Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения


12 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Слезы дракона

Может погода способствовала этому? У этого сорта узкие длинные листья. Вспомнила, что Ларочка его выращивал, куст был таким

large.479256098_.jpg.5794eb413d87e508b958f95f97cec4d4.thumb.jpg.6f703360ec562f86014e0bd7d5d6e9f5.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Юля, добрый день!

Думаю, что ты должна подсказать. Интересуют сорта, у которых листья растут параллельно стеблю.

Спасибо!

Спросила у подруги, которая выращивала огромное количество сортов, она сказала, что таих сортов полно, так могут расти сосульки и сердца.  Как пример, у неё Буратино и Бэлла просто прижимали листья к стеблю и так росли. А у меня они не сильно прижимали листья к стеблю, просто слегка поникшие были листья.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вспомнила, что Ларочка его выращивал, куст был таким

Да у меня были такие сорта. Не помню именно какие, но решила посмотреть свои фотки. Вот, нашла - алые свечи, еще Паскаль де пикарди1128004322_04_07_18.thumb.jpg.15e074e58255ab0c357df4be9ce02a10.jpg.

А есть наоборот расположение листа вверх - Немецкая пипочка.

Алые свечи Сиб. сад 04.07.18.jpg_.jpg

Немецкая пипочка 04.07.18.jpg_.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 12:01, Хризантема57 сказал(а):

Интересуют сорта, у которых листья растут параллельно стеблю.

Помню из раньших - Золотой Кенигсберг. А в этом году - Длинная (долговязая) Салли и Бананчик. А, еще Hay*s. Но этот на вид вообще - обнять и плакать.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 сентября...лето в этом году промелькнуло...его как и не было...

Температура воздуха низкая и днём, и ночью. А вода в море на удивление тёплая и вечерами Леночка ездит на море искупаться. Я не рискую залезать в воду, а потом стучать зубами при температуре в 14 градусов. Ловим момент, устраиваем барбекю. У меня желание побыстрее всё убрать в саду, даже бабьего лета не хочется. А в теплицах всё выглядит как в конце июля, листья зелёные...плоды зелёные...Вроде обрезала всё, что могла, а кусты гонят пасынки, цветут, завязывают. В доме везде лежат томаты, много сортов не фотографировала и дегустировать их нет желания. 

Розы буйно цветут, флоксы одни не закончили первое цветение, другие начали второе...красота...

Приезд Алиски поднимает настроение, отпуск у неё до 9 сентября, но нет желания возвращаться на Канары, планирует задержаться на полгода и работать дистанционно. Да и выбраться от нас будет сложно, всё ужесточают, рейсы отменяют. У них откат в 1 фазу, под вопросом начало учебного года у детей. У нас тоже растёт заболеваемость. Заболел хирург в больнице, до середины сентября отделение закрыли,отменили все операции. По Латвии стали болеть продавцы и работники крупных продовольственных сетей( раньше такого не было). А это куча контактных лиц. Осень только начинается...

Люди стараются не думать о плохом, негативном. В городе проходит много интересных мероприятий. Молодёжь легче ко всему относится, а по своим подругам и соседкам вижу, что устали они от всего происходящего. 

Люблю эту песню. Сегодня решила послушать её ...

На позитивной ноте пошла мыть кашпо, горшки и прочее. Тихо и выглянуло солнышко.

  • Нравится 6
  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Tiffany сказал(а):

А в теплицах всё выглядит как в конце июля, листья зелёные...плоды зелёные...

Юля! Как все по разному у нас... У меня наоборот в этом году с томатами намного хуже, чем в прошлые годы. Из теплицы одной чуть ли не половину уже повытаскивала. а ведь обычно в октябре еще растут. Но мне хватило! И плоесть и на заготовки и даже продала кг 40. Вот как то надо приспособится, чтобы сажать поменьше как раз на такую урожайность. Правда сейчас напрягают перцы сладкие и острые. Стали вдруг зреть срочно, а мне сил и времени не хватает их переработать. Еще и картошку 5 рядков надо докопать...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Ninulia сказал(а):

Юля! Как все по разному у нас... У меня наоборот в этом году с томатами намного хуже, чем в прошлые годы. Из теплицы одной чуть ли не половину уже повытаскивала. а ведь обычно в октябре еще растут. Но мне хватило! И плоесть и на заготовки и даже продала кг 40. Вот как то надо приспособится, чтобы сажать поменьше как раз на такую урожайность. Правда сейчас напрягают перцы сладкие и острые. Стали вдруг зреть срочно, а мне сил и времени не хватает их переработать. Еще и картошку 5 рядков надо докопать...

Добрый день, Нина! А у меня всё наоборот в этом году. Перцы первые дружно стали спеть, уже выдрала кусты. Огурцы завалили с середины июня и до сих пор не кончаются ( вот что значит проф. семена ), кабачки также. Томатов полно, но они при нормальной посадке и аномальной погоде пошли с запозданием на полтора месяца ( и ранние в том числе) и конца и края им не видно. Погода осенняя, если думать что будет теплая осень, то пусть бы сидели в теплице и дальше и потихоньку отдавали урожай. А при такой погоде надо будет зелёными собирать. Но в следующем году всё сокращаю однозначно.И самой будет легче и :cheesy: соседей не буду напрягать урожаем.

