Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

О, о статистике забыла написать ) Число просмотров моего дневника превысило 20 тысяч. Разделила цифИрь на число месяцев с момента открытия дневника и число дней. Который раз получаю одинаковую цифру - в день около 200 просмотров страниц моей писанины. Стабильный читательский коллектив ))) Читайте в удовольствие! ) :08thanks: И дальше буду старательно точить перо )))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Прислали видео с новой системой обмана якобы сотрудниками банков. Итог такой - из банка НИКОГДА не звонят, даже по номеру телефона, указанному на вашей карте. Этот номер телефона только на вход, чтобы вы смогли задать свой вопрос. Насторожитесь, если "работник банка" просит назвать пин-коды и прочее. 

Запомните, пожалуйста, из банка вам никогда звонить не будут, звонят мошенники

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Запеченная скумбрия. Разделка рыбы

Люблю запекать скумбрию в фольге с дольками лимона. По рецепту, что в ролике, пока не готовила. Понравился рецепт, беру на заметку

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перевалила почти все остатки помидорной рассады в большие стаканчики, осталось несколько штук в семядолях. Понимаю что поздно, но сорта хорошие, может хоть одну кисть завяжут и она созреет.

Переписала в тетрадку имеющуюся рассаду. Второй год каким то образом не могу вырастить рассаду Коршуна огромного красного. Вроде сеяла, а его нет :dnt:

На завтра запланирован посев огурцов на ранний урожай. Выбрала 4 гибрида с заявленным ранним плодоношением. Посмотрю что получится, опять же, если мыши не вмешаются как два предыдущих года подряд. Завтра посею кабачки и тыквы, тоже в березовые опилки. Покупали кучу 10 литровых пакетов земли, думали что останется. Ага, останется. В остатке всего 2,5 пакета земли, еще и не хватит. Наметила пересадить два горшка со стрелициями, одна уже и горшок разорвала своими корнями. Придется купить большой пакет земли, маленьких уже нет в продаже. Вот оттуда и возьму добавку на огуречно - кабачково - тыквенную рассаду.

Буду пересаживать стрелиции, сфотографирую. Стоят два горшка на подоконнике, одна из них выгнала лист выше чем оконный проем. Хорошо бы чтобы опять зацвела, хоть одна, но надо выносить их на балкон, без открытого воздуха и открытого солнца цвести не будут

Изменено пользователем Шелковница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Что то я побежала впереди паровоза ) Тыквы с кабачками решила сеять в первой декаде апреля :smile51: Конечно их надо немного позже посеять, недели через две, во всяком случае после 20 апреля.

Сегодня посеяла огурцы на ранний урожай, если мыши его первыми не употребят в виде рассады. посеяла по три семечка четыре гибрида: Анзор, Артист, Арагорн и Бьёрн. Полила березовые опилки горячей водой, разделила тепличку полосками бумажного скотча на 4 части. Разложила семена и закрыла крышку теплички. Поставила в комнате, не у батареи.

Помидорная рассада потихоньку растет. Нравится сочный зеленый цвет. Все же внекорневые подкормки много значат :rolleyes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 03.04.2020 в 16:30, Шелковница сказал(а):

И гром прогремел, среди зимы, первый в этом году. На голый лес, к неурожаю?

А вот эта примета у нас  работает!  Лето не урожайное, не на все культуры, конечно, но всё ЖЕ! Хлопотное.

 

В 02.04.2020 в 16:04, Шелковница сказал(а):

9 и 10 апреля Луна будет в созвездии Скорпиона. Это плодородный знак, второй по плодородности после Рака. Л

Так что может и Луна с Раком ошибиться,  выдать фейк.   ТТТ. Здрасте всем!:08thanks:  зачитался и чуть не забыл поздороваться, короновирус чёли подействовал!?:cheesy:

Ссылка на сообщение

Только что, МАДанилич сказал(а):

А вот эта примета у нас  работает!  Лето не урожайное, не на все культуры, конечно, но всё ЖЕ! Хлопотное.

В тот день гром гремел три раза. Говорят что это к теплу, которого по прогнозу пока нет. Жалко, конечно, если сезон получится неурожайным. Ну, посмотрим.

Про Лунный календарь помню что не учитываете его. А у меня вроде получается, вроде выбираю день посадок, и нормально вроде все. А как то некогда было ждать, так не слишком довольна была результатом. Теперь смотрю какое созвездие, какая фаза Луны. Кабачки аж 28 апреля надо сеять будет, как раз растущая Луна в созвездии Рака.

Нам бы коронавирус пережить. В городе пока нет заболевших, а в области 129 человек. Тут про Бангкок писали, что привезли оттуда туристов. Посмотрела... один наш затесался, правда не из города, а из поселка в районе. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Посмотрела... один наш затесался, правда не из города, а из поселка в районе. 

Мне кажется. что эти туристы и наводнили Россию этой заразой.. Вчера случайно посмотрел по тв,так в Индии отдыхают даже с маленькими ребятишками, да и пожилые...в магазинах и рынках проблемы с покупками. И  чего прутся!?!!  Вот и везут всякую заразу,ничего не боятся....

...А в отношении посадок, так тут всё зависит от грунта,сортОв, поливов, микроклимата...Освещённости и прочей белеберды... Раки...как-то не мой подход....

