Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Natushkad сказал(а):

Главное, не поддерживать переписку эту. Иначе, дежавю((

Что Вы с этим штамбом носитесь? У меня бухи на западном окне выращивают такие томаты круглый год. Это штамб, а не индет.

Ссылка на сообщение

И еще. Найди отличия и назови причину. А также решение проблемы.

Это фото томата с сообщения выше.

IMG-20200413-WA0014.jpg.99612dde232d3dc6d742d6354ee6ebb3.jpg

Это фото моего томата 2013 год.

11.thumb.jpg.c05984042cf551c1692991cf2194626b.jpg

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

 Одна врач в коммунарке в очень тяжелом состоянии, третий день даже на звонки не отвечает, дочь говорит, что все очень плохо. Она не спасала короновирусных, она врач в приемном отделении московской больницы. Есть у нее короновирус или нет никому в коммунарке не интересно, анализ не брали и рентген не делали, лечат воспаление легких.

Выделенному НЕ ВЕРЮ, хоть в коммунарке, хоть в усть-гадюкино никто уже надцать лет пневмонию БЕЗ рентгена не ставит. За это очень больно делали много лет проверяющие из ОМС и по цепочке начмеды, рефлекс сформирован. Ибо в нацруководстве - пневмония диагноз клинико-РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЙ.

При симптоматике не назначить рентген и НЕ лечить пневмонию - да, верю, бывает. Но поставить диагноз, начать лечение и НЕ сделать рентген - не верю. 

Если имеется в виду КТ - тут верю. Если все плохо и не отвечает на звонки - в реанимации на ИВЛ? КТ аппарат стационарный, это не рентген на колесиках, в реанимацию не прикатишь. А переводить пациента в тяжелой гипоксии со стационарного аппарата ИВЛ на портативную (при условии что он есть свободный и точно не понадобится до завершения дезинфекции - что уже утопия), ради галочки КТ при двусторонней пневмонии на рентгене - кому от этого польза? Точно не пациенту. 

КТ нужно когда ЕЩЕ нет ничего на рентгене.

Про анализ на корону - человек 3 дня не отвечает, но по его словам анализ не брали....

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Astero сказал(а):

Найди отличия и напиши причину возникновения такого состояния и дай совет как такую ситуацию исправить.

Простите,друзья овощеводы!  Это же два несравнимых фото. Смотрим на вершинки, поверхность грунта. И есть ещё множество нам неизвестных факторов, которые мы не можем видеть.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Марат сказал(а):

Простите,друзья овощеводы!  Это же два несравнимых фото. Смотрим на вершинки, поверхность грунта. И есть ещё множество нам неизвестных факторов, которые мы не можем видеть.

Сразу видно знатного огородника. Что вам даст поверхность грунта? Что Вы можете по этой поверхности определить? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, fan tom сказал(а):

Это из-за прошлой погоды. Сегодня погодка шикарная! А с завтрашнего дня похолодание, серое низкое небо, дожди. А у тебя глина. Намерзнешься, знаешь как хорошо в теплой квартирке!

 

 

У меня печка дома, конвектор, 2 инфракрасных обогревателя и пуховые одеялки. А в каждой грядке рыхленькая, черненькая земелечка. Глину я не использую, я ею ровняю участок неосвоенный, в грядках земля покупная, просеянная, удобренная и культивированная. Не так уж днем и холодно обещают, 6-10 градусов, нормальная апрельская погодка. да ночью 1- минус 1.... нормуль. Я дня 3 буду только организовывать расстановку своей рассады в доме и теплице. Ну и ладно, мне торопиться некуда.

Так что и не уговаривай, поеду.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Сразу видно знатного огородника

Начну с того. что ярлыки не вешал.И не выдергиваю из контекста. Как просто по фотографии ставить диагноз.  И как сразу зацепило дядю Петю!!! Как в том старом и добром кино....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Марат сказал(а):

Начну с того. что ярлыки не вешал.И не выдергиваю из контекста. Как просто по фотографии ставить диагноз.  И как сразу зацепило дядю Петю!!! Как в том старом и добром кино....

Понятно. Еще один явился. Тоже не проблему решать пришел, а обсуждать мою личность. Кто следующий?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, herbina сказал(а):

Выделенному НЕ ВЕРЮ

Да не верь, не тащат рентген на колесиках в красную зону, он и через шлюз не пройдет. Ходячих обряжали и водили на рентген, а лежачих и тяжелых просто лечат по симптоматике. Не верь.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

поеду

на даче хорошо.

Я даже несушек купил, для развлечения или пропитания - как дальше пойдет ситуация. Собака бесится у куриного загона вторые сутки. У кого-нибудь был опыт примирения собаки с новыми жильцами? Или сама успокоится через пару недель?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

на даче хорошо.

Я даже несушек купил, для развлечения или пропитания - как дальше пойдет ситуация. Собака бесится у куриного загона вторые сутки. У кого-нибудь был опыт примирения собаки с новыми жильцами? Или сама успокоится через пару недель?

