Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

У нас одна за другой проходят выставки томатов. Из-за ковида постарались сделать их в разных городах, по возможности на открытом воздухе. Прошла выставка в Саулкрасты, в эту пятницу и субботу Валдис делал персональную выставку в Кандаве. Посетило очень много людей, организаторы даже не ожидали что будет столько. Видимо способствовал проводимый там же  в Кандаве фестиваль воздушных шаров и люди приезжали отовсюду. В среду открывается пятидневная ежегодная выставка в музее природы. Валдис будет только 2 дня, так как в пятницу у него открывается выставка в Талси. Потом он едет в Таллин. А ещё будет ежегодное мероприятие на открытом воздухе в Бренгули. Так что любой житель Латвии может выбрать , что посетить и когда. И насладиться красотой томатов, купить семена, получить консультации специалистов.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Tiffany сказал(а):

У нас одна за другой проходят выставки томатов. Из-за ковида постарались сделать их в разных городах, по возможности на открытом воздухе. Прошла выставка в Саулкрасты, в эту пятницу и субботу Валдис делал персональную выставку в Кандаве. Посетило очень много людей, организаторы даже не ожидали что будет столько. Видимо способствовал проводимый там же  в Кандаве фестиваль воздушных шаров и люди приезжали отовсюду. В среду открывается пятидневная ежегодная выставка в музее природы. Валдис будет только 2 дня, так как в пятницу у него открывается выставка в Талси. Потом он едет в Таллин. А ещё будет ежегодное мероприятие на открытом воздухе в Бренгули. Так что любой житель Латвии может выбрать , что посетить и когда. И насладиться красотой томатов, купить семена, получить консультации специалистов.

Добрый день, Юлия!   А после окончания выставок в Ютуб обзоры сортов Валдиса выкладывают? Может, на прошлогодние   обзоры  ссылки есть?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Добрый день, Юлия!   А после окончания выставок в Ютуб обзоры сортов Валдиса выкладывают? Может, на прошлогодние   обзоры  ссылки есть?

Добрый день, Зульфия! Я всегда в своём дневнике выставляю видео с выставки. Сейчас дам ссылки. Обычно снимает Алёна ( Алёнин сад ) и Светлана ( Тропинка ). Алёна вчера была уже под закрытие выставки,что-то сняла. В Риге на следующей неделе она обязательно будет.

 

Посмотри, пожалуйста, у Алёны в плейлисте, там ещё есть несколько видео из теплиц Валдиса .Но она только часть снимала, у него 4 теплицы.

Это всё надо видеть в живую, красота...

Изменено пользователем Tiffany
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tiffany сказал(а):

У нас одна за другой проходят выставки томатов.

Удивило, что  на выставке все без масок и не соблюдают расстояние, видимо у вас с ковидом спокойно, но хорошо, что сделали на улице и в разных городах, только вот Валдису наверно будет хлопотно  возить томаты туда-сюда. Очень надеюсь на какое-то видео с томатами Валдиса. Я почему-то не видела на ютюбе канал Светы-Тропинки.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Alisa сказал(а):

Удивило, что  на выставке все без масок и не соблюдают расстояние, видимо у вас с ковидом спокойно, но хорошо, что сделали на улице и в разных городах, только вот Валдису наверно будет хлопотно  возить томаты туда-сюда. Очень надеюсь на какое-то видео с томатами Валдиса. Я почему-то не видела на ютюбе канал Светы-Тропинки.

Ира, а это не прошлогодние случаем? Вроде надпись идет 2019 год.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

а это не прошлогодние случаем?

вот свежее видео

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Alisa сказал(а):

Удивило, что  на выставке все без масок и не соблюдают расстояние, видимо у вас с ковидом спокойно, но хорошо, что сделали на улице и в разных городах, только вот Валдису наверно будет хлопотно  возить томаты туда-сюда. Очень надеюсь на какое-то видео с томатами Валдиса. Я почему-то не видела на ютюбе канал Светы-Тропинки.

Доброй ночи, Ириша! С ковидом у нас в Латвии спокойно, беспокойство доставляют безответственные соседи, которые заполонили наше побережье, вот у них плохо. К великому удивлению наши власти очень ответственно подходят к безопасности. Маски в обязательном порядке у нас отменили, кто хочет носит. Но все остальные требования , дистанция, самоизоляция строго соблюдаются и проверяются. Очень строго в аэропорту и дальше отслеживают прилетевших.

Валдис уже вчера, сразу после выставки начал готовить экспонаты для следующей , сегодня он в Риге, готовят помещение.А в среду начало.

