Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки у моря


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Я свои всех все равно не впихнула останутся на след год.  Тоже планирую несколько томатов в ведрах выращивать, посмотрю, что с этого получится. Но списки больше не меняю, готовлю таблички на стаканчики. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, qame сказал(а):

Я свои всех все равно не впихнула останутся на след год:09fp:.  Тоже планирую несколько томатов в ведрах выращивать:dnt:, посмотрю, что с этого получится. Но списки больше не меняю, готовлю таблички на стаканчики. :good2:

Наташа , завидую тем , хТо спокойно копит сорта даже не заморачиваясь что большая часть не будет высажена никогда , щастливые люди , и спят наверно спокойно ... , будто совесть чиста как у младенца

Для меня это пожалуй шоком вышло , в прежние года по тем или иным причинам бывало , что до 5 сортов вовремя не высаживалось - и то жуткий дискомфорт был

А тут ... , 22 сорта что не вошло - это только их тех что я хотел посадить , а там еще под три десятка сортов что по моему менталитету мне и на фиг не сдались , сердца в основном , да часть крупноплодов "дурной" структуры

И главное весь этот обвал случился на меня в год когда мне ничего не хочется и ничего не надо

До сих пор еще не одной плошки ни с чем не посажено , хотя бы чего тестового

Землю через силу сделал в конце декабря , но через 2 дня первый посев , а я даже ее влажность не отследил

, а ведь бывает та золотая середина , когда в грунт можно сеять семена без полива , и в тоже время лишней сырости нет , такие посевы просто сказка , но землю под такое состояние надо выводить в заранее

А так редко получается себя настроить:sad:

А еще вот-вот дневник надо открывать (еще 4 платья осталось) , хватит по чужим углам со своей писаниной тыкаться , как раз видно и получится 51 дневник на 15 января придется

Зато как хорошо - 1,7,13,14 числа праздники все мимо меня , ни каких поздравлялок:pom:

Сразу можно все по существу , ну и легкий флуд на сладкое

----

Да стаканчиков "медовых" докупить пришлось 3 десятка , раньше брал 6-50 (но 2-3 года назад) , теперь 9-50 однако ... , а куды ушли , - да отдашь в хорошие руки что из рассады , а обратно с пинками тару возвращать приходится , и то не всегда помогает , что за народ необязательный пошел

115.jpg я об таких стаканчиках , они эластичные , полиэтиленовые , можно сказать что вечные , если их не отдавать в добрые руки:04laugh:

------------

Лена , извиняюсь что у тебя так в домике насорил , ну подметешь ежели чего 80.gif

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

По стаканчикам согласна у меня тоже от меда и ведерки :thumb:

Если отдаю рассаду, то делаю сразу перевалку в пакет или в коробочку и не нужно выпрашивать обратно свое. 

Пролив земли я уже произвела с триходермой, стоит уже, зреет земля. Скоро  в конце месяца, открываю посадку. 

Только что, grawicapa сказал(а):

И главное весь этот обвал случился на меня в год когда мне ничего не хочется и ничего не надо

До сих пор еще не одной плошки ни с чем не посажено , хотя бы чего тестового

Землю через силу сделал в конце декабря , но через 2

Смотрю многие находятся в депрессивном состоянии. Год наверное такой - високосный или обстановка в стране угнетаюшая на всех давит. А что делать, ток терпеть. Зато хорошая передышка будет перед началом сезона. 

Сейчас солнышко начнет интенсивнее светить и у людей повысится уровень гормона счастья. :smile219:

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, qame сказал(а):

 

Если отдаю рассаду, то делаю сразу перевалку в пакет или в коробочку и не нужно выпрашивать обратно свое. 

Так иной раз жалко растюхи лишний раз перетрясать , ну что будет с такой рассадой после перевалки , ежели родственница ее потом еще 50км по сельским дорого-направлениям везет:cray2:

Год наверное такой - високосный или обстановка в стране угнетаюшая на всех давит.

Да в некой степени по барабану , с 91г. у меня с детищем йуды меченного пакт о не вмешательстве

Я ничего не требую от государства , но и с меня ему только опосредованно сосать

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня усталость ещё с прошлого сезона, много банок закатала. В этом меньше надо делать, чет я в прошлом году размахнулась. Ещё ни чего не садила и неохота пока.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
Только что, nadi сказал(а):

Здравствуйте. А вы в таких банках для рассады дырки дренажные делаете?

