Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, trofi сказал(а):

 а теперь немного отвлеку от поздравлений! А вы про GR коды читали? Это теперь на дачу скоро не поедешь... как-бы сезон не провалился. Надо же деревья обработать, дел куча. эээх!

Прочти внимательно сегодняшние ограничения и найди там запрет перемещения на дачу.

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420

это первоисточник.

Трофик, на дачу ездить нам не запретят, как не запретят магазин и аптеку.

Введут куар коды, значит у тебя будет право выбора категории на дальнее расстояние, где один из вариантов семейные обстоятельства и второй поездка на дачу.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nadezda13 сказал(а):

Девочки и мальчики, подскажите. Я сегодня не выдержала и вынесла все помидоры на веранду неотапливаемую....Правда я еще сегодня им там же и некоторым перевалку устроила. Поставила там градусник, показывает там 9 градусов. Но что-то я забеспокоилась, тк многие повесили листики и сильно поникли...все я их убила???

Стрессанула ты их, во первых перевалка, во вторых грунт охладился и корневая встала. Не убила, просто остановила процесс жизнедеятельности, вот листочки тургор и потеряли. Заноси в тепло, хорошо бы антистрессовым побрызгать по листикам типа эпина или циркона или просто тепленькой водичкой. Поднимут листья в тепле. Впредь ты им такой шок не устраивай, их нужно адаптировать.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С Днем Рождения, Света!  Побольше в жизни радости, поменьше огорчений, здоровья тебе и твоим растюхам!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вообще девочки, МЭРу выгоднее, чтобы вы из Москвы уехали на как можно дольше. Поэтому дачи  нам запретят вместе с заколачиванием подъездов и дверей в квартиру.

Ссылка на сообщение

@Svetikk. Светочка!!!! С Днём рождения!!!

Огромного счастья, любви и везенья
Желаю тебе от души в день рожденья.
Пусть будут подарки, цветы, комплименты,
Пусть помнятся долго веселья моменты!
Желаю признаний и нежного взгляда,
Пусть музыка в сердце звучит как награда
И радость искрится в глазах дивным светом,
И солнышком жизнь твоя будет согрета! 

00-19-09-s600.thumb.jpg.1c8f285c9a4d5c2b3bf15a75166ef8f6.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                              Света, я присоединяюсь к поздравлениям!

Огромного здоровья, счастья, благополучия, терпения, везения! Хороших урожаев!
 

с днем рождения.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Svetikk. Света! С Днём рождения!

Здоровья , чтоб напасти обошли стороной тебя и близких

Ну и урожаев отменных , как всегда

21.jpg

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Стрессанула ты их, во первых перевалка, во вторых грунт охладился и корневая встала. Не убила, просто остановила процесс жизнедеятельности, вот листочки тургор и потеряли. Заноси в тепло, хорошо бы антистрессовым побрызгать по листикам типа эпина или циркона или просто тепленькой водичкой. Поднимут листья в тепле. Впредь ты им такой шок не устраивай, их нужно адаптировать.

Более чем достаточно просто занести в тепло. Причем не просто в тепло, а корни на теплое поставить. Были б перцы - можно было и водой побрызгать.  В первые пару дней после пересадки нежелательно резко менять условия. 
когда мы высаживаем в грунт - массив земли обладает большой теплоемкостью. А в стаканчиках -обьем маленький, корни остывают гораздо сильнее.

а так у меня на Неотапливаемой лоджии третья неделя пошла, живы и здоровы, листья сочные, стволики толстые.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Svetikk Светулечка! Опять я с опозданием! Но зато от чистого сердца поздравляю!!

ba7da7afe5ffed50ae184d44cd57ad4a.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  Девочки, какой интересный томатик растет!

Совсем не похож, листья тонкие, блестящие, как у перца.

Сорт называется Дин Бред Гейтс.

У кого такой сорт, кустик так же выглядит?

IMG_20200410_224514.jpg

Ссылка на сообщение

16 часов назад, trofi сказал(а):

А вы про GR коды читали? Это теперь на дачу скоро не поедешь... как-бы сезон не провалился. Надо же деревья обработать, дел куча. эээх!

Вчера были на даче, москвичи едут гуськом, и наверняка без кодов.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadia сказал(а):

Вчера были на даче, москвичи едут гуськом, и наверняка без кодов.

Надя,  привет!

