Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Маска сказал(а):

Мда..Когда меня пригласили на этот форум, то говорили , что это такой дружный коллектив,такая спокойная обстановка....полное дружелюбие и понимание друг друга....

А тут ....такое "дружелюбие". что от него бежать хочется...

Не делайте поспешных выводов:smile51: в межсезонье помидорное всегда случается "горячая" тема:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Longboat сказал(а):

1500971897_-11210.gif.thumb.jpg.11dc46c612fb96d0116ca0139e55f73e.jpg

Я ни с кем не ссорился, но плевок с высока почувствовал.

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Вот хотела бы у Вас спросить про лук, а Вы дневник не открываете. Напишу Вам в личку, умеете пользоваться?:smile51:

Неее...не умею:cray2: А что такое личка? я и на компе  то тоже не умею.:lol:

Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

Неее...не умею:cray2: А что такое личка? я и на компе  то тоже не умею.:lol:

Это личное сообщение. Нажмите на конвертик в правом верхнем углу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я ни с кем не ссорился, но плевок с высока почувствовал.

Вытер хоть ? Или на память оставил ?

Ссылка на сообщение
Только что, qame сказал(а):

Это личное сообщение. Нажмите на конвертик в правом верхнем углу

Нажму и что будет?

Ссылка на сообщение

Только что, Маска сказал(а):

Нажму и что будет?

Увидите мое письмо, нажимайте на него

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Вытер хоть ? Или на память оставил ?

Мимо пролетело.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Маска сказал(а):

Мда..Когда меня пригласили на этот форум, то говорили , что это такой дружный коллектив,такая спокойная обстановка....полное дружелюбие и понимание друг друга....

А тут ....такое "дружелюбие". что от него бежать хочется...

Создав свой дневник.Ты лёгким движением мыши сможешь удалять сообщение показавшееся тебе не нужным в нем.С "дружелюбными" вопросами тоже.А девчата тут реально не реально отзывчивые.Сам был в шоке от их безвозмездной помощи)) Так что на местных малышей плохишей не смотри.Им же повоевать да померяться копьями нужно)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Longboat сказал(а):

Он всё прекрасно сам знает .Вот его цитата из этой темы  :

" Я не заглубляю. Но по моему здесь есть заглубление. Может быть на 5-7см. Не более. У меня там грядка высотой 60см и грунта всего 30см. Остальное внизу дрова. Что-то типа дренажа. Он мне помогает осенью вымывать соли из грунта. Этой осенью я замерял PPM грунта до промывки. После промывки грунта водой PPM уменьшилось в четыре раза. То есть три части различных солей вымыл в дренаж. "

Выдергивать из текста Вы умеете))  В чем разница между Вами и Анатолием, он знакомит со своим опытом, своими находками, открытиями, если мне стало интересно - почему так, я пошла искать фотоны в микромолях, к сожалению от Вас подобного ответа, пусть даже рецепта из серии "так и не иначе" пока не увидела

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я ни с кем не ссорился, но плевок с высока почувствовал.

Нуу, Сергей!:09fp:А что ты хотел получить, когда сам первый начал? Про марганцовку? Я бы тоже послала... Вот я тоже старой закалки и всегда буду семечки в марганцовке купать. ну и лук, чеснок, гладиолусы, луковичные... Нравится мне, может даже за то, что всходить начинают быстрее после намачивания:cheesy:и даже слабым раствором ее же, землю сбрызгиваю, когда семена по земле раскладываю. И даже не переубеждай меня! Делала, делаю и буду делать!:crazy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, qame сказал(а):

Увидите мое письмо, нажимайте на него

Хорошо.! Постараюсь это сделать в ближайшие дни,как только закончу просмотр этого увлекательного состязания в остроумии коллег.

Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Праздничнов сказал(а):

Мимо пролетело.

