Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Правильная рассада?


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Вам привет со стр 73  от Елены

Я уже давно все нужное  выяснила, написала  об этом, а люди все пишут и пишут дальше , вот и приходится отвечать. Так и раздули тему на 70 страниц:dnt:

это не только вам. а многим другим, напоминание о прстом

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Предлагаю тему закрыть, а переместиться в новую тему. Надеюсь на вашу помощь, а тема в продолжение этой, простое бюджетное решение вопроса с подсветкой.

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Роман48 сказал(а):

@Елена Иванова

Елена, есть возможность отсечь подоконник (какая, кстати, его глубина), на котором рассада от остального объема помещения? 

 И ещё вопрос — на окне есть система микропроветривания?

Добрый вечер, Роман. Системы на окне нет , ширина 32 см, отсечь нельзя - маленький ребёнок достанет и всё обдерет :dnt:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

отсечь нельзя - маленький ребёнок достанет и всё обдерет :dnt:

 Может:). Один момент - достанет до края подоконника? Я не подразумевал, что экран будет свисать ниже подоконника (экран заканчивается на уровне подоконника). Но, тогда же он/она вполне может дотянуться и до тары с рассадой?:dnt:

1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Системы на окне нет

 Может быть полезным апгрейдом:) (имхо). Их несколько разновидностей, цена приспособ тоже разная. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Наталия, Роман, вот из этого сообщения понятно, что человек после пройденных мытарств, абсолютно ни чего не понял, что надо рассаде?

 Сергей. Нет не понятно. А понятно, из тобой цитируемого сообщения Лены, всего лишь то, что она собирается обеспечить рассаде доп. освещение в течении 14 часов. Что не противоречит, в принципе, принятым рекомендациям (при возрасте рассады  около 2-ух недель).
 И... ты ведь согласишься, что не только освещение "надо рассаде"? (освещение/температура/влажность).

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Сергей. Нет не понятно. А понятно, из тобой цитируемого сообщения Лены, всего лишь то, что она собирается обеспечить рассаде доп. освещение в течении 14 часов. Что не противоречит, в принципе, принятым рекомендациям (при возрасте рассады  около 2-ух недель).
 И... ты ведь согласишься, что не только освещение "надо рассаде"? (освещение/температура/влажность).

Роман, если не надоело, то читай внимательно:

Цитата

А Вам известно какая мощность света из окна? Об этом много было сказано. Какая минимальная мощность светового потока необходима рассаде? И об этом тоже много сказано. Из Вашего объяснения, я понял, что хотите просто увеличить время освещения, не взирая на мощность. Правильно я понял?

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот из этого моего сообщения, понятно, что она не может ни чего на это ответить?

Цитата

Теперь понятно объяснили. А Вам известно какая мощность света из окна? Об этом много было сказано. Какая минимальная мощность светового потока необходима рассаде? И об этом тоже много сказано. Из Вашего объяснения, я понял, что хотите просто увеличить время освещения, не взирая на мощность. Правильно я понял?

 Можно я попробую ответить на твои вопросы?

 Свет из окна - нет, не известно или известно далеко приблизительно.
 Мин. мощность св. потока для рассады - известна, читал, но померить нечем.
 Взирал, но у меня меньше, чем (к примеру) рекомендует тот же Семинис.

 Рассада растёт, кусты из неё на огороде тоже, томаты в сезон хаваем чуть ли не до др...ща, закрутки крутим.  При моих целях, меня устраивает.

 Уловил суть?

 Я тоже не смог ответить...:cheesy:

4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

А вот то, что она не хочет этого понять, отсюда и такие выводы.

 А может и хочет, только позже:dnt:.

4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Она не расположена к тому, чтобы вникнуть в сущность освещения, и только поняв это, можно говорить о бюджетных вариантах.

 Сергей, а если исполнить только то, что я выделил в твоём сообщении, можно будет говорить о правильной рассаде?

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Учёл, 20 апреля посеять, да погулять на открытый воздух и солнце выносить, самый бюджетный вариант, фонари совершенно не нужны.

 Вижу, что не учёл:).
 Перечитай цитату из твоего же сообщения, под которой я задал свой вопрос.
 Я про другое время:sad::cheesy: (смайлики...и грустно, и весело, такой вот парадокс...)

