Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


  • 0

Тёрка Бернер


Мариничка

Вопрос

Девочки, многие из вас являются счастливыми обладательницам этой тёрки. Расскажите, где покупали-заказывали? Гугля выдала ссылку с ценами вполовину ниже. Никто на таких не заказывал?

Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Муж сказал, что самого подходящего размера для морковки для плова нет! Ему, видите ли, надо 5 мм

Ссылка на сообщение
  • 0

А ещё интересно - тёрка Роко для корейской моркови 1,6мм и есть просто тёрка 1,6мм. В чем разница? Какая лучше?

Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Мариничка сказал(а):

А ещё интересно - тёрка Роко для корейской моркови 1,6мм и есть просто тёрка 1,6мм. В чем разница? Какая лучше?

 для корейской моркови лучше Роко

вот отзыв с хлебопечки: на 1,6 мм мне не понравилось, прям в кашу трёт, но многие на драники используют. То, что пишут Роко также трёт, как 1,6, так нет, Роко гораздо аккуратней трёт, чёткими брусочками, а в 1,6 как бы потрёпанными слегка выходят ( ну може у других и не так) Подробнее тут

Ссылка на сообщение
  • 0

 Вот такие у меня тёрки для корейской моркови. Оранжевая - жутко неудобная. Пользуюсь классичской - деревянной.

IMG_20191225_215831.jpg

Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Оооо, сколько тёрочек:07preved:а какие самые ходовые?

На картошку дополнительно брали насадку (10мм)? или пользуетесь той, что в комплекте(7мм)? На салат, винегрет как она справляется с варёными овощами?

Ничего дополнительно не покупала. Все насадки классика-3штуки. С вареными справляется хорошо. Иногда только картошку мнет, если сорт не плотный.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, Челябинка сказал(а):

На картошку дополнительно брали насадку (10мм)? или пользуетесь той, что в комплекте(7мм)?

10мм - редко применяла...:dnt: В суп всегда 7мм. И в салат огурцы как раз через него постоянно. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  • 0
40 минут назад, Lena-28 сказал(а):

тёрки для корейской моркови

Она где-то лежала...Не пользовалась. Нравится мне делать через пирамиду для моркови. Там два размера, обе применяла, да, где более узкие - реже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Ольвия сказал(а):

Вот она режет кубиками в 2 приема без предварительной нарезки ножом.

Режет в два приема, с поворотом насадки с той же картошкой.

У меня Бернер давно. Покупала в Питере в Гостином дворе. Там есть отдел, раньше они часто проводили рекламную компанию, показывали и рассказывали как и что нарезать, на каких насадках. Я накупила много чего, даже точилку для моркови по принципу точилки для карандашей. Терка мне нравится, кстати, очень кстати лоточек, он хороший помощник, особенно когда натираю морковь для салата по-корейски. Не скажу что пользуюсь Бернером каждый день, но вещь стоящая 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0

Терку не все могут освоить. Тренировка нужна.  Я не пользуюсь защитным приспособлением, держу все руками. Первое время резала пальцы, потом привыкла работаю ювелирно. 

Салаты, супчики, капусту под квашение, грибы, все овощи и сырые и вареные - все на ней делаю. Продолжение рук. Жить без нее не представляю как :)

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 0

Лоток тоже не нужен, тру сразу на сковородку или в миску. Держалка-подставка тоже не нужна. Терка в верхнем ящике, всегда легко и  быстро взять и вернуть на место. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Ольвия сказал(а):

Терку не все могут освоить. Тренировка нужна.  Я не пользуюсь защитным приспособлением, держу все руками. Первое время резала пальцы, потом привыкла работаю ювелирно. 

Салаты, супчики, капусту под квашение, грибы, все овощи и сырые и вареные - все на ней делаю. Продолжение рук. Жить без нее не представляю как :)

Какой хороший отзыв:good2: 

Ссылка на сообщение

  • 0
11 минут назад, Татуня сказал(а):

10мм - редко применяла...:dnt: В суп всегда 7мм. И в салат огурцы как раз через него постоянно. 

А для жарки картофеля 7мм не мелко? Я в раздумьях брать дополнительно 10мм?

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Челябинка сказал(а):

А для жарки картофеля 7мм не мелко? Я в раздумьях брать дополнительно 10мм?

В самый раз соломка получается.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
59 минут назад, Челябинка сказал(а):

на 1,6 мм мне не понравилось, прям в кашу трёт

угу, я только для лука использую в фарш.

терке лет 25 точно. Докупала для корейской моркови, мелкую 1,6.  и простую пластмассовую для сыра что ли. Есть обычная 4-х гранная Бернер, острая.

