Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Только что, sofochkamai сказал(а):

Спасибо! и еще одно уточнение - так всё же семена укропа сверху засыпаете землей или их по верху, по земле сеете? я в грядки не заглубляю, просто поверху сею и всё, вот у хочу уточнить про посев в улитку.

Наверное кто как привык, разницы -то нет. Я присыпаю землей

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Встреча малышни с их Хозяином после СИЗО. Три тигренка Василисы, у которой пропало молоко. Не видела своего Хозяина, плакала, волновалась, вот и результат. Чьи львенок и белый львенок, не  знаю

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Трезорка

В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе Парголово сносили деревянные дома, освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе расселённого дома рабочие обнаружили удивительный объект - могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой фотографией. С фотографии смотрел пёс с большими умными глазами - помесь "двортерьера" с гончей. Подпись гласила: "Дорогому другу Трезору (1939 - 1945 гг.) от спасённых им хозяев". Было понятно, что памятник как-то связан с событиями блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома.

Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Сказал обступившим его строителям:

- Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире.

Мужчина рассказал удивительную историю.

Осенью 1941 года окраины северных районов города сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек, основные удары немцев приходились на центральную часть Ленинграда. Но голод пришёл и сюда, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети.

Общим любимцем двора был Трезорка - игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением - не нужно смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Его хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику...

С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно. Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем - в сентябре к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались в грядах. Зайцам раздолье. Их расплодилось очень много.

В семьях двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих, а табак обменивали на еду.

Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту, свёклу. Пусть подмороженные, но продукты.

Во время блокады в этом доме никто не умер. В новогодний вечер 31 декабря детям даже установили ёлку, и на ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца.

Так и пережили блокаду. Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Умный пёс, видимо, что-то почуял, успел отскочить, поэтому не погиб сразу. Умер уже в родном дворе.

Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда переезжали в новое жильё - в суматохе забыли о нём.

Тот мужчина попросил строителей:

- Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о Трезорке.

Жители высотной новостройки уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке. Спасшей от голода шестнадцать ленинградцев.

Александр Смирнов. Санкт-Петербург

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 09.02.2020 в 23:55, Галина Васильевна сказал(а):

. Мы, когда жарим, брызги во все стороны,

Васильевна!Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ! Это женская логика - чем бОльше огонь (нагрев) тем "быстрее" готовится.... отнюдь, максимальная температура кипения на превышает +101-102 гр....и тО...атмосферное давление должно быть высоким, порядка 770 мм.рт. ст.

   Здрасьте всем! Посмотрел прогноз и чуток дневничёк, даже не поздоровался - простите пож.

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Васильевна!Экономика должна быть ЭКОНОМНОЙ! Это женская логика - чем бОльше огонь (нагрев) тем "быстрее" готовится.... отнюдь, максимальная температура кипения на превышает +101-102 гр....и тО...атмосферное давление должно быть высоким, порядка 770 мм.рт. ст.

Данилыч,:smile219: я не говорила, что варю, и брызги в сторону. Речь шла о жарке пельменей. При жарке другие температуры. Какое отношение к этому имеет женская логика, не пойму.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Галина Васильевна сказал(а):

Какое отношение к этому имеет женская логика, не пойму.

Это я тАк! К слову. Просто многие женщины, из наблюдей и общения, считают, что чем активнее  процесс кипения, тем быстрее готовка..

Отсюда и "логика"

Это относится и к жарке на сковородке.

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение

В 15.02.2020 в 01:31, sofochkamai сказал(а):

Спасибо, только уточню - семена укропа можно заглубить на 1.5 см? Низ у улитки подворачиваете или землёй она прямо в банке стоит?  и когда можно и как потом поливать? 

ВОТ счастливчики! Ещё укроп сеют, причём тАм где надо... а тУУУТ!!! входит самосейкой на всём участке - не знаешь как избавиться:02mail: вывозишь тачками в компостную грядку. (эт я о себе):01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, МАДанилич сказал(а):

ВОТ счастливчики! Ещё укроп сеют, причём тАм где надо... а тУУУТ!!! входит самосейкой на всём участке - не знаешь как избавиться:02mail: вывозишь тачками в компостную грядку. (эт я о себе):01mail:

Когда был жив отец, у нас укроп тоже хорошо рос, почти самосевом. А сейчас сколько не сеяли, нет того урожая. Может семена свои перевелись, или почва хуже стала. Отец почти каждый год разбрасывал машину навоза, сейчас навоз давно не покупали, добавляем в грядки перегной.

А вот в теплице из семян из профупаковок укроп растет отличный.

А почему Вы, Андрей Данилович, в компост укроп выносите? Слишком много его? Или не любите? Мы много замораживаем, посыпать те же пельмешки укропом это так вкусно!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

А почему Вы, Андрей Данилович, в компост укроп выносите?

Да просто он сплошным ковром. укроп выдернешь, мокрица начинает одолевать. Правда там, где картофель, почва чуток кисловатая ПЭАШ=5,5 около  шести укроп хорошо растёт. 

Что касается заготовок укропа,так он мне не нравится, никакого аромата от сушёного нет. Пробовал солить, морозить...ну тоже не айс....сено и только..

Сейчас приноровился заготовки из горького и сладкого перца самому делать. оооЧень уж хороша приправа хоть в первое, хоть ко второму. Подлив делаешь, так посыпешь кусочки и аромат сладкого ощущается и вообще аромат, который нам нравится....запах лЕта.

    Высушиваешь просто разминаешь, чтобы кусочки были крупноватые. Хранится в бумажном пакете.

   Первый раз пробовал, теперь буду делать впрок и дальше+ добавлю ещё душистый перец горошек, немного подавленный через чесночную давилку.

