Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

Вечера, Наташ, как у вас там? Дождь прекратился?

Смотри какой Ребел очаровательный:

IMG-20200601-WA0002.thumb.jpeg.0ecb2f45fd321d5ed62f1d2ee24125bf.jpeg

А это ВК+Р20

IMG-20200601-WA0008.thumb.jpeg.4a29fe4b46a40706c268a22fdf1b8899.jpeg

Еще Ребел Старфайтер Прайм это первая кисть на другом стебле

IMG-20200601-WA0000.thumb.jpeg.93b6473a77e77aedab96b56a6304f208.jpeg

Ессно, мои еще некрупные, но потихоньку растут.

Мне сегодня родня из под Чимкента (это на юге, на границе с Узбекистаном) свои фотографии закидывала. Они уже свою капусту свежую едят, сладкий и острый перец (в тех. Спелости) и огурцы с ОГ из семян. Ну и зелень всякую - уже вторая волна, но зелень и мы давное едим.

У них присланные мною сорта томатов, посеянные в грунт сухими семенами, уже выросли и начали цвести! Правда долго не всходили.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Вечера, Наташ, как у вас там? Дождь прекратился?

Смотри какой Ребел очаровательный:

IMG-20200601-WA0002.thumb.jpeg.0ecb2f45fd321d5ed62f1d2ee24125bf.jpeg

А это ВК+Р20

IMG-20200601-WA0008.thumb.jpeg.4a29fe4b46a40706c268a22fdf1b8899.jpeg

 

 

 Точно, очаровашки! 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Вечера, Наташ, как у вас там? Дождь прекратился?

Оксана, вот только что. Да и то непонятно, надолго ли. Весь день было невозможно выйти из дома. Хотела хоть томаты в теплице подвязать- невозможно из- за собак. Они ходят за мной всюду следом. В ливень я зайду в теплицу и буду работать, а несчастные собаки лежат под ливнем снаружи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, вот только что. Да и то непонятно, надолго ли. Весь день было невозможно выйти из дома.

Наташ, а у нас сегодня дождь был минут 20 около 4 часов днем...и тот мелкий и редкий...А так весь день продержались без дождя...пока по крайней мере))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Simka сказал(а):

Наташ, а у нас сегодня дождь был минут 20 около 4 часов днем...и тот мелкий и редкий...А так весь день продержались без дождя...пока по крайней мере))

Как обычно! На северо- западе дождей на порядок больше. Мы живем на берегу водохранилища. Все дожди идут с севера вдоль крупных рек, подпитываясь ими. Так что все дожди наши 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

На улице дождь сменяется моросящей мерзостью. И все это при ураганном ветре. Не то погода депрессивная., не то мое настроение из- за погоды :cray2:
Дома сидеть невыносимо, когда в саду столько дел. Помидоры  до сих пор я не поливала ещё ни разу. Морковку надо прореживать, посеяла очень густо. Решила хотя бы морковку проредить, но собак держать на улице в такую пакостную погоду жалко. Решила смыться  от них незаметно, но они меня выследили. Пришлось, разметав конвой, уйти в самоволку. Пока процеживала морковку, слышала все время снаружи вой урагана. Хорошо, что почти все в этом году посадила в парниках и теплицах. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

На улице дождь сменяется моросящей мерзостью. И все это при ураганном ветре. Не то погода депрессивная., не то мое настроение из- за погоды :cray2:
 

У меня уже хандра из за такой погоды. В теплицах вода в проходах и скользко, даже там толком ничего поделать не могу :sad: Конец теплицы, что ниже по уровню, затоплен вместе с куском газона и вода не уходит.

Посмотрела на двух сайтах прогноз на завтра и чуть кондратий не хватил - опять очередной сильнейший ливень :dash1:

Изменено пользователем Svetikk
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

 

17 минут назад, Svetikk сказал(а):

Посмотрела на двух сайтах прогноз на завтра и чуть кондратий не хватил - опять очередной сильнейший ливень :dash1:

Причём в тот день, когда  нам уже счастливую жизнь обещали. А сегодня сказали, что вместо счастливой жизни ждёт затопление, так как вода не ушла ещё после предыдущего потопа :angry:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Причём в тот день, когда  нам уже счастливую жизнь обещали. А сегодня сказали, что вместо счастливой жизни ждёт затопление, так как вода не ушла ещё после предыдущего потопа :angry:

Нам эту счастливую жизнь с теплыми летними солнечными днями уже две недели каждый день отодвигают еще на денек :cheesy:Хосподя, когда эти испытания всем чем только можно закончатся наконец?:crazy: Не удивлюсь, если потом начнутся всякие гнили и болезни, а опосля наоборот засуха.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет всем! Представляю - обратную сторону медали, жара такая, что перцы не тянут кальций - и тут же вершинка!

