Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теремок зеленоградских чуДачниц


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

:girl_curtsey::embarrassed:

Буду весной смотреть, что вы сажаете в свои хоромы. Если успеем обустроить теплицу, конечно. Пока только перец приходит в голову)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Буду весной смотреть, что вы сажаете в свои хоромы. Если успеем обустроить теплицу, конечно. Пока только перец приходит в голову)))

В моем пользовании было две теплицы, третья маминодедова. На следующее лето они уже не смогут сажать, поэтому их теплица переходит ко мне. Наверно, посажу то , что планирую на ранние. Кустик кабака, три-четыре цветных Капустин, ну, и так по мелочи: редиска, зеленуха. Может, немного клубники .  До весны время есть, подумаю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

В моем пользовании было две теплицы, третья маминодедова. На следующее лето они уже не смогут сажать, поэтому их теплица переходит ко мне. Наверно, посажу то , что планирую на ранние. Кустик кабака, три-четыре цветных Капустин, ну, и так по мелочи: редиска, зеленуха. Может, немного клубники .  До весны время есть, подумаю.

Я запихиваю все в одну теплицу—привыкла уже. Цветную капусту не пробовала, а кабачок сажала. Но на него муравьи столько тли высаживали каждое утро, что я не рискую повторить. Я смываю, они сажают — их больше чем меня:( Травить тогда ничем не рисковала. Дети были ещё с нами. А зелень я только в теплице и ращу уже давно. Ее никак не сравнить с тем, что в ОГ вырастает 
попробую фасоль может на ранние

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Ivatania сказал(а):

Я запихиваю все в одну теплицу—привыкла уже. Цветную капусту не пробовала, а кабачок сажала. Но на него муравьи столько тли высаживали каждое утро, что я не рискую повторить. Я смываю, они сажают — их больше чем меня:( Травить тогда ничем не рисковала. Дети были ещё с нами. А зелень я только в теплице и ращу уже давно. Ее никак не сравнить с тем, что в ОГ вырастает 
попробую фасоль может на ранние

У меня муравьев полно, а тли тьфу тьфу тьфу. Спасибо, про фасоль подсказала. Что-нибудь ещё добавится. Надо подумать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня муравьев полно, а тли тьфу тьфу тьфу. Спасибо, про фасоль подсказала. Что-нибудь ещё добавится. Надо подумать.

Про фасоль мне Таша подсказала. Я не пробовала сама. А наша Марина выращивала в этом году вьющуюся в теплице. Стручки были огромные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ivatania сказал(а):

Про фасоль мне Таша подсказала. Я не пробовала сама. А наша Марина выращивала в этом году вьющуюся в теплице. Стручки были огромные

Вьющуюся я тоже пару штук выращивала. Стручки по метру были. Но мне кустовая  больше нравится. Где-нибудь по краешеку грядки свеклу посажу. Ну, картина уже вырисовывается. Да, а фасоль посажу по краю грядки с перцем. И ещё листовую свеклу Мангольд. Красииииво будет.:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, remko сказал(а):

:girl_curtsey::pom:

Не не не, дорогая. Стока скока ты садишь я ни в жисть не смогу))) куда мне с моей криворукостью до таких передовиков :rose:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

ещё листовую свеклу Мангольд

Я тоже заказала семена листовой свеклы, но никогда ее не растила. Ее рассадой надо, наверное, как и обыкновенную. 
но мне планировать рано. К весне не будет готова теплица. Я не буду супруга торопить, как сделает, так сделает. У него лежит ИК обогреватель ненужный, хочет его туда пристроить. Но мне идея не нравиться. У меня теплица висит на отдельном счетчике. Этой весной мы на удаленку убежали из города. Рассаду некуда было кроме теплицы ставить. За апрель и май набежало больше двух тысяч:( 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Моя новая розовая теплица. Уже нравиться. В дверях нет форточек. Оказалось их надо было отдельно заказывать, т к если есть форточки в крыше, то в двери они не ставят. Решили дозаказать, менеджер отговаривала, но я не понимаю, как без них. Столько пришлых котов у нас кормиться, :09fp:всю зелень попортят.