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Сейчас приноровился заготовки из горького и сладкого перца самому делать. оооЧень уж хороша приправа хоть в первое, хоть ко второму. Подлив делаешь, так посыпешь кусочки и аромат сладкого ощущается и вообще аромат, который нам нравится....запах лЕта.

    Высушиваешь просто разминаешь, чтобы кусочки были крупноватые. Хранится в бумажном пакете.

   Первый раз пробовал, теперь буду делать впрок и дальше+ добавлю ещё душистый перец горошек, немного подавленный через чесночную давилку.

Можно уточнить? Заготовка просто сушеного перца, с добавками чеснока и душистого перца? Мне нравится такой вариант. Надо сделать. Долго перец сохнет, Вы же без сушилки его заготавливаете? Я так поняла что надо почистить от семян.

Спасибо за вкусность! :08thanks:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Можно уточнить? Заготовка просто сушеного перца, с добавками чеснока и душистого перца? Мне нравится такой вариант. Надо сделать. Долго перец сохнет, Вы же без сушилки его заготавливаете? Я так поняла что надо почистить от семян.

Спасибо за вкусность! :08thanks:

Да, сладкий перец очищаю от семян, режу на четыре дольки и сушу просто на улице, если солнышко, если нет, то просто на столе ,на даче. Когда высохнет, он хорошо ломается в плотном целлофановом мешочке. Думаю, что можно и просто мелко порезать для сушки.

Я любитель немного горького, поэтому можно и горький так высушить один-два стрючка, но тоже нужно очистить от семян. Семена и сухие оочень горькие.

В общем я тоже использовал чужую идею, а дальше сам буду окончательно делать рецепт (поздно подсказали)

А чеснок.....его, мне кажется, не нужно добавлять.

Обосную почему? Дело в тОм, что чеснок, при добавлении в разные блюда в горячем виде,теряет свой аромат. Это не перец, который наоборот, после обработки горячим, или готовки, сохраняет аромат в блюде, да и приправка смотрится прилично.....скажем в подливе с гарниром (любым - картофельным, гречкой и т.п.)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

 Перцы у меня уже взошли, надеюсь будет что посушить ) 

А я ещё только в феврале посевную буду открывать. Тоже хочу посеять своих и сладких, и горьких, они хоть и тонкостенные, но аромат хороший. За то легче высыхать будут.

МдаААА! Лето у нас короткое.... можно многоБЫчего, но!......"БЫ"  мешает.

Ссылка на сообщение

Оставлю для себя заметку. На одном из сайтов выбираю саженцы и розы. Яблони нужны не поздние, этим ограничился выбор сортов. На даче большинство яблонь старые, надо подсадить молодые. Выбрала такие сорта яблонь:

Вильямс Прайд - скороплодный, плодоношение июль / август, цвет яблок темно-вишневый, почти фиолетовый

Женева Эрли - ранне плодоношение, первая половина августа, яблоки почти красные, очень вкусные

Мантет - под вопросом, яблоки почти не лежат, желто - оранжево - красные, конец июля

Прима - скороплодный, ярко-красны размытый румянец, август / сентябрь

Старк Эрлист - яблоки желто-розовые, июль

Хериос - зелено-красные, июль

Вишня

Альфа - устойчива к коккомикозу, начало плодоношения на 3 - 4 год

Ночка - высокая устойчивость к кокомикозу

Жуковская - обладает высоким иммунитетом и почти не восприимчива к болезням

Черешня

Биг Стар  - срок созревания июль, морозостойкая, самоплодная. Урожайность до 45 кг с взрослого растения

Шелковица Королевская, морозоустойчивая,плодоносит на первый год

Розы

Ред Пиано - махровая до 100 лепестков, яркие кроваво-красные пионовидные цветки, староанглийская

Шарль де Нерво - староанглийская, розово - персиковая - кремовая

Абрахам Дерби - староанглийская, абрикосово-розовая

Леонардо да Винчи - от 70 до 110 см, вишнево-розовая

Чарльз Остин - 1, 2 м, абрикосовая

Грехам Томас - насыщенный желтый, до 1,5 м крепкий куст

 

 

Ссылка на сообщение

Что-то сомнения про шелковицу. В лучшем случае ягодку попробуете в 3-4 году. У нашей 10 летки крона в диаметре метров 8.

Ссылка на сообщение

Шарль де Нерво - это французская роза

Ред пиано, нет такой,  есть  Пиано-немецкая роза.

Я бы поостереглась брать розы у таких поставщиков.

Изменено пользователем Галина Васильевна
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галина Васильевна сказал(а):

Шарль де Нерво - это французская роза

Ред пиано, нет такой,  есть  Пиано-немецкая роза.

Я бы поостереглась брать розы у таких поставщиков.

Ред Пиано так и называется этот сорт. Вот запрос у  поисковика.

По розе Шарль де Нерво, это моя ошибка. В каталоге не указано что это староанглийская роза, но она на нее похожа и для себя я так ее назвала.

По шелковице. Не видела ее у нас, мне важна морозостойкость, хочется увидеть у себя растение моего детства. К тому же написано что Королевская шелковица является одной из самых крупноплодных. Если получу и приживется, посмотрю как быстро сможет дать урожай

Ссылка на сообщение

Неля, какая красота, всё же не даром роза считается царицей цветов! А я новых больше не покупаю,  укрывать уже трудно становится, да и с погодой творится что-то не понятное. Хочу парковых посадить, но пока не найду, каких хотелось бы...

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люблю столы (праздничные) накрывать в разных стилях. Увидев такой торт вспомнила, как-то на Рождество готовила все блюда в виде тортов.

Салаты, нарезки, закуски на горячее была лазанья.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Предпосевная обработка хлоргексидином семян в шприце, проращивание на ватных дисках и посев особым образом в землю без дальнейшей пикировки

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...