Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Читаю, очень сложно, много лишнего и не нужного на 49 страниц понаписано:dnt:

Лишнее, это те сообщения огородников которые хотят чтобы ваша проблема не была никогда решена. Им нравится смотреть на слезы других огородников у которых гибнет рассада и они ничего с этой проблемой сделать не могут. Эти люди испытывают удовольствия от вашей проблемы. Им постоянно хочется чтобы Вы метались в поисках решения проблемы, чтобы тратили силы, время и деньги. И она будут все время вам подбрасывать различные абсурдные идеи. Это происходит во всех темах где эта проблема озвучивается. Все одни и те же действующие лица. Причинить боль вам и другим огородникам это единственная цель с которой они приходят в эту тему. Вам пожелаю удачи в решении проблемы. Как решить проблему я написал и показал на собственном опыте. Вот выше есть сообщения одного типа который постоянно любуется вашими слезами. Это ему все время доставляет удовольствие.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Astero сказал(а):

Лишнее, это те сообщения огородников которые хотят чтобы ваша проблема не была никогда решена. Им нравится смотреть на слезы других огородников у которых гибнет рассада и они ничего с этой проблемой сделать не могут. Эти люди испытывают удовольствия от вашей проблемы. Им постоянно хочется чтобы Вы метались в поисках решения проблемы, чтобы тратили силы, время и деньги. И она будут все время вам подбрасывать различные абсурдные идеи. Это происходит во всех темах где эта проблема озвучивается. Все одни и те же действующие лица. Причинить боль вам и другим огородникам это единственная цель с которой они приходят в эту тему. Вам пожелаю удачи в решении проблемы. Как решить проблему я написал и показал на собственном опыте. 

Мне кажется зря вы так думаете, люди стараются помочь кто как умеет, а совсем не со зла пишут :kiss: Надо больше верить в добро.

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

По эксперименту:

Первый стакан - только 1 петелька появилась сегодня, те сеянцы что из улитки  (стакан с грунтом из которого малой все выдернул )

Второй - таблетка, их 3 семок взошло 2

Третий - кокосовый субстрат  (один сеянец малой выдернул, второй успела отнять, третий - только сегодня петелька появилась ).

 

20191118_132428.jpg

Долго думала про ночные температуры, для эксперимента на ночь накрываю каждый стакан большим стаканом с дырочками в дне для вентиляции. Посмотрим что получится :smile390:

Можете накрывать без дырочек на все сутки.Так для проформы открыв иногда подуть Я капусту пробовал под колпаком растить.Иногда даже проветривать забывал.Росла несмотря на это активно очень.В квартире сухой воздух для капусты .Пару раз растил открыто и получал ее усыхание на определенный день.А под колпаком ни одного даже подвядшего листа.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Мне кажется зря вы так думаете, люди стараются помочь кто как умеет, а совсем не со зла пишут :kiss: Надо больше верить в добро.

Вы ошибаетесь. Эти действующие лица одни и те же в таких темах. Со временем Вы поймете, что не все так есть в реальности.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Это сарказм или факт?  Вы так расплывчато пишете :smile51:

И про азот  - он же в воздухе инертен , насколько я помню из школьный химии или нет? 

В воздухе есть и азот и и его производные так же и это факт.пригрозе например образуется амиак а привзаимодейстаии с водой амиака образуется азотная кислота.

И именно все из перечисленного и витает в воздухе и может повлиять на рост растения.

Про влажность я уже писал по капусте.Томаты могут тоже кстати принизкой влажности и высокой температуре получать краевое усыхание.

А про свет.Если по цитате фитопатолога  то Типерязьев 100 лет назад писал про влияние света на растение.А тут все же" никто  не разбирается в нем".Электрики,осветители фотографы очень хорошо разбираются в свете.Так что Толя приплел себя к цитате очень неудачно.

Ссылка на сообщение

А мне все равно думается, что здесь на форуме добрые и отзывчивые люди. Я верю в хороших людей. :kiss:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

В воздухе есть и азот и и его производные так же и это факт.пригрозе например образуется амиак а привзаимодейстаии с водой амиака образуется азотная кислота.

И именно все из перечисленного и витает в воздухе и может повлиять на рост растения.

Про влажность я уже писал по капусте.Томаты могут тоже кстати принизкой влажности и высокой температуре получать краевое усыхание.

А про свет.Если по цитате фитопатолога  то Типерязьев 100 лет назад писал про влияние света на растение.А тут все же" никто  не разбирается в нем".Электрики,осветители фотографы очень хорошо разбираются в свете.Так что Толя приплел себя к цитате очень неудачно.

Про влажность согласна, важный фактор. 

А про Анатолия нет - просто не совсем понятно выразился он. Зря вы так категорично. 

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Astero сказал(а):

Вы ошибаетесь. Эти действующие лица одни и те же в таких темах. Со временем Вы поймете, что не все так есть в реальности.

А ты к какому классу себя относишь? Не лица или не действующее? 

