Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какие закупки нам интересны (хотелки)


Рекомендуемые сообщения


  • 2 weeks later...
9 минут назад, Аеро сказал(а):

А я хочу горшки для рассады и торф:))) Или это уже традиционная закупка?

Только что у Светланы @Хатор  брали и горшки в ноябре  шикарные, и грунт в декабре, тоже замечательный. 

В 21.12.2022 в 12:20, 123 сказал(а):

Присоединяюсь к хотелке обувь ЭВА и еще что ни будь в сад огород по демократичным ценам.:applo:

И сейчас организовалась закупка январская.  Прекрасные  товары.  ДеВит не совсем демократичный, но он импортный, ему простительно.:smile180:Тоже у Светы. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, axleto сказал(а):

Только что у Светланы @Хатор  брали и горшки в ноябре  шикарные, и грунт в декабре, тоже замечательный. 

Галя, это значит, что в этом сезоне уже не будет закупки горшков? Я прозевала, и не думала, что наберу уйму клубники:(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 30.12.2022 в 13:48, Аеро сказал(а):

Галя, это значит, что в этом сезоне уже не будет закупки горшков? Я прозевала, и не думала, что наберу уйму клубники:(

Придется собирать стаканчики из-под сметаны :dnt:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Plena сказал(а):

Придется собирать стаканчики из-под сметаны :dnt:

Уже в процессе:))) Но столько сметаны мы не съедим:)) С наступающим Новым Годом!

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 30.12.2022 в 13:48, Аеро сказал(а):

Галя, это значит, что в этом сезоне уже не будет закупки горшков? Я прозевала, и не думала, что наберу уйму клубники:(

Точный  ответ  знает только Светлана @Хатор. Поскольку  я тоже их прокукарекала, то заказала на Вайлберисе 50 гр, 100 гр и 500 гр стаканчики.  Всё по 100 штучек.  Это на замену розданным))) А так у меня запас огромный  и от сметаны, и кофе( весь коллектив собирает))

А клубнику наверное можно в сумки матерчатые сажать? эта закупка еще будет. Светлана недавно мне отвечала. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Аеро сказал(а):

Уже в процессе:))) Но столько сметаны мы не съедим:)) С наступающим Новым Годом!

Самый экономный и быстрый выход из ситуации - одноразовые стаканчики.

Причем где-то увидела идею двух вложенных друг в друга стаканчиков, причем внутренний сильно надрезанный, поэтому не разваливается благодаря внешнему. Это для растений особо трепетно относящихся к пересадкам. В этом году использовала этот метод на рассаде огурцов. Если не вылетит из головы, буду повторять.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Plena сказал(а):

 идею двух вложенных друг в друга стаканчиков

Да, замечательно получается, я тоже так делаю, когда заканчиваются пакеты от молока и сока(их я просто разрезаю и выбрасываю)и для цветной капусты:)) Но мне больше нравятся прямоугольные емкости, клубника уже с корешками и будет ждать высадки довольно долго:((( В стаканах, наверное ей будет тесновато. 

ДА, и еще: внутрь стакана можно вкладывать лишь половину стакана, так получается еще экономичнее, а вынимается прекрасно. Я так делала только с 500мл, с маленькими не заморачивалась.

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, axleto сказал(а):

  весь коллектив собирает))

А клубнику наверное можно в сумки матерчатые сажать? эта закупка еще будет. Светлана недавно мне отвечала. 

Да, у меня тоже все друзья и родственники задействованы:) Уже с ноября спрашивают, собирать ли пакеты:))) Но масштабы этого года нам не осилить!:) Подумаю про сумки, спасибо за идею, ничего про это не знала:)

 По поводу неординарных решений для рассады.В этом году я даже использовала емкости от гелевых капсул для стирки:)))

Изменено пользователем Аеро
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Аеро сказал(а):

Да, у меня тоже все друзья и родственники задействованы:) Уже с ноября спрашивают, собирать ли пакеты:))) Но масштабы этого года нам не осилить!:) Подумаю про сумки, спасибо за идею, ничего про это не знала:)

 По поводу неординарных решений для рассады.В этом году я даже использовала емкости от гелевых капсул для стирки:)))

Таня, продаются прямоугольные пластиковые одноразовые контейнеры, мне они тоже нравятся, всегда имею на крайний случай. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
В 01.01.2023 в 08:21, Plena сказал(а):

Самый экономный и быстрый выход из ситуации - одноразовые стаканчики.

Причем где-то увидела идею двух вложенных друг в друга стаканчиков, причем внутренний сильно надрезанный, поэтому не разваливается благодаря внешнему. Это для растений особо трепетно относящихся к пересадкам. В этом году использовала этот метод на рассаде огурцов. Если не вылетит из головы, буду повторять.

Леночка, для рассады огурцов и остального " трепетно относящегося к пересадкам", я использую п/э пакетики внутрь  рассадной емкости. Когда высаживать, потянула за края пакетика, вытащила, поставила в лунку, пакетик разрезала, убрала. Пакетик, перед помешением в емкость,  внизу продырявливаю вилкой в нескольких местах. 

Сори, что не по теме.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Леночка, для рассады огурцов и остального " трепетно относящегося к пересадкам", я использую п/э пакетики внутрь  рассадной емкости. Когда высаживать, потянула за края пакетика, вытащила, поставила в лунку, пакетик разрезала, убрала. Пакетик, перед помешением в емкость,  внизу продырявливаю вилкой в нескольких местах. 

Сори, что не по теме.

Надя, я тоже иногда так делаю. Если стакан большой, то проще пакет вложить, а если гр 100, то проще разрезанный второй вставить. По разному, как руки потянутся.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.02.2023 в 08:47, LenaV сказал(а):

Настя @asy,   примул  Belarina  хочется на осень :smile51:

По этому же поводу сюда зашла! Очень-очень хочется примулы.. Ранее какие-то покупала, на Урале растут, полет нормальный

В 07.01.2023 в 20:13, Alex0507 сказал(а):

А есть в какой закупке хризантема мультифлора?

Плюсуюсь, хочу коллекцию обновить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 22.02.2023 в 07:31, Ольга Кондр сказал(а):

По этому же поводу сюда зашла! Очень-очень хочется примулы.. Ранее какие-то покупала, на Урале растут, полет нормальный

Примулам еще доехать до Екб надо. У меня из всех закупок на форуме растения из ЕТК добирались хуже всего. Беларины были посажены осенью 2021 г. 5 шт., весной  оказалось, что выжили только 2 и те не цвели. Если кто-то и согласится организовать закупку по примулам, я вряд ли буду участвовать, они еще и дорогие. А "простые" примулы, да, нормально на Урале растут.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Канкун сказал(а):

Настенька @asy, очень хочется гортензии French Bolero Pink и Runaway Bryde

Может я  прошляпила и уже есть в закупках:embarrassed:

 

ol8xubj60qsg8s4sc48w0g4gsooskg.png

Гортензии на весну были у ГуЛены, но таких там точно не было. И судя по тому, что они в горшках, видно крупнолистные. 

Ссылка на сообщение
В 25.02.2023 в 10:37, Канкун сказал(а):

Настенька @asy, очень хочется гортензии French Bolero Pink и Runaway Bryde

Может я  прошляпила и уже есть в закупках:embarrassed:

 

ol8xubj60qsg8s4sc48w0g4gsooskg.png

Гортензиями занимается @ГуЛЕНА

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...