Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Вот тебе и юрьев день. Знаешь я посажу этого белого, у него кисти такие длинные и много плодов, еще кому нибудь отправлю, что б проверили в своих условиях, хороший же томат. Жалко что б пропал

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, galka68 сказал(а):

Вот тебе и юрьев день. Знаешь я посажу этого белого, у него кисти такие длинные и много плодов, еще кому нибудь отправлю, что б проверили в своих условиях, хороший же томат. Жалко что б пропал

Главное не имя, а суть. Пускай в жизнь, твои томаты везде показывают себя хорошо.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Кстати, Юля. У меня малиновый ранний, он старый , еще от бабулек, но в этом году из семян ( у Шведы он вырос малиновым) а у меня цвета бутылки AOS, могла бы сказать, что семечка упала, но я такого цвета не сажаю томатов. Но очень урожайный, пропуска ни одного 

Тут цвет не передаётся, в жизни он ну точь в точь аос. 

C147D678-401D-45F6-80E0-395F3722A1FC.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
15 часов назад, galka68 сказал(а):

Ну вот, это из этих беложопых, но второй куст. Все одинаково: цвет, строение куста, кисти, а плоды разные.

E4326EA6-F5B6-4D16-8F45-5309892A6EE6.jpeg

Галя! Это может быть Great White Blues. Валдис вчера заходил на форум и увидел твои фотографии. У него была такая же история с этим сортом, семена были от Паскаля. На разных кустах давал разную форму плодов, в том числе были такие как у тебя. И он тоже из этой цветовой гаммы. Могли быть такие семена?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Юля, подскажите, пожалуйста, правильно ли Алена перевела с латышского сорт томата Ананасовое бычье сердце. Смущает слово бычье. Я имею ввиду ее последний ролик с выставки томатов Валдиса. Очень понравился томат, а на сайте Валдиса его найти не могу.

Ссылка на сообщение

Добрый день, коллеги! Вчера смотрела ролик Валдиса. Бог мой, какая шикарная коллекция черных томатов! Глаз не могла оторвать от помидоров) Кто знает, Валдису можно оплатить заказ на карту Сбербанка? С другим видом оплаты заморачиваться не буду :smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, А_Елена сказал(а):

Добрый день.

Юля, подскажите, пожалуйста, правильно ли Алена перевела с латышского сорт томата Ананасовое бычье сердце. Смущает слово бычье. Я имею ввиду ее последний ролик с выставки томатов Валдиса. Очень понравился томат, а на сайте Валдиса его найти не могу.

Добрый день, Елена! На сайте у Валдиса выложено мало сортов, скоро будет новый сайт. Название сорта -  Pineapple Oxheart. Валдис выращивал его впервые, сорт урожайный и плоды все получились крупными и очень красивыми.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день, коллеги! Вчера смотрела ролик Валдиса. Бог мой, какая шикарная коллекция черных томатов! Глаз не могла оторвать от помидоров) Кто знает, Валдису можно оплатить заказ на карту Сбербанка? С другим видом оплаты заморачиваться не буду :smile51:

Добрый день, Неля! Я 2 раза смотрела видео, останавливала и разглядывала томаты. Все очень красивые. Это только половина сортов. Надо ждать Таллинскую выставку, ещё другие томаты поспеют и он их покажет. Где мы, а где Сбербанк российский, как ты это представляешь? У него есть разные варианты оплаты. Скоро будет новый сайт с интернет- магазином ( если я правильно поняла ) и будут ещё возможности оплатить. Ни у кого не возникает проблем с оплатой. Почитай на сайте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Юля, я нескромно попрошу - сбросишь мне в личку ссылку на новый сайт? 
мы когда на vPN переходили, когда страна была без интернета, всё слетело

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Юля, я нескромно попрошу - сбросишь мне в личку ссылку на новый сайт? 
мы когда на vPN переходили, когда страна была без интернета, всё слетело

Галя! Пока работает старый сайт, когда будет новый я тебе сброшу ссылку.

Это старый - https://tomatuseta.blogspot.com/

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Tiffany сказал(а):

Название сорта -  Pineapple Oxheart. Валдис выращивал его впервые, сорт урожайный и плоды все получились крупными и очень красивыми.

Они еще и вкусные исключительно. Сладючие-сладючие. У меня в ОГ росли, кусты сильно потрепало нашими ураганами (а в теплице у меня биколоры вырастают безвкусными почему-то) и от жары плоды крупные не были, но те что были - очаровательные медово-сладкие биколорные  сердечки.

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, спасибо за приглашение, пришла:hat:

 

Я выращивала много черноплодных сортов. Люблю только самые сладкие и всё в поиске того САМОГО... С кислинкой - Медвежий ручей (Bear Creek ), Полночь в Москве (Midnight in Moskow ),  Чёрный медведь, Черный как уголь ( Noire Charbonneuse). 

Negrillo de Almaguera , Bekkera Blue Dolgener, Polish Night и Grandma Oliver Chocolate очень гармоничные томатики, вкус сбалансированный, очень приятный. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tiffany сказал(а):

Я выращивала много черноплодных сортов.

Мне в этом году Бифштекс Марши зашел очень по вкусу. И черный с носиком, ессно, но он с прошлого года прописался.

Бифштекс Марши, который из линейки Ребелов. Он правда не чисто "черныш", а смешанный: черный полосатый с анто, но вкус великолепный был в этом году. Очень сладкий, отлично сбалансированный по сахару-кислоте  и с характерными именно для хорошего "черныша" нотами. И при всей своей сочности мякоти с такой "бархатистой"вкусовой нотой. Не могу объяснить более точно свои вкусовые ощещения, но у некоторых сортов вот есть такая особенно насыщенная мягкость. То есть томат имеет концентрированный и выраженный вкус, но не резкий, богатый-богатый, но не взрывной. Шоколад, а не апельсин, как-то так. 

