Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Марина, глубина может быть от 6 до 12см.  Все зависит от величины дольки,  промерзания и  кол-ва  мульчи.

Люда, я обычно на 12 см в глубину сажаю , в прошлом году даже поглубже получилось и мульчирую обязательно. Чеснок у меня крупный и дольки крупные .

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Liliya S сказал(а):

Людмила.добрый вечер!А томат Влюбленное сердце,это его настоящее название...а то ведь бывает по несколько...(раненое,дробленое)

У меня Влюбленное сердце -изящные остроносые, красные сердца с золотыми полосками.  В разрезе плотное, ярко-красное.  Почитала сейчас в инете про Раненое и про Дробленое,фото  посмотрела,  очень все похожи.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

:08thanks: Всем здравствуйте!

Это томат CRUSHED HEART, а Влюбленное, Дробленое, Раненое- вольный перевод одного сорта. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, может быть тебе лучше сажать лук из севка, но рассадой.  Забег будет почти месяц, а места надо немного.  Посадить в конце апреля, а в конце мая высадить на грядку.  К этому времени он будет  20см.

Так и сделаю. Уж очень хочется свой лук. Как стала есть свои овощи, магазинные не переношу, кроме картофеля, он иногда бывает вкусный.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

 

Сегодня сняла три томата Манго. Висели на сухом кусте, но набрали цвет, а вкус настоящего манго. Семена мне прислала, в свое время @Ярославнабольшое ей спасибо, такого вкусного томата я не ела. Ну просто вкус манго. Спасибо за семена.

Людмила, прости, послала ещё раз сообщение. У меня какая-то ерунда, остаётся предыдущее сообщения и удалить я его не могу.:girl_cray:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Сегодня сняла три томата Манго. Висели на сухом кусте, но набрали цвет, а вкус настоящего манго. Семена мне прислала, в свое время @Ярославнабольшое ей спасибо, такого вкусного томата я не ела. Ну просто вкус манго. Спасибо за семена.

Галя, Манго или Джанго-манго?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Галя, Манго или Джанго-манго?

Вот интересно, кто -нибудь садил этот знаменитый Манго-джанго? 

Здравствуйте, хозяюшка  дневничка и его гостям:hat:.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Галя, Манго или Джанго-манго?

Наташа, да, действительно это мой старый сорт Манго . Он у меня ещё с советских времён живёт , тогда не слышали ни о каких манго-джанго ...

https://www.rus-bazar.com/catalog/1034-0004DrTom.html

Изменено пользователем Ярославна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя оранжевая грушка явно тянет на сорт груши Дюшес. Скоро в горлышко не пролезет банки , а я хотела оранжевый апельсин  или как у Славы называется:girl_cool:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Galiy сказал(а):

оранжевый апельсин 

Грушевый апельсин или Апельсиновая груша или грушка. А так у него есть оригинальное название.

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Галя, Казахстанский желтый?

Нет, апельсиновая грушка. Казахстанский жёлтый на грушку не тянет.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Из тех,  кто не оправдал  моих ожиданий - Это Австралиец

 а чем Австралиец не понравился? Мне сначала он совсем не понравился, куст огромный был, а плодов нет, а потом как навязал много  и крупных..ну на вкус  обычные.  Я все же сладкие вкусные люблю, вот Сердце линнея это да, мой вкус, сладкие...и очень много.  Такого вкуса сьедаем все в  салате , в этом году ели  только Заржавевшее  сердце Эверетта , Сердце Линнея,  Орлиный клюв и Сахарный гигант,   а все пресные или кисловатые  в переработку идут.  Апельсиновая грушка   до того сладкая, что миску с ней ставлю на край стола, как проходим, так горсть в рот кидаем,  правда сейчас 1,5 кг  с нее последних сняла..сьедим ли:09fp:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Люда, в шоке мы были, как вручную выкопали из ящика, пока одного куста, см фото ранее 20200901_132457.thumb.jpg.771ee3e1ec8f3c34958d0f6160102099.jpg, сейчас крайне справа сильно засох,  вот с него собрали "урожай". Всего 2кг, и огромные они....:huh: Всего вроде была одна! ветвь. Правда, фитофтору увидела на двух, на самых верхних клубнях. Делала вывод, что через траву, перегноя фитофтора быстрее проникла. Т.к. ведь листья на картошке такие у нас как обычные явления, а клубни обычно почти чистые...:dnt: Через суглинку фитофтора слабо ибо дольше проникнет?