IMG-20200602-WA0001.thumb.jpeg.41a123258517ab8808c7ec2974255646.jpeg

У томатов в теплице пока только один плод у Паскаля попортило. Сорвала и выкинула. Но тепличников я уже однократно агробором опрыскивала. Надо срочно еще раз. Сейчас МФК отработает и еще по листу пройдусь. Что лучше, как думаете - агробор, рексолин Са, хлористый Са или сделать смесь по рецепту Ивана Русских с мелом и уксусом? Кальциевую селитру в ноги лить бесполезно, слишком жарко - не усвоят.

Пройдусь, наверное я фитоспорином в теплице по листу, не вылечит,но хоть грибок придержит. И калий фитоспорин не блокирует.

У нас опять прогнозные +38 на завтра... Правда по области, по городу +31, но запросто и за +34 может заскочить на пике. Сегодня вот на солнце было +34 в обед, при прогнозных +30.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Оксана, привет!
Я купила Каламин Бор для опрыскивания для таких ситуаций. А ещё Ваши рекомендуют в жару давать нитрат кальция 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, привет!
Я купила Каламин Бор для опрыскивания для таких ситуаций. А ещё Ваши рекомендуют в жару давать нитрат кальция 

Кальциевую селитру значит. Это же кальций с азотом.

Просто в теплице растюхи чуть поджировывают, я МФК им давала специально, чтобы без азота.

Прошлась фитрспорином пока. Попридержит чуть грибок до обработки.

Калами Бор у Полеведа и у Зеленого дома есть, но фасовка 5 литров.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

Оксана, ты уверена, что поджировывают? 
Или у вас такая жара стоит, что разница между дневной и ночной температурой меньше 6 градусов? У меня томаты жируют только, когда такая погода как сейчас- пасмурно, дожди и темень днём 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оксана, ты уверена, что поджировывают? 
Или у вас такая жара стоит, что разница между дневной и ночной температурой меньше 6 градусов? У меня томаты жируют только, когда такая погода как сейчас- пасмурно, дожди и темень днём 

Поджировывают, папа с перегноем в теплице перестарался. Плюс притенение же. А разница температур у нас не меньше 12. Потому что ночью самый максимум +18 или ниже, а вот днем всю прошедшую неделю за +30. Там характерно, Наташ - макушки подкручивают, стволы во!, пасынки гонит безостановочно. Правда цветут буйно. В общем пожировывают, но некритично и крупноплодные с правой грядки плоховао вяжут.

Ссылка на сообщение

Каламин бор могу заказать литр, нашла уже и цена приемлемая. Фасовка литр. Доставка если поездом 1-2 дня, авто 2-3 дня. Приемлемо.

Ссылка на сообщение

Я в таких ситуациях меняю притенение на более слабое. Но не верится, что у тебя с твоим солнцем жирование вообще возможно 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Думаю, чего одну зеленую ящерицу так тянет в мою теплицу. Сегодня в лоб столкнулась с кузнечиком и поняла - охотится на них. В теплицу набиваются и начинают меня нервировать. Хорошая ящерка, пусть охотится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я в таких ситуациях меняю притенение на более слабое. Но не верится, что у тебя с твоим солнцем жирование вообще возможно 

Я тоже не верила. Точнее ни разу не сталкивалась с этим до прошлого года. А в прошлом году умудилась напихать конского огравита щедрой горстью в каждую лунку при посадке. А потом было пасмурно и прохладно. Вот и познакомилась с жированием. Ни с чем не спутаешь, если хоть раз сталкивалась.

В ОГ у нас в принципе не бывает, ессно. А в теплице у меня уже такие кустищи сейчас! Прошлась и офигела. Прут как бамбук. 

А притенение меньше не поставишь - 17-й агротекс висит.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

 А в прошлом году умудилась напихать конского огравита щедрой горстью в каждую лунку при посадке. А потом было пасмурно и прохладно. Вот и познакомилась с жированием. Ни с чем не спутаешь, если хоть раз сталкивалась.

Я с 2017 не вносила в теплицы перегной именно по этой причине. Но у меня не бывает жирования в солнечные маи. Только когда погода такая, как сейчас. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Что лучше, как думаете - агробор, рексолин Са, хлористый Са или сделать смесь по рецепту Ивана Русских с мелом и уксусом? 

Я за CaCl2

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГринМен сказал(а):

Я за CaCl2

После хлористого кальция в эту теплицу вы огурцы не посадите года два 

Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

После хлористого кальция в эту теплицу вы огурцы не посадите года два 

Хлористый кальций по плодам :good2:. В почву не попадает

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не знаю кого ящерицы находит и едят, но шастают везде, и лазят по вертикалям тоже, может там бабочек ловят. По затеняющей сетке как по шведской ползают. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не знаю кого ящерицы находит и едят, но шастают везде, и лазят по вертикалям тоже, может там бабочек ловят. По затеняющей сетке как по шведской ползают. 

Счастливые вы!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

У меня куры нашли в траве огромного Толстого слизня, стали его клевать, но выплюнули. Раскормленные куры у нас, видимо (((

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...