Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Идёт дождь...и не думает затихать...Маемся с котами от безделья...Испекли яблочный пирог, Фанни урвала законный кусочек...Филимон грустит лежа на клавиатуре, а я пытаюсь писать...

Давно не писала о коте Матвее...

... На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течёт вода и как кот Матвей творит хню. К творению хни это животное подходит без всякого вдохновения. Рутинная, тяжёлая работа. Но кто-то же должен! И кот добросовестно выполняет свои обязанности.

Полагаю, он ведёт дневник. Записывает там отчёты: кратко, сдержанно, всё по делу. Лирики не надо, это лишнее. 6:31 Носил в пасти сухой корм, ронял в унитаз, смотрел. Бил лапой по воде. 6:45 Бил спящую женщину лапой, которой бил по воде. 7:02 Засовывал морду в чашку. Застревал. Кричал. Слушал эхо. 10:15 Запутывался в мочалке. Верещал. 14:23 Отдыхал в немытой форме из-под холодца. Собрал на шерсть остатки холодца. Допустил, что это атаковавшие меня кровососущие бесы Тёмного мира. Бежал. Ронял поддон. 14:30 Катался по дивану. 14:40 Смотрел, как отмывают диван от холодца. Помогал. 18:46 Нашёл крем для рук "Морозко". Прокомпостировал зубами восемнадцать раз. Выдавливал крем. Пачкал. Пытаясь стереть с морды крем, тёрся об диван. 19:00 Смотрел, как отмывают диван.

Кот Матвей способен творить хню с чем угодно. Например, он любит раскладывать подаренные цветы у меня на кровати, пока я сплю. Ночь, тишина, я лежу вся в цветах – ну чисто Брежнев в гробу. Иногда по дороге с розой в зубах кот звереет, начинает мочалить бедную изо всех сил. Тогда эта дебильная икебана со мной в главной роли выглядит так, словно на постели было сражение. Война алой и белой розы.

Также очень популярна среди кота Матвея игра "путь кенгуренка". Для этого берётся домашний телефон. Прячется в складках мохнатого живота. Телефон долго созревает там, растёт, понемножку набирается сил. Кот делает вид, что утомлённо спит. Когда кто-то позвонит на домашний, нужно взлететь вверх, расставив четыре лапы, и истошно заорать: "Рожаю, рожаю! Уже и воды отошли!" Иногда мне кажется, что ему за это платят. Не может живое существо творить столько ошеломительной дури бескорыстно!

 В рамках программы метеорологического шаманства купила невысокие резиновые сапоги. Едва вынула их из коробки, пришёл кот Матвей. Безмозглой своей башкой сунулся в один сапог, лапу воткнул в другой, потерял равновесие и застрял. Махал вслепую оставшимися ногами, отчаянно выписывал хвостом в воздухе "спасите наши души!", или "я больше не буду!", или "суки! вы пожалеете!", затрудняюсь определить. Ну один в один ныряльщик ласточкой, не рассчитавший глубину на мелководье: задница над водой и подёргивается. Оставил на глянцевой поверхности две царапины. Зато теперь я знаю, как на самом деле выглядит Кот в Сапогах. Вот так и взрослеешь, принудительно расставаясь с иллюзиями детства. Кот Степан созерцал позорную картину с дивана, сделав лицом фейспалм. В принципе, у него всегда такое выражение, когда он смотрит на Матвея. Поставила ему коробку из-под обуви. Степан с достоинством спустился, спрессовался в волосатый параллелепипед, заполнив всё выделенное ему пространство. Всё-таки коты раньше жили в норах, иначе ничем нельзя объяснить эту противоестественную тягу к пакетам и коробкам. И пока он там размягчался сердцем и припадал к истокам, этот рыжий придурок уронил на него сверху со стола вазу с гиацинтами.

Люди, периодически спрашивающие меня, покупать ли им мейн-куна. Покупайте! Страданиями душа совершенствуется, это ещё папенька Марии Ивановны говорил...

 Эйлин О'Коннор

  • Нравится 23
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Что не так в нашем королевстве?..

Вместо того, чтобы увеличить зарплаты медикам и выплатить обещанные надбавки за тяжелую работу во время эпидемии ковида, поставили памятник медикам...эту ужасную 6-метровую по другому не скажешь... тётку...