Андрюха, ну ты юморист.... Осталось козу  и коня.

Ссылка на сообщение

Только что, Марат сказал(а):

Лучше корову)))) с конем!

Нее, я больше по помидорной части. А несушки  - это идея жены. Пусть развлекается. Ей скучно на даче сидеть безвылазно - она ни разу не огородник, от слова совсем

Ссылка на сообщение
Только что, Фома сказал(а):

А несушки  - это идея жены

В 99 % случаев кур заводят по идее жены, женщины)))) А потом к этому привыкаешь!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, remko сказал(а):

Да не верь, не тащат рентген на колесиках в красную зону, он и через шлюз не пройдет. Ходячих обряжали и водили на рентген, а лежачих и тяжелых просто лечат по симптоматике. Не верь.

Ремочка♥Похоже тебя не правильно информировали .

Портативные рентген аппараты имеются на любом отделении интенсивной терапии . Так же их используют в операционной и на отделениях травматалогии .Ж

Для пациентов , которых по тем или иным причинам , нельзя транспортировать .

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марат сказал(а):

В 99 % случаев кур заводят по идее жены, женщины)))) А потом к этому привыкаешь!!!!!

Для меня сейчас важнее, чтобы собака привыкла - куры оказались у нее за стенкой:04laugh:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Фома сказал(а):

Для меня сейчас важнее, чтобы собака привыкла - куры оказались у нее за стенкой:04laugh:

Что за собака? Взрослая? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

И еще. Найди отличия и назови причину. А 

11.thumb.jpg.c05984042cf551c1692991cf2194626b.jpg

Видимо, это фото томата, которое ранее в чахлом виде показывали Ахатову и воскресили не меняя в его жизни ничего, кроме освещенности.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А вообще в домашних условиях, выращивая по 2-3 растюхи одного сорта сложно говорить о чистоте опытов). К примеру. У меня семена свои, посажены одновременно, вылезли дружно, земля и контейнеры одинаковые. Но кроме пары сортов, все выглядят по разному. Дынные, к примеру,  три растения абсолютно отличаются. Один мелкий, второй средний, а третий растет и не парится. Вот какого хрена остальным двум надо?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фома сказал(а):

немецкая овчарка, 9 лет

Ей просто любопытно, скорее всего. Привыкнет. Еще и охранять будет. Попробуйте взять цыплака в руки и дать ей понюхать. Но под контролем, потом вкусняшку, приговаривая смотри, какие хорошие😎

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Ей просто любопытно, скорее всего. Привыкнет. Еще и охранять будет. 

она лает без перерыва на них или в их сторону

надеюсь, что скоро привыкнет

Ссылка на сообщение
13 минут назад, natko сказал(а):

Видимо, это фото томата, которое ранее в чахлом виде показывали Ахатову и воскресили не меняя в его жизни ничего, кроме освещенности.

Вы не наблюдательны. Это совсем другой томат. Но он тоже с рассады 2013 года. И у него тоже недостаток освещения. И на этом томате листья тоже отвалились от недостатка освещения. Это некроз. И на этом томате слева на верхнем листу видать некроз. Просто Вы никогда не сталкивались с такой проблемой и никогда не сможете понять в чем причина. Вот продолжение сообщения Ахатова А.К.

Цитата

Но картина часто встречается, но никто не разбирается с нею, значит это  легко устранимый, обычный фактор.

Ахатов А.К. по промышленному выращиванию томатов. А это проблема огородников. В промышленных масштабах таких проблем нет. И в связи с тем, что после выноса рассады в теплицу или высадки в грядку эта проблема исчезает. Вот по этому и никто не решает эту проблему с профессионалов. Это проблема огородника с его квартирой, досветкой, ранним посевом и загущенностью. А исчезает проблема только когда увеличивается количество освещения. А это уже в конце апреля или мае месяце. То есть эта проблема возникает начиная с февраля-марта месяца когда продолжительность дня небольшая и освещенность в это время низкая. В другое время, в другой квартире Вы эту проблему даже искусственно не создадите. Это не 2-3 дня недостаточного освещения. Эта недостаточность накапливается со дня выращивания рассады.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Astero сказал(а):

Вы не наблюдательны. Это совсем другой томат.

Это я просто не экстрасенс). Хотя да, на этом отпали две пары листьев. На первом фото, возможно ограничилось одной парой.

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

Это я просто не экстрасенс). 

Пройдет немного времени Вы будете видеть проблемы томата с первого взгляда. А именно все физиологические, агротехнические нарушения при выращивании томата. А пока, как написал здесь один огородник будете рассматривать поверхность грунта в емкости. Вот только зачем ее рассматривать я до сих не понимаю.

А вообще то болезней рассады томатов нет. Есть физиологические нарушения при выращивании рассады.

Изменено пользователем Astero
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...