Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Калачеевское раздолье 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Kuripochka сказал(а):

Люба, проставила в таблице по химии  совместное получение.

А у нас с тобой ещё черенки/хризантемы, может тоже скооперируемся, если будет дешевле?

Да, Наташ, можно и это вместе получить.

Ссылка на сообщение

Девочки, Наташа 

@Kuripochka, Лена @Ienok, Люба @Весенняя, в нашей маленькой компании появилась новая воронежанка. Знакомьтесь, это Лена @Юсанка.

Лена, не стесняйся, спрашивай, что интересует. 

Девочки, Лене интересен опыт использования Изабиона. Есть у кого-нибудь реальные отзывы? 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Девочки, Наташа 

@Kuripochka, Лена @Ienok, Люба @Весенняя, в нашей маленькой компании появилась новая воронежанка. Знакомьтесь, это Лена @Юсанка.

Лена, не стесняйся, спрашивай, что интересует. 

Девочки, Лене интересен опыт использования Изабиона. Есть у кого-нибудь реальные отзывы? 

Всем привет!

Я не использовала Изабион. Если честно, я покупать - покупаю, но много не использую. Только в начале сезона, до ни цветения. И то не всегда, то времени нет, то погода не позволяет.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем ! Девочки  еще кроме вопроса про ИЗАБИОН  хотела спросить прикладывается ли инструкция к препаратам или  надо самим поискать описание и дозировку  я впервые делаю заказ  много возникает вопросов.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

опыт использования Изабиона. Есть у кого-нибудь реальные отзывы? 

Есть:smile51:. Добавляла при поливе рассады. При любых опрыскиваниях. Поливала инвитровские саженцы. Отпаивала им подмороженную рассаду.

Сразу эффекта "ВАУ!" не видела. Но  сам факт того, что всё им обработанное отплодоносило на 5+, зазеленело, а не высохло, говорит в его пользу! 

В этом году хочу попробовать хвалёный Мегафол.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юсанка сказал(а):

Добрый вечер всем ! Девочки  еще кроме вопроса про ИЗАБИОН  хотела спросить прикладывается ли инструкция к препаратам или  надо самим поискать описание и дозировку  я впервые делаю заказ  много возникает вопросов.

Лена, Золушка заказ сопровождает шпаргалкой, где указывает дозировку, срок ожидания, что препарат лечит или с какими вредителями борется. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

Наташа, @Kuripochka как твоя борьба с белокрылкой на комнатных цветах? Победила? Если интересно, посмотри видео. О борьбе с вредителями с 13-ой минуты.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! 

Наташа, @Kuripochka как твоя борьба с белокрылкой на комнатных цветах? Победила? Если интересно, посмотри видео. О борьбе с вредителями с 13-ой минуты.

 

Оля, летает. Яиц много под листьями было, наверное, вылупилась очередная партия. В воскресенье пролила второй раз Моспиланом. Жду. А брызгать пока нет возможности.

За видео спасибо. Очень понравилось! Взяла на карандаш!

Изменено пользователем Kuripochka
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Kuripochka сказал(а):

Девочки, семена приехали. Завтра поеду забирать.

Пишите, кому куда завезти, где встретиться!

Наташ,я сейчас болею, попозже тогда заберу. 

Ссылка на сообщение

Семена получила!

Жду от вас адрес и время встречи.

Хранить могу долго, хоть в холодильнике, хоть на лоджии, как скажете.  Ничего не выпадет, не перепутается - упаковано и подписано но 5+)) 

 

20201217_125030.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня была чудесная погода, лёгкий мороз и снегопад. Снежинки падали огромными хлопьями. Даже не верится, что зима наступила. 

А ещё я сегодня штоллены испекла. Два года собиралась. :cheesy:На третий наконец-то решилась. От процесса получила наслаждение. Вот что получилось. Кажется, что завернула я их не совсем правильно, но думаю на вкусе это не отразится. 

bNzZ4oSPums.jpg?size=1620x2160&quality=9

U5kwXuqze1Q.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Olvika70 сказал(а):

 

А ещё я сегодня штоллены испекла. 

 

bNzZ4oSPums.jpg?size=1620x2160&quality=9

U5kwXuqze1Q.jpg?size=1620x2160&quality=9

Всем привет!

Оль, а по какому рецепту делала?

Скоро каникулы и куча праздников, девчонки любят у меня печь. Тоже бы испекли.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ienok сказал(а):

Всем привет!

