Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моём саду 2020. Новая жизнь.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Олеся сказал(а):

Юля, привет! Целый сезон ни с кем не бщалась, но вот у нас уже настали холодные ночи. Можно поболтать :-) Дневник твой пока не читала, новостей не знаю, но вопрос уже созрел :cheesy: Не помнишь, ты весной хвалила какой-то сорт-новинку от Валдиса. То ли Сказка, то ли Маша :05hid: Совсем название не помню.... Я еще сказала, что у меня такой есть, а ты ответила, что это не тот. Что у меня какой-то старый русский сорт, а у Валдиса - новинка. Вдруг ты помнишь о каком сорте речь шла? 

 

Доброй ночи, Олеся! Очень приятно, что ты появилась на форуме, тебя очень не хватало. С сортом ты меня озадачила...:cheesy:если соединить Машу со сказками, то на ум ничего не приходит . Я полистаю свой дневник, если мы в нём обсуждали, то найду.У Валдиса много интересного.

Обрадую тебя. Акция найди Колупаевские в завершающей стадии. Сергей продал Ирише семена, посеяли они с Олей их поздно. Сейчас плоды только начинают окрашиваться. Вчера разговаривала с Олей, она довольна сортом, визуально очень хорош, урожаен. Вопрос как совершить двойную пересылку. У нас сложности ( вернее запрет на пересылку семян ). Валдис сказал, что нужны особые конверты, у нас в городе про такие не слыхали. И надо заполнять декларацию. :cheesy:Пока об отправке думать рано, в теплице есть сорта, которые ещё не выдали ни одного спелого плода.У многих сортов нет семян. Странный год....странный во всех смыслах...

НЕ пропадай!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Олеся сказал(а):

Ага  :cheesy: Забыла, что же я  весной хотела купить у Валдиса, но отложила на осень. Склероз, однако :09fp:

Валдис делает новый сайт с интернет магазином. А склероз оказывается заразен:cheesy:...тут помню...тут не помню... Успокаиваю себя тем, что просто мозг фильтрует информацию и отсеивает не нужную. На какие-то дальние полочки он её всё- таки отправляет, надеюсь...

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юленька! Не ожидала, что ты помнишь про Колупаевские :kiss: Очень приятно! :rose: Можно без двойной пересылки. Спазу ко мне. Я куплю или на обмен. 
Очень приятно, что меня не забыли:kiss:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Юленька! Не ожидала, что ты помнишь про Колупаевские :kiss: Очень приятно! :rose: Можно без двойной пересылки. Спазу ко мне. Я куплю или на обмен. 
Очень приятно, что меня не забыли:kiss:

:04laugh:Я  уже сказала, что склероз дело такое, то помним, то не помним...про Колупаевские не забыла. Обсудим это с Олей и Ларочкой ( я очень хочу, чтобы и она вырастила, она тебе всё отправляет удачно ).

Ссылка на сообщение

С добрым утром! Извините, что влезаю в разговор, а не Золушку ли вы вспоминаете ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ирина Федорова сказал(а):

С добрым утром! Извините, что влезаю в разговор, а не Золушку ли вы вспоминаете ?

Доброе утро, Ирина! А мы про Золушку разговаривали в дневнике?

Ссылка на сообщение

Да, разговаривали и меня им соблазнили и я его у Валдиса заказала и вырастила .Понравился по всем параметрам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирина Федорова сказал(а):

С добрым утром! Извините, что влезаю в разговор, а не Золушку ли вы вспоминаете ?

Может, и Золушку:05hid: Она от Валдиса? Спасибо, Ирина  :rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В последний день выставки в Риге Алёна побывала в музее природы и сделала небольшой обзор. Сейчас они с Валдисом по пути в Таллинн, где завтра в Ботаническом саду открывается выставка.

 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Олеся сказал(а):

Спасибо, Юленька! Не ожидала, что ты помнишь про Колупаевские :kiss: Очень приятно! :rose: Можно без двойной пересылки. Спазу ко мне. Я куплю или на обмен. 
Очень приятно, что меня не забыли:kiss:

Олеся! Я поговорила сегодня с Олей. Она сможет выслать тебе напрямую семена Колупаевских. У неё тоже медленно спеют многие сорта, заказы будет принимать позже.

