Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Увеличение количества процедур положительно сказываются на весе и фигуре)) Конечно учитываю потребности тех или иных культур, вношу внусняшки)

Ну это скорее от мук совести или сильного непреодолимого желания " как лучше". Ну или чисто для предвкушения от осознания важности содеянного)) Мечты ,мечты ух ты и ах ты) А по простому мы чаще просто так заполняем времяпровождения)

Ссылка на сообщение

Только что, Серж44 сказал(а):

Отчасти верно.Только все таки патогены как и полезные бацилы все таки не лыком щиты.Часть из них очень дажепереносят заморозки.Хотя меня скорее смущает гибель тех нужных которые не перенесли заморозки.Как оживлять будете?

Как оживлять ? Так зачем? померли ну хорошо.хотя о покойниках плохо не говорят.:mosking:

А как быть, если некоторые землю прокаливают,там тоже гибнут.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Серж44 сказал(а):

Отчасти верно.Только все таки патогены как и полезные бацилы все таки не лыком щиты.Часть из них очень дажепереносят заморозки.Хотя меня скорее смущает гибель тех нужных которые не перенесли заморозки.Как оживлять будете?

Производитель гарантирует . Вроде бы .

http://nordpulp.ru/katalog/grunty/dlya-sada-i-ogoroda/terravita/

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Маска сказал(а):

У мужчин о возрасте в присутствии женщин спрашивать нельзя.:04laugh:

Вот подтверждение....а то скажут ...брешет старик...:crazy:

PC133446.JPG

Ой! Ну маладец! :thumb::06yes:

А я только сейчас в нашем дневничке региональном восхищалась соседом дачником , что он до сих пор выращивает помидоры, а ему уже 82 года... А он еще и на машине приезжает из города сам! Даа, были люди в ваше время!:08thanks:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Ой! Ну маладец! :thumb::06yes:

А я только сейчас в нашем дневничке региональном восхищалась соседом дачником , что он до сих пор выращивает помидоры, а ему уже 82 года... А он еще и на машине приезжает из города сам! Даа, были люди в ваше время!:08thanks:

Есть люди в наше время!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Astero сказал(а):

@Маска я так понял, что Вы интересуетесь круглогодичным выращиванием томатов?

В силу ряда причин, я практически стал "невыездным".Последние несколько лет у меня возникли проблемы со зрением.я стал слепнуть. Поэтому в саду от меня было пользы , как от козла молока

Поэтому мои домашние  посадили меня на "домашний режим" Стал культивировать "огород на окне" по существу круглогодично. В том числе и пробовать с помидорами. В этом году перенёс две  операции. Удалили катаракты.

Вообще  то, садовые дела  у меня на втором месте. Моё хобби это радиоспорт. КВ связь и радиопеленгация (охота на лис).

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Маска сказал(а):

Как оживлять ? Так зачем? померли ну хорошо.хотя о покойниках плохо не говорят.:mosking:

А как быть, если некоторые землю прокаливают,там тоже гибнут.

Ну и после того и того можно инфицировать землю.Как патогенами случайными так и полезными.Кто окажется первым ,того и тапки.Сосннки например лучше растут если им добавить земли из под ели в лесу.С томатами такое чревато конечно.Но жменьку хорошего перегноя например пронизанного бухнорастущей крапивой например не плохой по мне выбор.Не более как вариант из множества.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Маска сказал(а):

Как оживлять ? Так зачем? померли ну хорошо.хотя о покойниках плохо не говорят.:mosking:

А как быть, если некоторые землю прокаливают,там тоже гибнут.

Тоже пользуюсь ТВ на протяжении нескольких лет, пробовала прокаливать - побоялась в нее сажать. После закаливания на морозе, вполне сохраняет свой изначальный вид, более всего нравится не подверженный термической обработке грунт, хотя, если он постоит в теплом помещении, в нем что-то белое размножается))  ТВ покупала в разных магазинах и в разных объемах, но земля в пакетах разная бывает, не знаю от чего зависит, но теперь только в одном месте беру и в одном объеме (процветание этому магазину)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

В силу ряда причин, я практически стал "невыездным".Последние несколько лет у меня возникли проблемы со зрением.я стал слепнуть. Поэтому в саду от меня было пользы , как от козла молока

Поэтому мои домашние  посадили меня на "домашний режим" Стал культивировать "огород на окне" по существу круглогодично. В том числе и пробовать с помидорами. В этом году перенёс две  операции. Удалили катаракты.

Вообще  то, садовые дела  у меня на втором месте. Моё хобби это радиоспорт. КВ связь и радиопеленгация (охота на лис).

Я вас понял. Просто я хотел вам предложить почитать тему о конструировании и выращивании овощей под светодиодами. Но вероятно она вам не подойдет. 

Цитата

Моё хобби это радиоспорт. КВ связь и радиопеленгация (охота на лис).

Значит радист. Мое вам уважение как коллеге. Я работал на радиостанциях в основном средней и большой мощности. Хотя знаком и с маломощными радиостанциями. Правда охотой на лис не занимался. Пока достаточно.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Для себя тоже оставляю сильных, но много вокруг нас, у кого хуже чем наши ненужные, и им они будут в радость.