" Не все ...так...есть в реальности" перечитай предложение 100 раз желательно вслух.Послушай себя внимательно.А потом объясни как всё так есть в реальности. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Про влажность согласна, важный фактор. 

А про Анатолия нет - просто не совсем понятно выразился он. Зря вы так категорично. 

В чем категоричность.Есть день есть ночь.Есть свет есть тень.Есть орёл,иесть Решка.Он видит только одну сторону ,я обращаю внимание на наличие другой стороны.И то и то.А никак не Толька свет .Иного решения у Тольки нет)  49 страниц пишут глупости и Толька Свет даёт верный совет)) 

И любой фактор может оказаться важным,даже самый козалось бы пустяковый.Если это будет последней каплей на чаще весов а сторону разрушения,а не созидания. 

"Вы ошибаетесь,....не все так и есть в реальности"

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Серж44 сказал(а):

В чем категоричность.Есть день есть ночь.Есть свет есть тень.Есть орёл,иесть Решка.Он видит только одну сторону ,я обращаю внимание на наличие другой стороны.И то и то.А никак не Толька свет .Иного решения у Тольки нет)  49 страниц пишут глупости и Толька Свет даёт верный совет)) 

И любой фактор может оказаться важным,даже самый козалось бы пустяковый.Если это будет последней каплей на чаще весов а сторону разрушения,а не созидания.

Просто человек уверен в своих словах и своей правоте :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Это так,для справки.Размышления вслух,

Что с помидорами, что с другими культурами ,на форумах всех можно поделить на три группы.

1.-коллекционеры.Это те, кому не очень важен результат , Ему важно набрать как можно больше сортов, т.е  числовой  показатель.

2. Испытатель. Этот тип близок к первому, но цель другая -не число а вкусовые показатели,интерес к процессу развития и роста растения.

3. Потребитель. Этому абсолютно фиолетово  то, что ценно для  вышеуказанных групп.

Ему важно  получить максимальное кол-во  кг, штук и т.д  при минимальых затратах на получение конечного продукта.

Конечно , это чисто условное деление..но я этого придерживаюсь при оценке  сообщений  своих коллег  в этой теме.

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Просто человек уверен в своих словах и своей правоте :cheesy:

И в том одно решение и только его верное.И что все ошибаются.И в том что ыитопатолог не нашел решение,а он нашел. То что за всю историю никто не нашел решения.А он нашел за два года.Дажн не хочу комментировать)))

 

 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Маска сказал(а):

Это так,для справки.Размышления вслух,

Что с помидорами, что с другими культурами ,на форумах всех можно поделить на три группы.

1.-коллекционеры.Это те, кому не очень важен результат , Ему важно набрать как можно больше сортов, т.е  числовой  показатель.

2. Испытатель. Этот тип близок к первому, но цель другая -не число а вкусовые показатели,интерес к процессу развития и роста растения.

3. Потребитель. Этому абсолютно фиолетово  то, что ценно для  вышеуказанных групп.

Ему важно  получить максимальное кол-во  кг, штук и т.д  при минимальых затратах на получение конечного продукта.

Конечно , это чисто условное деление..но я этого придерживаюсь при оценке  сообщений  своих коллег  в этой теме.

Я 4 категория - новичок, только 2 года как у меня огород. Я все хочу и нифига ещё не умею  :04laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Елена, вы ошибаетесь насчет "не по теме". Все написано по теме, все взаимосвязано.

Вот та же подсветка.

Была у меня подсветка ЭСЛ. Томаты развивались более медленно, и проблем особых не было. Так вот "купила баба порося", т.е. светидиодную мощную подсветку. Муж сделал по моим параметрам.

И началось. :cheesy:

Листья начали отмирать. Все наоборот, чем у Астеро. :cheesy:

И рассада через 30-40 дней отрастила первые кисти! А ранняя весна продлилась у нас на 2 месяца. Ну и как следствие у части кустов потеряны первые кисти. И еще как-то сдвинулся цикл развития относительно нашей погоды. Но погода была прямо скажем жуть.

Но помидоров-то все равно всем и на все хватило! И поспевшие были раньше!

Никто не знает, почему у меня так, даже Астеро :cheesy: Только я сама могу выяснить со временем.

А вы молодец, не опустили руки, пробуйте, выясняйте, у всех разные условия. Поможет вам рецепт Астеро, будет просто отлично!

Изменено пользователем Д@чница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Я 4 категория - новичок, только 2 года как у меня огород. Я все хочу и нифига ещё не умею  :04laugh:

Не горюйте.Вся жизнь ещё впереди,как говориться "ещё не спето столько песен...про выращивание помидор":mosking: 

Правда, когда этот период  "пения "закончится ,а он обязательно закончится, не надо корить себя за бесцельно потраченное время.:cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Д@чница сказал(а):

Елена, вы ошибаетесь насчет "не по теме". Все написано по теме, все взаимосвязано.

Вот та же подсветка.

