Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ivatania сказал(а):

 может на передний двор вывалить ? Супруг точно удавит 🤣

Но это уже будет позже

Ссылка на сообщение

7 минут назад, клуша сказал(а):

Но это уже будет позже

Вот, сидит за рулем, руки заняты, переваривает слабый намёк :mosking:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

В СЗ были лилии мартагон. С уговорами набрали два сорта из предложенных. По разным причинам, одна из причин -медленно размножаются. Хотя, я по своим саранкам этого не заметила, у меня восточные вообще не размножаются. А image.thumb.png.023c11412bdeff7e8296c80b3b1c31d0.pngimage.thumb.png.b1d06cbb46eb8b0359efc575abbc3e66.pngмне так хотелось всяких разных. Купила ту что не набрали в интернет магазине. Решила историю размножения сохранить в домике. Пришли луковки в пакетах с торфом. В одном пакете были отломанные чешуйки с крохотными зачатками луковиц. Видимо, у продавца они хранились в тепле. Решила воспользоваться случаем. Положила чешуйки во влажный торф. Через неделю поковырялась. Живы, подросли и появились корешки! 
 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 Я от весенней закупки лилий отломала чешуйки, положила их в торф, все лето сбрызгивала, думала осенью посадить в прикоп. Сейчас на них выросло множество луковичек от совсем маленьких до 1-1,5 см. , с огромными до 10см корнями, я их немного обрываю. В землю так и не посадила, а теперь, наверное, уже поздно, решила теперь оставить в пакете в торфе до весны. Доживут ли в квартире до весны? Может что-то еще надо сделать, чтобы сохранить или лучше посадить сейчас в землю? Сорта хорошие , будет жалко если погибнут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Tatarachok сказал(а):

 Я от весенней закупки лилий отломала чешуйки, положила их в торф, все лето сбрызгивала, думала осенью посадить в прикоп. Сейчас на них выросло множество луковичек от совсем маленьких до 1-1,5 см. , с огромными до 10см корнями, я их немного обрываю. В землю так и не посадила, а теперь, наверное, уже поздно, решила теперь оставить в пакете в торфе до весны. Доживут ли в квартире до весны? Может что-то еще надо сделать, чтобы сохранить или лучше посадить сейчас в землю? Сорта хорошие , будет жалко если погибнут.

Таня, теперь сажай и накрой сверху от дождя куском типа шифера. Они должны уходить на покой. 
я свои крохотульки до НГ подержу в квартире и вынесу на балкон утеплённый. В самое его холодное место +5. Обязательно нужен период охлаждения. Не мучайся сажай 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Татьян, а лучше прямо в землю или в горшки (ящики) и прикопать, прикопать лучше в землю или в теплицу, и на какую глубину сажать?

Ссылка на сообщение

Ну что, все вернулись на зимние квартиры? Все убрали, помыли, накрыли, воду слили? Судя по тишине в нашем домике, ещё шуршим потихоньку. А жители Зеленограда пошли в мир с протянутой рукой. Кто-кто.... слонёнок. Пора бы уж и собраться по тихому. Заглянуть в закрома. Похвастаться урожаем и ОДАРИТЬ друг друга. Чего испугались:05hid:? Знаю - у всех все есть и никомуничегоненадо. Так ведь каждый раз не надо. А в итоге? Не только из бездонных сумок, но и из каждого кармана достаём пакетики с семенами после встреч. У меня точно есть что обязательно к посадке в следующем сезоне в ваших теплицах:smile468:. Ну что? Трубим сбор? 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Таша сказал(а):

Ну что, все вернулись на зимние квартиры? Все убрали, помыли, накрыли, воду слили? Судя по тишине в нашем домике, ещё шуршим потихоньку. А жители Зеленограда пошли в мир с протянутой рукой. Кто-кто.... слонёнок. Пора бы уж и собраться по тихому. Заглянуть в закрома. Похвастаться урожаем и ОДАРИТЬ друг друга. Чего испугались:05hid:? Знаю - у всех все есть и никомуничегоненадо. Так ведь каждый раз не надо. А в итоге? Не только из бездонных сумок, но и из каждого кармана достаём пакетики с семенами после встреч. У меня точно есть что обязательно к посадке в следующем сезоне в ваших теплицах:smile468:. Ну что? Трубим сбор? 