Пока очень понравилось, только бы помельче клубни... Как заставить помельче и больше плодоносить? Зависит, наверное, от количества глазок? Пока не трогали соседний куст в том ящике, там еще больше ветвей, несколько, очень мне теперь интересно. Сухо там пока, и стебли жирные пока. Только что покрыли наверху поликарбонтатом, на 4-х палках, получается как бы навес...Дожди нам обещают...

Ссылка на сообщение

Есть клубни нездоровые невредно? Не весь, а надо срезать, примерно, 1/3 часть клубни. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя!  Красивые баклажанчики!    А перцы очень интересные.  Это наверное острые  или горькие?  Попробуй на следующий год  более ранние сорта баклажан.  У меня Бибо  первый начал плодоносит и до сих пор еще  вяжет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Татуня сказал(а):

Есть клубни нездоровые невредно? Не весь, а надо срезать, примерно, 1/3 часть клубни. 

Таня!  Если  фф или гниль, то нельзя.  Если  что-то физиологическое, то можно, но вкус может измениться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Татуня сказал(а):

Люда, в шоке мы были, как вручную выкопали из ящика, пока одного куста, см фото ранее 20200901_132457.thumb.jpg.771ee3e1ec8f3c34958d0f6160102099.jpg, сейчас крайне справа сильно засох,  вот с него собрали "урожай". Всего 2кг, и огромные они....:huh: Всего вроде была одна! ветвь. Правда, фитофтору увидела на двух, на самых верхних клубнях. Делала вывод, что через траву, перегноя фитофтора быстрее проникла. Т.к. ведь листья на картошке такие у нас как обычные явления, а клубни обычно почти чистые...:dnt: Через суглинку фитофтора слабо ибо дольше проникнет?

Пока очень понравилось, только бы помельче клубни... Как заставить помельче и больше плодоносить? Зависит, наверное, от количества глазок? Пока не трогали соседний куст в том ящике, там еще больше ветвей, несколько, очень мне теперь интересно. Сухо там пока, и стебли жирные пока. Только что покрыли наверху поликарбонтатом, на 4-х палках, получается как бы навес...Дожди нам обещают...

Высокое окучивание сдерживает заражение клубней фф,  в твоем случае при первых признаках фф наверное надо или высоко мульчировать, или сразу обрезать ботву.  Да, у нас даже при сильном заражении ботвы, фф на клубнях очень мало.   Чтобы клубней было больше, но они были мельча, надо  сажать чаще.  В твой ящик посадить не 3 клубня, а 5.  Ну и сорта есть многоклубневые.

Таня, если на клубнях есть фф, то, чем дольше будешь их держать в земле, тем больше будет поражение. Мало этого, клубни могут быть поражены,  но чистые,  фф может проявиться в течении 3 нед.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 06.09.2020 в 19:44, Russi сказал(а):

 а чем Австралиец не понравился? Мне сначала он совсем не понравился, куст огромный был, а плодов нет, а потом как навязал много  и крупных..ну на вкус  обычные.  

Аня, совсем не порадовал, самый обычный,  ни мясистости, ни сладости, да еще и пустоты внутри  и навязал поздно. Лучше его есть проверенные сорта.  Не буду больше его сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя!  Красивые баклажанчики!    А перцы очень интересные.  Это наверное острые  или горькие?  Попробуй на следующий год  более ранние сорта баклажан.  У меня Бибо  первый начал плодоносит и до сих пор еще  вяжет.

 

Перец сладкий но с тонкой стенкой. Баклажаны у меня не всходили года два и этот был от 5 да  3 см. Растения. У меня что взойдет то и сажаю. Я сама удивляюсь откуда проблемы. Были года даже морозила баклажаны, как их было много. А сейчас вообще не думала что что то получиться из таких заморышей. Но места им много дала в теплице. У меня дома ну ничего не растет. Раньше на работе рассада была мощная и высокая. Баклажаны были очень хорошие. Но там на всю стены окна и теплый подоконник больше метра. А дома темно и вот результат. Первые года на пенсии на встрече делились со мной рассадой. В этом году вроде выростила сама.:cheesy:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Научилась вставлять фото, а как лишние изображения перцев убрать не поняла. Убираю, а они только место меняют:cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас только что, наконец-то, пошел дождь.  Земля сухая-сухая.  Я как раз вчера срезала тыквы.  У меня в этом году только один сорт Конфетка.  С двух кустов собрала 10 шт.   Весной сажала сухими семенами прямо в грунт. А тут холод. Взошли только две, они и порадовали.  

Скоро сажать чеснок,  все уже приготовила, посчитала, а в пятницу посажу.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...