1146539308_.jpg.aff0dc382b51e34dfc63754c947665d4.jpg

А этот шедевр появился в центре Риги в последние дни. Народ гадает, что это?

118882308_359548911746039_8702286928779317362_o.thumb.jpg.956e9e7321c6bce5706adff83bee9a14.jpg   Глядя на него, чувствуешь себя очень не уютно...

как в своё время в Лондоне, глядя на скульптуру в Темзе, которая называется всадники Апокалипсиса, она появляется из воды дважды в сутки во время отлива.

7240b360_resizedScaled_740to815.thumb.jpg.56bc1c7a6e998f038b731a0df2a8cb7a.jpg 

 402bf0ec_resizedScaled_740to455.thumb.jpg.110afffe4f25a0a5bb62baa0fcf82e70.jpg

  f7f2d6e1_resizedScaled_740to478.thumb.jpg.6ae8898af79ebcf23c90f545888248e9.jpg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tiffany сказал(а):

Народ гадает, что это?

Привет, Юля! И не подписано?

18 минут назад, Tiffany сказал(а):

называется всадники Апокалипсисе,

Божечки мои...на первой фотке не на всадников похожи, а на утопленников. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 минут назад, СветaР сказал(а):

Привет, Юля! И не подписано?

Божечки мои...на первой фотке не на всадников похожи, а на утопленников. 

Привет, Света! Надписи нет, открытия тоже не было. И никто не может объяснить по какому поводу и что это. Где-то промелькнуло, что это наш народ, который потерял опору под ногами, лишился работы и пр. И цепляется руками и ногами  за любое, что подвернётся. Смысл спрятан очень глубоко, не докопаться. Итак живём в непростое время, ещё эта фигня мутантная людям глаза мозолить будет.

В Лондоне там хоть понятно.Борьба за экологию, против загрязнения Темзы.

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Tiffany сказал(а):

В Лондоне там хоть понятно.Борьба за экологию, против загрязнения Темзы.

:cheesy::cheesy::cheesy:Правда понятно? Видимо у меня недостаточно богатая фантазия. Занятно, что статуи мужиков сидят верхом в деловых костюмах, это конечно тот еще сюр.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юлечка, и гости привет! Юля, несу большую спасибку за твои сорта, я сеяла практически все из присланного тобой и очень довольна результатом! 

Negrillo de Almoguera

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRe-C5ihy81J4x-KgZ4F4HZw

Баба Надя

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfZz5saejhPk3R8Nl_WMYpA

Grandma's olliver chocolate 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWYDXRSJjjhW9UK1ylQ3VEQ      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpY4Ol6ptONgvxBfbhb24XA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRExziuTkp6pAiixPf4qi8mA

Blaue Kasachstan 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrElFXxTdK3eRxMzp5FQRhQ

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

:cheesy::cheesy::cheesy:Правда понятно? Видимо у меня недостаточно богатая фантазия. Занятно, что статуи мужиков сидят верхом в деловых костюмах, это конечно тот еще сюр.

:cheesy:Как и положено Всадникам Апокалипсиса они не видны всё время. Сидят они на мифических лошадях с головами в виде насосов. Цель- привлечь внимание общества и правительства Великобритании к тому, как разрушающе влияет современная промышленность на экологию, как загрязняется Темза. Я нигде больше не видела такой мутной, коричневой воды как в Темзе ( именно в городе ). За городом: в Винзоре, Рединге или Оксфорде вода в реке прозрачная, плавают лебеди.

:cheesy:Сколько таких странных памятников по всей Европе. :cheesy:Я уже показывала канарскую расчленёнку.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Мурка сказал(а):

Юлечка, и гости привет! Юля, несу большую спасибку за твои сорта, я сеяла практически все из присланного тобой и очень довольна результатом! 