Была у меня подсветка ЭСЛ. Томаты развивались более медленно, и проблем особых не было. Так вот "купила баба порося", т.е. светидиодную мощную подсветку. Муж сделал по моим параметрам.

И началось. :cheesy:

Листья начали отмирать. Все наоборот, чем у Астеро. :cheesy:

И рассада через 30-40 дней отрастила первые кисти! А ранняя весна продлилась у нас на 2 месяца. Ну и как следствие у части кустов потеряны первые кисти. И еще как-то сдвинулся цикл развития относительно нашей погоды. Но погода была прямо скажем жуть.

Но помидоров-то все равно всем и на все хватило! И поспевшие были раньше!

Никто не знает, почему у меня так, даже Астеро :cheesy: Только я сама могу выяснить со временем.

А вы молодец, не опустили руки, пробуйте, выясняйте, у всех разные условия. Поможет вам рецепт Астеро, будет просто отлично!

Может быть все таки начнете с себя, мужа и параметров. Я то какое отношения имею к вашему самопалу?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Д@чница сказал(а):

Елена, вы ошибаетесь насчет "не по теме". Все написано по теме, все взаимосвязано.

Вот та же подсветка.

Была у меня подсветка ЭСЛ. Томаты развивались более медленно, и проблем особых не было. Так вот "купила баба порося", т.е. светидиодную мощную подсветку. Муж сделал по моим параметрам.

И началось. :cheesy:

Листья начали отмирать. Все наоборот, чем у Астеро. :cheesy:

И рассада через 30-40 дней отрастила первые кисти! А ранняя весна продлилась у нас на 2 месяца. Ну и как следствие у части кустов потеряны первые кисти. И еще как-то сдвинулся цикл развития относительно нашей погоды. Но погода была прямо скажем жуть.

Но помидоров-то все равно всем и на все хватило! И поспевшие были раньше!

Никто не знает, почему у меня так, даже Астеро :cheesy: Только я сама могу выяснить со временем.

А вы молодец, не опустили руки, пробуйте, выясняйте, у всех разные условия. Поможет вам рецепт Астеро, будет просто отлично!

Я уже решила, что весной будет 2 партии рассады по двум технологиям, какая лучше получится, та и пойдет в теплицу. Благо, мне надо то 50 кустов.

А сейчас реппетирую полив  грунты:cheesy:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

И все таки был прав тот человек, который первым сказал:"Не делай добро, не получишь зло". Прочитал проблему и прошел мимо. И это работает на все 100%. Есть лед, есть голова и пусть вопрошающий бьется головой об лед. Другие придут и еще насмешки устроят по этому поводу. Вероятно так оно было, так есть и так будет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Astero сказал(а):

Может быть все таки начнете с себя, мужа и параметров. Я то какое отношения имею к вашему самопалу?

Толя, не начинайте, люди стараются:cheesy:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Может быть все таки начнете с себя, мужа и параметров. Я то какое отношения имею к вашему самопалу?

Так я же по вашим и С.П. параметрам мужу заказывала. Так что имеете. Но и других тоже читала.

Конечно, начнем с себя. С кого же еще? :dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

И все таки был прав тот человек, который первым сказал:"Не делай добро, не получишь зло". Прочитал проблему и прошел мимо. И это работает на все 100%. Есть лед, есть голова и пусть вопрошающий бьется головой об лед. Другие придут и еще насмешки устроят по этому поводу. Вероятно так оно было, так есть и так будет.

Не преувеличивайте. Никто не бьется, человек работает в нужном направлении.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

И все таки был прав тот человек, который первым сказал:"Не делай добро, не получишь зло". Прочитал проблему и прошел мимо. И это работает на все 100%. Есть лед, есть голова и пусть вопрошающий бьется головой об лед. Другие придут и еще насмешки устроят по этому поводу. Вероятно так оно было, так есть и так будет.

Почему это? Одна партия рассады будет именно по вашему методу, досконально, вплоть до удобрений.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Д@чница сказал(а):

Была у меня подсветка ЭСЛ. Томаты развивались более медленно, и проблем особых не было. Так вот "купила баба порося",

Ирина, мне кажется, это как раз тот случай, когда от добра добра не ищут. Росла себе рассада и хорошо. Пусть бы и дальше росла. Ведь проблем же не было.

Я ращу без досветки, потому что растет. А если будут проблемы, тогда уже буду искать решение. 

1 минуту назад, Astero сказал(а):

И все таки был прав тот человек, который первым сказал:"Не делай добро, не получишь зло".

Не, в вашем случае я бы другого человека вспомнила. Который сказал - Не мечите бисер перед свиньями. Вы дали совет - человек либо берет его, либо не берет, но в любом случае говорит "спасибо".

А критиканам все равно никогда ничего не докажешь. У них цель - не соглашаться. Даже в том, что дважды два - четыре.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Почему это? Одна партия рассады будет именно по вашему методу, досконально, вплоть до удобрений.

Ну это тогда будет, как была на ТВ передаче "Контрольная закупка".Только  здесь будет "контрольная проверка"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...