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я уже выкладывала несколько видео с различных выставок томатов , прошедших в последнее время. Алёна до сих пор не смонтировала отчет о поездке на выставку в Таллине. Валдис этой выставкой доволен, она вызвала огромный интерес у людей. А  два дня назад была ещё одна выставка наших коллекционеров. Сорта, которые показали Людмила и Наталья, наших форумчан не сильно удивят. Тем, кто выращивал Rebel Starfighter Prime и пр. рекомендую обратить внимание на коллекцию Татьяны. На то, что у неё получилось в результате скрещивания этих томатов с другими.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Ой девочки, привет. Я не знаю, уже бы и выдрала, но точно до октября будут. Rebelpink до потолка весь в помидорах, созрело только две кисти, огурцы тоже во всю. Завтра пр максимуму сниму, а остальные не знаю... в следующий выходной не смогу поехать, а за две недели что тут будет

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вот и я не знаю что с ог делать,наросло много помидор,а идет похолодание и дожди ,нужно снимать.А жалко ,такие красавцы.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

С утра смогла немного поработать в саду, пока не пошел дождь. Подготовила саженцы садовой земляники для подруги. Не только томаты не хотят давать потомство, но и очень мало усов дают мои кустики. Подруга приехала забрать саженцы и привезла мне тоже несколько сортов, из поздних Пандору и Пегас и какой-то ранний сорт , который она выращивает несколько лет, но название не знает.

Помыла очередную партию кашпо, горшков, вёдер. Постоянные дожди не дают покосить газон, трава просто неприлично высокая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Из радостного. Сегодня увидела, что кусты, которые я очень сильно обрезала из-за покраски дома, начали отрастать и дали новые побеги. Газон с одной стороны дома сильно затоптали, думаю, что к весне он отойдёт.

Ссылка на сообщение

Сегодня дегустировала несколько сортов томатов

1519804632_.thumb.jpg.8328cd78d13363e6a5bcc7e564e4c435.jpg Розовые щечки

1100654550_PleatedCarnelian.thumb.jpg.bb9f5c6469c5f59f65671e92a328358c.jpg  1336275300_..thumb.jpg.d657453c50c08f957496b44407fc2f5d.jpg Pleated Carnelian

346808888_1.thumb.jpg.a2238c30206b29cfa3b1207365c1d4ed.jpg  1201155608_.thumb.jpg.044202a546217d2b6bc35d571a7bbd9e.jpg Тulip Pink

1981876779_Walthrupgreen.thumb.jpg.dc08dc2c0ee6a1f193a824deef717b4a.jpg  Walthrup green

 

Сладкие перчики

1827583023_.thumb.jpg.eed528385fac0c692831f92fda44ad0f.jpg  Биг Куш

248449561_.thumb.jpg.5af11cc6d7621a685a24729dddea5c6b.jpg  Флорида

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Юля, а как на вкус?

Добрый вечер, Наташа! Твёрдая 4. Да, красивые, но не моё. Повторять не буду.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тulip Pink довольно пресный. Все остальные очень сочные, много геля и семян, сладости мало. Смогла попробовать по дольке и  сделала салат со сметаной.  :cheesy:Вдогонку заела сладким томатиком.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Но как всегда, это только моё мнение и мои вкусовые ощущения. Кому-то может быть они очень понравятся. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Тulip Pink довольно пресный. Все остальные очень сочные, много геля и семян, сладости мало. Смогла попробовать по дольке и  сделала салат со сметаной.  :cheesy:Вдогонку заела сладким томатиком.

Скорее всего он будет хорош вялиться. Хотя у Софии на разрезе он вроде бы сочный. Может так фото передает.

Ссылка на сообщение

Я сегодня ела черныша какого-то... таааакой сладкий, как варенье. По-моему Royal purple.

Юля, я в том году все пыталась разгадать сердечко румяное, не разгадала , так вот Midnight sun оказался точь в точь с ним по виду и вкусу, только листья разные . 
 

62E53D99-E6D3-466F-8F9C-9E9B3A055D10.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Я сегодня ела черныша какого-то... таааакой сладкий, как варенье. По-моему Royal purple.

Юля, я в том году все пыталась разгадать сердечко румяное, не разгадала , так вот Midnight sun оказался точь в точь с ним по виду и вкусу, только листья разные . 
 

62E53D99-E6D3-466F-8F9C-9E9B3A055D10.png

Добрый вечер, Галя! Оказывается листья у этих новых сортов могут быть разными, девочки недавно писали. Выросли не как было заявлено с картофельными, а с простыми.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вчера уснула, хотела второе фото показать.

Мой точно не этот sun. Он то у меня рос как sweet чего-то там. Но это ж я, у меня скоро и свекла начнет с картофельной ботвой расти))). 
 

A02D074D-8C0C-4DAF-811E-9EDAE4BD10CC.png

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...