Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина Васильевна сказал(а):

Что за раствор такой. Когда применяется? Очень заинтересовал. Соседка уже дня три не может снизить давление до стабильной нормы. 

Это раствор поваренной соли, 10%. На полстакана воды одна чайная ложка соли без верха. Воду надо обязательно нагреть, иначе соль не растворится. Хлопковая ткань берется в 3- 4 сложения по размеру места, куда будет накладываться соленая повязка. Сверху клеенку, пленку или бумагу класть нельзя, это не компресс!

Лечит почти все. Почитайте в сети, забейте в поисковик "соленая повязка". Я много лет, по надобности, применяю такие повязки. Всегда был положительный результат, в отдельных случаях даже не верилось что такое возможно получить от обычной соленой повязки

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Пора подвести итог по статистике ) Число просмотров моего дневника перевалило за 15 тысяч. Просматривайте в удовольствие, мои дорогие читатели! :08thanks:

Пасмурное у нас сегодня утро, моросит со вчерашнего дня. Включила подсветку на полке с рассадой

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А у меня хорошая новость! Позвонила знакомая, которая была в Австрии и у которой брали анализ на коронавирус. Пришел результат. Все в порядке, анализ не подтвердил наличие вируса! Урррааа! :02mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В дневниках за прошлые годы я не раз писала о целителе Виталие Островском. Странный дядька, как тут его называли ) Но советы дает вроде дельные, конечно применять их или нет, решаете сами

 

Ссылка на сообщение

Пятница. Вечер. Через полчаса с хвостиком начнется последний выпуск слепых прослушиваний в детском Голосе. Я по наезженной дороге заглянула на форум Первого канала. Передача идет в записи, пользователи восточного региона уже посмотрели программу и написали свои отзывы. 

Если сказать коротко - хороший выпуск, есть смысл смотреть. Но меня интересовало другое - будет ли перерыв в программе в связи с карантинными мероприятиями? Побегала по темам, нашла ответ. 

Если через пару недель не будет увеличиваться число заболевших, передачу будет снимать в прямом эфире, возможно без зрителей. Ну, присутствие зрителей меня не волнует, главное будут прямые эфиры. Ну, и славненько )

Не забудьте включить Первый канал через полчаса. Приятного вечера всем! :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Коронавирус

Наверное как и многие, я слежу за информацией по коронавирусу. В Италии прошедшей ночью умерло почти 800 человек! Восемь сотен! Жуть! С тревогой смотрю видео из Италии, в прошлогоднем дневнике я давала ссылку на ролик нашей соотечественницы, которая вышла замуж за "дедка" из Италии. У них  пока тихо, живут на юге Италии. В их городке нет случаев заболевания коронавирусом, но есть в соседнем городке. Молодец Путин что вышел с инициативой помощи Италии! Протянуть руку помощи в такой сложной ситуации дорогого стоит.

С тревогой слежу за карантином по коронавирусу в Киргизии, где прошли мое детство и молодость. В Бишкеке нет случаев заболеваний, но есть в соседнем поселке, двое больных. Моя сестра плотно общается со своими одноклассниками, те ей передают информацию из первых рук. В Бишкеке объявлен даже комендантский час, не ходят автобусы и троллейбусы, не работают школы, детские сады, институты и т.д.

У нас здесь под Питером пока тоже нет заболевших. А паника есть. Расхватали крупы, за туалетной бумагой идет охота ( У меня пока есть небольшой запасец гречки с рисом, в принципе я его держу всегда. Собака у меня, большая, к мясному варю ей кашу из гречки с рисом и тыквы / кабачка с морковью. Если пропадет крупа, чем же я буду кормить мою девочку? Выход есть, и его она любит намного больше каши с мясом. Это макароны ) Она как и хозяйка, то бишь я, макароны уважает больше круп. Надо будет еще макарошков подкупить пока есть. А ценник растет...

Ссылка на сообщение

Всходят астры и хризантеллы в улитках. Семена покупала у Виктории. Астр должно выйти при 100% всхожести 60 штук, хризантелл 90

1744346234_.thumb.jpg.c5eca8a5736dc41b16547144908ab3ce.jpg

Всхожесть явно не 100%) Но хоть столько. В улитках мне нравится выращивать подобную рассаду. Высота улитки сантиметров 15, наполнение грунтом видно на фотографии

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Разговорчики )

Вчера поздно вечером мне показалось что дома пахнет газом. Открыла форточки во всей квартире, вроде нормализовалось. Сегодня утром опять сильно пахло газом. Выглянула в коридор, там тоже сильный запах. Позвонила в газовую службу, приехали быстро. Поднялся ко мне молодой человек и сказал, что они проверили прибором, запаха газа нет. Газовщику навстречу попался сантехник, он сказал, что в подвале... сдох кот, потому такая и вонь. Позвонила в жилищное хозяйство, сказали что уберут.

Вот удивительно, из целого подъезда только я постоянно звоню о подобных проблемах :rolleyes: Никому ничего не нужно. А люди, вроде, все нормальные. За исключением дедули, о котором я здесь писала несколько раз

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В тепличке на проращивании остаются пять сортов томатов из последнего подсева, остальные подсыпаны грунтом и перемещены на подоконник. Из первой партии рассада скоро потребует перевалки в большие стаканчики, они готовы, готов и грунт.