Это повезло однако . Бывает и прилетает . А вообщем всё это чушь . Жизнь и так мимолетна . Стоит из-за такого   ...... "копья ломать " (не про достоинство ) . Сижу вот ,  читаю ,слушаю музыку . "клаву " мучаю . Не телек ведь смотреть . Чуть завидую тем кто читает  (литературу ). Никак заставить себя не могу (или не хочу ? )

 

.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

Хорошо.! Постараюсь это сделать в ближайшие дни,как только закончу просмотр этого увлекательного состязания в остроумии коллег.

Только поторопитесь, а то я уже не успеваю за страницами. Пицца подгорела, блиннн)

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Кому отвечали? 

123.jpg

Оппоненту .

Изменено пользователем Longboat
исправление
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Нуу, Сергей!:09fp:А что ты хотел получить, когда сам первый начал? Про марганцовку? Я бы тоже послала... Вот я тоже старой закалки и всегда буду семечки в марганцовке купать. ну и лук, чеснок, гладиолусы, луковичные... Нравится мне, может даже за то, что всходить начинают быстрее после намачивания:cheesy:и даже слабым раствором ее же, землю сбрызгиваю, когда семена по земле раскладываю. И даже не переубеждай меня! Делала, делаю и буду делать!:crazy:

Здравствуй Нина. Да разве я кого убеждаю? Много раз слышу про неё, но ни кто не сказал для чего, от какой болячки. Всего навсего хочу это знать. Я не могу что либо делать, не зная цели. На гладиолусах понимаю, сейчас не вспомню название болячки, бутоны в полу роспуске сохнут. Ими я занимался много лет. Но Максим или Витарос эффективнее, и от корневых гнилей профилактика. С помидором не знаю для чего, ну в общем то и ладно, растёт и без этого. Не узнаю и ни чего страшного.

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Longboat сказал(а):

Это повезло однако . Бывает и прилетает . А вообщем всё это чушь . Жизнь и так мимолетна . Стоит из-за такого   ...... "копья ломать " (не про достоинство ) . Сижу вот ,  читаю ,слушаю музыку . "клаву " мучаю . Не телек ведь смотреть . Чуть завидую тем кто читает  (литературу ). Никак заставить себя не могу (или не хочу ? )

 

.

А ты не читай, послушай аудио:

https://akniga.org/leykin-nikolay-nashi-za-granicey

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сергей, так и семена протравливаются своей поверхностью и те заразы которые могут переноситься на поверхности все же я думаю ею ликвидируются. А на счет других препаратов. так мне кажется твоя моя не понимает. Ты вон подсветки покупаешь втридорога, а я марганцовку вместо Максимов и Витаросов. Ну из разных мы с тобой финансовых категорий:grin:

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Выдергивать из текста Вы умеете))  В чем разница между Вами и Анатолием, он знакомит со своим опытом, своими находками, открытиями, если мне стало интересно - почему так, я пошла искать фотоны в микромолях, к сожалению от Вас подобного ответа, пусть даже рецепта из серии "так и не иначе" пока не увидела

Давайте честно. что значит выдергивать ?   Я показал ,то что он написал . Всего лишь. Разницу я не могу сказать . Не привык за спиной осуждать .Если вам нравится как он ведет себя с оппонентами -ваше дело .До тех пор пока вы не станете его оппонентом. " Так а не иначе " я никогда не скажу . Хотя бы из вежливости . Не подумайте ,что я "пушистый " . Но мера ж должна быть . Опыт у меня к сожалению небольшой . Пять лет проб и ошибок  (на форуме ).  И что я должен рассказать людям . У всех свои условия и возможности .  Если вы с ним согласны ,то  попробуйте вырастить рассаду строго по его методике . По итогам можете подискутировать . Да ,  и помидоры  для меня не приоритет . Скорее отдых .

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Кому отвечали? 

 

Хотите древнейшую технологию? Навоз по осени под грядки где будет расти огурец и кабачке а так же капуста.На следующих год после уборки капусты там прекрасно будут расти томаты и перцы.Без бочек Либеха.Ну если так уж прям зудит покормить.Внесите стакан золы так же по осени.А по весне разок пролейте гуматами с полным комплектом микроэлементов.Ну если ещё при не в терпеж пролейте ещё разок друго до июля тем же гуматом.

