Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Если Подземная железная дорого тетушки Лу, то сажала. Позднееспелый и трескается.

А как на вкус и урожайность?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сафора сказал(а):

на вкус и урожайность

Крупные.Урожайность неплохая.Вкус обычный.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tаня45 сказал(а):

И как же я спать буду :lol: может тётушку и увижу:crazy: надеюсь она не страшная придет

Она самая тетка... "Тётушки Лу подземная желез.дорога Aunt Lou’s Underground Railroad". 

4 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Позднееспелый и трескается.

Да, не ранний, но чтобы трескается...?? Никогда, ни разу. :dnt: Надо спросить у Нинули @Ninulia, у неё тоже трескается? 

Нравится, чтоб все по разным срокам, как один закончит свое, другой начинает поспеть...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В прошлом году раздала вне форума и здесь. Одна недавно писала мне, больше всех запомнился ей Тетушка... Не приторно сладкий, а помидорный, немного сладкий все таки. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Татуня сказал(а):

Также Тетушка ж.д. Его ты пробовала?

Нет, но у меня есть, ты мне присылала. Как раз думаю, кого из твоих сажать в следующем году. Значит, эта Тетушка и пойдет!

 

Ссылка на сообщение

У меня тоже Тетушка Лу есть. Но боюсь что в следующем году ей места уже не хватит. Тем более я смотрю у меня следующий год пройдет под девизом "классический помидорный вкус". Пока так получается что все планы на посадку с обычным вкусом. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Крупные.Урожайность неплохая.Вкус обычный.

Заинтриговали меня... Какой любимый? 

Ссылка на сообщение

Хотя по честному мне и хочется найти очень аромантый сорт с классическим богатым вкусом, очень сладкий, но и чтобы небольшая кислинка присутствовала. Мякоть нужна маслянистая сочно-мясистая.  Как думаете есть такие томаты? И если есть, напишите плиз, названия.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Татуня сказал(а):

Заинтриговали меня... Какой любимый? 

Татьяна!

Из красных повторяю "Конфеты Западной Вирджинии",  антоцианы - "Мисс Форье".

WEST  VIRGINIA SWEETMEAT КОНФЕТЫ ЗАПАДНОЙ ВИРДЖИНИИ.jpg

Мисс Форье (2).JPG

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Из красных повторяю "Конфеты Западной Вирджинии"

у меня как биколор, да, ближе к красному. И не повторю, слишком сладкий для нас. Да, разные вкусы. К "синим" не вернусь, исключение Розовый Сибирский тигр. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

у меня как биколор, да, ближе к красному. И не повторю, слишком сладкий для нас. Да, разные вкусы. К "синим" не вернусь, исключение Розовый Сибирский тигр. 

Я так поняла тут имеется ввиду не биколор, а именно красный West Virginia Sweetmeat

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

у меня как биколор, да, ближе к красному. И не повторю, слишком сладкий для нас. Да, разные вкусы. К "синим" не вернусь, исключение Розовый Сибирский тигр. 

Татьяна! У вас разные томаты. У Людмилы - West Virginia Sweet Meat, у вас - Virginia Sweet  ( он биколор )

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Татьяна!

Из красных повторяю "Конфеты Западной Вирджинии",  антоцианы - "Мисс Форье".

А Конфеты Вирджинии сладкий на вкус получился?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татуня сказал(а):

у меня как биколор

Биколор? Возможно, у Вас "Сладости Вирджинии"?

Это разные томаты. У "Конфет Западной Виржинии" - сладость с кислинкой.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сафора сказал(а):

Я так поняла тут имеется ввиду не биколор, а именно красный West Virginia Sweetmeat

Вот именно такое название, и от неё, и к осени все красные почти. Наверное, неудачное место? Но сладкий..., да? 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сафора сказал(а):

Я так поняла тут имеется ввиду не биколор, а именно красный West Virginia Sweetmeat

 West Virginia Sweet Meat имеет плоды насыщенного розово-малинового цвета, не красные.

517442487_WestVirginiaSweetMeat.jpg.94d42d5613d0f09ed2d83a0ae5f4f774.jpg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сафора сказал(а):

Хотя по честному мне и хочется найти очень аромантый сорт с классическим богатым вкусом, очень сладкий, но и чтобы небольшая кислинка присутствовала. Мякоть нужна маслянистая сочно-мясистая.  Как думаете есть такие томаты? И если есть, напишите плиз, названия.

Маша, трудно найти идеал, да чтобы всем нравился. У всех вкусы разные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

А Конфеты Вирджинии сладкий на вкус получился?

У  него сбалинсированный вкус  - сладкий с кислинкой.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

 West Virginia Sweet Meat имеет плоды насыщенного розово-малинового цвета, не красные.

Я сама его еще не выращивала. По фото он мне показался темно красным. Спасибо за разьяснение. Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение
Только что, Сафора сказал(а):

Я сама его еще не выращивала. По фото он мне показался темно красным. Спасибо за разьяснение. Теперь буду знать.

У меня кислинки не было, очень хороший, насыщенный вкус, сладкие. Поставила этот сорт в ТОР10

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сафора сказал(а):

антоцианы - "Мисс Форье".

На работе его разрезали мои коллеги и ахнули - Ну чисто арбуз! Очень всем понравился. Мне тоже. Люда, спасибо тебе за него!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...