Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рифленые или ребристые помидоры. Любим?


Sweet

Рекомендуемые сообщения

Галочка Эсме,летом на пх собирались коллективную заявку делать,я тебе список отправлял,не сохранился у тебя нигде?там этот сорт есть

Ссылка на сообщение

Нет, Сережа. Если не ошибаюсь, с коллективной заявкой так и затормозили, Поля сама себе что-то заказывала, я не спрашивала у нее.

 

Ссылка на сообщение

В этом году не пробовала сажать ребристые томатики,но собираюсь посадить 100 пудов,от Русского огорода,он ведь тоже ребристый и видела не плохие отзывы.

Ссылка на сообщение

 

В этом году не пробовала сажать ребристые томатики,но собираюсь посадить 100 пудов,от Русского огорода,он ведь тоже ребристый и видела не плохие отзывы.

Валечка, а ты сажала в этом году Космонавт Волков, он как не ребристый? У меня есть семки от РО , хочу попробывать. Из ребристых в следующем году буду сажать Этуаль, Тлакалулу, фаршировочные , сто пудов. Каждого по два кустика.

Ссылка на сообщение

Оль,Космонавт Волков не ребристый,гладкий.Нижние плоды были округлые,мясистые,крупные,в кисти до 6 шт,выше в кисти были немного помельче,как-бы кубовидные,с гранями.Очень урожайный сорт.

Ссылка на сообщение

Цитата Natalia61

Валечка,пишу здесь.Космонавта отправила в субботу.Жди

                                                                                                                                        Наташ,уже жду,

спасибо огроменное!/Жаль,нет танцующего смайлика/

Ссылка на сообщение

А я сажала Грибное лукошко. Очень понравился. Правда в семенах был пересорт. Грибное лукошко был и красный, и малиновый. Красный, наверно, это Американский ребристый. Урожайность и у того, и у другого была хорошая.

Ссылка на сообщение

Я сажала из ребристых

-иллюзия - желтая, урожайная, для фаршировки;

-лотарингская красавица - было 3 куста и на них 7,3 и 1плод. Самый большой около 500г был очень сухой. Муж велел больше не садить;

-тлаколула - вкусная, сахаристая, но плечики жесткие и после дождей вся потрескалась.

Ссылка на сообщение

У меня тоже Грибное лукошко было двух цветов - и красный и малиновый. На малиновом еще плечики были зеленоватые. Сами помидорки крупные, а кусты огромные, сидел в теплице до последнего, ничем не болел.

Ссылка на сообщение

Цитата Любушка

Полосатую пещеру, тож посажу, один кустик. Она плодовитая.

Любушка, а плодовитая это как? 10 кистей , в кисти 10 штук :o :- ? Если да,  то я хочу!

Ссылка на сообщение

Я не считала,  ;D ;D ;D только успевала пускать на фаршировку, да знакомым отдавать на семена.

Алён, а тебе не присылала его?

Ссылка на сообщение

Я согласна с тем , что они только красивы , а так обычные помидоры их даже резать жалко , некоторые из них внутри пустоваты .

Ссылка на сообщение

А я тоже  жду , должны завтра прибыть  Американский ребристый  ,Фигурный ,  а  эдесь  такие  отзывы... :( :( :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Впервые буду выращивать ребристые помидорки: 100 пудов, Запотек розовый. Вроде неплохие о них отзывы. Посажу по одному кустику, так... для спортивного интереса.

Ссылка на сообщение

Из ребристых хочу посадить Подарок моей жене от Валентины Редько и Лотарингскую красавицу. Хотя красавица под вопросом, слышала, что в ОГ не очень урожайной получается.

Ссылка на сообщение

Лотарингская у меня и в теплице урожаем не блистала - 3 штуки с куста. А 100 пудов - да, шедевр, и вкус и урожайность, всё при нём. Только я особо ребристым его не назвала бы. Хотя да, разные были плоды на кусту.

Ссылка на сообщение
Я нынче сажала Иллюзию, Мещанскую начинку-пустотелые для фаршировки-Иллюзия понравилась больше, Лотарингскую красавицу, Грибное лукошко и Измайльский ребристый-все понравились, были мясистыми и урожайными даже на нашем крайнем севере, в теплице, конечно.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...