Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Нелли сказал(а):

Лена,Lenka,а ты инн предприятия вводила,или свой?

Организации

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подборка фильмов на карантине: 1. Вечера на хуторе близ Уханьки 2. Иван Васильевич теряет профессию 3. Сходить в магазин за 60 секунд 4. Лара Крофт посетительница больниц 5. Трое дома, нищета и собаки 6. После карантина: Узнай меня, если сможешь 7. COVID да Винчи 8. Переносчик 9. Достучаться до ЧС 10. Девятая рвота 11. Мастера маникюра и где они принимают 12. Чужой против половцев и печенегов 13. Невыживший 14. Хоббит: Пустошь аптек 15. Страх и ненависть в однушке 16. Запах женщины на самоизоляции 17. Я не шагаю по Москве 18. Богатые тоже кашляют 19. Владимир Владимирович обнуляет профессию 20. Баллада о зарплате 21. 72 метра до аптеки 22. Я знаю, что ты будешь жирная летом 23. 1 - 1 24. Эффект летучей мыши 25. Гарри Поттер и узник дивана 26. Я, снова я и жена 27. Он вам не Эбола 28. Бизнес уходит в небо 29. Спасти рядового Лещенко 30. Бомж с Уолл стрит 31. Самоизоляция Борна 32. Вирус легкого поведения 33. 33 оттенка гречки 34. Джентельмены на даче 35. Кошмар на улице люди 36. Не грози южному Уханю, кашляя на своем балконе 37. 101 карантинец 38. Распиратор: Судный день 39. Чувак, где моя маска?! 40. Бедняковый период 41. 300 засранцев 42. Трудный ребенок: На дистанционном обучении 43. Служебный диван 44. ВАЛЛ’И домой 45. Как отделаться от парня за карантин 46. Корона в Российской Империи 47. Укрощение сопливого 48. Полицейская эпидемия 49. Узник замка ИВЛ 50. Пельмени исчезают в полдень

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Люди, объясните мне, тёмной, на фига придумали эти пропуска, если их выдают всем, кому получать не лень :dnt: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nadia сказал(а):

Люди, объясните мне, тёмной, на фига придумали эти пропуска, если их выдают всем, кому получать не лень :dnt: 

Привет!

На прошлой неделе каждая организация в Москве подавала сведения об офисных сотрудниках, сотрудниках на удаленке и пр. Плюс отдельные списки предоставлены организаций, работающих по гос и оборон. заказам, + ...

Просто ещё не приведены в соответствия запросы и поданные данные. Это будет следующий акт с отзывами пропусков...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня вот какой вопрос возник...У меня зять продал свою машину, а номера свои ( блатные) оставил..Ну понты у них такие:dnt: Чтоб номера не пропали он " купил" у меня мою машину и поставил свои номера...То есть машина моя теперь стала его..Я смогу оформить себе пропуск для поездки на дачу? Или с дачи до магазина? У нас до магазина нормального 10 км...

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Маска сказал(а):

НУ совсем плохой и гнать с форума "помойной метлой

Ну это уж кому как нравится, лично я воспринимаю -1 как не согласен с чьим-то постом или советом.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Simka сказал(а):

То есть машина моя теперь стала его..Я смогу оформить себе пропуск для поездки на дачу?

Мне кажется, если ты в страховку вписана, то можешь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У меня сим-ка телефонная  была куплена мне невесткой, а я покупала маме.  Так получилось. Какой номер телефона я должна указывать при получении кода?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, клуша сказал(а):

У меня сим-ка телефонная  была куплена мне невесткой, а я покупала маме.  Так получилось. Какой номер телефона я должна указывать при получении кода?

Своего телефона, куда придет код

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Можно вас потревожить вопросом? Вчера утром выставляла на балкон нормальные томаты Немец и Улуру Охра, а к концу дня такое увидела. Не подскажете, что это может быть такое?

20200414_195651.jpg

20200414_195814.jpg

20200415_090011.jpg

20200415_090143.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Я тоже так подумала

Сейчас по ТВ сказали, что по доверенности ехать нельзя, могут оштрафовать. Ерунда какая-то :angry:

57 минут назад, клуша сказал(а):

У меня сим-ка телефонная  была куплена мне невесткой, а я покупала маме.  Так получилось. Какой номер телефона я должна указывать при получении кода?

А мне телефон вместе с симкой муж подарил. Симка на него зарегина. Офигеть.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Люда,я не такой хороший специалист,но я бы предположила ожог...Солнце было? Я обычно завешиваю тонким агроспаном окно на балконе...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Добрый день

Добрый день! Мне кажется, что проблема еще раньше была, просто солнце обнажит её. Ибо не привыкла рассада к солнцу. Немного погодишь, должно быть устаканиться рассада. Ничем не надо опрыскать, полить... Потом я бы кормила магнием, где желтые пятна на листьях, только осторожней с подкормкой. А там, где сохнет край листа - единичный случай? 

