Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Олюшка-яр сказал(а):

младшая живет в 200 км, но брать ее не собирается да она и не поедет

И что? Вы считаете так и должно быть? Молчать и ждать когда хуже будет? Ведь не все дети бывают неадекватными. У нас такое случилось с тетушкой. С которой мы не жили, а только навещали ее иногда. И да, нам как раз соседи рассказали про ее неадекватность- она перестала ходить в магазин и ночами не спит- сидит все время на кухне, благо соседи все это увидели, она жила на первом этаже. И сразу обратили внимание, ко врачам обратились. Старческий склероз- стал быстро прогрессировать, сначала ходили к ней с сестрой через день, потом вообще отвезли ее в деревню к двум другим ее сестрам. А на зиму стали их всех привозить в ее квартиру в город. Сестры были нормальными, но все равно уже их постоянно опекали. Так и досталось нам с сестрой их пестовать до последних дней. У них детей ни у кого не было.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Ninulia сказал(а):

И что? Вы считаете так и должно быть?

С ней жила внучка-сбежала. Характер у бабки боевой, бегает, как спринтер. В остальном то она не выглядит больной. В психушку ее не возьмут и... Какой выход? Все жду когда квартира освободится, а она сказала, что жить до 100 лет будет точно.

Ссылка на сообщение

Мания воровства в этом возрасте часто бывает. Человек, чувствуя свою беспомощность, пытается защитить все что нажито. У нас жила соседка в частном доме, приходила к маме, плакалась, что у нее воруют половую тряпку и кошачью миску :lol:  Причем "точно знала" кто это делает... Как ни убеждали мы ее, что тряпку могла сама забыть повесить или ветер сдул, а "миски" (банки из под консервов)могли утащить собаки или вороны, не могли ее успокоить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Читаю и думаю, как полезен этот форум. Понял, что надо теперь тут писать и что не надо. Ведь многие в "относительно молодом" возрасте уже тут считают то, что я иногда шутя пишу, за бредни 84 летнего старика. 

Тему конечно затронули ту ещё. Только не надо забывать, что и у молодых тоже иногда бывают "заскоки" ...но о них тут почему то не пишут и не обсуждают.

ТС спасибо за рассказ о 80 летнем . 

От  дневника отписался. Причина, думаю понятна.

 

Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

ТС спасибо за рассказ о 80 летнем . 

От  дневника отписался. Причина, думаю понятна.

 

Насмешили, честное слово ) Начну с последнего. Я не подписана ни на одну тему, ни на один дневник. Однако читаю, не все конечно, но довольно много. И на свой дневник никого не прошу подписаться и никого никогда не приглашала к диалогу, как пишут в некоторых дневниках. Виртуальная дверь моей темы открыта для тех, кто хочет высказать свою точку зрения. Совсем не важно, совпадет ли мнение читателя с моим. Если человеку интересны затрагиваемые темы, есть желание принять участие в разговоре, почему бы и не включиться в разговор?

Насчет 80 летия. А вот зачем принимать и примерять на себя все прочитанное? Я написала о своем, конкретном случае, можно сказать о своей головной боли. Да, дедуле за 80. И раньше был совершенно нормальным, мне случалось перекинуться с ним несколькими фразами в подъезде когда наши пути пересекались. Про Китай хорошо рассказывал, говорил что там люди живут, а у нас существуют.

Вот пишете что и молодежь бывает с заскоками. Возможно, но я не врач психотерапевт, и даже не его медсестра ) И не собираю "анамнез" где, кто и чем болеет )

Кстати, ваш блог тоже давно не читаю, не люблю я когда носят грязь из одного ресурса в другой :smile51:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Маска сказал(а):

От  дневника отписался. Причина, думаю понятна.

Гаврилыч, да ты чего? Обиделся за 80-летнего? Кстати такое может быть и не с 80-летним. Моя тетушка заболела лет наверно в 75. Так что ты- молодец! Наследственность твоя хорошая! А у меня вот нет...:dnt: И не известно какая я буду и буду ли к 80 годам... А не то что по интернету сайгачить:cheesy:. И не надо все воспринимать на свой счет! Вон меня в одной злободневной теме как окрестили- некоторой! А ведь наверно я больше всех желаю добра тому человеку, зная ее не по интернету! Но я это вообще не считаю что о мне!:cheesy::08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Готовлюсь к посеву томатов, начну 4 марта. Сегодня буду набивать грунтом стаканчики из подложки. С запасом нужно посадить 135 - 140 корней, столько и нужно рассадных маленьких стаканчиков. Надеюсь они все поместятся  в новые 10 тепличек. Не знаю управлюсь ли с этой работой за один день? Если не успею, завтра доделаю.

