Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

. В 2018г. был прохладный май и начало июня.

У нас май и начало июня и в 2018, и в 2019 были одинаково замечательными. А в 2017, так же, как и в 2020- мрак и ужас, холод и дожди 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Приготовила на вечернюю дегустацию детям Зелёную Богиню Ксанаду, Lucid Gem и Дивное Диво

F70B9304-4A1A-44D1-BB9C-BFACFCD4EFA8.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Приготовила на вечернюю дегустацию детям Зелёную Богиню Ксанаду, Lucid Gem и Дивное Диво

 

Отличный выбор!!!

Зеленая Богиня особенно хороша!!!

У нас прописалась, в будуаре, томатном домике и в ОГ.. пока не видела завязей....

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Отличный выбор!!!

Зеленая Богиня особенно хороша!!!

У нас прописалась, в будуаре, томатном домике и в ОГ.. пока не видела завязей....

А я хотела ее на следующий год попробовать на ранние. А раз ты ещё завязей не видела, она девушка, видимо, не устойчивая к плохим погодным условиям. На ранние, скорее всего, не получится тогда ее использовать. 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я хотела ее на следующий год попробовать на ранние. А раз ты ещё завязей не видела, она девушка, видимо, не устойчивая к плохим погодным условиям. На ранние, скорее всего, не получится тогда ее использовать. 

Наташа, отвлеклась от работы и прошла посмотрела внимательно ещё раз... цветёт в будуаре, томатном домике, расцветает в ОГ... завязей пока нет...

Без подогрева, но с укрытием из поликарбоната ( Будуар) - плоды у Чёрного ананаса, Голубого апельсина и Серафимы.У  гномов и Утёнка в горшках.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Результаты сегодняшней дегустации меня, если честно, поразили :shocked::shocked::shocked:

На первое место  все домашние  поместили Lucid Gem

На второе: Зелёную Богиню Ксанаду

и только на третье Дивное Диво :embarrassed:

А Ксанаду на ранние не пойдёт . На огромном кусте Ксанаду, который упёрся в потолок  теплицы, всего 4  помидорки, сорт не устойчив к неблагоприятным погодным влияниям и на ранние не подходит 

8DD2849D-79DD-4315-930F-475533C32B37.jpeg

3E5DB034-73F4-40E0-A4B0-5D23568BDCEB.jpeg

CBE728D9-F8A6-4792-91EF-ECFA76F6B21D.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

На огромном кусте Ксанаду, который упёрся в потолок  теплицы, всего 4  помидорки

Ого как вымахал! Ты его когда на ПМЖ высадила?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ого как вымахал! Ты его когда на ПМЖ высадила?

Примерно 23-25 апреля. Я 17 апреля высадила 16 кустов « на ранние», а через несколько дней ещё 4 куста рядом подставила, так как они цвели активно. Ксанаду была в числе этих 4 кустов, рядом доставленных. Они были посеяны поздно, в конце марта,  и изначально  «на ранние» не рассматривались 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Интересно, у меня самые высокие - черри, Саммер Сан и Кажись V355 F1, они под 2 метра. Остальные в пределах 1,3-1,9м. Правда у меня в 2 стебля не получилось ни у одного куста, а чем их больше, тем куст обычно ниже.

А у меня Ксанаду завязала, только попозже, зато сразу оптом кисти 3-4, я не пересчитывала. Ну и как всегда у меня кисть не полностью  завязывается - много сброса, но помидорок точно не 4-5 штук. Она пестрая, плоды сложно в этих зарослях разглядеть. Ксанаду в рассаде у меня была заморыш - получше, чем Ребел, но тоже - обнять и плакать.

Вообще в этом году сплошные флюктуации - у меня начал нижний плод Карри окрашиваться. В июне... :shocked: А вот ранний Малиновый слон со всеми своими приличными кистями пока не торопится. ВК+Р20 тоже вообще-то среднеспелый ближе к среднепоздним, но вчера сорвала, сегодня продегустировала - неплохо, как для первого на кусте томата - сладкий. Не такой сладючий, как в сентябре, но приятного вкуса, с характерным привкусом анто. И Брендивайн Ковлика вообще-то тоже к ранним не относится, но один плод уже сняла, правда вкус был кисловатым.