 Пишу с планшента, не очень хорошо вижу фото, дневной свет мешает. Еду на дачуууу. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Татуня сказал(а):

Добрый день! Мне кажется, что проблема еще раньше была, просто солнце обнажит её. Ибо не привыкла рассада к солнцу. Немного погодишь, должно быть устаканиться рассада. Ничем не надо опрыскать, полить... Потом я бы кормила магнием, где желтые пятна на листьях, только осторожней с подкормкой. А там, где сохнет край листа - единичный случай? 

 Пишу с планшента, не очень хорошо вижу фото, дневной свет мешает. Еду на дачуууу. 

Это два куста уже с цветом февральские. Они привыкшие к балкону и к солнцу. А вчера солнца совсем не было, весь день пасмурно. Я накануне подкормила кальциевой селитрой. От этого не может бытб? Подкормила всю рассаду, остальные нормально. 

Ссылка на сообщение

При избытке кальция может не хватать калия. Если один лист, я бы не обратила внимания, или раствор на лист попал...? Попозже дать им калия, наверное. 

 

Сейчас на дачу приехали, не проверили нас, хотя у нас коды-пропуски. Наверное, на обратном пути? Напишу потом. 

Ссылка на сообщение

Утром сын ехал на подработку, сказал, что не только не проверяли, но и постов в городе вообще не было. Но это было утром, а как сейчас днем :dnt:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

 

А мне телефон вместе с симкой муж подарил. Симка на него зарегина. Офигеть.

И мне симку зять покупал.:dnt: И куда мне теперь-ни машины...ни телефона:cheesy:Придется мне на дачу переезжать в кузове "Газели", спрятавшись за коробками с рассадой:05hid:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Татуня сказал(а):

..кажется, что проблема еще раньше была,..кормила бы магнием.. где сохнет край листа..  может не хватать калия

Такого же мнения. Интересно, что корневая качает, тургор, хоть и слабый есть, а питательных веществ в пластине не хватает. Кормили?  Возможно кальций заблокировал остатки калия.

Изменено пользователем fan tom
Ссылка на сообщение

Сегодня ко мне приезжал курьер Озона. Если заказ оплачен, как у меня, то нужно показывать было паспорт. Звонок, у вас крыша какая, отвечаю. А калитка какая, отвечаю. Подучите заказ. Я хватаю паспорт и во двор. Во дворе у калитки стоят мои коробки, водитель ручкой помахал и уехал. Доставка у меня была бесплатная. 
Вот так! Как в Простоквашине-по лапам и хвосту опознали)))) и никакого контакта.

а многолетники голимый сдэк так и не привёз 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Сижу на даче в деревне. Холодно. Топим печку, другого отопления нет, на улице дубняк. В течение дня несколько раз сыпала снежная крупа, а вчера был дождь. Сразу после крупы выглядывает солнце и ярко-голубое небо. А потом спустя время - снег крупными хлопьями. И опять солнце. 

Лес еще темный, травы нет, сныть и крапива только-только пробиваются. Но всё равно настроение совсем другое, , нет такого давлеющего чувства надзора, как в городе. И воздух! Воздух свободы :) 

Рассада стоит в доме, помидоры, перцы, цветы. Три горшка с острыми перчиками-второгодками цветут. Вы знали, что цветущий перец пахнет свежестью?! 

На огороде делать ничего не хочется. Пронизывающий холодный ветер, сырая пружинящая земля после вчерашнего ливня.  В теплицах тепло, там можно греться )) Скворцы с раннего утра шарятся в огороде и потом весь день чивиркают на деревьях. Черемуха уже начинает выпускать цветоносы. 

Сегодня в деревню по графику приезжала автолавка. Обычно в это время к ней выходят хорошо если два-три человека, из живущих здесь постоянно. Летом побольше, но в автолавке цены выше, чем в сельпо, не говоря уж о Пятерках с Диксями. Например, сегодня десяток яиц С1 86 руб. Обычно в автолавке берут хлеб, молоко, дети чипсы и конфеты.  За всем остальным едут на рейсовом автобусе или на машине на станцию в сетевые магазины (15 км от нас). 

Сегодня очередь в автолавку была человек 20. Это оооочень много. Продавщица сказала, что в предыдущей деревне они торговали полтора часа. Все берут всё и много, на полторы-две тысячи. В деревне очень много людей, как летом, машины стоят чуть ли не у трети домов. Много приехали с детьми, с колясками. Но гуляют в холод мало, а если и пересекаются на дороге, идут мимо, перекинувшись парой слов. Ходят без масок, только в автолавку некоторые надевали. 

Очень хочется тепла, чтобы заняться, наконец, грядками... 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я сегодня под снегом уперлась и пропалывала клумбы. Не могла остановится просто. так хочется порядка. Я конечно прибралась за месяц. Но очень много сил на уроки уходило. Сейчас уроки наладились и я дорвалась до земли. Пионы лезут новые, толстые такие, что то вырастет  из них, интересно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...