В пятницу буду сеять капусту и свеклу в улитки на туалетную бумагу. Купила новый ручной опрыскиватель, от старого осталась лишь колба )

Из деревни привезли березовые опилки для проращивания огурцов, кабачков и тыкв. Искали в городе в магазинах для животных, березовых нет. Свои мне понравились больше, структура как раз для проращивания. В начале апреля залью их горячей водой до увлажнения и разложу семена огурцов. Гибридов много, разделю на отделы и подпишу названия

Ссылка на сообщение

Не хотела больше пересеивать помидоры, но не удержалась. Одному росток повредила при перестановке, сорт хороший, посадила сразу два семечка. Конечно перед этим продезинфицировала в перекиси водорода. Сегодня по лунному календарю непосадочный день, вот и посмотрю что получится. Итого в тепличке находятся шесть сортов на проращивании

Ссылка на сообщение
В 17.03.2020 в 22:15, Шелковница сказал(а):

с. Ей сказали что сами поезжайте в Питер и сдайте анализ :shocked: Она в ответ, а вдруг я больна? Совета не последовало и знакомая стала звонить главврачу. В итоге к ней приехали домой, взяли анализы, готовы будут через неделю.

...А по телику то как!??? через пару часов усё готово.... Приветик:smile219:

Ссылка на сообщение
В 23.03.2020 в 14:44, Шелковница сказал(а):

Вот удивительно, из целого подъезда только я постоянно звоню о подобных проблемах :rolleyes: Никому ничего не нужно.

Как я тебе сочувствую. У меня аналогичная ситуация,:dash1: порой

Ссылка на сообщение

Пришла СМСка на телефон от МЧС. Все прибывшие из-за границы обязаны самоизолироваться на 2 недели. В случае нарушения - уголовная ответственность.

В Думе предлагают отменить платежи за коммуналку в связи с карантином. "Как страшно жить" :09fp:

Ссылка на сообщение

Прошла информация что в Москве закрывают стоматологии. У нас в Питере знакомая работает в частной клинике, тоже закрывают. Подумалось что и у нас закроют, а мне как раз надо пломбу обновить. Сегодня удалось взять талончик к дежурному врачу. Кстати, очень удобно, запись по другому номеру телефона где дают талоны на неделю вперед.

Пришла ко своему времени, врач посмотрела, направила на снимок. Сфотографировали, по компу сразу ответ попадает врачу. Зашла в кабинет, села в кресло. Укол, несколько минут сверления, не думала что так быстро ) Поставила дорогую пломбу, есть бесплатные, но лучше покачественнее материал. 

Спросила работают ли на следующей неделе. Вся поликлиника полностью работает, но даже если введут карантинные меры, будут работать несколько дежурных врачей. Приятно слышать, молодцы наши!

Ссылка на сообщение

В тепличке остаются три сорта томатов, которые непроклюнулись. Надежды на них практически нет, может один взойдет. Подожду еще немного.

Вчера отличились мои коты, кто из них не знаю. Рассаду примяли. Стоит на подоконнике, окно зашторено тюлью, думала надежно. Вечером смотрю... в стаканчиках десяти ростки лежат с подломленными стволами. Поправила насколько удалось, полила, ожили мои красавцы! Сегодня часть начну переваливать в большие стаканчики, в которых они будут расти до высадки в теплицы.

Сегодня посеяла капусту Мегатон на туалетную бумагу в подложке и пекинскую капусту. Еще свеклу посею так же. Покупала у Виктории хорошие два гибрида, куда положила..? Вообщем купила в магазине обычную свеклу Бордо. А там может и мои семена найдутся, тогда посеем в грунт 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пятница. Вечер. Голос дети. Программа идет в записи, я зашла на форум Первого канала и прочитала мнения зрителей восточных регионов, у них программа уже прошла. 

Выступала команда Валерия Меладзе, соревнование на вылет. Началось бодренько, к концу выпуска скучнее. Ну, посмотрим ) Те кто смотрит детский Голос, не забудьте включить Первый канал минут через 45 )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Второй день пересаживаю помидоры. К моему сожалению просмотрела Звездного истребителя, который без VT16. Взошло семечко с тройными семядолями крошечного размера. Этот сорт очень хочется увидеть у себя в теплице, поэтому сегодня досеяла его. Пусть позже, но все же порадует своими плодами, хотя бы одной кистью )

Ссылка на сообщение

Отлично проклюнулся Мегатон в улитке на туалетной бумаге и пекинская капуста тоже хорошо взошла. Подсыпала землю в улитки, в них рассада будет расти до высадки в грунт.

Посеяла в улитки на туалетную буману, которая на подложке, свеклу. Покупала у Виктории семена, куда положила свеклу, неизвестно. Всю сумку с семенами два раза перебирала, смотрела каждую упаковку, не нашла свеклу. Потом стала искать резинки для скрепления улиток, сунула руку в сумку...и достала пакетик с семенами свеклы)

Две большие улитки накрутила, пока без земли. Салат тоже разложила в улитку. По требованию домашних накручу еще две улитки со свеклой, что не войдет в теплицы на даче, высадят в деревне. Куда ее потом только девать будут? ( Наверное корм мышам собрались приготовить ) 

Осталось посеять укроп, базилик и петрушку. А дальше до огурцов с кабачками и тыквами дело дойдет

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разговаривала со знакомой дачницей по телефону. Сокрушается что не может попасть на дачу, подвести на машине ее некому, а в автобусах отменены льготы на проезд. Не знаю ходят ли сейчас дачные? Поневоле порадуешься что есть машина и можно поехать на дачу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...