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Роман48 сказал(а):

 Можно я попробую ответить на твои вопросы?

 Свет из окна - нет, не известно или известно далеко приблизительно.
 Мин. мощность св. потока для рассады - известна, читал, но померить нечем.
 Взирал, но у меня меньше, чем (к примеру) рекомендует тот же Семинис.

 Рассада растёт, кусты из неё на огороде тоже, томаты в сезон хаваем чуть ли не до др...ща, закрутки крутим.  При моих целях, меня устраивает.

 Уловил суть?

 Я тоже не смог ответить...:cheesy:

 А может и хочет, только позже:dnt:.

 Сергей, а если исполнить только то, что я выделил в твоём сообщении, можно будет говорить о правильной рассаде?

Роман, когда приходится вытягивать каждое слово переспрашивать, то ни о чём не возможно говорить. Давай оставим это, устал воду в ступе толочь. Она сама всё знает, что ей надо.

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

если не надоело

 Пока...нет...

47 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

читай внимательно

 Стараюсь всегда так делать:).

 

 

 Жду.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Роман, когда приходится вытягивать каждое слово переспрашивать, то ни о чём не возможно говорить. Давай оставим это, устал воду в ступе толочь. Она сама всё знает, что ей надо.

 Это типа - слился, да?

Ссылка на сообщение

 Сергей, далеко не вода... Вот Анатолий ещё во вторник писал здесь:

В 19.11.2019 в 11:12, Astero сказал(а):

Всегда надо помнить простую истину. Это зависимость влажности, освещения и температуры. Если что-то здесь нарушается тогда будет обязательно косяк.

 А ведь мало кто прислушался... а это ведь так и есть, основополагающее...

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Роман48 сказал(а):

 Сергей, далеко не вода... Вот Анатолий ещё во вторник писал здесь:

 А ведь мало кто прислушался... а это ведь так и есть, основополагающее...

Про температуру - подоконник теплый на ощупь, это ответ  был... Давайте не забывать регион, у них по осени - влажность низкая, весной высокая, что остается?

Ссылка на сообщение
Только что, Nato4ka Nsk сказал(а):

- подоконник на ощупь, влажность низкая, весной высокая, что остается?

.....Подоконник:mosking:

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

Про температуру - подоконник теплый на ощупь, это ответ  был...

 Наталья, где это? Смутно уже помню...не найду:embarrassed:. Понятно, что не всё с ней "гут". Я, как мог, написал своё видение (исключая, по понятным причинам, перекрытие радиатора и полноценное проветривание). Касаемо основополагающего.:).

35 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

это ответ  был...

 Елена сама ответ найдёт:). Можно лишь, как тут выражаются, попытаться вектор дать:grin:.

Изменено пользователем Роман48
дополнил
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Роман48 сказал(а):

 Наталья, где это? Смутно уже помню...не найду:embarrassed:. Понятно, что не всё с ней "гут". Я, как мог, написал своё видение (исключая, по понятным причинам, перекрытие радиатора и полноценное проветривание). Касаемо основополагающего.:).

 Елена сама ответ найдёт:). Можно лишь, как тут выражаются, попытаться вектор дать:grin:.

 а вопрос на 4 стр

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман48 сказал(а):

 Это типа

Я тут бродяжничала.. в том числе по Вашему альбому, а там острые перцы во фритюре. Можно рецепт попросить?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Роман48 сказал(а):

 Точно не помню. В пл. банках какой-то получше брал.

типа  сертаки(фетаха)? или филадельфия? по срезу на фото обычный сыр сливочный расплавленный. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Nato4ka Nsk сказал(а):

филадельфия

 По типу этого. Крем-сыр.

 Обжаривается  очень быстро, полутвёрдые сыры (твёрдые тем более) часто расплавиться не успевают.

Изменено пользователем Роман48
дополнил
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Роман48 сказал(а):

 По типу этого. Крем-сыр.

Спасибо! Очень аппетитно выглядят, будем пробовать)

Ссылка на сообщение

В обсуждении кто то писал чеддер брал. Это к вопросу начинки острых перцев.

 

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...