Пропуска в Москве начнут только со следующей недели вводить. Сначала - пропуски для поездки на работу, потом - разные и в последнюю очередь - для передвижения по району. Народ, небось, и рванул поскорее из Москвы.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mokushka сказал(а):

Сорт называется Дин Бред Гейтс.

У кого такой сорт, кустик так же выглядит?

ну да, он и есть, мой сейчас уже 40 см вымахал, листья интересные у него, вариегатные, потом конечно вытягиваются, сложными становятся, но все такие же тоненькие, округлые.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Львовна сказал(а):

Уф, успела! ))) Светик, Светочка ,с днем рождения! 

А я не успела:sad:... Но лучше поздно...

Светикк! С Днем рождения , с юбилеем! Здоровья и исполнения всего, чего желается! И чтобы лето было теплым, в меру влажным, чтобы помидоры удались!:08thanks::08thanks::08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                                                                 СВЕТИК, СОЛНЫШКО,

с опозданием прими и мои поздравления с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Пусть все планы сбудутся, здоровье не подкачает, друзья будут верными, любовь и тепло близких согревает тебя  в любую погоду!:smile219::smile219::smile219:

Изменено пользователем tatyanpak
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую. Приплыли.... С 15 апреля Собянин вводит пропуска. На дачу ездить сможем по пропускам, но не более 2-х раз в неделю. :dnt: https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-propuska-osnovnye-pravila

 

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Всех приветствую. Приплыли.... С 15 апреля Собянин вводит пропуска. На дачу ездить сможем по пропускам, но не более 2-х раз в неделю. :dnt: https://www.sobyanin.ru/tsifrovye-propuska-osnovnye-pravila

 

Марин, тоже изучаю, муж завтра рванет на дачу, а я с рассадой  позже , как потеплеет ,буду оформлять пропуск....:01mail:

Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо! Я всех деток занесла, почти все поднялись....один не очень хочет, но я его это....сломала немножко, когда в темноте их заносила, потом воткнула в землю поглубже, посмотрим как он отрастит или нет себе новенький корешок. Утром всех побрызгала эпином по листикам. Теперь буду выносить и закалять, т.к. надо их срочно переселять....я их расставила на столе у сына....а в понедельник у нас снова школа, ученику нужен будет стол днем.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Марин, тоже изучаю, муж завтра рванет на дачу, а я с рассадой  позже , как потеплеет ,буду оформлять пропуск....:01mail:

Мила, я тоже хотела завтра рвануть вместе с рассадой:smile468: послушала последние новости и рвану во вторник. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мила сказал(а):

Марин, тоже изучаю, муж завтра рванет на дачу, а я с рассадой  позже , как потеплеет ,буду оформлять пропуск....:01mail:

Мил, так чем глубже вникаешь, тем больше вопросов возникает. Пропуск выдаётся на 1 день (туда-обратно). А если, допустим, я захочу остаться на даче? Это будет нарушением? Или чтобы с дачи приехать домой на след.день, нужно оформить ещё один пропуск и тогда больше на дачу в эту неделю не попадёшь? Или другой вариант: я живу в одном месте, а зарегистрирована в другом. Как в этом случае быть? А пропуск могу получить только 2 раза в неделю. НЕ ПОНИМАЮ!  Согласна, что без жестких мер уже не справиться, но хочется ясности. У нас, к сожалению, принимают Постановление, Указ и пр., а контролирующие подразделения трактуют их по принципу: "Кто во что горазд". Ну будем надеяться, что все разъяснят.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Марина Ник сказал(а):

Пропуск выдаётся на 1 день (туда-обратно). А если, допустим, я захочу остаться на даче?

То же самое подумала...:dnt: Хотя пока в ближайшее время неохота ночевать. На мос.ру думаю можно задать вопрос. Раз спросила, и ответили. Но ответ такой, что можно почитать на указе. То есть стандартный ответ. Позже появился указ, более яснее, то есть получила ответ. Теперь новый вопрос, как у тебя у меня. 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Татуня сказал(а):

То же самое подумала...:dnt: Хотя пока в ближайшее время неохота ночевать. На мос.ру думаю можно задать вопрос. Раз спросила, и ответили. Но ответ такой, что можно почитать на указе. То есть стандартный ответ. Позже появился указ, более яснее, то есть получила ответ. Теперь новый вопрос, как у тебя у меня. 

Пропуск этот выдается на сутки, хоть 25 раз катайтесь туда-сюда(рассада не всегда сразу влезает) в этот период. То что Вы используете его частично в один конец его действие не продляет.:))

Изменено пользователем JURGEN
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...