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сладкий перец в это НЕлето просто рекордсмен. С некоторых кустов уже полностью сняла плоды и завтра я их выброшу.

459829826_LargedeReus1.thumb.jpg.e28d66d170687988f509061135b1f757.jpg  Large de Reus

1547554210_.thumb.jpg.b16eda616ce193db20d91a611765c985.jpg  Гранова

1309754373_2.thumb.jpg.1fa366d8b1567150dc95bcecfe596728.jpg  Колобок желтый

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мне в этом году Бифштекс Марши зашел очень по вкусу. И черный с носиком, ессно, но он с прошлого года прописался.

Бифштекс Марши, который из линейки Ребелов. Он правда не чисто "черныш", а смешанный: черный полосатый с анто, но вкус великолепный был в этом году. Очень сладкий, отлично сбалансированный по сахару-кислоте  и с характерными именно для хорошего "черныша" нотами. И при всей своей сочности мякоти с такой "бархатистой"вкусовой нотой. Не могу объяснить более точно свои вкусовые ощещения, но у некоторых сортов вот есть такая особенно насыщенная мягкость. То есть томат имеет концентрированный и выраженный вкус, но не резкий, богатый-богатый, но не взрывной. Шоколад, а не апельсин, как-то так. 

Мне тоже больше из темных Ребелов понравился Маршин плоскоокруглый по вкусу. Наши коллеги нас угощали в этом году носатыми-сердцами-Ребелами, им они больше пришлись по вкусу, но лично мне все равно больше нравится плоскоокруглый))) Видать, вкусовые рецепторы так настроенны))) Хотя я еще тот любитель носатых томатиков))) Окрас почти идентичный, а вкус - разнится. Но мы очень избалованные гурманы, придираемся до оттенков)))

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В отличии от сладкого перца мои томаты кто в лес, кто по дрова. Несколько кустов уже выкинула из теплицы, они полностью отдали урожай. А есть кусты, с которых я ещё не сняла ни одного спелого плода.

1454546906_HugoBlack.thumb.jpg.f82cee1ceb4711d31598425541f05400.jpg  Hugo Black

Richardson.thumb.jpg.7fc99bc9dc7626ba7bd4a92293221135.jpg  Richardson

662924282_WestVirginiaSweetMeat.thumb.jpg.3c15ba6e1bc23d4f69a599280fb6ccd8.jpg  West Virginia Sweet Meat

 

 

 

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Поспела долгожданная Серафима. Плоды- красивые одного размера шарики, бархатистые на ощупь.

114029381_.thumb.jpg.dea8ea2594fbc5d6aafdd030c167c3e9.jpg  231259879_1.thumb.jpg.a824bc02330a26fed7443190e68c2b71.jpg  186374688_2.thumb.jpg.b2e83fefa965d12d83f9059562ebe45a.jpg

 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Сняла первые поспевшие плоды  La Cadero  . Поскольку куст рос на самом солнечном месте, то получились они почти черными.

78219649_LaCadero.thumb.jpg.eed61f824c7d3094a3012d8c31629c75.jpg

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Tiffany сказал(а):

Поспела долгожданная Серафима. Плоды- красивые одного размера шарики, бархатистые на ощупь.    

Юля, а как вкусовые ощущения? Хотя этот год такой плохой. Томаты, как мне кажется, полностью не "раскрылись". Но все же, можно немного рассказать, что больше кислоты или сладости? Или все-же томату требуется более теплое и сухое лето.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, А_Елена сказал(а):

Юля, а как вкусовые ощущения? Хотя этот год такой плохой. Томаты, как мне кажется, полностью не "раскрылись". Но все же, можно немного рассказать, что больше кислоты или сладости? Или все-же томату требуется более теплое и сухое лето.

:cheesy:А я её не ела ещё. Попробую- напишу. Всем нравится. Я сегодня целый день ела Blue Jolies, ела бы и ела. Какой вкусный томатик. :03niam: Несмотря на плохой год все томаты очень сладкие и вкусные. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Я выращивала много черноплодных сортов. Люблю только самые сладкие и всё в поиске того САМОГО... С кислинкой - Медвежий ручей (Bear Creek ), Полночь в Москве (Midnight in Moskow ),  Чёрный медведь, Черный как уголь ( Noire Charbonneuse). 

Negrillo de Almaguera , Bekkera Blue Dolgener, Polish Night и Grandma Oliver Chocolate очень гармоничные томатики, вкус сбалансированный, очень приятный. 

 

Юль, спасибо! А у кого из них  самая плотная мякоть? И у кого наиболее ярко выражен именно помидорный аромат?

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Юль, спасибо! А у кого из них  самая плотная мякоть? И у кого наиболее ярко выражен именно помидорный аромат?

Negrillo de Almaguera , Bekkera Blue Dolgener и Grandma Oliver Chocolate. Но они все разные по вкусу. Татьяна!  Советую посмотреть ежегодные отчеты в дневниках по выращенным томатам у Светланы ( Ланы Д ) из Москвы. У неё песчаная почва А у меня- суглинок и то, что отлично проявило себя у меня, на песке может не дать желаемого результата. Но сорта действительно вкусные.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Советую посмотреть ежегодные отчеты в дневниках по выращенным томатам у Светланы ( Ланы Д ) из Москвы. У неё песчаная почва

Спасибо, Юлечка! Здесь? Лана 

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо, Юлечка! Здесь? Лана 

 

У Светы дневники" Хроники ленивой дачницы".

LanaD

 

Изменено пользователем Tiffany
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...