Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Pico сказал(а):

я не сильна в красноречии... :smile51: много слов сказать хотелось... но все не то...

Таня, я посылаю в космос лучики здоровья Вам и Вашим близким....

Спасибо:kiss:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Только что, Челябинка сказал(а):

Спасибо:kiss:

Таня, надо глобально смотреть на проблемы. Тогда они сразу кажутся незначительными))) И от меня лучи здоровья)))

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По телеку несколько раз видела рекламу фильма «Серебряные коньки». Никто не смотрел? У нас так и закрыты все кинотеатры. Наверное, навсегда((( С удовольствием бы в кино пошла. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Такс.... надо сделать. А орехи не портят вкус? Я к орехам отношусь с осторожностью. 

Так не клади, просто подпыли мукой. Тоже будет хорошо

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Так не клади, просто подпыли мукой. Тоже будет хорошо

А вдруг с орехами нереально вкусно? А я так и не попробую? 

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я еще не спать.. торт не домазала .. 

какой торт?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, galka68 сказал(а):

Который со сгущёнкой .. сникерс. Так в половинку поклади орехи, а вторую так и сравнишь)

Галя, вот это идея👍👍👍Так и сделаю. Никогда бы не додумалась 👌

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Который со сгущёнкой .. сникерс. Так в половинку поклади орехи, а вторую так и сравнишь)

Ни разу не готовила. Что-то меня останавливает. Может, потому что шоколадку Сникерс не люблю?😂Но торт ведь совсем другое?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Да), медовик с орехами, вареной сгущёнкой и кремом .

:))торт я сделала... , а как его 260 км везти не подумала , 

все , выключаем свет

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Добрый вечер всем:hi:  

У нас сегодня на работе обходили со списком на согласие прививки. Единицы согласились, в основном отказ. Пока добровольно, но подозреваю скоро будет добровольно-принудительно. Все таки не знаешь как лучше поступить и так страшно и этак.

А подозрение на чем основано?

11 часов назад, Tаня45 сказал(а):

Юля, конечно это дело каждого в отдельности. Я вот только последние 2 года нормально переношу обычную от гриппа , а те года с температурой и прочими прэлестями. И старше 60 пока в список не включили совсем. Это тоже наводит на размышления:dnt:

У нас на работе делали прививки какой-то бельгийской вакциной. Еще несколько лет назад, от обычного гриппа. Впервые решила привиться. И благополучно заболела. Но прививку перенесла без проблем, даже и не заметила. А для нашего поколения будет вроде другая вакцина. И это меня скорее успокаивает, чем напрягает. Я бы заволновалась, если бы всех от младенцев до древних старцев кололи одной вакциной. Особенно после того, как было сказано, что старшее поколение переносит болезнь тяжелее. Значит, и вакцина для нас должна быть адаптирована.

Всем доброго утра!

image.thumb.png.29d85b30df10c72e8ecd43996f94b60a.png

Что-то у меня в Мазилле опять форум скакать начал. Все уходит в бок и не могу ни читать, ни писать. Поменяла браузер.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер!  Мы вот тоже в подругой обсуждали тему прививок. Она сомневалась, говорила :  Не  верю. Сделана на коленке.

Ну, если Институт Гамалеи - коленка, то да на коленке :cheesy:

Ой, не буду я больше про прививки. Уж очень тема болезненная, хуже самой прививки :cheesy:

10 часов назад, tannychonsik сказал(а):

А у дочери температура прыгает и ломота и все сопутствующее.

Ну е-мое, прямо как у моего зятя! Надо будет позвонить сказать.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Люблю я эти пампушки с чаем или кофейком :embarrassed: но у меня извращенный вкус. Нравится сочетание сладкого и соленого, могу и сладкую булочку хреном намазать или горчицей, для меня вкусно :09fp:

А я их никогда раньше не пекла. Сегодня впервые буду. Кстати, очень люблю селедку на белом хлебе со сливочным маслом под сладкий чай. А муж любит себе бутеры делать с шоколадом на черном хлебе :shocked:

9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Если иммунитет, как пишут, на 4 месяца. То надо прививаться постоянно?

Люд, я не знаю, кто там пишет про 4 месяца. Но создатели вакцины говорили про 2 года. Только их никто не слушает почему-то.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Так там творога вроде не было? или я что пропустила :dnt: Себе записала: печень+яйца+лук+майонез+маслинка. Тоже буду делать, слоеное тесто заодно пристрою.

Печень сегодня купила, так всё подорожало :shocked: Посмотрела сахар как был по 46 так и остался.

Надь, я начинку буду свою делать. Когда-то нас угостили печенью с творогом и так понравилось это сочетание, что стали довольно часто повторять. Правда, обычно в тарталетках. Но не думаю, что это принципиально.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Я и формы купила, и глазурь, и даже скалку силиконовую .... посмотрела какие шедевры девочки выкладывают и представила, какая фигня у меня получится ....думаю стоит ли мне позориться :cheesy: Руки золотые ещё не продают.

Вот тоже думаю. Я с хлебом-то до сих пор толком разобраться не могу. То получится, то нет. А уж на Вильяма нашего Шекспира (С) замахиваться... Втихушку только если сделать. А показать, если получится :cheesy:

 

9 часов назад, Капитоська сказал(а):

У меня в окружении 3 семьи с последствиями (дети инвалиды остались)после вакцинации у детей, НО есть и вакцинированные нормальные. Судить не берусь, каждый делает свой выбор. 