Мой огородик стал меньше на 18 кв. м. Зимой буду строить планы посадок :01mail:, а весной займусь перепланировкой. Ой, давно я мебель не переставляла :girl_cray:

CCBE99EF-A610-416A-9D63-CECFBD836818.jpeg

0AC40D5B-A970-4459-9AAD-28C4D335C535.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Моя новая розовая теплица.

Красота:applo:Вот теперь можно развернуться и посадить всего в два раза больше:thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Моя новая розовая теплица. Уже нравиться. В дверях нет форточек. Оказалось их надо было отдельно заказывать, т к если есть форточки в крыше, то в двери они не ставят. Решили дозаказать, менеджер отговаривала, но я не понимаю, как без них. Столько пришлых котов у нас кормиться, :09fp:всю зелень попортят.

Мой огородик стал меньше на 18 кв. м. Зимой буду строить планы посадок :01mail:, а весной займусь перепланировкой. Ой, давно я мебель не переставляла :girl_cray:

CCBE99EF-A610-416A-9D63-CECFBD836818.jpeg

0AC40D5B-A970-4459-9AAD-28C4D335C535.jpeg

Танюша, она классная, поздравляю👍🌹

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Моя новая розовая теплица.

Ничего себе скорость! Респект супругу. Мужик сказал - мужик сделал. А мой - гордый, как пингвин. Пока не пнешь - не полетит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ничего себе скорость! Респект супругу. Мужик сказал - мужик сделал. А мой - гордый, как пингвин. Пока не пнешь - не полетит.

Ой, Светик, он же просто заплатил. А делает ооочень медленно, даже уже предупредил, чтоб я его весной не торопила, будет про цоколь думать :mosking: А как твоя прививка ? Сделали или пока нет?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Ivatania сказал(а):

А как твоя прививка ? Сделали или пока нет?

Тань, так это ж бесплатная. Быстро не делается. Пока только списки собирают. Из всего коллектива будут прививаться только жирафки и я.:cheesy: 

Там ведь еще отбор будет по противопоказаниям. Например, не должно быть антител в крови.

29 минут назад, Ivatania сказал(а):

будет про цоколь думать

Так можно же зимой подумать.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Так можно же зимой подумать.

Я про цоколи читала целый вечер. Кто во что горазд. Думала, почитаю форумских мальчиков. На первых страницах Динилыч пишет в обзоре, что ленточный фундамент д б полтора метра глубиной... а вчера вообще написал, что он свою теплицу каждую осень то поднимал, то опускал примерно на два сантиметра, чтоб была ровной... дальше я читать не стала😂😂😂Первая наша теплица стоит 20 лет как солдат на ленточном фундаменте, он же и цоколь на штык  из бетона-навеки супруг сделал. Пусть мой умненький мальчик решит сам и про эту. Я весной на неё планов строить не буду. А зимой, да, он будет думать, а я не соглашаться😂😂😂😂
 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ivatania сказал(а):

Я про цоколи читала целый вечер. Кто во что горазд. Думала, почитаю форумских мальчиков. На первых страницах Динилыч пишет в обзоре, что ленточный фундамент д б полтора метра глубиной... а вчера вообще написал, что он свою теплицу каждую осень то поднимал, то опускал примерно на два сантиметра, чтоб была ровной... дальше я читать не стала😂😂😂Первая наша теплица стоит 20 лет как солдат на ленточном фундаменте, он же и цоколь на штык  из бетона-навеки супруг сделал. Пусть мой умненький мальчик решит сам и про эту. Я весной на неё планов строить не буду. А зимой, да, он будет думать, а я не соглашаться😂😂😂😂
 

Тань, она у вас нормально посталена на брус, чего еще думать-то..... У Данилыча Сибирь, там глубина промерзания 2 метра, а у нас как бэ последние 10 лет и не промерзает земля.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Тань, она у вас нормально посталена на брус, чего еще думать-то..... У Данилыча Сибирь, там глубина промерзания 2 метра, а у нас как бэ последние 10 лет и не промерзает земля.

