Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Белка сказал(а):

Кстати про весенние посадки. Моя вечная ошибка, 100 раз зарекалась. Никак не могу оценить размах крыльев хост. 

Я по 80 см считаю.

Я хосты в бордюре сажаю через  1 м, а между ними примулы..Примулы весной отцветают и хосты их практически прикрывают...Но у меня почти все хосты крупные...Они ж тоже разные по размерам ...Я все мелкие хосты соседям раздала...

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

Вот ты,Лена,молодец!!!..

Я как-то делала монохромный цветник,но что-то не смогла я его довести до ума...Не смогла растюхи подобрать ...Не хотелось мне к растениям для парадной зоны подсаживать чего-то совсем простого...Ну не сложилось в общем...

Я вообще то ничего не умею. Я учусь тока. Жду пока моя первая клумба разрастется и покажу че го нибудь. Мы ж зимой ее все вместе тут рисовали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ой, с хостами я тоже несколько лет подряд не угадывала. Теперь просто точно запомнила, до какого места они дорастают. Приходится терпеть голую землю весной. У меня под большими хостами даже трава не растет. Примула не выживет точно. Если только крокусы, или галантусы. Надо подумать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Белка сказал(а):

Я вообще то ничего не умею. Я учусь тока. Жду пока моя первая клумба разрастется и покажу че го нибудь. Мы ж зимой ее все вместе тут рисовали.

Лен, мы все учимся...Я вроде уже собаку съела на своих цветниках, но все равно учусь...И опять вот я так себе свои цветники представляю, а дочка у меня говорит,что все бы по другому сделала...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Ой, с хостами я тоже несколько лет подряд не угадывала. Теперь просто точно запомнила, до какого места они дорастают. Приходится терпеть голую землю весной. У меня под большими хостами даже трава не растет. Примула не выживет точно. Если только крокусы, или галантусы. Надо подумать.

Свет, я ж не кучу примул сажаю,а скромненько по 1 кустику,чтоб весной не скучно было...И примулы у меня самые обычные-которые неубиваемые..

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Лен, мы все учимся...Я вроде уже собаку съела на своих цветниках, но все равно учусь...И опять вот я так себе свои цветники представляю, а дочка у меня говорит,что все бы по другому сделала...

У меня как кто скажет про "по другому", я сразу -  Сделай!      И фсе!   :mosking: И делаю я по своему.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

И примулы у меня самые обычные-которые неубиваемые..

И у меня такие же. Правда, они разрослись уже, такие кустищи огромные. 

Ссылка на сообщение

6 минут назад, СветaР сказал(а):

И у меня такие же. Правда, они разрослись уже, такие кустищи огромные. 

а я все соседям копаю- делю...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у меня в выходные должен Джокер распуститься. Вот уж красавчик-хамелеон! Сфотографировать невозможно. Ужасно фотки его упрощают. Вживую смотришь и хочется проверить - а нет ли там в серединке светодиодов каких? 

2 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Пион, точного названия не знаю..

Это один и тот же пион на обеих фотках? Надо же, как освещение влияет...Вторая фотка мне очень понравилась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Пион, точного названия не знаю... Но люблю нежно.

IMG_20190529_081529.jpg

IMG_20190529_081536.jpg

Обалденный пион!  А какая красивая форма цветка :good2:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня в этом году что-то мои старые пионы меня совсем не радуют- цветение будет так себе...Я из правда и не кормила ни разу...Как бы мне их реанимировать? Чтоб хоть на следующий год...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Simka сказал(а):

ПионЭрки,всем добрый вечер! Что-то у нас тишина и покой...

Девочки, все нашли места под новые ( осенние) пионы? Я походила по цветникам,поглядела и пришла к выводу- чтоб посадить свои 7 пионов, мне  придется  переделывать цветники...причем практически полностью...

Оля, этот вопрос меня окончательно измучил... Места катастрофически нет,  моя жадность об этом знать не желает :cheesy:

Хочу отвоевать лучшее место перед домом, муж пока не знает (он пионы, мягко сказать, не уважает), планирую посадить 4 ИТОшки в ряд. Остальные придётся куда то подпихивать, ну ещё 2 придумала, а вот ещё 3 совершенно не пристраиваемые :09fp:

 

10 минут назад, Simka сказал(а):

А у меня в этом году что-то мои старые пионы меня совсем не радуют- цветение будет так себе...Я из правда и не кормила ни разу...Как бы мне их реанимировать? Чтоб хоть на следующий год...

Лопату покажи и направление на выход :04laugh:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Это один и тот же пион на обеих фотках? Надо же, как освещение влияет...Вторая фотка мне очень понравилась.