Гуляю по одному интернет-магазину. Присмотрела кое-что для себя из садово-огородного ассортимента, в том числе закаточные машинки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Две теплички, по 18 штук стаканчиков в каждой, готовы принять посевы томатов) Всего 36 штук, пока. Набивала грунтом стаканчики и появилась мысленная параллель с торфяными таблетками. Практически это одно и тоже, только у меня не чистый торф, а покупная земля. И оболочка разная, у меня тепленькая подложка.

Решила стаканчики пока не поливать, пролью при посеве чтобы скотч не намок, мне ведь названия сортов писать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Завтра начинаю посевную для томатов.Набила 133 стаканчика грунтом, хотела больше, но... не заготовила. Решила пусть будет сколько есть. Запас небольшой, менее десятка штук. Но если все вырастут... будем впихивать в теплицы )))

7.thumb.jpg.21a6090227fd8f8680738ac0b8d8bc49.jpg 

Купила перманентный маркер. Мой любимый садово-огородный сказали что больше не привезут, наверное не выпускают

8.thumb.jpg.fd850add3811000050d10473898f2512.jpg

Так что, готовность № 1, на низком старте )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро читателям моего дневника! :08thanks: Приглашаю на чашечку утреннего чая)

tmb_109354_2431.jpg

Сейчас почаевничаю, и приступлю к посеву томатов

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Промахнулась я с числом сортов, часть оказалась не записанной. Несколько гибридов покупала у Туманова, выбирала, и... тоже не записаны. Вот один из гибридов Голландской селекции Pozzano F 1, одно семечко уже в стаканчике, а он в тепличке

Очень медленно сеется, пока подпишу стаканчики, пока в перекиси подержу... сегодня скорее всего не закончу посев. Завтра и послезавтра благоприятные дни для посадки, мне они пригодятся )

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Продолжаю сеять, ушла на чайную паузу ) Еще примерно одну треть осталось обработать и поместить в стаканчики. Перекиси уходит много, сегодня еще докуплю.

А вчерашний посев уже выдал первый корешок, в лупу рассмотрела )

Ссылка на сообщение

Томаты посеяла :dance: Писала что планирую 114 новых для меня сортов растить в этом сезоне. Ага, записывать надо тщательнее ))) 125 новинок, из них 4 гибрида. Сеяла по 1 семечку, но в нескольких стаканчиках взялось по паре семян. Семена грунтом не заделывала, лежат "голенькими" на земле в тепличках.

Завтра надо посеять томаты для одной очень хорошей женщины. Она сейчас работает в Астрии, но в апреле вернется домой, сказала что  сажать на даче будет. Просила вырастить помидорную рассаду сколько смогу, ей надо 40 штук. У меня столько не поместится, сказала ей что с десяток посажу, свою рассаду некуда ставить. 

Вот думаю во что посеять? Поштучно однозначно не получится, или в крышку от торта или... давно хочу попробовать вырастить помидорную рассаду без пикировки в улитке. Может мне предоставился случай? ))) Сегодня загадывать не буду во что сеять, решу завтра. Планирую астры завтра в улитки посеять, может и помидоры в них же? :rolleyes: 

Ссылка на сообщение

Оформила заказ на розы и саженцы, о которых говорила. В той фирме принято по заказу перезванивать. Сегодня мне позвонили, заодно я задала вопрос возможен ли пересорт роз? Сказали, да, пересорт возможен. Мне такое не нужно, решила отменить заказ. Заплатишь немалую сумму, а в итоге бог невесть что получишь

Ссылка на сообщение

Оставлю заметку для себя. Посеяла астры и хризантеллы в улитки, получилось 2 штуки. Посеяла томаты для своей знакомой в улитку. На три улитки ушло полтора пакета земли.

Названия сортов томатов для знакомой не подписывала. Брала свои семена из урожая прошлого сезона, складывала в блюдце, а затем распределила по улитке. Улитку накрутила знатную, земли вложила много. Что удивительно, сколько отложила семян, все разложились равномерно, ни убавлять, ни добавлять не надо было

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Написала своей знакомой что посеяла для нее помидоры. Она поблагодарила в ответ и написала что сегодня вечером идет на балет в Венскую оперу, билет ей подарили на день рождения. Посмотрела...  а у нее сегодня ДР! Вот так я посеяла семена томатов на день рождения их хозяйки )

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот эта девочка во вчерашних слепых прослушиваниях была самой яркой

 

Честно сказать не поняла почему к довольно слабым конкурсантам, в моем понятии, поворачивались сразу все наставники? Кстати, на форуме Первого канала это тоже отметили

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...