Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения


Наташа, очень интересно почему все так хвалят Розовый гай? Чем он так хорош? На фотках вроде обычный помидорчик..

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, очень интересно почему все так хвалят Розовый гай? Чем он так хорош? На фотках вроде обычный помидорчик..

Танюша, привет🌹 у нас Наталья бредила Розовым гаем и нас подсадила, но ты права, помидор обычный, среднего размера, шкурка тоненькая, наверное они пойдут на консервацию😍

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, очень интересно почему все так хвалят Розовый гай? Чем он так хорош? На фотках вроде обычный помидорчик..

Привет, Таня. Вот совсем не простой Гай. У нас получились ровненькие розовые (как я люблю) шарики грамм по 100-120. Сочные, мясистые с кисло-сладким вкусом. И, да, шкурка тоненькая. Кустик весь увешан помидорами.  Таких хоть в пир, хоть в мир. То есть и в салат, и на бутерброд и солить можно.  Обязательно пойдёт в повтор. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Он ранний дет?

Он дет. Лена ГуЛена говорила, что не такой он и ранний. Скорее средне ранний. А у меня, повторюсь, в этом году все помидоры поздние. Посмотрим в следующем. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Так я потому и спросила за что его хвалят :smile219: Он ранний дет?


У меня первый поспел 12 июля. Одновременно с ним поспел казахстанский желтый. А фотография от 17 июля, потом, уже другие томаты пошли, эти я посолила и спустила в погреб. Корявых не было ни одного. 

 

A0DC96B5-D68D-4ABB-B863-0EDF55BA80CC.jpeg

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Таша расскажи мне про свою садовую герань. Может мне оно надо, а я не видела ни разу. Я тут хочу место прикрыть одно невысокое ищу чем бы

Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

@Таша расскажи мне про свою садовую герань. Может мне оно надо, а я не видела ни разу. Я тут хочу место прикрыть одно невысокое ищу чем бы

Я не просто "расскажи", я уже привезла тебе её. На балконе стоит. Она не высокая и ооооочень душистая. Цветет обычными цветами. Но стоит тронуть рукой лист, сразу чувствуется пряный запах. Я частенько, проходя мимо, специально задевают её рукой. Мне нравится. А моя подруга вообще засадила ей все свободное пространство вдоль дорожек. Говорит, ни один сорняк с ней не потягается. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Таша сказал(а):

Я не просто "расскажи", я уже привезла тебе её. На балконе стоит. Она не высокая и ооооочень душистая. Цветет обычными цветами. Но стоит тронуть рукой лист, сразу чувствуется пряный запах. Я частенько, проходя мимо, специально задевают её рукой. Мне нравится. А моя подруга вообще засадила ей все свободное пространство вдоль дорожек. Говорит, ни один сорняк с ней не потягается. 

На балконе!!! Я ж на даче с марта живу, ездили по делам на выхи, в понедельник вернулись. и что делать? Я пока не знаю когда в город. Выкопала пион тонколистный. Нина свой кусок забрала. Когда я Марине отвезу не решила еще. буду соображать. 

Ссылка на сообщение

Не кипишуй. Это герань сильно неприхотливая. Она с землёй, так что дождётся тебя. А если надумает пасть дурной смертью, я тебе ещё привезу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Спасибки! Ты мне сфоткаю что оно из себя, хоть прикину куда ее, чичас у меня перестановка мебели на клумбах как раз тдет🤪🤪🤪

Ссылка на сообщение

Наташа, привет. Забыла вчера спросить у тебя про садовую герань: какого цвета и как называется, мне надо прикрыть ноги флоксов, ищу чем бы. И что за клематис от Людасика, имя бы знать

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tatarachok сказал(а):

Наташа, привет. Забыла вчера спросить у тебя про садовую герань: какого цвета и как называется, мне надо прикрыть ноги флоксов, ищу чем бы. И что за клематис от Людасика, имя бы знать

Тань, тебе тоже кусочек пиона есть, поставила в подвал в коробке, пусть держаться 

Ссылка на сообщение

 А Герань какого роста будет?  Это не Макс фрай? Заказала ее у Светы в СЗ, но пока не набирается. Клематис  можно мне один ?         Татьян, за пион спасибо, очень хочу такой. 

Изменено пользователем Tatarachok
Ссылка на сообщение

Клематис привезу в понедельник. Как называется герань не знаю. Растёт давно, давала соседка по даче. Низкорослая, сантиметров 30 будет. Если хочешь и тебе привезу. 

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Таша сказал(а):

Клематис мелкоцветковый белый 

Screenshot_2020-08-27-14-59-39-773_com.android.chrome.jpg

Наташа, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а этот мелкоцветковый клематис может размножаться семянами?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, петуния елена сказал(а):

Наташа, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а этот мелкоцветковый клематис может размножаться семянами?

Добрый)))) 

Именно семенами я и получила его из рук Людмилы. Очень долго всходил. И первый взошедший радовал как подарок от Деда Мороза. А потом взошли все. 

Ссылка на сообщение

Сегодня попробовала соленые помидорки:03niam:@Таша спасибо, что в «грубой» форме рассказала, что зря я на ранние посадила Июньский, а надо было Казабалыкский. А @Ninu спасибо, что одарила рассадой. 
этот казабалыкский начал спеть рано, закидал меня маленькими помидорками, плодит по сей день. У меня же на одной грядке погибли почти все томаты и образовалась плешь. А казабалыкский сидел в большом мешке. Он перевалку перенёс и не заметил. Развалился на грядке на сухой траве—даже подвязывать не стала. Сперва мы из него ели первые салатики, а потом я их стала мариновать и солить. Нямка, как мы любим — пьющиеся. Маринование буду пробовать после первого снега)))

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ivatania сказал(а):

 

:dance::dance::dance:

Скажем дружное СПАСИБО Нинули @Ninulia

В прошлом году Казабалыкский случайно улетел в Америку. Я давала семена маминой подруге, а у неё дочь живёт в Калифорнии. И уезжая из Москвы она наугад взяла с собой несколько сортов. Так Казабалыкский покорил её семью легко и навсегда. 

У меня он в любимках. К сожалению или к счастью, не знаю, я ещё с огромным удовольствием играю в новые сорта. Хотя уже есть те, кому обязательно есть место. Но! только по одному кусту. Вот вырасту, выучусь и..........  буду сажать только проверенных и любимых товарищей. И первам его, любимку Казабалыкского. 

Танюш, мы тоже любим пить помидорки. Какие у тебя ещё отвечают этому требованию? 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Таша сказал(а):

Скажем дружное СПАСИБО Нинули @Ninulia

А мне этот сорт прислала Наташа @kinnergard , так что ей первоначальное спасибо! Я уж как вырастила его и он мне понравился, массово его рассылала.

135-110716090311-130806385.jpeg135-110716090311-130807812.jpeg

У этого сорта вроде история старинная

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/5783-казабалыкский-суперраний/?do=findComment&comment=1054431

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Таша сказал(а):

Танюш, мы тоже любим пить помидорки. Какие у тебя ещё отвечают этому требованию? 

Меня этот вопрос тоже очень сильно интересует. Я маринованные помидоры не ем. а муж любит "пьющиеся". Я сейчас в поиске. В этом году сажала Славянку, пипочки Сызранскую и Выксунскую именно с этой целью. Но результат будет известен мне только зимой.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...