У нас ребенок привит по полной. Просто дочка очень тщательно изучала этот вопрос. Какие-то делала бесплатные в поликлинике, а какие-то платные. Но тоже в поликлинике. Я особо не вникала, что-то там от бактерий зависит. Но она еще когда была в положении, начала изучать эти прививки.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Заметили, что у полненьких всё происходит вообще незаметно,

Ну значит не зря себе попы отращивали :cheesy:

 

9 часов назад, Да4ница сказал(а):

Ольга, тоже больная тема для нас, и пишут наши каждый раз на прямую линию.... Как в космос:dnt: 

У нас девочка на работе никак не могла ребенка устроить в детсад, нет мест и все. Она в отчаянии пишет в приемную Президента, что ли... ну в общем, ему пишет. Через 2 недели ребенок пошел в сад. И так бывает.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

Я на Валдберрисе заказывала.

Возврат оформляй. Вот интересно только, как они умудрились искривить скалку? Талантище!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Юля сказал(а):

подозрение на чем основано?

А потому что и без прививок на грипп говорили не допустят до работы, тоже было добровольно-принудительно.

21 минуту назад, Юля сказал(а):

. А для нашего поколения будет вроде другая вакцина

Вот это хорошо, я об этом не слышала, ничего не говорили у нас .

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Настроение ниже плинтуса, врубила на полную мощь в наушниках рок (а наушники у меня крутяцкие, такие басы выдают - ух), муж на другом конце комнаты слышит. Сказал - шальная баба. 

Гуляй, шальная императрица (С) :cheesy: А что с настроением не так? И как вообще можно слушать рок... От него настроение еще хуже только станет.

9 часов назад, Nadia сказал(а):

И почём у вас? У нас тоже подорожали, сегодня купила по 72р С1

Я по 110 р. уже давно покупаю С0 в нашем ТЦ. За 72 р. даже и не мечтаю! :shocked:

9 часов назад, Pico сказал(а):

по 75.... хотя еще пару недель назад в районе полтинника были....:embarrassed:

Ну у вас и цены! Обзавидуешься.

8 часов назад, Мама Анфиса сказал(а):

Я не так давно писала, что накрылись плита, холодильник и роутер. А сегодня накрылся смарт-телевизор. Не, ну а чем он хуже их? Что следующее?  С другой стороны - спасибо, что деньгами взял. 

Вот так часто бывает. То ничего-ничего, а потом как посыпется! Лен, я тоже всегда говорю, спасибо что так, а не хуже. Неприятно, конечно, но пережить можно.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Дети в аварию попали 5 лет назад. В них машина влетела, водитель сбежал.

У меня ребята тоже 4 года назад попали. Приехали в Крым на машине. Там в Севастополе должны были венчаться. На выезде из Симферополя заехали на заправку. Когда с нее выезжали, их сзади долбанула Газель. Прилично так. Водитель не увидел, что он остановились пропустить машину на дороге. Хорошо еще, что та машина проехать успела, а то бы они прямо под нее вылетели. Пол-дня там разбирались с водителем и ГАИ. А в Севастополе двоюродная сестра зятя бегала в храм все время переносить время венчания. Приехали с опозданием на 5 часов. Но венчание состоялось. Правда настроение у всех было уже совсем никакое.

7 часов назад, Pico сказал(а):

а вот откровенно побольше выжать рубликов и тугриков.... да есть такая политика...:09fp:

Чисто бизнес, ничего личного! (С) :angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Tаня45 сказал(а):

А потому что и без прививок на грипп говорили не допустят до работы, тоже было добровольно-принудительно.

Ну, это если только будет самодеятельность начальника. Частник может выкатить такое условие. Ему же нужны работники на работе, а не на больничном. Но это уже будет незаконно. Президент в сотый раз на днях повторил, что вакцинация должна быть добровольной.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Юля, прошу прощения, но у нашей Натальи сегодня день рождения, 

IMG-a897d0e44c88987785325e49b02f7afa-V.jpgНаташа ,С днем рождения ,здоровья ,мира ,любви ,урожаев.

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, и я присоединяюсь к поздравлению! Всего самого лучшего, здоровья и удачи во всем!

Изумительные розы с мерцающими золотыми звездами и бликами (гиф)

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Не выдержала, написала Лене Данко на ОК. Спросила, как там мой заказ и когда примерно она его будет собирать. 1,5 месяца уже прошло, а вдруг она про меня забыла :shocked:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Капитоська сказал(а):

У нас от 72 начало и до 92:shocked:. Недели 2 точно уже.

Девочки, доброе утро, у нас яйца стабильно дорожают в декабре числа с 15.Вот берешь яйцапо 59,а потом бац и 79.Мы давно яйца берем в магазине красное белое, там цена всегда ниже, да первый сорт, но не битые и кдому ближе:cheesy:

Вообще это винный магазин, но яйца, раст масло, часто макароны, оливки мы берем там.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Не выдержала, написала Лене Данко на ОК. Спросила, как там мой заказ и когда примерно она его будет собирать. 1,5 месяца уже прошло, а вдруг она про меня забыла :shocked:

Мы у Данько ждали 2 месяца. Недавно получили. Полтора месяца ждали у Ананьевой. Месяц у Сонина. А вот Кондратьева и София выслали в течение недели.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Шевячок сказал(а):

Мы у Данько ждали 2 месяца. Недавно получили. Полтора месяца ждали у Ананьевой. Месяц у Сонина. А вот Кондратьева и София выслали в течение недели.

Просто когда я делала заказ, Лена написала, что время ожидания около 1,5 месяца. Сказала бы, что два, я б и не дергалась. Ну ладно, теперь только после НГ буду ждать, вряд ли раньше. Тогда уже и список начну корректировать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...