Ташунчик, привет🌹Конечно трубим:02mail:

Ссылка на сообщение

Девочки,  привет всем. Вот и закончился помидорный сезон.  Спасибо всем за семена. Татьян, сажала твои перцы, мужу очень понравились острые, сказал сажать всегда. Помидоры тоже удались, правда  запоздали, но зато были крупные, мясистые: Алтайский мед, Зимаревский великан. Мармеладная лампочка тоже хороша, едим до сих пор, дозревает на кухне. Наташа, понравилась твоя Белая вишня, буду теперь  сажать ее. Кто-то давал   Геродес и Кр. масляное сердце, теперь поселятся у меня ежегодно. С красными помидорами определилась, нашла свои сорта, теперь захотела желто-оранжевые. Заглянула в домик, никого нет и пошла в мир с протянутой рукой. Вот тут-то  Наталья меня и вернула домой.  Так что опять надеюсь на вас. Да и хочется уже всех увидеть и услышать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ах вы нарушительницы режима ковидного. Мы тут все должны лопнуть от зависти. 

Я еще в полях, и заковырялась в подготовке к зиме. Дом не мытый, сама тоже скоро мхом порасту. У мужа закончилось одно лекарство, так мы решили его купить, а не ехать получать в поликлинике. В Москву не хотим совсем. 

Уедем конечно, но когда даже и не знаю. 

Ссылка на сообщение
В 30.10.2020 в 22:01, Tatarachok сказал(а):

Татьян, а лучше прямо в землю или в горшки (ящики) и прикопать, прикопать лучше в землю или в теплицу, и на какую глубину сажать?

Танюша, не видела вопроса, мне по голове стукнуть надо @@@ чтобы я увидела. Ты уж посадила их, поди. Да все равно как чешуйки посадить, главное не потерять)))

приезжали в город на несколько дней. Подстриглись/побрились. У нас было мероприятие с друзьями и  :03niam:молочным поросёнком. Теперь я опять на даче, но в выходные вернусь в город уже окончательно. Наверное, вернусь. Супруг уговаривает на вторую теплицу. Супруг, который выгонял меня из теплицы, обижался, если долго там торчала, обещал раскладушку мне туда поставить...угрожал))) я пока в раздумьях, но если решусь, то прийдется пересаживать кучу флоксов:09fp:и до выходных не успеем закончить. Так что ещё неделька и я домой—там конь не валялся семь месяцев. если бы не размышления о теплице, то на даче бы не стала задерживаться. Я сезон закрыла и в поле и в доме. 

Таня, у меня из выживших помидор, желтых было несколько. Бочка мёда понравился. Идеальная форма, цвет и вкус. Казахстанский желтый оказался более ранним  чем Алтайский мёд, больше чем на неделю. Не космос (Сердце Ашхабада) очень урожайный трудяга. Желтая сливка бедрика не понравилась в засолке, больше сажать не буду. Сум.черри барни, тут все понятно—куды девать? Маленьким внучкам соседки они понравились. Сделала из них снежные помидорки, ещё не пробовали. Была парочка гномов из желтых и оранжевых. Гномы это не мое по вкусу.

@Ташая за встречу обеими руками! Тем более,  уже потренировались в тот день, когда пионы Марина привезла. Ладно бы одни пионы...а Ирина—двери открываются, заходят баулы с растюхами. Девушки:08thanks:

 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

за встречу обеими руками!

Молодцы:good2:

Раз все за, тогда через недельку (ждём Таню) собираемся, замаскировавшись кто во что гаразд. За эту неделю вспоминаем кому чего хочется. Пишем свои хотели. Или наоборот, то чем очень хочется поделиться. 

Ремко, не умирай от зависти, а присоединяйся по возможности. 

Кафе "Это" нам всем нравится. Или появились ещё хорошие места в Зеленограде? Хотя что может появится, если все было закрыто..... Чуть позже уточним дату и время. 

Я всем фасую Индиго файерболл, Желто-оранжевый Умриловой, Бронзу, перец Грек. Очень рекомендую Зелёную богиню Ксанаду, Любимые курские, Итальянские сердечки. Если надо, пишите. Ну и как всегда, принесу фсе остальные. Может ещё кому чего глянется. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Супруг уговаривает на вторую теплицу. Супруг, который выгонял меня из теплицы, обижался, если долго там торчала, обещал раскладушку мне туда поставить...угрожал)))

Вот что значит любящий мужчина. Понимает ведь, что с одной теплицей мороки больше. Пихаем туда все. А теперь простор, есть где разгуляться. Главное помнить! что огурцов только пять литровых банок! И ни ни больше:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Таша сказал(а):

Вот что значит любящий мужчина. Понимает ведь, что с одной теплицей мороки больше. Пихаем туда все. А теперь простор, есть где разгуляться. Главное помнить! что огурцов только пять литровых банок! И ни ни больше:cheesy:

Ну ты даёшь, что такое 5 литровых банок огурцов, моей дочери на один зубок😀😀😀

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, EMILIA сказал(а):

Ну ты даёшь, что такое 5 литровых банок огурцов, моей дочери на один зубок😀😀😀

Это не я даю:crazy: это Танин муж в ультимативной форме ограничивает ей работу 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, EMILIA сказал(а):

Ну ты даёшь, что такое 5 литровых банок огурцов, моей дочери на один зубок😀😀😀

Марина, он даже свежие не любит, если суммарно пяток в салате попадут ему на зуб за лето, то мне радость. 
место для теплицы нашли. Час примеривались в разных местах огорода. И даже флоксы не будем пересаживать!