Negrillo de Almoguera

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRe-C5ihy81J4x-KgZ4F4HZw

Баба Надя

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfZz5saejhPk3R8Nl_WMYpA

Grandma's olliver chocolate 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWYDXRSJjjhW9UK1ylQ3VEQ      i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRpY4Ol6ptONgvxBfbhb24XA

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRExziuTkp6pAiixPf4qi8mA

Blaue Kasachstan 

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRrElFXxTdK3eRxMzp5FQRhQ

Доброе утро, Машенька! Я рада, что эти сорта хорошо себя проявили и ты довольна. У тебя все томатики классные получились!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юль, они мне самой нравяться:cheesy:Конечно были и неудачи, куда ж без них

Вот Медвежье сердце, повтор прошлого года, не сфоткала тогда спелым, а в этом слизни его весь пожрали, даже фоткать нечего было. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Каждый год я варю разное варенье и джемы. А в этом сезоне не сделала ни одной банки, вся ягода ушла в заморозку и ели с куста. Плодов на деревьях нет, значит и сливово-яблочно- грушевого тоже ничего не будет. Бруснику и клюкву скорее всего тоже заморожу. Зять привёз несколько баночек норвежского силта из морошки ( моего любимого ). :cheesy:Но в хомячьей норке полно банок с прошлого года.

Утром пришла мысль а не сделать ли порцию лечо по Ларочкиному рецепту, там нет уксуса и все делается легко и просто.Ближе к вечеру займусь. А днём, если позволит погода, уберу огуречные плети на шпалере и пирамиде. Ещё надо убрать кусты кабачков из модулей. Подготовить их к следующему сезону. Сейчас в саду мокро и противно, но хоть не холодно. Наступает время самой нелюбимой работы в саду. Уборка остатков, листьев, обрезка многолетних цветов, кустов. Всё помыть, высушить, убрать в сараи.

Осень уверенно вступает в свои права...

На соседской берёзе как-то враз появились желтые листья. 

А вчера в небе над садом кружили журавли, курлыкали, перестраивались в клин...

В доме стало неуютно, пришлось включить тепловые насосы, камин пока не топлю.

НЕ ЛЮБЛЮ ОСЕНЬ...

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

НЕ ЛЮБЛЮ ОСЕНЬ...

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

:cheesy:Меня осень никогда не вдохновляла. В молодости даже специально ездили по Пушкинским местам, чтобы проникнуться, но  увы...Странно, но Пушкин считал, что весна- это грязь и т.д  Для меня весна- это пробуждение, жизнь, а осень- увядание, смерть...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tiffany сказал(а):

:cheesy:Меня осень никогда не вдохновляла. В молодости даже специально ездили по Пушкинским местам, чтобы проникнуться, но  увы...Странно, но Пушкин считал, что весна- это грязь и т.д  Для меня весна- это пробуждение, жизнь, а осень- увядание, смерть...

У каждого свое восприятие времен года. 

Вам осень не нравится, так как все увядает, чахнет, осыпается, гибнет и потому тоскливо, грустно, тяжело на душе.

Для Пушкина осень - лучшее время года. Он ведь не только весну, но и лето не любил:

Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.

А мне все времена года нравятся. 

Если б было одно лето в году, то мне бы сильно не хватало зимы и снега. 

Что за зима без снега - это не зима!

Без снега зимой я не могу.

Самая лучшая пора идти зимой по лесопарку, когда падает густой пушистый снег и покрывает всё вокруг. 

А вот холод, заморозки, снег весной и летом противопоказаны. В конце апреля 2014 г. после наступления тепла вдруг все завалило снегом, наступили морозы - на душе полный дискомфорт был. Ждал пробуждения весны, первых цветов, а тут барахтаешься через глубокие сугробы  и удерживаешься по наледи.

В этом году напугали длительные заморозки в конце июня. Ждешь тепла, а тут такой холод стоял!

Осень - теплой, солнечной, бархатной вплоть до декабря. И чтоб температура постепенно снижалась, а не резко, как часто у нас бывает, когда утром - тепло, но к вечеру наступает леденящий холод.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Большой ремонт можно приравнять к пожару. Особенно если весь процесс надо продумать  и контролировать. С отделкой дома успешно справились, выглядит игрушкой, очень удачный  цвет выбрали, вроде в прежней гамме, но совершенно другой оттенок. Материалы все современные, я с такими ещё не сталкивалась и поэтому не стала заморачиваться с названиями. Особенно нравится нижняя часть перед отмосткой, покрытая чем-то похожим на гранит.