А вообще вырастить рассаду не проблема...а вот  получить урожай...тут природа играет существенную роль и повлиять  здесь не могут НИ созвездия, НИ Раки с Козерогами...(ИМХО)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вечер пятницы. Скоро начнется детский Голос. Вчера на Ютубе попался ролик с тренировкой команды Басты, сегодня эта команда будет выступать. Комментариев было много, ведь дуэт Валерии и Манижи, который уже назвали "золотым", ролики с их выступлением набрали миллионы просмотров. В комментариях отметились люди, которые присутствовали на съемках, программа идет в записи. Оказывается "золотой" дуэт Баста слил, они не вышли даже из тройки. Очень жаль, мне понравилось выступление девочек. Будет тур, в котором в финал кто-то выйдет. Может это был "хитрый" ход Басты, девчонки многим понравились. Хотя дуэты практически никогда не становились победителями. 

Через час с хвостиком начнется выпуск детского Голоса. Не пропустите кто смотрит программу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подкормила рассаду раствором молока 1 10. Сейчас рассада мне нравится, больше размером ее и не надо на сегодняшний день

Ссылка на сообщение

26 минут назад, galia сказал(а):

Неля, добрый день. А что дает молоко? Поливаете под корень или внекорневую?

Здравствуйте, Галина. О молочной подкормке я писала  здесь 

 Народ поливает рассаду кальциевой селитрой, а я молочной водичкой ) Не ставлю знак равенства между ними, но по возможности стараюсь заменить химию на натуральные составы. Сегодня опрыскивать молоком не стала, пожалела окна ) Вымыть их предоставится возможность когда уберем рассаду. Поливала осторожно поверх растения, чтобы часть листьев была смочена.

В прошлом году получили весьма хороший урожай томатов, при том что рассаду выращивали вообще без ламп и без капли минералки. Поливали в рассаде молочной водичкой, хлебным настоем и чистой водой. В теплице молоком не поливали, еженедельно опрыскивали раствором сыворотки и поливали хлебным настоем в полив

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя знакомая, для которой я сеяла томаты в улитку, вчера рассадила их по отдельным стаканчикам. 29 штук получилось, из них две штуки маленькие. Еще успеют вырасти

Zue0klUVDGU.jpg

Ссылка на сообщение
В 07.04.2020 в 21:43, Шелковница сказал(а):

Запомните, пожалуйста, из банка вам никогда звонить не будут, звонят мошенники

Неля, не всегда верно! Мне из сбербанка всегда звонят, когда карту меняют или... выписывают кредитную, которая мне и не нужна. А уж сколько спама присылают в сообщениях...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня посадила проклюнувшиеся огурцы в стаканчики из подложки с грунтом. Закладывала в березовые опилки 12 семечек, по три штуки четыре гибрида. Взошли все! Два гибрида покупала у Туманова в прошлом году, два гибрида в этом у Виктории. 

Посеяны на ранние гибриды: Анзор, Артист, Арагорн и Бьёрн. Всхожесть 100%. 

Следующий благоприятный посадочный день выпадает на 28 апреля. Для меня это поздно, буду подбирать день пораньше, около 20 апреля

Ссылка на сообщение

Все огурчики вышли на поверхность. 

Поливаю помидорную рассаду дрожжами. И больше стимулировать рост не буду, иначе перерастет до высадки в теплицу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

К нам вернулась зима. Метель как в январе ((( Пацаны уехали в деревню на выходные, звонили, говорят идет снег с градом ( Ну и погодка! 

 

Ссылка на сообщение

В нашем районе сегодня официально отмечен первый случай заражения коронавирусом ((( В деревне где зимой живет человек 20. Долго держался наш район, и вот... (((

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Кипит наша городская группа ВКонтакте. Выяснили кто заболел, оказывается женщина ездила в США, вернулась оттуда, ходила у нас в городе по магазинам и вроде на работу. А муж ее работает на заводе и подрабатывает таксистом. Говорят даже имя ее писали, но я не успела прочитать, со всех групп удалили информацию, даже с группы больницы. Понятно что ФИО писать не надо, но люди должны знать чтобы обезопасить себя. Ну вот как так можно легкомысленно поступать той даме? Сколько людей теперь в контакте с ней невольно оказались? 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Вот что значит жить в маленьком городе! Новости распространяются со скоростью звука ) К сожалению, новость плохая. Мне позвонила знакомая, конечно поговорили о случае сегодняшнего заболевания коронавирусом. Оказалось что я знаю эту женщину,  знаю давно, и она меня, конечно, знает. Она... директор ресторана при гостинице, он самый большой  в городе. Раньше я работала экскурсоводом, там и познакомилась с директриссой. Теперь понятно откуда деньги на поездку в США, не всякий сможет накопить на такую поездку. Ездила она с дочерью, говорят и у дочери подтвердился вирус ((( После приезда директриса выходила на работу, тут не скроешь факт, многие видели. Даже страшно подумать сколько человек с ней контактировали. 

ВКонтакте разместили ролик с выступлением мэра, он сказал что она сразу уехала в деревню, (там у нее дача). Кому верить? Опять же, ВКонтакте городская больница написала что из-за нарушения режима самоизоляции горожан они ожидают резкий всплеск пневмоний ((( 

Очень безрадостно, теперь и в магазин страшно выйти (((

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Узбекский плов

Оказывается рис не надо заливать водой чтобы он получился рассыпчатым, он должен готовиться на пару. Век живи, век учись )

 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...