Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Самой вот интересно. Даже покажу, если будет что-то приличное

Да ладно, не переживай, мы и не приличное посмотрим :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

Самой вот интересно. Даже покажу, если будет что-то приличное

А неприличное нам тоже интересно будет посмотреть:smile51:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Irina Shev сказал(а):

Самой вот интересно. Даже покажу, если будет что-то приличное

Неприличное тоже покажи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вообще то про пионы писали,они не сразу во всей красе предстают,так что все будет хорошо!Купила розку в Русрозе,Бенджамин Бриттен,они трехлетними торгуют(якобы),в первое же лето зацвела,с соседкой решили,пересорт,и даже не роза,а вроде шиповник .А на след лето все в норме,и цвет ,и бутон и сорт оказался тот,что покупала.Так что и пион Ваш ещё покажет себя.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Спасибо, посмотрю Марию. Ремонтантные у нас не вызревают

 

Атлант вызреет. Он до 10 сентября полностью все отдает

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Привет:)

А пионы от закупки 2018 г когда зацветут?

А у кого будут лишние лилии девочки поделитесь я свои заморозила в горшках в теплице решила пересадить пнула их врем в горшки и забыла.:sad:

Изменено пользователем Ketrin007
Ссылка на сообщение

Про обишные китайские пионы. В незапамятном году были мною в этом магазине приобретены 2 китайца с офигенными названиями типа "принцесса хрустального замка"  или что-то похожее. Один бледно-розовый, второй белый. Через лето зацвели оба практически одинаковым малиновым цветом(один чуть темнее). Один без аромата, а второму простила все за неподражаемый французский парфюм!

large.215924479_.JPG.0dcfb5df5fc3d279bdab048e15efee4f.JPG Это ароматный красавец.

И говорят, что с обишными китайцами так всегда:"не верь тому, что написано на заборе коробочке"

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Petrofka сказал(а):

И говорят, что с обишными китайцами так всегда:"не верь тому, что написано на заборе коробочке"

Ну, в принципе, логично. Если вспомнить, какие они семена продают на Али, например. Там тоже лотерея, чаще не в нашу пользу.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, чтобы насладиться ирисами, покупать нужно либо у коллекционеров, либо здесь у нас у девочек, кто этим увлекается. В СП и СЗ тоже неплохо.Говорят, у нашей Галины Михайловны замечательная коллекция.

Ирисы были моей многолетней любовью. Сейчас устала от них немного. В позапрошлом году ликвидировала большой иридарий.Когда они цвели массивом -это нечто. Сейчас рассадила по всему саду небольшими группами. 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Распустились крокусы

У кого то оранж монарх зацвел кто брал? У меня они были в мелкий бутон когда уехала в воскресенье.

 

20190420_105158-612x612.jpg

20190420_104916-612x612.jpg

20190420_105334-612x612.jpg

Изменено пользователем Ketrin007
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Белка сказал(а):

Что я такая, сякая, их изнасиловала. И поняла я, что совсем не любима там. И так мне обидно было (хоть и правду они про меня говорили), что часа два я проплакала. Вроде и понимаю, что ерунда, а слезы как горох сыплются. :cray2:.

не стоит плакать и переживать из-за таких людей, кот.за глаза хают. если вы бестолковая - то про меня ваще слов наверное кроме матерных не подобрать. :lol:. я давно всех читаю - сразу видно , что вы тактичный и отзывчивый человек. тому форуму не повезло - не оценили. я очень люблю этот форум, благодаря всем кто его заполняет. даже когда не сходятся мнения- чаще всего тактично все решается. а то иногда почитаешь на других и возвращаться не хочется.

я тоже только здесь смогла худо-бедно в СЗ разобраться, с помощью всех. тока никак в таблице не могу вносить - пишет нужно установить программу и запрашивает аккаунт и способ оплаты:smile51:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

По времени цветение ирисов совпадает у нас с цветением пионов и мака восточного. Пестровато немного, но все равно красиво.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Petrofka сказал(а):

Рассадила по всему саду небольшими группами.

Мне кажется, это самый лучший вариант. Ирисы ведь совсем недолго цветут. А бородатые в середине лета могут начать болеть, их обрабатывать надо. Сибирские, конечно, более декоративные после отцветания. Но у них цветы намного скромнее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

я буду закупать герани и  вероники к пионам. посмотрю , что получится в этом году. потом фотки выложу для анализа. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Petrofka сказал(а):

Говорят, у нашей Галины Михайловны замечательная коллекция.

а можно ткнуть носом в коллекцию Галины Михайловны? полюбоваться, а может и налюбовать себе что-нибудь.:grin:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ketrin007 сказал(а):

А пионы от закупки 2018 г когда зацветут?

они могут сразу выйти с бутончиком - если до деления у пиона были сформированы цветочные почки. но рекомендуется 2 года пиону дать силы на наращивание корней , тогда потом будет более обильное цветение. или если совсем невтерпеж - зацвел и сразу срезать в вазочку. я в том году все бутончики срезала  (посадка 2017г), когда они были с горошинку и чуть больше.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, OlchikD сказал(а):

а можно ткнуть носом в коллекцию Галины Михайловны? полюбоваться, а может и налюбовать себе что-нибудь.:grin:

К сожалению, у нее фоток нет по-моему. Продажей она тоже не занимается. Но можно у нее попросить. Я о ее коллекции только слышала, но не видела.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня Фестива максима в первый год процвел одним цветком, показал сортность. И вот уже 4-й год я ждун.Не умирает, не нарастает, не цветет.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня ирисы ОБИшные все одинаковые получились. 

Я в прошлом году купила розовый ирис, название не помню. В том же году зацвел. Розовым! Правда, какой-то грязноватый розовый, но все ж таки розовый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Мне кажется, это самый лучший вариант. Ирисы ведь совсем недолго цветут. А бородатые в середине лета могут начать болеть, их обрабатывать надо. Сибирские, конечно, более декоративные после отцветания. Но у них цветы намного скромнее.

У меня сибирские разрослись кошмарно. Середина куста уже голая, а вокруг кольцо растюх. Попробовала разделить лопатой, ни фига не получилось. Надо будет топором рубить.

Но, когда цветут, прям смотреть и смотреть хочется.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня Фестива максима в первый год процвел одним цветком, показал сортность. И вот уже 4-й год я ждун.Не умирает, не нарастает, не цветет.

не заглубился? у меня так Эльза Сасс (тоже молочноцветковый и белый). если и в этом году не процветет - в августе буду выкапывать и смотреть что там с корнями. в том году и лето теплое было и подкормила МФК в июле. тоже сидит 3года и не того ни сего. и бутонов даже не было. но надеюсь, просто долго раскачивается и в этом году поразит меня прям в сердце:lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...