Но рано я радовалась, началась эпопея по смене забора на 10 сотках. 3 дня объезжали деревообрабатывающие предприятия в городе и районе, искали качественный материал. Делали расчеты. Есть кусок забора, где нужен сварщик.На фасадной части будем менять декор забора, надоели эти амурские волны, земля гуляет и местами волна превратилась в синусоиду. Зять решил всё делать сам. Но на заборе полно всякой автоматики, датчиков и пр. Кабель подходит. Надо знать где, что и действовать аккуратно. Вчера оперативно привезли заказанные материалы. Выглядят чудесно, очень качественное дерево.:cheesy:Выбирали цвет, старый не нравится. Но у нас строго оговариваются цвета, которые можно использовать. Второй зять принес альбомы тонировки. Долго сравнивали со старым забором, с деревянными деталями дома, которые уже перекрашены при ремонте. В итоге был дружно выбран цвет. Поехали покупать краску, показали цвет, затонировали. Там всё в одном флаконе, и грунт, и сама краска. За банку отдали более 100 евро, вторую привезут сегодня. Счастливый зять вчера вечером начал красить брус. Вдруг слышу зовёт меня и каким-то странным голосом. :cheesy:Тупо вдвоём смотрим на покрашенное...очень странный цвет...но красивый, какой-то благородный :cheesy:если так можно сказать о заборе. С одной стороны смотришь, в одну гамму отдаёт, с другой- совсем в другую, прямо хамелеон...но хорош. Подсох- третьим стал. Зять озадачился, что делать, менять или продолжать.:cheesy:Решили, что это будет наша дизайнерская задумка. Сегодня с утра с энтузиазмом красит дальше, благо погода отличная, тепло, тихо и солнечно. Завтра до 23 градусов обещают.

:cheesy:Для себе решила, что это последний ремонт в моей жизни.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Чеснок для посадки отобран, буду сажать в середине октября. Целыми головками, однозубками и кучками из бульбочек. Немного воткну и отдельных зубков по клубнике.

Для посадки отдельными зубками понравился такой способ. Попробую, несмотря на то, что есть специальный колышек для посадки.

Сажаем чеснок бутылкой — в 2 раза быстрее и удобнее.

Если глазомер хороший, то линии на грядке можно не рисовать. А если хотите видеть строго вымеренные рядки, то можно линии прочертить.

Отрезаем посередине 1,5-литровую пластиковую бутылку, например, из-под минералки.Пробку не откручиваем.

2020-09-12_17-35-46.thumb.jpeg.41d7c6b9ed4722939d0a9bcae662e151.jpeg

При желании на бутылке можно сделать маркером круговую метку на глубину посадки.

Теперь надеваем отрезанную бутылку на руку и делаем ею сразу все углубления-лунки в шахматном порядке. Получается очень быстро.

В лунки затем кладем зубки.

Рука хорошо чувствует землю и глубину в таком пластиковом агрегате. А форма бутылки не позволяет слетать ей с руки.

На какое расстояние вы сделаете бутылкой лунки — зависит от ваших предпочтений и величины зубков.

Возможно, широкая воронка бутылки будет как раз оптимальным расстоянием между чесночинами для тех, кто любит сажать погуще.

Когда сажаешь при помощи палочки или просто рукой, не видишь, на какой глубине оказался зубок.

А здесь он плотненько ложится в углубление, которое оставляет пробка от бутылки, не заваливается и не переворачивается.

И всё видно, потому как от бутылки остается широкая воронка-углубление. 

Края ямки не осыпаются.

Да и нужная глубина высадки получается. А это гарантия единовременных всходов.

2020-09-12_17-36-16.thumb.jpeg.81dbe6fee82c80a1dc7a9e9506937545.jpeg

После лунки нужно засыпать землей граблями или перегноем.

Способ особенно хорош для тех, кто сажает большие площади чеснока.

Очень быстро, качественно, удобно.

А еще руки не пачкаются и не мерзнут в такой «варежке».

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 19
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

119828450_3413294975397214_213710795567270775_n.thumb.jpg.a633fbb8019588ba1c562e5f84308be2.jpg

У нас опять непогода, оранжевый уровень опасности.

119718206_3092694600842026_5005038020572964644_o.thumb.jpg.b3f1bf145bfc1eb35169cef699003871.jpg

В саду сломаны ветки на деревьях , но в этот раз их не так много. А в городе выворачивало большие деревья.