Светлана ( Тропинка) мне очень нравится, милая, умная женщина, красивый голос, очень грамотная речь. Она не раскрученный блогер, а нормальный садовод- огородник. 2 дня назад она ездила в теплицы к Наталье ( прошлогодние видео я выкладывала).  Видео будет. Наталья мне тоже очень нравится, у неё отличные томаты и она тоже не работает на публику ( в отличии от Л.К. ).В том видео, на которое дала ссылку Света, она есть вместе с Дашей.

Канал у Светланы здесь - 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Девочки, я опять сюда. У Эльфи есть на донышке красные язычки или это Персики и Крем? 

Привет, Галчонок! Elfie  относится к желтоплодным сортам, не должно быть у него язычка. А у твоего наблюдается?

Как у вас обстановка? По информации из прессы сложно понять что в реальности. Наших прибалтийских правителей батька послал разбираться со своими проблемами, а не совать нос, куда не просили.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, вечером фото пришлю, может опознаешь.

нам он сказал тоже самое))), что б шли работать. Сегодня бастуют заводы. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Предлагаю посмотреть видео Алёны с персональной выставки томатов Валдиса, которая проходила в Кандаве.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Помоги, ты у нас щепетильна в этих отношениях. Вот из желтых Эльфи и Персики... кто у меня ?:smile51:

 

BDF06A85-2B94-492B-B8EB-B3F89F57F43D.jpeg

736C6DA5-5981-4E1C-93C3-21A4953EFC57.jpeg

Мурзатые они от золы , но ты точно их узнаешь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, galka68 сказал(а):

Помоги, ты у нас щепетильна в этих отношениях. Вот из желтых Эльфи и Персики... кто у меня ?:smile51:

 

BDF06A85-2B94-492B-B8EB-B3F89F57F43D.jpeg

736C6DA5-5981-4E1C-93C3-21A4953EFC57.jpeg

Мурзатые они от золы , но ты точно их узнаешь

Добрый вечер! Это ни то, ни другое. У тебя биколор. Есть полоски и шапочка. А биколоров :07preved:. Подумай кого ты могла посадить.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, galka68 сказал(а):

Это вообще ни на что не похоже

D92A67D8-AD45-4550-A407-56051F817AF1.jpeg

С этим будет проще, такого плана сортов не так многою  Более всего из подобных он похож на Sart Roloise.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Юля ... епрстули ... сейчас тебе список покажу, нету других .. 

Значит эффект семечки, которая попала :cheesy: из другой компании.

Ссылка на сообщение

Polaris ( этот совпал)

Thornburn Terra-Cota

Nelumi

pinky tuskadero

cream and peach

midnight sun ( тоже опознан)

True colors

эльфи

zemmer kau

rebel starfighter prime

бычий мед

 

 

 

Остальное у меня растет или добрае или малиновое

 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Tiffany сказал(а):

Значит эффект семечки, которая попала :cheesy: из другой компании.

Короче нечего заморачиваться, не дано мне сохранять ихние фамилии:cheesy:

 

4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

С этим будет проще, такого плана сортов не так многою  Более всего из подобных он похож на Sart Roloise.

Даже нет таких семян и не было

Ссылка на сообщение

А это? 
этот корявый, остальные нормальные, плоскокруглые

71A39EA3-8049-4691-823E-FC1C17F38C51.jpeg

8A4F0678-D26D-401B-A339-48251E1B8F4D.jpeg

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

похож на Sart Roloise

На втором кусту он сердечный 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Polaris ( этот совпал)

Thornburn Terra-Cota

Nelumi

pinky tuskadero

cream and peach

midnight sun ( тоже опознан)

True colors

эльфи

zemmer kau

rebel starfighter prime

бычий мед

 

 

 

Остальное у меня растет или добрае или малиновое

 

Все три томатика явно не из этого списка. Занесло их каким-то ветром. :cheesy: Пусть будут они добрае всяко- разные... безфамильные. Главное чтобы тебе по вкусу нравились. Забей!

Тот корявый с натяжкой можно отнести к rebel starfighter prime, тем более если он на втором кусте сердцевидный. А расцветка у него тоже разная бывает, смотря в каком углу теплицы рос.

Изменено пользователем Tiffany
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Самое смешное, что их нет у того, кто мне их прислал . Но знаешь, все добрые))).

 

Галя у меня такая же история. Человеку отослала семена Летнего солнца. 2 куста настоящие, как положено, третий куст покрупнее черри красного цвета. У меня таких не было в тот год когда я растила, случайно попасть не могло.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Ну вот, это из этих беложопых, но второй куст. Все одинаково: цвет, строение куста, кисти, а плоды разные.

E4326EA6-F5B6-4D16-8F45-5309892A6EE6.jpeg

Они все ещё нестабильные. Поэтому и цвет разный и форма. Валдис мне сегодня показал, какой вырос у него Сержант из моих семян, он как бы вверх ногами повернулся, теперь растёт в виде мешочка.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...