Оль, а по какому рецепту делала?

Скоро каникулы и куча праздников, девчонки любят у меня печь. Тоже бы испекли.

Лена, привет. По рецепту с нашего форума от Юли @Tiffany. Классный  рецепт, никаких трудностей не было при выпечке. Дольше настраивалась. Спасибо Юле. 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

А ещё я сегодня штоллены испекла. Два года собиралась. :cheesy:На третий наконец-то решилась. От процесса получила наслаждение. Вот что получилось. Кажется, что завернула я их не совсем правильно, но думаю на вкусе это не отразится. 

Оля, еще кекс испеки, печется быстро, по вкусу почти такой же как и штоллен. Наша Леночка Застенчивая ссылку давала, вот, в обжорках нашла

 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Сегодня проснулась от странного звука за окном, напоминающего дождь. Не поверила. Вчера же утром было -15, вечером снег шёл. Кот полшестого утра на улицу попросился, никаким дождём и не пахло. Но вышедший на улицу муж подтвердил мои догадки: поливает. :angry: Впрочем, ничего удивительного, Новый год же приближается. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Всем привет! Сегодня проснулась от странного звука за окном, напоминающего дождь. Не поверила. Вчера же утром было -15, вечером снег шёл. Кот полшестого утра на улицу попросился, никаким дождём и не пахло. Но вышедший на улицу муж подтвердил мои догадки: поливает. :angry: Впрочем, ничего удивительного, Новый год же приближается. 

Оля, доброе утро! До Нового года погода опять поменяется, вроде бы морозец обещают.

Мы тоже сегодня ждем дождь :angry:.    В нынешних условиях ледяной дождь будет. Утром было -7, сейчас -5. теплеет. . . Плюс 2 обещают. А потом опять мороз.

Ссылка на сообщение

15 часов назад, Катринка сказал(а):

Мы тоже сегодня ждем дождь

И у нас сегодня дождь. Утром жуткий гололед был из-за этого, к вечеру потеплело до +6, ещё и туман. Это теплый фронт к нам пришел. Опять мокро, грязно, уныло :sad: Лучше бы мороз и солнце :rolleyes:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Лучше бы мороз и солнце :rolleyes:

У нас сегодня был лёгкий мороз и светило солнце. :) 

Ссылка на сообщение
В 27.12.2020 в 21:11, Olvika70 сказал(а):

У нас сегодня был лёгкий мороз и светило солнце. :) 

Оля, а что у вас сегодня? У нас пасмурно, днём темно из-за туч, сильный ветер и около 0. В принципе- наша обычная предновогодняя погода :sad:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а что у вас сегодня? У нас пасмурно, днём темно из-за туч, сильный ветер и около 0. В принципе- наша обычная предновогодняя погода :sad:

Лиля, привет. Сегодня было пасмурно, с утра при - 10 все деревья были покрыты инеем, днём - 5 с сильнейшим ветром (тебя вспоминала, думала, что и у вас, наверно, ветер, оказалась права :cheesy:). Порывы ветра и сейчас слышны, крыша временами громыхает. 

На 31 декабря и 1 января вещают до +1. Спасибо, хоть дождя не обещают. 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Спасибо, хоть дождя не обещают. 

Посмотрела долгосрочный прогноз у нас. Дождя тоже нет до 8 января. Но к тому моменту прогноз поменяют ещё много раз. И 1 января обещают  +4 :cheesy: Вот такая зима:dnt:

 

Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! В преддверии Нового года вышила я вот такие игрушки-символы на ёлку.

Бычок Борька

7P-WLI3DcDc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Коровка Варенька

IZ-WuMlBAHc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Телёнок Гаврюша

ARWXBstObNQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

И ещё один Бычок 2021

ba1JDtA5PdU.jpg?size=959x1280&quality=96

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Всем доброго вечера! В преддверии Нового года вышила я вот такие игрушки-символы на ёлку.

Бычок Борька

7P-WLI3DcDc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Коровка Варенька

IZ-WuMlBAHc.jpg?size=1620x2160&quality=9

Телёнок Гаврюша

ARWXBstObNQ.jpg?size=1620x2160&quality=9

И ещё один Бычок 2021

ba1JDtA5PdU.jpg?size=959x1280&quality=96

Олечка, очень красиво получилось!!! Молодец!!!:good2:

Я думала, что зима начнётся, начну вязать снова, рукодельничать...Но что- то всё никак, а скоро уже снова посевная:huh:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...