Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, я такая же))) кто бы пенделя дал хорошего?

Я дала себе на днях пенделя, но его хватило только на один день..:04laugh:

 

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Юля сказал(а):

Ну, это если только будет самодеятельность начальника

О прививке простого гриппа мотивация была- работаете с детьми. Сейчас посмотрим :dnt:

Наталья, с днём рождения:08thanks: исполнения всех мечтаний:07preved::kiss:

ayZmLvIfQyA.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Всем доброе утро!!!!

И у нас метель!!! Прямо метель-метель. В окно ничего почти не видно, только снег носится). 
А меня в очередной раз муж удивил. Вчера поехали в магазин, накупили продуктов для его солянки из квашенной капусты. Делала под его « руководством» :)).  Околачивался у плиты и следил, чтобы я все ингредиенты в нужном порядке закладывала :smile427:.  А когда сел кушать, говорит: да, это прямо то, что я хотел. И вкус такой как я мечтал. Вот как ты так сделала? Ты же даже ролики как надо было готовить не смотрела, а получилось как я люблю.  Конечно, я ж 28 лет у плиты дома просто так стою, для интерьера блин :dash1:

Так сам бы и готовил. Все ж знает, руководит.  Что мешало продукты класть в сковородку?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Челябинка сказал(а):

Проходите, Ваша очередь подошла! 

923907236.gif.c44d7cd70a3699304de86b17efa3eb5a.gif

За пинком в соседний кабинет) 

 

22 часа назад, Юля сказал(а):

volshebnay-pendal.jpg

 

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Я дала себе на днях пенделя, но его хватило только на один день..:04laugh:

 

Девочки, кабинет по раздаче пенделей работает, заходите:cheesy:

  • Смешно! 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

 

 

Девочки, кабинет по раздаче пенделей работает, заходите:cheesy:

Я пока не могу. У мну попа болит еще от уколов:04laugh: Но я согласна на затрещину:lol:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

1543480925_37.thumb.jpg.2d19ec68e2e7a44f30b25e1136ddbe1d.jpg

Наташа, поздравляю с днём рождения! Пусть тебя всегда окружают только позитивные, светлые люди, а любовь близких и родных дарит силы. Пусть жизнь станет ещё лучше, ярче, красивее, удачнее,  каждый день приносит новые радостные впечатления, а все мечты и желания легко сбываются! Начинай  день с улыбки, будь счастлива и здорова!

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Я пока не могу. У мну попа болит еще от уколов:04laugh: Но я согласна на затрещину:lol:

У меня лицензии нет:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Капитоська сказал(а):

У меня в окружении 3 семьи с последствиями (дети инвалиды остались)после вакцинации у детей, НО есть и вакцинированные нормальные. Судить не берусь, каждый делает свой выбор. 

На новый год хочу сделать печенье Новогодние шишки, ничего нового , рецепт муравейника в миниатюре, но формирование очень понравилось, стаканы смачивать водой, набивать массой , встряхнуть, вынуть и все готово. В прошлом году делала, все съели.

 

Тамара, такой рецепт «с бородой». Наверное, сделаю. У меня дети очень любили печенье «через мясорубку». Этот рецепт чем-то похож. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Pico сказал(а):

а вот с доходов можно обрываться....

Я со своей пенсии тоже могу обрыдаться :cheesy: Хорошо, у мужа еще подработка есть.

1 час назад, Pico сказал(а):

Юля, а можно мне пропорции этой начинки....:embarrassed:
вот чет очень нуна... прямо хочунемогу...

А я на глаз все делаю. Вилкой печенку разотру, потом добавляю творог и пробую. Все на свой вкус.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мой муж сам не будет прививаться и сотрудникам никогда не скажет. 

Его выбор. Хорошо, что другим не запрещает :cheesy: Я шучу. Считаю, что это должно быть абсолютно добровольным решением. Но с нашим бизнесом никогда не знаешь, чего ждать.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Замесила тесто на новом миксере, дрожжевое, рецепт здесь кто-то выкладывал, с кефиром. Ничего так, быстро, понравилось. Вжик-вжик и готово. Всё боялась, что он крякнет, так напряженно работал. Немножко расстроилась, почитала инструкцию, муки на замес не больше 600 гр. :sad: Вот почему не пишут в описании на сайте такие важные моменты :dash1:Я бы побольше купила. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Напиши, что ответит. Мой тоже стоит в очереди))) может, с твоим подружились?😂

Пока в очереди стоят, нас с тобой обсуждают :cheesy:

1 час назад, Татуня сказал(а):

Всем :hi:

Наташу нашу с днем рождения! Желаю, чтобы все хорошо у неё во всем. :smile219:

Юль, чем оплачиваешь на али? Яндекс - сво*очь, прикарманил остаток "кошелька", да маленькая сумма моя там, но сколько нас, народа...:09fp:Теперь новая услуга в яндексе - ЮMoney, но прежние остатки не перевели туда. :angry: Писала жалобу вчера ночью...