Да, один и тот же. На первом фото он высветился, а вот на втором натуральный цвет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, оляка сказал(а):

Оля, этот вопрос меня окончательно измучил... Места катастрофически нет,  моя жадность об этом знать не желает :cheesy:

Хочу отвоевать лучшее место перед домом, муж пока не знает (он пионы, мягко сказать, не уважает), планирую посадить 4 ИТОшки в ряд. Остальные придётся куда то подпихивать, ну ещё 2 придумала, а вот ещё 3 совершенно не пристраиваемые :09fp:

 

Лопату покажи и направление на выход :04laugh:

Оль, у меня новые цветники делать негде, они у меня и так огромные -широкие и длинные...так что придется кого-то потеснить...и впихивать пионы...Уже найдены несколько кандидатов на переезд к соседям...А в общем надо доставать планы своих цветников в масштабе и включать мозги..

.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Кстати про весенние посадки. Моя вечная ошибка, 100 раз зарекалась. Никак не могу оценить размах крыльев хост. Эрли Скаута забили. Придется хосту выдрать. Елочку прикопала, забили, Придется опять хосту  пощипать.  Спирею посадила, пион старый мешает.  Весной все кажется таким маленьким. Гвоздика турецкая как слон, на спирейку карликовую заваливается. :dash1:

Я по 80 см считаю.

Весной просто кажется места :07preved:, когда всё разрастается....... :09fp:........ вот потом  я и бегаю с воплями как же так, так же так........ где же он тут рос?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сухаринка сказал(а):

Весной просто кажется места :07preved:, когда всё разрастается....... :09fp:........ вот потом  я и бегаю с воплями как же так, так же так........ где же он тут рос?

Ага, когда сажала весной лилии из СЗ, отступила от пиона прилично так, а теперь пион растопырился и лилии накрывать стал. Хорошо, что лилии уже выше пиона становятся :cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Ага, когда сажала весной лилии из СЗ, отступила от пиона прилично так, а теперь пион растопырился и лилии накрывать стал. Хорошо, что лилии уже выше пиона становятся :cheesy:

У меня так........ смородина подвинула старые пионы- они наклонились....... пригнули лилии, там где-то в глубине недр веток скрались нарциссы и тюльпаны :09fp:..... лилии в свою очередь прилегли на новые пионы....... груша растопырилась и выросла и начала затенять весь этот балаган....... одной ежевике хорошо, продолжает наступление ...... и к пионам в том числе.... вот как не будет желание всё в асфальт?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сухаринка сказал(а):

У меня так........ смородина подвинула старые пионы- они наклонились....... пригнули лилии, там где-то в глубине недр веток скрались нарциссы и тюльпаны :09fp:..... лилии в свою очередь прилегли на новые пионы....... груша растопырилась и выросла и начала затенять весь этот балаган....... одной ежевике хорошо, продолжает наступление ...... и к пионам в том числе.... вот как не будет желание всё в асфальт?

Даа, все хотят жить получше, повольнее,  а спасёт асфальт? похоже ежевика и на него продолжит наступление :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, оляка сказал(а):

Даа, все хотят жить получше, повольнее,  а спасёт асфальт? похоже ежевика и на него продолжит наступление :cheesy:

Правильно! пиво и чипсы и смотреть на рукопашную малины и ежевики....... они скоро встретятся :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Petrofka сказал(а):

А это бутоны в сравнении больной и здоровый пионы: мелкие-пион поражен серой гнилью.

И чем больного лечить?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, ПИОНэрочки! :hat:Прибыла на побывку, читаю, на даче Форум не открывается. У вас уже пионы вовсю цветут! Красота! А у меня ещё путём не повылазили, тепла почти не было. Девочки, у меня появился пион: невысокий с красными простыми, вроде, цветами. Взяла у знакомой год назад. Он так отличается от моих старичков. Листва интересная, зелёная- резная. а старички лезут красной травкой. Может, это ИТО? Фото недельной давности. У кого есть ИТОшки, похож кустик? Уже пару бутончиков дал. Жду цветы. 1454290705_2019017.thumb.jpg.088aa14003fb0a75f2f73bdf38cff63a.jpg

227811698_2019016.thumb.jpg.1ecdb60dc4840529d69f446d559d57e6.jpgЭто для сравнения - "старичок".  

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Simka сказал(а):

Девочки, все нашли места под новые ( осенние) пионы?

Шуточки у вас :cheesy:  Я только 8 место нашла. Еще 6 надо пристроить. Но и для 8 столько пересадок:09fp:  Хосты туда - пионы сюда; розы эти туда-эти сюда - пионы тогда сюда.  Муж подозрительно молчит, только смотрит. :cheesy: Осенью поколотят.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

 для сравнения - "старичок".  

" Старичок" розовым цветет? 

А зелёный может быть и молочноцветковый.Зачастую обычные "красные,бордовые,малиновые" с  такими по форме  зелёными листиками.

Интрига.Ждем фото.:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, СветaР сказал(а):

Ой, с хостами я тоже несколько лет подряд не угадывала. Теперь просто точно запомнила, до какого места они дорастают. Приходится терпеть голую землю весной. У меня под большими хостами даже трава не растет. Примула не выживет точно. Если только крокусы, или галантусы. Надо подумать.

Света, вчера вычитала на другом форуме. Луки под хосты. Красиво очень. Хосты такие развернутые и из них торчат шапки синие. А потом листья луковые прячутся. :thumb:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...