1 час назад, Мариничка сказал(а):

Муж сказал, что самого подходящего размера для морковки для плова нет! Ему, видите ли, надо 5 мм

Марина, в комплекте нормальная для плова. Или пусть сам режет.:grin:  Вот была у нас, чего не сказала. Сгоняли бы в Зельгрос, купили бы.

Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, Челябинка сказал(а):

А для жарки картофеля 7мм не мелко? Я в раздумьях брать дополнительно 10мм?

Дело в том, что очень очень редко жарю, практически не жарю таких. Сначала пробуй резать брусочки по привычке, измеришь... Тебе виднее, я тут не советчик. :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Мариничка сказал(а):

Кстати, а у нас здесь никто не хочет продать?

Мариничка, вот закупки в Вашем городе,. Вот терка, которая режет и кубиками и брусочками

вот сайт https://sp2all.ru/item/19361780/

image.png

у меня такая же, на заготовки самое то:good2:

image.png

Изменено пользователем Елена_Ч
Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ольвия сказал(а):

 Я не пользуюсь защитным приспособлением, держу все руками.

Аналогично.

1 час назад, Ольвия сказал(а):

Лоток тоже не нужен, тру сразу на сковородку или в миску. Держалка-подставка тоже не нужна. Терка в верхнем ящике, всегда легко и  быстро взять и вернуть на место. 

Согласна.

2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Оооо, сколько тёрочек:07preved:а какие самые ходовые?

Самая-самая :cheesy:у меня вот такая 16-220215070501.jpeg Тёрка «Пицца-Грэйтер»

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 0

Мариничка, может быть, еще почитать в отзывах, отдельные сайты есть. Может быть, подешевле приобрести? Я раз какую-то недорогую одну терку и быстро выкинула, давно это было. 

Отзывов полно https://irecommend.ru/content/ovoshcherezka-genius-ovoshcherezka-nicer-dicer-plus

https://www.dns-shop.ru/product/c137dbc42be73330/ovoserezka-mercury-nicer-dicer-plus/opinion/

https://otzovik.com/reviews/ovoscherezka_nicer_dicer_plus/

М-да, за бонусы могут писать положительные отзывы...:09fp: 

Удачи в покупке. 

 

Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Ольвия сказал(а):

Не согласна. Первая моя модель 20 летней давности не резала. предварительную нарезку картошки ножом не считаю. фирменные терки всегда на порядок дороже сделанных в отечестве подделок. 10 лет назад фирменная стоила 300 р с минимальным набором из 3 вставок. (Вот она режет кубиками в 2 приема без предварительной нарезки ножом.) Такая же, купленная в павильоне Космос - 100р. 

Бред полный ): Космос какой-то - это что и где ? "Сделанных в отечестве" - вы где живёте ,  в Китае ? 

Изменено пользователем Ronik10
Ссылка на сообщение
  • 0
38 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Тёрка «Пицца-Грэйтер»

вот как она называется. А то я забыла. Тоже есть.

Но самая ходовая для лука 3,5мм .

Я ручной чоппер хочу. image.thumb.png.c5ded1600435699efd615932a69d32b1.png

А вот какой не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 0
19 часов назад, Шелковница сказал(а):

Нина, кубиками на Бернеровской терке нарезать можно, допустим так

 

Интересно. В конце эта девушка как-то скромно спрятала то, что осталось на плододержателе. А хотелось бы знать, сколько именно картошки там осталось.

Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Елена_Ч сказал(а):

Вот терка, которая режет и кубиками и брусочками

Найсер дайсер это другое. Но тоже нужная вещь. Я кубиками в ней режу.

Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

. А хотелось бы знать, сколько именно картошки там осталось

да много, четверть точно. Ее руками дорезать надо. Потом терку мыть. Можно сразу руками. :cheesy:

там смысл был в 24 каратном покрытии :05hid:  кубики вторичны.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Интересно. В конце эта девушка как-то скромно спрятала то, что осталось на плододержателе. А хотелось бы знать, сколько именно картошки там осталось.

Маленький кусочек -попка толщиной примерно 0,5-1 см и диаметром 2-3 см.  Можно дорезать, а можно и выбросить :). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 0

 

17 минут назад, LenaV сказал(а):

Я ручной чоппер хочу. 

А вот какой не знаю.

У меня такой Картинки по запросу чоппер бошшВот им действительно пользуюсь (в основном лук-чеснок для фарша).

И ещё один из любимцев на моей кухне -  салаторезка Картинки по запросу сетка тёрка круглая (Бёрнер и рядом не валялся :cheesy:)

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...