Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Я даю 1.8 метра, выше я не достаю, и сношу голову

Я смотря где. Если отправляю в ог, то выращиваю, как Павел делая детом. В этом году буду еще ниже их резать.За счет пасынков снизу урожай нормальный, как с дета. К примеру куст Толстого. Это все один куст индета пущенный как дет

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В открытом грунте у меня пропадает много от дождей,  только теплица и тоннель высотой 60-70 см.

Есть вариант Фатер Рейн в горшок 40 литров в той же теплице посадить. Так, наверное, неплохо  будет :smile468:

У меня 2 таких горшка по углам стоят, Фатер в один горшок  и Блаш  во второй. 

Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

В открытом грунте у меня пропадает много от дождей,

А уж у нас сколько дождей, вот вот жабры уже вырастут. Сухих дней по пальцам пересчитать. Навесы в наше время нужны, любой "зонтик" на что фантазии и средств хватит

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

А уж у нас сколько дождей, вот вот жабры уже вырастут. Сухих дней по пальцам пересчитать. Навесы в наше время нужны, любой "зонтик" на что фантазии и средств хватит

Муж меня с навесами послал куда подальше :))

Поэтому тоннель из дуг. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Муж меня с навесами послал куда подальше :))

Куда послал, пойдешь и меня встретишь....я ужо там....:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Куда послал, пойдешь и меня встретишь....я ужо там....:05hid:

Наташа, а Вас муж с чем послал?  (У меня навесы и вторая теплица, и ещё  хорошая подсветка для рассады ):04laugh:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Елена Иванова сказал(а):

Наташа, а Вас муж с чем послал?  (У меня навесы и вторая теплица, и ещё  хорошая подсветка для рассады ):04laugh:

Так как я уже год на его иждивение, то аналогично со всем :smile51: У нас кв.плата за месяц ток 18 т.р не считая прочих расходов, так что приходится выкручиваться и фантазировать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

И малину старую от предыдущих хозяев сама корчевать буду :crazy:

Я ее постепенно извожу, она повсюду, даже в тепличные короба проникает. В этом году уже не так активно, значит уже скоро моя победа будет

Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Так как я уже год на его иждивение, то аналогично со всем :smile51: У нас кв.плата за месяц ток 18 т.р не считая прочих расходов, так что приходится выкручиваться и фантазировать.

Я уже 2 года в декрете, та же история :dnt: Всего год до детского сада остался, а потом я опять на коне :dance:

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
3 часа назад, qame сказал(а):

Я ее постепенно извожу, она повсюду, даже в тепличные короба проникает. В этом году уже не так активно, значит уже скоро моя победа будет

Там целая сотка!  СОТКА малины, огород 8 соток всего.  И прет во все стороны. Там на ней я летом и подохну наверное :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

Я уже 2 года в декрете, та же история :dnt:

У меня ИП сдулось, и работы в городе нет. Подработку нашла на 8 т.р., через месяц ток 50% дали от зпл, обидно. 

Только что, Елена Иванова сказал(а):

Там целая сотка!  СОТКА малины, огород 8 соток всего.

у меня 6 сот и тоже абсолютно везде прет

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Там целая сотка!  СОТКА малины, огород 8 соток всего.  И прет во все стороны. Там на ней я летом и подохну наверное :04laugh:

А мы после переезда никак "в разум" малину привести не можем. Сначала она наотрез приживаться отказывалась. Белоствольная малина та еще вредина в вопросах пересадки, а тут новый участок, другая почва и т.п., с ней и на даче так маялись сначала. Сейчас вроде уже прижилась и побеги  вполне нарастила, если все будет ок. (и ничего не вымерзнет, а оно могло -27 при минимуме снега, это гарантированное вымерзание части неукрытых ягодников), то в этом году малина уже будет, а не так как с 2017 по 2019гг. включительно. В 2017г. малины нет - только переехали и черенки воткнули, в 2018г., нет - т.к. часть черенков не прижилась, вымерзла., выпала и т.п., досаживали.  В 2019г. вроде разрослась, но пока кусты отращивали побеги - протянула с цветением, в результате малина была в сентябре и немного. Геморрой с ней первые года три. А потом да, не выведешь - лезет во все стороны, хотя белоствольная не очень наглая и вполне управляемая.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

У нас простая беспородная, которая самая наглая. Лет 10 в этом месте растет, как представлю войну с ней, так аж дурно становится :dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, qame сказал(а):

А уж у нас сколько дождей, вот вот жабры уже вырастут. Сухих дней по пальцам пересчитать. Навесы в наше время нужны, любой "зонтик" на что фантазии и средств хватит

Для нас дожди летом счастье...обычно засуха, сушь...бесконечные поливы вплоть до сентября

Изменено пользователем Шевячок
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Для нас дожди летом счастье...обычно засуха, сушь...бесконечные поливы вплоть до сентября

Возьмите половину наших дождей:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Опять терзают сомнения, Батяня или Яша Югославский? Как думаете? Или вообще Розовый с Черной горы?:09fp:

 

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Возьмите половину наших дождей:cheesy:

С удовольствием!

 

57 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Опять терзают сомнения, Батяня или Яша Югославский? Как думаете? Или вообще Розовый с Черной горы?:09fp:

 

Все три хороши!Но Розовый с ЧГ мне больше симпатизирует.Взяла в этом году на повтор.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Петуния декабрьского и январского посева. Январская что то вообще не растет:dnt:

JPEG_20200117_140332_1136749791.jpg

Ссылка на сообщение

Сынуля подредактировал сегодня, вырвал самую крупную и в клочья разодрал:cheesy:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Сынуля подредактировал сегодня, вырвал самую крупную и в клочья разодрал:cheesy:

Картинки по запросу рассада в клетке от котов

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Сынуля подредактировал сегодня, вырвал самую крупную и в клочья разодрал:cheesy:

У меня внук очень интересуется стеллажами для рассады. Даже боюсь подумать, что будет, когда туда рассаду поставлю :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Юля сказал(а):

У меня внук очень интересуется стеллажами для рассады. Даже боюсь подумать, что будет, когда туда рассаду поставлю :09fp:

Я тоже содрогаюсь  от мысли, что  будет когда я рассаду посажу :09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ивановочка сказал(а):

Картинки по запросу рассада в клетке от котов

 

Жаль, всю рассаду в клетки не засунуть :))

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Я тоже содрогаюсь  от мысли, что  будет когда я рассаду посажу :09fp:

А у меня кот:help:  от малышей проблем не было, а этому обязательно надо сгрызть мою помидору:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...