Ссылка на сообщение

В 26.08.2020 в 04:49, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Наташа! У Дина Слейтера нет своего сайта, его можно найти в сообществе. У Светланы сорт называется правильно: Dean's Wrinkled Nigh. Слово wrinkled ( прилагательное ) имеет несколько смыслов, практических одинаковых. Сморщенный, морщинистый, смятый и пр. Но если взять существительное Wrinkle, то у него больше значений, это не только морщина, но и новая идея, полезный совет. По мне так лучше не переводить. Слейтер - дяденька странный, очень набожный. О чем он думал, какие ассоциации у него возникали, когда он давал в 2016 году название сорту, знает только он. :cheesy: Может это была его ночь новых идей? Ну уж точно не морщинистая.

или "извилистая ночь"... явно ночь была непростой

1143161688_ScreenHunter1051.thumb.png.718326b8ef8e1f5cfbd7c80c5f3cc801.png

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Alisa сказал(а):

или "извилистая ночь"... явно ночь была непростой

1143161688_ScreenHunter1051.thumb.png.718326b8ef8e1f5cfbd7c80c5f3cc801.png

У меня информация, что изначально это были складчатые мешочки, а сейчас перламутровые шарики. Хотелось бы найти первоисточник и историю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

У меня информация, что изначально это были складчатые мешочки, а сейчас перламутровые шарики. Хотелось бы найти первоисточник и историю.

Доброе утро, Наташа! :cheesy:Задай ему вопрос лично на ФБ. Диалог может быть интересным. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, Tiffany сказал(а):

Обсудим это с Олей и Ларочкой ( я очень хочу, чтобы и она вырастила, она тебе всё отправляет удачно ).

Думаю, что через меня будет удобней. Или от Ольги.

Изменено пользователем CUCSA
Ссылка на сообщение
7 минут назад, CUCSA сказал(а):

Думаю, что через меня будет удобней. Или от Ольги.

Ларис, у тебя тоже есть этот сорт?

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Олеся сказал(а):

Ларис, у тебя тоже есть этот сорт?

Этого сорта у меня нет. Но я надеюсь с Юлиной помощью будет.

Изменено пользователем CUCSA
Ссылка на сообщение

1 час назад, Олеся сказал(а):

Ларис, у тебя тоже есть этот сорт?

 

Нет, у Ларочки пока его нет, но будет. :cheesy: У нас же многоходовый план разработан.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Юля, добрый день!

Думаю, что ты должна подсказать. Интересуют сорта, у которых листья растут параллельно стеблю.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

Юля, добрый день!

Думаю, что ты должна подсказать. Интересуют сорта, у которых листья растут параллельно стеблю.

Спасибо!

Добрый день, Людмила! Типа строения кипариса или как ель? Ни с теми, ни с другими я не знакома. У всех , какие знаю, листья более или менее параллельно грунту растут. А что такие бывают? 

Ссылка на сообщение

Цветов чуть слышен аромат . Все бабочки льняного цвета .
Да разве Август виноват , что он последний сын у лета ?
Что мало солнца и тепла , и что вода похолодала ,
Осина красный лист зажгла и Сентября не подождала .
Мой Август , позднее дитя , дай завитки твои приглажу .
Нарядным яблоком хрустя , пойдёшь , не обернувшись даже .
Ушёл Июнь , твой старший брат , вот манит и тебя в дорогу .
Цветов чуть слышный аромат — и он растает понемногу ....

25248514_33.thumb.jpg.145fd529c6bdc12c87ea0aa27cbf9f41.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tiffany сказал(а):

А что такие бывают? 

Да. У одного сорта в этом году листья растут вертикально вниз. Ни у кого про это не читала, поэтому была удивлена.

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Да. У одного сорта в этом году листья растут вертикально вниз. Ни у кого про это не читала, поэтому была удивлена.

А что это за сорт?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Да. У одного сорта в этом году листья растут вертикально вниз. Ни у кого про это не читала, поэтому была удивлена.

Добрый день, хозяйка и гости!

Люда, я в 2018 году растила сорт Мэт Империо и тоже обратила внимаю на то, что у него листья опущены вниз,  хороший, компактный сорт получился

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...