Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Саженцев от Польского питомника Кусибаб


Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, asy сказал(а):

Если разберут заказ до поставки, то да можно, но я на Вашем месте подождала бы, если числа 5-6 получим, то за неделю должны доехать

Хорошо, тогда буду ждать

Ссылка на сообщение

Для новеньких- где таблицу смотреть на весну 21?

Изменено пользователем Юрецмолодец
Ошибка
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юрецмолодец сказал(а):

Для новеньких- где таблицу смотреть на весну 21?

На весну таблица будет открыта, после получения осенней поставки

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей К сказал(а):

Здравствуйте. Как узнать когда отправлена посылка и квитанцию. В личку писал куда отправить малину Аврора 

Отправок по этой закупке еще не было, малину отправлю в понедельник , трек будет в таблице

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, asy сказал(а):

Отправок по этой закупке еще не было, малину отправлю в понедельник , трек будет в таблице

Настя, здравствуйте, по этой закупке отправка в понедельник всего товара или только малины? 

Ссылка на сообщение
В 24.09.2020 в 11:28, LenaV сказал(а):

самая крупная Тойо Нишики.

image.thumb.jpeg.75f5b2ebe92c5831277cc2e80a6690c2.jpeg

вчера привезла с дачи.

20201002_084428.jpg

всего 2.2 кг с куста. Третий год плодит, первый так много. До этого были по 3-5 штук.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, здравствуйте, по этой закупке отправка в понедельник всего товара или только малины? 

Только Аврору отправлю Сергею, у него она одна в заказе, остальное не приехало ещё

Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

Только Аврору отправлю Сергею, у него она одна в заказе, остальное не приехало ещё

Настя в когда товар приходит, вроде говорили конец сентября? 

Ссылка на сообщение

8 минут назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя в когда товар приходит, вроде говорили конец сентября? 

28 сентября написали 

Анастасия, транспорт идет из Бельгии. Сейчас бельгийцы загружают заказы, через Голландию транспорт идет в Польшу. Что то в первой погрузке пошло не так, они задержали груз.
Мы планировали получить его на этой неделе. Я боюсь, что прогнозировать. Но отгрузка уже началась.
Если все будет по плану дня через два машина может быть в Польше.

Сегодня написали, что есть информация о том, что машина в Бельгии загрузилась, о том, что загрузилась в Польше пока нет информации , возможно уже на пути в России, но пока не знают. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Настя какая дата приблизительно у нас каникулы мы на дачу уехали. Возможно сдэком тогда подумаю.

Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 в 12:00, Lenapard сказал(а):

Здравствуйте, Анастасия. С такими сроками доставки боюсь не успею получить саженцы до конца сезона, у меня катер ходит до 18 октября. Если есть возможность и желающие, я бы отказалась от своего заказа, ст.181, а оплату перенести в весеннюю закупку. В заказе жимолости: Blue Treasure 1, Giant's Heart 1, Boreal Beast 1, Boreal Beauty 1, Boreal Blizzard 2

Привет соседям!   Лена, ваш катер через Уфимку?  С какой пристани? На Трамплине  и в Сипайлово обычно после окончания паромной работает лодочная переправа, сотовый надежного товарища могу скинуть в личку.  Мы на его моторке переплавляемся укрывать розы в начале ноября.  Сейчас приготовьте посадочные лунки для жимолостей, запасите сухую землю (можно пленкой накрыть).  Я от жимолостей  не откажусь. В крайнем случае можно прикопать до апреля  у знакомых в городе.

В любом случае, заглядывайте в региональный "Башкирский сабантуй!", земляки всегда выручат!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, скажите пожалуйста, а что делать  с ежевикой? Вот-вот наступят холода. Тоже прикапывать или всё равно высаживать и укрывать?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Liliя сказал(а):

Зульфия, скажите пожалуйста, а что делать  с ежевикой? Вот-вот наступят холода. Тоже прикапывать или всё равно высаживать и укрывать?

На Урале нежные  саженцы теплолюбивых культур посадить в горшок, если позволяет погода -подержать в теплице,  чтобы вызрели побеги. В ноябре  побрызгать фунгицидом и убрать в погреб. Весной дорастить в теплице, после окончания заморозков перевалить под укрывной. 

Вишню прикапывали в рулоне рубероида.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, поставь прожалуйста в столбик 17 (Сухаринка), жимолость Giant's Heart - 2 штуки.

И скажи когда надо  доплатить, за жимолость и инжир. 

Сухаринка, сама пока не может написать. 

 

 

Изменено пользователем iriina
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Зульфия сказал(а):

Сейчас приготовьте посадочные лунки для жимолостей, запасите сухую землю (можно пленкой накрыть).  

Зульфия, а сухая земля для чего? 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАГИКА сказал(а):

Зульфия, а сухая земля для чего? 

Засыпать корни саженцев в лунке, утеплить позже розы, засыпать борозды с подзимними посевами зелени...

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Засыпать корни саженцев в лунке, утеплить позже розы, засыпать борозды с подзимними посевами зелени...

Зульфия, а почему сухой? Считается, что снег на мокрую землю - к урожаю. Да и всегда кусты проливаем осенью. Или сухая земля нужна, чтоб не промерзла раньше, чем пока  понадобится?

Ссылка на сообщение
В 04.10.2020 в 21:50, Зульфия сказал(а):

Я от жимолостей  не откажусь. В крайнем случае можно прикопать до апреля  у знакомых в городе.

Прошлой осенью получили жимолость, когда земля была уже подморожена. Лунки были выкопаны и заправлены заранее. Засыпала мороженой землей. Всё принялось и даже ягодки попробовали. НО советую не брать дурной пример! Цветочки весной надо оборвать!!!!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, iriina сказал(а):

Настя, поставь прожалуйста в столбик 17 (Сухаринка), жимолость Giant's Heart - 2 штуки.

И скажи когда надо  доплатить, за жимолость и инжир. 

Сухаринка, сама пока не может написать. 

 

 

Поставила, за жимолость можно доплачивать, за инжир, как поставщик счет выставит

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...