Приглянулось мне сито там, здесь такого не нашла. :sad:

Какой способ оплаты на али самый простой?, куда могу небольшую сумму, без обслуживания в год.. Не хочу воспользоваться картой мужа, куда зарплату перечисляют. 

Тань, привет! Да я просто своей пенсионной карточкой оплачиваю и все. Заведи себе карточку, куда будешь класть немного денег, только для оплаты заказов. И все дела.

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, а где этот рецепт пампушек?

Вот тут брала. Пока не знаю, что получится. На расстое стоят.

Стремянку привезли. Мощная! :cheesy:

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татуня сказал(а):

Какой способ оплаты на али самый простой?, куда могу небольшую сумму, без обслуживания в год.. Не хочу воспользоваться картой мужа, куда зарплату перечисляют. 

Таня, я пользуюсь киви кошельком, там процент берут за конвертацию, но мне так спокойней, кинула туда денежку, оплатила и забыла до след. раза. Тоже не очень люблю светить свою карточку в интернете. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я все бьюсь с Вадберисом. Не шлет код, гад. Позвонила на горячую линию, так там сплошь автоответчики, весь мозг мне вынесли. Идти туда что ли.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Юля сказал(а):

Я со своей пенсии тоже могу обрыдаться :cheesy: Хорошо, у мужа еще подработка есть.

А я на глаз все делаю. Вилкой печенку разотру, потом добавляю творог и пробую. Все на свой вкус.

 

 

Добрый день, Юля! Про печень трески заговорили и я вспомнила очень необычный, вкусный рецепт, который мне несколько лет назад давала Надийка из Закарпатья.

Очень оригинальный салатик

Печень трески слегка размять и выложить на дно тарелки, потом идёт консервированная кукуруза, дальше тоненько режешь лимон и киви- это самый верхний слой. Режешь  киви максимально тонко и затем делишь на четвертинки, раскладываешь, как чешуя у рыбы. Сверху слегка поливаешь маслом от печени  трески. 

Она ещё сказала, что нижним слоем можно положить тёртую на крупной терке картошку. Будет сытнее. Но я делаю без неё. Очень необычный салатик получается. Его лучше делать, когда нет других салатов, чтобы прочувствовать вкус.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, я пользуюсь киви кошельком, там процент берут за конвертацию, но мне так спокойней, кинула туда денежку, оплатила и забыла до след. раза. Тоже не очень люблю светить свою карточку в интернете. 

У меня тоже пенсионная карточка идет специально для оплаты инет заказов. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadia сказал(а):

Девочки, кто на Валдберрисе сдавал покупки? Там надо личное присутствие? Хотела дочь попросить скалку завести, она на работу мимо ездит. Не охота пешком идти, погода у нас сегодня не лётная, метель.

Я уже писала, что сдавала товар. Покупала его дочь. Я говорила в пункте доставки только её фамилию. Ни номера заказа, ни документов не спрашивали. Деньги на карту ей возвращали.

Изменено пользователем Е Лена
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

как, Наташ? Как из свежих помидоров?

Конечно, Юль. Ведь в ачучуке ни соли, ни уксуса. Открывай и далее как обычно, протираешь, все добавляешь и довариваешь. Пампушки с борщиком:03niam: Юля, а ачучук в борщ добавляешь?

 

Изменено пользователем Natushkad
Ссылка на сообщение

Юля и гости твоего домика ,всем доброго дня !!!

Пришла к Юле в домик со спасибкой :08thanks: Гале @galka68 за рецепт печенья с орешками ,ореха дома не оказалось ,была кокосовая  стружка ,вот с ней и испекла ,угощайтесь :girl_curtsey:,печенье делается быстро ,вкусненькое  :06yes::03niam:

В следующий раз с орешками буду печь ,тк рецепт остается на постоянку

 

  

IMG_20201225_163146.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

SOS!!!! Нужна помощь. Делаю тесто для пряников. Полпорции. Все смешала точно по рецепту. Тесто не склеивается. Что добавить? Ниже рецепт. И фото теста.

399D3A8F-69C6-47B9-8FCA-0A4CF61B6095.png

3AB32596-1A1B-408B-A47E-19154B0993A6.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...