119621761_3093562340755252_5603001914112775837_o.thumb.jpg.17a8af7cd9e203d2679d51aecdc00e24.jpg

Они падали на припаркованные автомобили, в саду Ренькю повреждены тренажеры.

119754357_1210147116020115_8393801135939802362_o.thumb.jpg.72a254c6a009d0519648245a4058ea77.jpg

Коммунальные службы оперативно всё убирают.

Завтра утром ветер стихнет и будет немного теплее.

Изменено пользователем Tiffany
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Какое чудесное исполнение знаменитой песни Эдит Пиаф шестнадцатилетней девочкой

 

Да, конечно, эту девочку приятно слушать. Но слушать , мне приятнее ее с закрытыми глазами и я объясню почему. Ведь это песня взрослой, измученной ожиданиями встречи с надежным мужчиной, женщины. Ждала, искала, скорее всего ошибалась и  вот встретила и доверилась! Мне кажется, что именно эту песню никто лучше самой Эдит Пиаф  не исполнит. Ведь сама Эдит Пиаф говорила, что все ее песни - это не просто песни ,а рассказы. И она старается петь так, чтобы зритель в них поверил . И вот мы - женщины слушаем Пиаф и по женски ее понимает,  хотя и не знаем французский язык. Я очень люблю эту великую певицу ! Когда ее  слушаешь, то такое чувство, что сидишь с подругами в кафе и одна из них рассказывает о своей новой долгожданной любви.  И ты ее понимаешь, потому что самой  все это очень знакомо. Тексты песен Эдит Пиаф - это песни не для 16 летних еще совсем детей - девушек. Смотрю, как молодая хорошенькая девочка поет, хмурит бровки и это у меня вызывает добрую улыбку. А голос и правда у девочки хороший. Но текст песни - это слова взрослой женщины. И Эдит Пиаф именно расказывает нам, что встретила ЕГО, а эта милая девушка просто поет песню.
Юличка и все Ваши гости , не обижайтесь на мое высказывание. Это лишь мое мнение и мировосприятие. Это точно так же, как я не смогла бы просто умиляться девочке -подростку с ее чудесным голосом, которая спела бы в своем раннем возрасте " Пароле,пароле" так , как ее спели Мина и Альберто Лупо. Или ,как эту же песню спела Далида и Ален Делон. И тут хоть делай грустное лицо, хоть хмурь бровки, надувай губки и показывай свой замечательный вокал, но ,как минимум ,лет 15 надо еще подождать чтобы исполнять эти песни со смыслом заложенным в них. Такие вот у меня ощущения .

Юляша, надеюсь у Вас в гостях можно высказывать свое мнение? Старалась никого не обидеть и в первую очередь прекрасную хозяйку этого домика. С уважением к Вам Лена г.Рязань.:rose:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юля! Привет! Скажи мне пожалуйста, а то я тоже как зять твой с забором)). Grand ma ... он какого цвета ? Оранжеворыжешоколадного? 
 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, galka68 сказал(а):

Юля! Привет! Скажи мне пожалуйста, а то я тоже как зять твой с забором)). Grand ma ... он какого цвета ? Оранжеворыжешоколадного? 
 

Доброе утро, Галчонок! Плоды у Grandma Oliver's Chocolate -  шоколадно-коричневого цвета с оливково-зелеными плечиками. Или как Валерий написал -  шоколадно-кирпичный глубокий цвет. Вот такие -large.1589495650_GrandmaOliverChocolate1.jpg.785bc060c786e6226c1b9d3d7366edce.jpg

:cheesy:Прикреплённые на брус доски у нас дают ещё какие-то лиловые переливы...красиво! Один пролёт ( частично ) успел приделать до урагана, слава богу его вчера не оторвало.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, петуния елена сказал(а):

