Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МАДанилич

Дневник информер "М" 2020 г.

Рекомендуемые сообщения

Только пришёл домой. устал как собака, а тут позвонил друг, сказал готовь место, завтра с утечка навоз привезу....опять идти вкалывать, нужно ворота очистить и приготовить место, что б машина заехала....вай! опять вкалывать!!

Изменено пользователем МАДанилич

Поделиться сообщением

9 минут назад, Феня сказал(а):

Агротекс черный -60 (ландшафтный) лежит уже 5 лет, зато ноги чистые когда с огорода иду, подмел и все, а так вечно обувь грязная. да еще и вьюнок задолбал, а на нем вся зараза..... . Если бы все было вровень, так и копали бы попеременно грядки - дорожки,. а по скольку гряды пришлось поднять, так проходы само -собой пришлось замульчировать, сено покупать и опилки дороговато, ткань дешевле и надолго.

Четыре года лежал укрывной, едва освободил место под теплицу

Поделиться сообщением

2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

У меня так же,только перец немного дурит,взошёл неожиданно быстро. Такого НИКОГДА небыло...

Самое интересное, что все взошло быстро при более раннем посеве.

перец от 27.02 уже цвести собрался, а от 5.03  всего 3-4 листочка и кое как...

Томаты от 14.03 - взошли все, а при посеве от 18.03.  ничего не пойму, (просто такого не было) всходы долго, нудно только семядольки ... и до сих пор всходят. две недели:dnt:, . Никитична до сих пор не взошла. Но я сею всегда по 2 семечка (мне жалко потом удалять)  Вот и получилась в этом году разношерстная рассада. (Методы и условия одинаковые) Да и погода в этом сезоне одинаково -тепло-пасмурная. А может и хорошо, что разного возраста будет, проведем эксперимент, вдруг весна опять до середины июня затянется..... Ой! не дай бог!!!

Поделиться сообщением

Всё! Устал донельзя, сегодня точно,    камаза два  перекидал снегу, слазил в погреб, достал шланги, поставил кубовый бак, накачал полный воды из ямки, наносил в бочку в МТ... Измерил параметры воды.

ТДС=234, ПЭАШ=8,5, ЕС= 0,74. Потянет на первый случай. Дальше добавлю подкормку, когда томаты попросят какую?! Когда появятся бутоны, ЕС нужно довести до 1,5-2,0. Соответственно поднимутся и первые параметры...ПЭАШ почвы, в среднем, порядка 6,2-6,5.. 

===

Одно ясно, что приборы нужно калибровать. 

уточнение

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Феня сказал(а):

я сею всегда по 2 семечка (мне жалко потом удалять)  Вот и получилась в этом году разношерстная рассада.

Я, конечно,такой метод НЕ одобряю, но и убеждать не буду....Лично моё мнение такой метод...какой-то...анахронизм что ли.... Нет! НЕ переубеждаю. Просто это не по Дарвински......

Поделиться сообщением

Андрей, ты считаешь нужно много сеять?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Феня сказал(а):

. Но я сею всегда по 2 семечка (мне жалко потом удалять) 

Вот и я точно такая же Не-Дарвиновка. Я тоже жалею лишние вырывать и выбрасывать. 

Если внимательно наблюдать за семенами и всходами, то  возникнут столько вопросов без ответов, что все и перечислить невозможно.  Все мы разные. Кто- то понимает, что не понимает. А кто- то этого не понимает. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Феня сказал(а):

Андрей, ты считаешь нужно много сеять?

Нет, сеять столько, сколько нужно,%%на 5 больше. но сеять в плошку, по сортАм, легко сделать искуственный отбор...  А сеятьпо паре семечек, потом удалять....это и нЕ рентабельно и отбор -не отбор.... так себе.....:02mail: что-то по теории   случайных совпадений...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, sergomsk сказал(а):

Бурьян не для севооборота, а для того, что вода быстрее впитывлась.

А у нас в этом году хоть шланги подключай в начале апреля- прямо пустыня высохшая, даже трава не растёт 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

в начале апреля- прямо пустыня высохшая, даже трава не растёт 

А у нас еще снега по колено :cheesy:

===Лена, у нас тОООЖе - ответил тут.

Поделиться сообщением

Сейчас сижу и прикидываю- с    чего начать свою метрологию? Встроенный калибратор только есть в ТДС  метре. АР калибруется ...в описании хрень написана....А вот ПЭАШ метр...тут нужно использовать поправочне коэффициенты.... ( опятьпробел не делается, хоть убей)....В общем нужно подумать:hi: Есть несколько вариантов. По всей видимости, опять придётся делать свой ЕС метр. Это уже проверено и опробовано с проф  приборами.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Я сегодня накарантинился так, что сейчасмаленько посижу, пока титан греется и бай-бай

Я тоже, 0,5/в лицо, супруга бухтит

• Нравится 1

Поделиться сообщением

46 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вот и я точно такая же Не-Дарвиновка. Я тоже жалею лишние вырывать и выбрасывать. 