Повторяюсь достаточно в было и прошлогоднего внесения навоза.

Я в курсе что такое непрерывный удобрительные полив.Я выращивал так три сезона.И попутно поливал половину для сравнения обычной водой.С учётом стоимости затрат на миниралку она не окупилась разницей в урожае.Где я тупо только пропалывал и оставлял органику там же .

А вот внесение ведра убраной подстилки из клеток королей давало заметный прирост урожая.Причем эффект сохранялся и на второй год.

Для меня система эффеетивна та которая состоит из меньших манипуляций.Если что то можно не делать,а результат такой же.Я этот пункт не делаю.

Если можно внести раз,а не мешать несколько компонентов раз а две недели .Я выберу один раз.При сходных результатах .Если же прополка четыре раза за месяц даёт лучший результат по осени чем один раз.Я поополю четыре раза.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Longboat сказал(а):

Я могу  ,но зачем . Основа стандартная .Только у всех условия разные .И не все в силах их поменять .И не всем это нужно . Я не гонюсь за супер урожаем . Зачем мне ведро с куста . Скажу "страшную здесь вещь " .За лето я съел не более одного помидора в день . Сортоманией тоже переболел . Сейчас время мошенников . Каждый день появляется по десятку сортов и гибридов отличающихся только заковыристым названием,но по сути являющимися ращепенцами .  Поэтому уважаю за борьбу с этой проблемой Веру Васильевну . Хотя мне кажется ,что это борьба с "ветряными мельницами ".

П.С.  Может про пробиотики тему "замутим "?  Зима долга .

На третьем году осознанного посева рассады столкнулась с проблемой всхожести, задержкой появления всходов (причем за 20 дней до этого томаты для теплицы выскочили быстро и без потерь при тех же условиях).  Накопавшись в стаканчике в поиске всходов, опробовала  - семянку поверх грунта, все это увлажненное под пакет и ближе к батарее (пакет и батарея и до этого были), когда вижу, что семя начинает проклевываться - заглубляю на положенные его сантиметры. Все, кого заглубила - взошли. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Longboat сказал(а):

Давайте честно. что значит выдергивать ?   Я показал ,то что он написал . Всего лишь. Разницу я не могу сказать . Не привык за спиной осуждать .Если вам нравится как он ведет себя с оппонентами -ваше дело .До тех пор пока вы не станете его оппонентом. " Так а не иначе " я никогда не скажу . Хотя бы из вежливости . Не подумайте ,что я "пушистый " . Но мера ж должна быть . Опыт у меня к сожалению небольшой . Пять лет проб и ошибок  (на форуме ).  И что я должен рассказать людям . У всех свои условия и возможности .  Если вы с ним согласны ,то  попробуйте вырастить рассаду строго по его методике . По итогам можете подискутировать . Да ,  и помидоры  для меня не приоритет . Скорее отдых .

Вы же сами отвечаете, что у Вас в приоритете. Зачем спрашивать о том, что Вам по сути не нужно. И еще работает эффект зеркала, оно отражает то, что мы сами показываем.

Копировать все условия и методики, как минимум глупо,  моя цель - взять на вооружение информацию,  которая принесет мне желаемый результат (и это не обязательно 8 кг с куста)

Ссылка на сообщение

Если семян много или сомнительного качества проращиваю в прозрачном контейнере.Могу просто без пикировки высевать по три 4 семушка сразу в посадочную ёмкость.Оставив в итоге одного.Луки высеваю сразу с интервалом 1.5-2 см в ряду.Капусту с интервалом 5 см( семян нынче сыпят мало,зато всхожесть отличная)температуру держу 27 гр

Морковь замачиваю в спирту на 15-20 минут как и укроп и всходят на 5-7 день.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...