Я вообще нигде не делаю дырочек, но я и не заливаю землю, как другие советуют, у меня полив в меру

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, grawicapa сказал(а):

Привет рано рассвет встречающим !!!:hi:

Я тоже вчера делал работу над ошибками , первый список совсем ни к черту оказался , два подарка (сделанных мне без спросу) от очень замечательных людей :kiss: попортили мне всю идиллию ( а я так долго план лепил:lol:)

В итоге 12 января весь день ушел на план Б , еще одна такая шуточка , и буду каждые 2 года адрес менять:05hid:

В итоге все же впихнул все в 71 куст : 5 ведерных , 6 по персоналкам , 12 парничек , 46 навесы и один куст в резерв , и М.Карлика на семена надо где-то прогнать

Не удел остались еще 22 новинки индетовских  , очень многих старожилов пропустить год попросил

Но вот кое кого пришлось в список воткнуть лишь для получении семени , люди все повытрясли с меня по некоторым сортам

(тебе Лена кстати еще одно письмо от меня ждать (не бойся , лишь 1 сорт)) , вынужденный косячек за мной был , надо исправить:embarrassed:

Паша, заинтриговал! Буду ждать :-) 

А поподробнее списочек по индетам, которые сажать будешь, в студию можно?

:kiss:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, nadi сказал(а):

Здравствуйте. А вы в таких банках для рассады дырки дренажные делаете?

Нет, зачем банки портить :)

Ссылка на сообщение
13 минут назад, nadi сказал(а):

Здравствуйте. А вы в таких банках для рассады дырки дренажные делаете?

 

3 минуты назад, qame сказал(а):

Я вообще нигде не делаю дырочек, но я и не заливаю землю, как другие советуют, у меня полив в меру

Но тут пришла Ната , и прям моими словами ответили

, единственно я теперь так категорично еже не могу сказать , что всегда в меру , иногда сбоить немного стал

, видно и на старуху бывает проруха (о себе)

----

опа на , а я и пропустил фразу ... , кто энто советует заливать землю , первый раз слышу , таки дела все по неопытности идут

Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):
4 часа назад, qame сказал(а):

Я свои всех все равно не впихнула останутся на след год:09fp:.  Тоже планирую несколько томатов в ведрах выращивать:dnt:, посмотрю, что с этого получится. Но списки больше не меняю, готовлю таблички на стаканчики. :good2:

Наташа , завидую тем , хТо спокойно копит сорта даже не заморачиваясь что большая часть не будет высажена никогда , щастливые люди , и спят наверно спокойно ... , будто совесть чиста как у младенца

Для меня это пожалуй шоком вышло , в прежние года по тем или иным причинам бывало , что до 5 сортов вовремя не высаживалось - и то жуткий дискомфорт был

А тут ... , 22 сорта что не вошло - это только их тех что я хотел посадить , а там еще под три десятка сортов что по моему менталитету мне и на фиг не сдались , сердца в основном , да часть крупноплодов "дурной" структуры

И главное весь этот обвал случился на меня в год когда мне ничего не хочется и ничего не надо

До сих пор еще не одной плошки ни с чем не посажено , хотя бы чего тестового

Землю через силу сделал в конце декабря , но через 2 дня первый посев , а я даже ее влажность не отследил

, а ведь бывает та золотая середина , когда в грунт можно сеять семена без полива , и в тоже время лишней сырости нет , такие посевы просто сказка , но землю под такое состояние надо выводить в заранее

А так редко получается себя настроить:sad:

А еще вот-вот дневник надо открывать (еще 4 платья осталось) , хватит по чужим углам со своей писаниной тыкаться , как раз видно и получится 51 дневник на 15 января придется

Зато как хорошо - 1,7,13,14 числа праздники все мимо меня , ни каких поздравлялок:pom:

Сразу можно все по существу , ну и легкий флуд на сладкое

----

Да стаканчиков "медовых" докупить пришлось 3 десятка , раньше брал 6-50 (но 2-3 года назад) , теперь 9-50 однако ... , а куды ушли , - да отдашь в хорошие руки что из рассады , а обратно с пинками тару возвращать приходится , и то не всегда помогает , что за народ необязательный пошел

115.jpg я об таких стаканчиках , они эластичные , полиэтиленовые , можно сказать что вечные , если их не отдавать в добрые руки:04laugh:

------------

Лена , извиняюсь что у тебя так в домике насорил , ну подметешь

Да я только рада, пишите, кидайте картинки! Я всегда за, а то скучно у меня будет :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

Нет, зачем банки портить :)

Дело не в порче банок , мне прежде всего не имиляет под всеми банками поддон для воды и грязи держать

5 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Паша, заинтриговал! Буду ждать :-) 

А поподробнее списочек по индетам, которые сажать будешь, в студию можно?