Да, конечно, эту девочку приятно слушать. Но слушать , мне приятнее ее с закрытыми глазами и я объясню почему. Ведь это песня взрослой, измученной ожиданиями встречи с надежным мужчиной, женщины. Ждала, искала, скорее всего ошибалась и  вот встретила и доверилась! Мне кажется, что именно эту песню никто лучше самой Эдит Пиаф  не исполнит. Ведь сама Эдит Пиаф говорила, что все ее песни - это не просто песни ,а рассказы. И она старается петь так, чтобы зритель в них поверил . И вот мы - женщины слушаем Пиаф и по женски ее понимает,  хотя и не знаем французский язык. Я очень люблю эту великую певицу ! Когда ее  слушаешь, то такое чувство, что сидишь с подругами в кафе и одна из них рассказывает о своей новой долгожданной любви.  И ты ее понимаешь, потому что самой  все это очень знакомо. Тексты песен Эдит Пиаф - это песни не для 16 летних еще совсем детей - девушек. Смотрю, как молодая хорошенькая девочка поет, хмурит бровки и это у меня вызывает добрую улыбку. А голос и правда у девочки хороший. Но текст песни - это слова взрослой женщины. И Эдит Пиаф именно расказывает нам, что встретила ЕГО, а эта милая девушка просто поет песню.
Юличка и все Ваши гости , не обижайтесь на мое высказывание. Это лишь мое мнение и мировосприятие. Это точно так же, как я не смогла бы просто умиляться девочке -подростку с ее чудесным голосом, которая спела бы в своем раннем возрасте " Пароле,пароле" так , как ее спели Мина и Альберто Лупо. Или ,как эту же песню спела Далида и Ален Делон. И тут хоть делай грустное лицо, хоть хмурь бровки, надувай губки и показывай свой замечательный вокал, но ,как минимум ,лет 15 надо еще подождать чтобы исполнять эти песни со смыслом заложенным в них. Такие вот у меня ощущения .

Юляша, надеюсь у Вас в гостях можно высказывать свое мнение? Старалась никого не обидеть и в первую очередь прекрасную хозяйку этого домика. С уважением к Вам Лена г.Рязань.:rose:

Доброе утро, Елена! Гостям всегда рада. Конечно, в моем дневнике можно высказать своё мнение, своё ощущение от произведения и даже нужно. 

Исполнить чужую композиции, тем более если это хит великого певца - это почти всегда 100% отторжение слушателями. Перепеть просто невозможно. Мало кому удаётся исполнить хотя бы приблизительно. Опасно за такое браться...

Я просто не сравниваю...Если мне нравится- то нравится...я слушаю мелодию...голос...В данном случае композиция исполняется на английском языке и для меня это совсем другая история. История о счастье...

...Великое счастье занимает свое место...

...Я вижу жизнь в розовом свете...

Музыка постоянно в моей жизни, обычно это музыка настроения, музыка дня, музыка жизненного баланса. Вот вчера в непогоду захотелось такой. Сегодня светит солнышко и тихо...слушаем Шопена...

 


 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tiffany сказал(а):

Доброе утро, Елена! Гостям всегда рада. Конечно, в моем дневнике можно высказать своё мнение, своё ощущение от произведения и даже нужно. 

Исполнить чужую композиции, тем более если это хит великого певца - это почти всегда 100% отторжение слушателями. Перепеть просто невозможно. Мало кому удаётся исполнить хотя бы приблизительно. Опасно за такое браться...

Я просто не сравниваю...Если мне нравится- то нравится...я слушаю мелодию...голос...В данном случае композиция исполняется на английском языке и для меня это совсем другая история. История о счастье...

...Великое счастье занимает свое место...

...Я вижу жизнь в розовом свете...

Музыка постоянно в моей жизни, обычно это музыка настроения, музыка дня, музыка жизненного баланса. Вот вчера в непогоду захотелось такой. Сегодня светит солнышко и тихо...слушаем Шопена...

 


 

 

Юляяяяя   БОЖЕСТВЕННО,но сегодня для меня он звучит немного с грустинкой.....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tiffany сказал(а):

 

 

 

 

 

 

Добрый вечер, Юличка! Я тоже обожаю слушать музыку этого вальса !!!!!!! Я еще давным-давно нашла в интернете молодую девушку, которая показывает видео своих цветов именно под эту композицию. Не могу сейчас дать ссылку, но если "забить" в поисковике Яндекс - См на Ютубе видео сада Снежаны Ершовой ( кстати, кажется, что эта девушка тоже из Прибалтики), то она именно под музыку этого вальса показывает свои розы, многолетники и пр. на своем участке. И это очень феерично !!!!!! Аж мурашки по коже бегут.


 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А еще очень обидно, что этот же вальс в интернете можно услышать под названием " Весенний вальс". Трудно разобраться человеку без музыкального образования.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...