Если внимательно наблюдать за семенами и всходами, то  возникнут столько вопросов без ответов, что все и перечислить невозможно.  Все мы разные. Кто- то понимает, что не понимает. А кто- то этого не понимает. 

Да ведь каждый, Наташа, делает по-своему, в зависимости от привычек и условий...тут и обсуждать и осуждать...как-то вроде бы и незашто.....

Поделиться сообщением

5 минут назад, sergomsk сказал(а):

Я тоже, 0,5/в лицо, супруга бухтит

..Ну, наверно не зря бухтит, 0,5 не много ли?!?! Тем более нАночь глядя....вроде бы и повода нет....

Ты о ней подумал? Она ить от тебя ждёт......а ты...какой из тебя....того.......

Аль короновирусу гр...так эдак 400:lol: залить! А! Серёж?!?! Тогда потянет....:04laugh:

дополнение

Поделиться сообщением

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Если внимательно наблюдать за семенами и всходами, то  возникнут столько вопросов без ответов,

Наташа, не въеду. Какие вопросы могут возникнуть при посеве семян,да ещё и при всходах? Посеял правильно, создал температурный режим жди - когда пикировать ( ЕСЛИ ТАКОЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗУЕТСЯ)

Нет!буду перегружатькмп. Опять не управляемый.... РЕГИСТР ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ  И НЕ СЛУШАЕТСЯ КОМАНД.

Поделиться сообщением

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

..Ну, наверно не зря бухтит, 0,5 не много ли?!?! Тем более нАночь глядя....вроде бы и повода нет....

Ты о ней подумал? Она ить от тебя ждёт......а ты...какой из тебя....того.......

Аль короновирусу гр...так эдак 400:lol: залить! А! Серёж?!?! Тогда потянет....:04laugh:

Это нормально))))) все рассчитано))

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, МАДанилич сказал(а):

Наташа, не въеду. Какие вопросы могут возникнуть при посеве семян,да ещё и при всходах? Посеял правильно, создал температурный режим жди - когда пикировать ( ЕСЛИ ТАКОЙ МЕТОД ИСПОЛЬЗУЕТСЯ)

В прошлом году Юля прислала свои семена Пендулин трёх цветов. Я их посеяла. Красные взошли через 5 дней, оранжевые через 3 недели, желтые аж через месяц. В этом году я те же Юлины семена пересеяла. Желтые взошли так же дружно, так же хором, но теперь через 5 дней. Оранжевые через 14 дней. Температура одинаковая. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, sergomsk сказал(а):

Это нормально))))) все рассчитано))

Эталонная норма? Всем доброго вечера!

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марат сказал(а):

Эталонная норма? Всем доброго вечера!

Не, чуть перебор)))

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Nata N. сказал(а):

В прошлом году Юля прислала свои семена Пендулин трёх цветов. Я их посеяла. Красные взошли через 5 дней, оранжевые через 3 недели, желтые аж через месяц. В этом году я те же Юлины семена пересеяла. Желтые взошли так же дружно, так же хором, но теперь через 5 дней. Оранжевые через 14 дней. Температура одинаковая. 

Ну теперь понятно. Ты речь вела о    цветах. Я их в шутку, по доброте душевной, называю "сорняками". Красивые, но всё же "сорняки. Почему? Да потомУ, что НЕ съедобны. на   них кидаются только пчёлки... т то не на все.

Поделиться сообщением

8 минут назад, sergomsk сказал(а):

Не, чуть перебор)))

Бывает, да и чуть не считается)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Марат сказал(а):

Бывает, да и чуть не считается)))

Да можно...с устатку...только вот с перебором, да НАночь! Это как-то...??... Я не сторонник этого. Стопка за ужином...и спишь как убитый.:good2:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

.только вот с перебором, да НАночь

Так не всегда же перебор, а тут ....ну "погорячился" человек)))))  Понятно, что утро "добрым " не будет....

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Марат сказал(а):

Так не всегда же перебор, а тут ....ну "погорячился" человек)))))  Понятно, что утро "добрым " не будет....

Будет, есть свои секреты))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

15 минут назад, Марат сказал(а):

Нет, Марат. Утро доброе всегда, даже когда оно и НЕдоброе, на вот иногдаАААА... потООООм "портится"

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...