:kiss:

Про интригу в ЛС напишу , стыдно

А по индетам , тоже не все так просто , у меня пристрастия немного не стандартные , не как общества в целом

Аурига
Бабушкино
Блаш
Болгарская Хала
Болгарское Чудо
Конфетки Сладкие Сосульки
Курский Черный
Лавандовое Озеро
Мандаринка от Шмеля(у/н)
Мармеладные Лампочки
Минусинские Шары
Паскаль из Пикардии
Покоритель Неба
Псамафа
Сосулька Черная
Фляш (фляш-томат)
Чайная Роза
Чио-Чио-Сан оранжевый
Яркий Самоцвет
 и по схеме ДЕТов посадка :
Чио-Чио-Сан
Черный Гроздевой
Шоколадный
Гари о Сена

-----------------------------

Хотел но не вошли :

МИГ-7
Сливка Бендрика Желтая
Сливка Бендрика Красная
Черное Яблоко
Черная Богиня
Сердцето на Албенга
Перцевидная Розовая
Удачи Моряка
Обильные Маслова
Авентюняй
Винный Болгарский Великан
Винсон
Германский Розовый Гигант
Граненые
М-16
Закат Аллегени
Желтые Торбочки
Жар Горящие Угли
Крупный из Хакасии
Красная Слива Людмилы
Коршун Огромный Красный
Корейский Длинноплодный

---------------------

А кого полностью забраковал , по идейным соображениям - искать по каталогу очень долго

Помню например что Лискин Нос мне аж дважды положили , мож тебе переслать(пока конверт не отправил) , у тебя в дело пойдет , сорт популярный

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, grawicapa сказал(а):

о Лискин Нос мне аж дважды положили , мож тебе переслать(пока конверт не отправил)

У меня есть такой, тоже не влезает в посадки, мне не надо :)

Паша, мне бы Петунек чуть чуть, если есть лишние :)

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня есть такой, тоже не влезает в посадки, мне не надо :)

Паша, мне бы Петунек чуть чуть, если есть лишние :)

Понял , Петунек сделаем , но я их поздно кстати сажаю , на этот год на 25 февраля посев намечен

118-3.jpg118.jpg

27мая уже в таком развитии они были (это примерно через 2 недели с высадки в сад)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня сегодня день рождения:mosking: Убежала, буду завтра :)

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
Только что, grawicapa сказал(а):

опа на , а я и пропустил фразу ... , кто энто советует заливать землю , первый раз слышу , таки дела все по неопытности идут

Я лучше промолчу о том, кто советует, а то такая писанина может появится,ттт... 

С Вашего списка у меня тоже есть сорта, которые сажала и еще буду сажать в этом году:thumb:

Петуньи, как всегда на высоте, красивые. Они в реальной жизни такие же яркие как на фото? 

Изменено пользователем qame
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Елена Иванова сказал(а):

У меня сегодня день рождения:mosking: Убежала, буду завтра :)

Лена поздравляю с днюшечкой. Пусть задуманное исполнится, побольше любви и улыбок близких и изобилия счастья. :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, qame сказал(а):

Я лучше промолчу о том, кто советует, а то такая писанина может появится,ттт... 

С Вашего списка у меня тоже есть сорта, которые сажала и еще буду сажать в этом году:thumb:

Петуньи, как всегда на высоте, красивые. Они в реальной жизни такие же яркие как на фото? 

Согласен , острые углы обходить надо , особенно с хорошими людьми , адекватными собеседниками

Ну а про неисправимых ...  , под свою зимнюю депрессию список игнора поднял с одного человека до дюжины

, и ты не поверишь на сколько форум читать приятней стало , тишь и благодать , все делом заняты:smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

35 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

У меня сегодня день рождения:mosking: Убежала, буду завтра :)

Леночка , с днюшечкой !

Расти большой , красивой , умной !

И шоб усё , усё у тебя получалось и в жизни и в саду !:smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, nadi сказал(а):

Здравствуйте. А вы в таких банках для рассады дырки дренажные делаете?

 Я делаю обязательно :). Даже в самых маленьких. :smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lena-28 сказал(а):

 Я делаю обязательно :). Даже в самых маленьких. :smile468:

По моим наблюдения большинство делает , тут уж так совпало что все дружно сказали нет

, прям какая-то масонская ложа утаенная скучковалась:lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, grawicapa сказал(а):

По моим наблюдения большинство делает , тут уж так совпало что все дружно сказали нет

, прям какая-то масонская ложа утаенная скучковалась:lipsrsealed:

Баночки жалко же, а ещё и поддоны надо. ... Массонская ложа всемирных жадин и лентяев у нас :04laugh:

П.С Ушли гости, я опять на связи и свободна как птица :cheesy: Не люблю застолья и праздники из-за этого .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А вот в стаканах 0.5 литра одноразовых всегда делаю дырочки, их не жалко, дешёвые и хлипкие. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...