@Таша мне фаерболл и бронзу не фасуй! Ты меня вроде летом ими угощала? Я наковыряла 😍

Тоже хочу на встречу, девушки, у кого-нить есть томат Бельгийская красота? Ищет наша Форумчанка из Нижнего, и самой захотелось такого раннего. 
флоксы пересаживать не надо, со следующей недели я дома-жду теплицу 😊

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ivatania сказал(а):

 девушки, у кого-нить есть томат Бельгийская красота? Ищет наша Форумчанка из Нижнего, и самой захотелось такого раннего. 

Танюша, у меня есть 2 семечки, в этом году сажала, но семена почему то не собрала, наверное не зацепил или помидорки были совсем никакие🥺если хочешь я тебе привезу их на встречу, может быть у тебя получится😍

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ivatania сказал(а):

Бельгийская красота? Ищет

Есть, свеженькая этого года. Помидор чумовой, но..... Девочки я не знаю правильный он или нет. У всех, кого спрашивала, у всех такой, как у меня, но фото у оригинатора совсем другое. 8IMG_20200825_184947.thumb.jpg.3f71c83d8b01b18c560cdf599f575216.jpgIMG_20200825_185332.thumb.jpg.ce334b1195f8f41c1d92d23f76508154.jpg

Первый фото из сети, а вторая и третья фото моего томата бельгийская красота. Стопудовый черныш, вкусный, сочный, ароматный

belgianbeauntipodpisanIMG_5748-820x400.png

Изменено пользователем remko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, EMILIA сказал(а):

Танюша, у меня есть 2 семечки, в этом году сажала, но семена почему то не собрала, наверное не зацепил или помидорки были совсем никакие🥺если хочешь я тебе привезу их на встречу, может быть у тебя получится😍

Ну низьзнаю, меня он очень зацепил, я трчно меняю малоурожайные бомбы черное сердце бреда на бельгийца

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@remko  Лена, привет! Поспрашиваю тебя про Анжелику, когда сеешь ее  семена, хватит ли ей 5л ведра,  как Июньскому, или нужно 10л, и по размеру она больше Июньского или такая же?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Есть, свеженькая этого года. Помидор чумовой, но..... Девочки я не знаю правильный он или нет. У всех, кого спрашивала, у всех такой, как у меня, но фото у оригинатора совсем другое. 8IMG_20200825_184947.thumb.jpg.3f71c83d8b01b18c560cdf599f575216.jpgIMG_20200825_185332.thumb.jpg.ce334b1195f8f41c1d92d23f76508154.jpg

Первый фото из сети, а вторая и третья фото моего томата бельгийская красота. Стопудовый черныш, вкусный, сочный, ароматный

belgianbeauntipodpisanIMG_5748-820x400.png

Лен, плохого ты не держишь:)) вспомнила твоего трудягу Не Космос, который оказался Сердце Ашхабада. Щаз народ поглядит и может опознают. 

Ссылка на сообщение
Только что, Росинка сказал(а):

@remko  Лена, привет! Поспрашиваю тебя про Анжелику, когда сеешь ее  семена, хватит ли ей 5л ведра,  как Июньскому, или нужно 10л, и по размеру она больше Июньского или такая же?

Наташ, да я в ведра ее не сажала. Хренеезнает хватит ей..... Вообще Анжелика куст не маленький, как июньский красный, он весьма хорошо разрастается в ширину, плодит постоянно до осени. Я ее садю в теплицу и убираю вместе со всеми осенью. Помидорки у анжелики 20-40 грамм, первые крупнее, и грамм по 60 бывают. Сею числа 20-23 февраля, как гномов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Таня, скажи свому мужу, что он лучший, он сокровище с громадным добрым сердцем. 

Скажу, ему будет приятно. Сокровище купил сучкорез делать мне стену из туй, жду лета :girl_cray: я ездила в гости к @Ninu и такую стену видела из туй, просто пропала я. У меня этих туй, как на гуталиновой фабрике, а не додумалась.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ivatania сказал(а):

Лен, плохого ты не держишь:)) вспомнила твоего трудягу Не Космос, который оказался Сердце Ашхабада. Щаз народ поглядит и может опознают. 

Дык уже смотрели в подмосковных, сказали моя настоящая бельгийская красота. У всех такая.  Но у домашнего помидора она розовенькая.... Вообшем хз.... 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...