Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рифленые или ребристые помидоры. Любим?


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Я еще ни разу не сажала таких. Хочу собрать разные мнения. Об урожайности, вкусе и прочих тонкостях..  Поделитесь?
Ссылка на сообщение

Света, мы вроде тоже такие не сажали, но несколько сортов на пробу посеем в 2013 году.

Тоже было бы интересно узнать мнения.

Ссылка на сообщение

Из ребристых были в этом году этуаль,тлаколула,последняя убила,мощнейшая,красивая,цвет листа сероголубой,кисть сложная,как у тарасенковских гибридов,суперсорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

А какие сорта, Рената, ты выращивала?

Никакие. Надо попробовать хоть один вырастить, может понравится.

 

Сереж, а у тебя есть пара семечек Тлакуолы? 

Ссылка на сообщение

Цитата Sweet

Любаш, а понравился?

В нём нет ничего такого офигительного, кроме красоты. Хотя на вкус понравился, но обычный.

В этом году ещё раз посажу его и Измаильского ребристого. Для души, так сказать.

Ссылка на сообщение

А мне кажется , что надо посадить ( если есть место и охота ;D ) и попробовать самому вырастить.

В разных условиях, они... то бишь томатики ,  проявляют себя по разному. ;)

Ссылка на сообщение

Я в этом году  посадила Грибное лукошко (Сиб.сад). Его же можно отнести к рифленым? Ну так оно меня вообще не впечатлило. Урожайность - никакая. Томаты мелкие. До кучи, они единственные в теплице подцепили какую-то инфекцию. Не буду я его больше сажать, место занимать. Честно говоря, мне рифленые и для фаршировки (не помню как они там называются) вообще не нравятся. Хотя, если подумать, дай бог памяти, вроде я у В.Редько заказала Подарок моей жене. Ну вот его я точно посажу.

Ссылка на сообщение

К ребристым и рифленым отношусь никак, т.е. равнодушно. Есть, конечно, красивые сорта. Но предполагаю, что все эти "ребра" и "рифления" - пустые внутри. А пустотелые не люблю.

Еще на них, кроме грязи, хорошо всякой заразе "задерживаться".

Ссылка на сообщение

В этом году выращивала сорт с условным названием Червячки (тот, кто подарил, вообще их называл Червяки), должен был быть сильно ребристым, но получился не сильно (см. отчет на старом форуме). Урожайность средняя, среднеспелый ближе к средне-позднему, куст мощный, вкус нормальный, помидорный. Плоды красные, внутри без пустот.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...