Единственный сорт (или пока еще гибрид), который работает как часы, не взирая ни на какие флюктуации - Саммер Сан, пара спелых черриков по расписанию, вчера еще пара спелых черриков. Вообще массово Саммер начинает спеть позже остальных черри, но вот начинает - самым первым.

 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Быстро вымахали. У меня самый высокий, из рано высаженных, Гребешок - 2.5 м.

Мои ранние такие же примерно. От верха ведра до верха теплицы 2,20 и они вдоль потолка стелятся

Ссылка на сообщение

Сорвала томат, купленный как  «Королева ночи». Не королева она, правда,  и не ночи. 

75F7AD9B-8D97-4C8C-95E7-14F94B7ED332.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Не королева она, правда,  и не ночи. 

Но крупный хотя бы, я не мелочь пузатая.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Но крупный хотя бы, я не мелочь пузатая.

И на вкус неплох. Жаль, что без названия 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Жаль, что без названия 

Спроси у того, чьи семена были. Может признает.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Спроси у того, чьи семена были. Может признает.

Это Кольяков. У него продаются одни названия 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У него продаются одни названия 

Ни разу не брала у него семена, ну теперь и не буду.

Ссылка на сообщение
Только что, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Ни разу не брала у него семена, ну теперь и не буду.

Света, все равно, что у цыган «золото» покупать 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Кукуруза выпустила сегодня цветочные стрелки, а Кавили завязал первый кабачок :dance:

Еше радует один из четырёх сортов космеи. Сорт невысокий, ранний и цветы в диаметре с блюдце. Соберу с них семена, обязательно. А из всех сортов бархатцев понравился сорт Ванилла

 

DFF4E800-3400-4ED7-85E1-B0C7A8C39AE7.jpeg

DB159693-71DA-44D0-A114-EC6E4EA4EBAD.jpeg

30A7107D-2DF4-4191-B888-7BAFE757F3A1.jpeg

39278AE6-1C77-4C1C-8F76-537C44596BEE.jpeg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гм, вот к кукурузе я как-то не приглядывалась, растет и растет себе. :smile427::cheesy: Завтра посмотрю на предмет стрелок.

А кабачки уже снимали и жарили. Ветер один куст патиссонов завалил. Не выдрал, но он теперь так распластавшись растет, нутром наружу.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Гм,ЭээВетер один куст патиссонов завалил. Не выдрал, но он теперь так распластавшись растет, нутром наружу.

Вот и меня такая же ситуациях с патиссонами. Вроде бы есть, но нутро как- то наружу 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

 

Еше радует один из четырёх сортов космеи. Сорт невысокий, ранний и цветы в диаметре с блюдце. Соберу с них семена, обязательно. 

 

 

39278AE6-1C77-4C1C-8F76-537C44596BEE.jpeg

Нат, наверное, космея - гибрид? Вырастет ли из семян такая же?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Наталия сказал(а):

Нат, наверное, космея - гибрид? Вырастет ли из семян такая же?

Не знаю ((

Но попробую. Вроде бы это сорт Соната 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Не знаю ((

Но попробую. Вроде бы это сорт Соната 

А если гибрид - в следующий раз будешь знать, что искать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталия сказал(а):

А если гибрид - в следующий раз будешь знать, что искать.

Изучила сейчас все свои записи: точно, это сорт Sonata, я купила семена в СЗ у Оли. Производитель  семян PanAmerican Seeds. На сайте производителя не сказано, что это гибрид. В СЗ мы купили смесь. А на сайте производителя объявлена продажа семян по цветам. Очень понравился цвет Мандарин. Со своей космеи обязательно семена соберу 

F4683EBA-9D98-4AD1-8F48-E7BF2005547F.png

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...