Брус висит в воздухе пока, там кирпичики пока лежат по углам под ним. В землю забили железки🤨чтоб не улетела. Теперь надо подумать чем закрыть щель между землей и брусом-это я цоколем называю

Ссылка на сообщение

Коронавирус опять собирает свои жертвы. 10 дней назад я писала, что в Хакасии умерла жена родного брата моего супруга и они там почти все болеют или болели. А сегодня плохие вести из Ростова — скончался племянник супруга—55 лет. 
Конечно, разговаривали с родными. И такие странные вещи... вот младший сын, умершей невестки, по сей день считает, что вирус это выдумки, у него мать схоронили, а он при своём мнении...

Всем здоровья, берегите все себя! Никто о нас не заботиться, такое у меня сложилось мнение. На чем основано? Читаю и слушаю новости. Из всех утюгов вещают сколько заболело и умерло, как не хватает врачей. Почему не говорят сколько привито в день народу? Почему не привиты врачи?

Изменено пользователем Ivatania
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас в Хабаровском крае людям отказывают в медицинской помощи. У единиц берут мазки на ковид .Люди со снимками , с двусторонней пневмонией и высокой температурой , просидев день под дверями кабинета врача, их даже не впустили в кабинет! Мужчина с такой горечью  говорил:" нас там таких около сотни сидело". Сказали ехать в другой город(это с температурой под 40 и в общественном транспорте!). И таких много! Складывается впечатление, что делается всё, чтобы как можно больше людей заболело:angry:.Я уж не говорю об исчезновении лекарств и витаминов в аптеках. Те, что удалось купить, резко подорожали. Люди вынуждены лечиться сами, наобум, скорых и врачей не хватает...Маски носим..

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 08.11.2020 в 13:13, Таша сказал(а):

и.... авось найдемся

Юстес - Алексу :girl_cool: приём, приём.... 

Маша @Мария Суворова, мы свой заказ у Оли Золушки решили забирать сдэком. Страшновато что то ехать в Москву. В связи с этим, наша встреча с Леной срывается. Напиши мне в личку адрес, пришлём тебе письмом всё что обещали. Про фасоль подумаем..... 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Таша сказал(а):

Юстес - Алексу :girl_cool: приём, приём.... 

Маша @Мария Суворова, мы свой заказ у Оли Золушки решили забирать сдэком. Страшновато что то ехать в Москву. В связи с этим, наша встреча с Леной срывается. Напиши мне в личку адрес, пришлём тебе письмом всё что обещали. Про фасоль подумаем..... 

 

Какая нужна фасоль, у меня есть Вигна😍

Ссылка на сообщение
8 минут назад, EMILIA сказал(а):

Какая нужна фасоль, у меня есть Вигна😍

Дело в том,что мне в том сезоне Танюша присылала фасоль хорошую,а на почте ее всю раздавили...Поэтому наверное фасольку не стоит посылать,вдруг опять раздавят...

Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 в 22:25, Ivatania сказал(а):

вот младший сын, умершей невестки, по сей день считает, что вирус это выдумки,

Интересно было бы у него спросить - Чьи выдумки, а главное, зачем?

Ссылка на сообщение
1 час назад, EMILIA сказал(а):

Какая нужна фасоль, у меня есть Вигна😍

Мариш, а она у тебя выросла? Я дважды сажала, результат нулевой. Дрыщи по 40 см, без намёка на цветение. Один раз из цветного магазинного пакетика (фирму не помню), второй раз от Туманова. Решила что у нас она не растёт. 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...