 Это как сказать .Весной этого года коллега по работе попросил меня семена томата ,которым я угощал его в прошлом году . Название не помнил .Семена не оставили(хотя его жена рассаду выращивает ). Я тоже не помнил . Дал семена трех сортов . OSU Blue . ШП и что-то еще . Думаю .пусть внуков удивят .Они намного старше меня . Рассказал им примерно агротехнику . (теплица у них имеется ). В июне  зашел разговор .Говорит (вроде с обидой ) .Не вяжут твои помидоры и плохо цветут . Уговорил я его их показать (дом его в 50м от работы ) И что же я увидел . Растут грядкой у высокого забора ,под большой яблоней не пасынкованные томаты .  Спросил почему в теплицу не посадили на солнечное место . Плечами пожимает . Почему не пасынковали ?  В ответ : А зачем ? Всегда так росли. Зашел к ним в теплице Там растут . Цветут и зреют томаты чуть выше коленки .

Мне это надо .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Longboat сказал(а):

Производитель гарантирует . Вроде бы .

http://nordpulp.ru/katalog/grunty/dlya-sada-i-ogoroda/terravita/

В 2001 был отличный грунт как дополнение к сотавному грунту.Сейчас попадается откровенный брак по составу( крупные палки размером 3-5 см) И все же по питательным веществам он слишком насыщенный для готового грунта.И я не особо надеялся на живые бактерии выдерживающие - 35 но.а уж тем более + 40.Это бактерии разного класса .Либо они существуют при низких температурах либо способны выживать при высоких .А тут прямо и те и те сразу.И все в спячке.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Маска сказал(а):

. В этом году перенёс две  операции. Удалили катаракты.

Зрение восстановилось? Хоть частично .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Серж44 сказал(а):

...я не особо надеялся на живые бактерии выдерживающие - 35 но.а уж тем более + 40.Это бактерии разного класса .Либо они существуют при низких температурах либо способны выживать при высоких .А тут прямо и те и те сразу.И все в спячке.

Вот я и предложил всем поговорить о пробиотиках . Там такой разбег . До весны  с лихвой хватит .

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Тоже пользуюсь ТВ на протяжении нескольких лет, пробовала прокаливать - побоялась в нее сажать. После закаливания на морозе, вполне сохраняет свой изначальный вид, более всего нравится не подверженный термической обработке грунт, хотя, если он постоит в теплом помещении, в нем что-то белое размножается))  ТВ покупала в разных магазинах и в разных объемах, но земля в пакетах разная бывает, не знаю от чего зависит, но теперь только в одном месте беру и в одном объеме (процветание этому магазину)

На протяжении  нескольких лет  я использую только один этот грунт. Не сочтите это за рекламу.

У нас в магазинах оон практически не бывает . Заказываю каждый год  в интернет магазине.

Фото я уже показывал,покажу ещё раз

PC243743.JPG

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Тоже пользуюсь ТВ на протяжении нескольких лет, пробовала прокаливать - побоялась в нее сажать. После закаливания на морозе, вполне сохраняет свой изначальный вид, более всего нравится не подверженный термической обработке грунт, хотя, если он постоит в теплом помещении, в нем что-то белое размножается))  ТВ покупала в разных магазинах и в разных объемах, но земля в пакетах разная бывает, не знаю от чего зависит, но теперь только в одном месте беру и в одном объеме (процветание этому магазину)

О как я,а я думал это от Сияния такие белые хлопья) Ну значит все же там что то живое есть) А производитель какой? Дело не в магазине думаю.Так было со многими удачными грунтами и препаратами.Их начинали штамповать  и портить а других местах.

Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Зрение восстановилось? Хоть частично .

Полностью. Очками практически не пользуюсь.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Маска сказал(а):

На протяжении  нескольких лет  я использую только один этот грунт. Не сочтите это за рекламу.

У нас в магазинах оон практически не бывает . Заказываю каждый год  в интернет магазине.

Фото я уже показывал,покажу ещё раз

PC243743.JPG

Дороговат однако . (для меня )

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Longboat сказал(а):

Вот я и предложил всем поговорить о пробиотиках . Там такой разбег . До весны  с лихвой хватит .

Про те которые в йогуртах? Или те которые в капсулах? Пробиотики должны попасть в кишечник живыми а не переварены и в желудке как любой белок)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Longboat сказал(а):

Дороговат однако . (для меня )

 Не понял...что дороговато..."денег нет,но вы держитесь":lol:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

 Не понял...что дороговато..."денег нет,но вы держитесь":lol:

 Держимся . Из последних сииииииииил.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Серж44 сказал(а):

О как я,а я думал это от Сияния такие белые хлопья) Ну значит все же там что то живое есть) А производитель какой? Дело не в магазине думаю.Так было со многими удачными грунтами и препаратами.Их начинали штамповать  и портить а других местах.

Виктория с Омска тоже писала про него, а именно про белый налет. 

7SHz7p-PbSs (1).jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообще мне не совсем  когда приобретают покупные грунты.Типа та земля которая в огороде не достойна для выращивания? Ну так или иначе вы же туда и выскажите потом? В негодную для посева землю.

Ну может просто не успели набрать? Или там все так болеет и страдает? А без солнца в квартире усугубится все?

Или слишком плотная мол? Так и торф и кокос и песок и сфагнум можно взять и так.

Или просто так привычнее,взял понравилось так.Быстро и просто и чисто.?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Маска сказал(а):

На протяжении  нескольких лет  я использую только один этот грунт. Не сочтите это за рекламу.

У нас в магазинах оон практически не бывает . Заказываю каждый год  в интернет магазине.

Фото я уже показывал,покажу ещё раз

PC243743.JPG

Извините, все смешалось в этом доме) Вас к другому грунту приписала. 

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

Виктория с Омска тоже писала про него, а именно про белый налет. 

7SHz7p-PbSs (1).jpg

Вот и я когда брал 10 л был нормальный субстрат.А 25 л прям дровница) с кокосовым такая же тема.на 7 л мелкий,а на 50 прям частицы с пятак))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...