, может и побольше. 

Мы тоже старые кусты лилейника выкопали и выкинули... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Греттхен сказал(а):

Соглашусь с Леной @Plena, почти во всем. 

Первые года они еще маленькие, дрищеватые, цветов не много, вокруг пустого места много. Потом на несколько лет становятся симпатичной кочкой с красивыми объемами. А вот еще через несколько лет они разрастаются и становятся большими, если не сказать огромными, напоминая внешним видом большую неопрятную кочку в которой медведь поспал - листья уже не образуют форму полукруга, а часть лежит, часть в неправильные стороны смотрит. И, да, корневище у них огромное, выкапывать тяжеловато. Правда во времени этот процесс изрядно растянут. Симпатичными они лет 5 будут, может и побольше. 

Мы тоже старые кусты лилейника выкопали и выкинули... 

Спасибо, девочки. Я уговорчивая :). Подожду, посмотрю, на мои три лилейника и, вообще, мой ли это цветок. Чтобы не получилось, как с гортензиями-у всех растут, а у меня чахнут.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, oberemko03 сказал(а):

Я бы с удовольствием поучаствовала в закупке ирисов.

 

у меня сейчас идет закупка кустарников,там в прайсе есть ирисы,я могу поставить.Если есть какие-то пожелания по сортам-пишите в теме.Там много сортов,все не поставлю точно,но 5-10 могу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Хотелось бы увидеть в закупках сладкоплодную  рябину. Сейчас появилось множество вкусных сортов ( они  еще и очень красивые ) Сорта Ликерная , Пинк , Боярышниколистная и др.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
В 16.04.2023 в 13:47, ГуЛЕНА сказал(а):

у меня сейчас идет закупка кустарников,там в прайсе есть ирисы,я могу поставить.Если есть какие-то пожелания по сортам-пишите в теме.Там много сортов,все не поставлю точно,но 5-10 могу.

Лена, направь, пожалуйста, на путь истинный! Вижу только закупку луковичных и пионов. Где кустарники? 😳

Ссылка на сообщение
1 час назад, Wera сказал(а):

Лена, направь, пожалуйста, на путь истинный! Вижу только закупку луковичных и пионов. Где кустарники? 😳

Оспади,уже раздала давно))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Настя, @asy,не планируешь закупку княжиков? У меня очень хорошо принялись, но я взяла только белого цвета. Очень красивые, мощные, неприхотливые растения. Я бы хотела заменить ими свои капризные, трудоёмкие плетистые розы.

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Naddya сказал(а):

Всем привет! Настя, @asy,не планируешь закупку княжиков? У меня очень хорошо принялись, но я взяла только белого цвета. Очень красивые, мощные, неприхотливые растения. Я бы хотела заменить ими свои капризные, трудоёмкие плетистые розы.

На весну были от Марчинского, теперь только на следующую весну только.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

день добрый. подскажите, бывают ли в закупке ели со светлыми молодыми приростами (беалобок, дейзи уайт, сан оф зе скай) ?

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
В 28.05.2023 в 23:07, Naddya сказал(а):

Всем привет! Настя, @asy,не планируешь закупку княжиков? У меня очень хорошо принялись, но я взяла только белого цвета. Очень красивые, мощные, неприхотливые растения. Я бы хотела заменить ими свои капризные, трудоёмкие плетистые розы.

Добрый день. Тоже хочу княжиков. В какой закупке брали белые? Оказывается очень красивые и неприхотливые цветы.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лариса @Лариска, сразу за моим вопросом был ответ от Анастасии @asy . Я участвовала у неё в закупке саженцев из питомника Марчинского. Она пообещала повторить закупку весной 2024 года. Мне ОЧЕНЬ понравилиси саженцы, они были с большой корневой системой, очень быстро принялись. Я брала 2 белых. Мне понравился больше Snow Storm. К сожалению, я не могу найти таблицу, чтобы посмотреть , какие княжики были в наличии. Можно посмотреть на сайте питомника, какие бывают.

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Naddya сказал(а):

Лариса @Лариска, сразу за моим вопросом был ответ от Анастасии @asy . Я участвовала у неё в закупке саженцев из питомника Марчинского. Она пообещала повторить закупку весной 2024 года. Мне ОЧЕНЬ понравилиси саженцы, они были с большой корневой системой, очень быстро принялись. Я брала 2 белых. Мне понравился больше Snow Storm. К сожалению, я не могу найти таблицу, чтобы посмотреть , какие княжики были в наличии. Можно посмотреть на сайте питомника, какие бывают.

Спасибо. Будем участвовать 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я бы хотела закупку флоксов из Голландии, Европы. Интересны их сорта. Наши сорта тоже очень интересны. 

Ссылка на сообщение

 

Разве это княжик? Мне кажется это клематис 3-ей группы

IMG_6950.jpeg

Всем привет! Лена @ГуЛЕНАВы правы, это клематис! Я его покупала в закупке вместе с княжиками, поэтому и не удосужилась посмотреть, княжик ли это! Княжик был Альба плена, тоже белый. Признаюсь, что клематис понравился больше, чем княжик...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Naddya сказал(а):

....

Признаюсь, что клематис понравился больше, чем княжик...

Они совершенно разного назначения. Княжики цветут весной, когда мало конкурентов и они совершенно беспроблемны - посадил, опору поставил и забыл. Только любуйся цветением. А клематисы цветут летом, в лучшем случае сильная обрезка осенью, а то и укладка, но цветут конечно шикарнее, однако в летом и других цветов много, есть необходимость выделяться сильнее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...