Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, asy сказал(а):

Они позвонили с существующего номера, она потом перезвонила, на том конце ответили "фирма такая то такая" , они теперь не с левых номеров звонят, а подключаются к существующим. 

Ася, сочувствую. Моей дочери звонили.  Обратились по ФИО, представились службой безопасности, что была попытка списания денег,  предложили уточнить номер карты, она им продиктовала:smile390: , с номера 900  (как это возможно:angry:) на телефон пришёл пароль, который надо было ввести в СБ онлайн. Аллилуйя, что здесь она сообразила... Позвонила в Сбер по городскому номеру, карту заблокировали, сказали, что знают о подобных ситуациях, но воз и ныне там.:girl_cray:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

38 минут назад, LanaD сказал(а):

А у нас прикол - мужу прилетели 2 штрафа! :shocked::angry:За передвижение без пропуска! :angry: Хотя пропуск есть! :angry: На всё время ограничений! :angry: Завтра обжалуем, если интересно - расскажу потом, чем закончилось!

Ну у нас прилетел гаишный штраф на превышение от 40 км. Причем фото его машины. Только в это время она была совершенно в другом месте. Он 10 минут, как из дома уехал. И никак не мог оказаться за Домодедово на А 107. Так как в это время только выехал на А 108. Не на самолете. Причем примерно в это время проехал передвижную камеру. Без каких-то ограничений скорости. А пришел штраф с передвижной в другом месте, где ремонт дороги и скорость 20 км. И вот что докажешь? Они же не будут проверять камеры по пути следования на работу в это время?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Ну у нас прилетел гаишный штраф на превышение от 40 км. Причем фото его машины. Только в это время она была совершенно в другом месте. Он 10 минут, как из дома уехал. И никак не мог оказаться за Домодедово на А 107. Так как в это время только выехал на А 108. Не на самолете. Причем примерно в это время проехал передвижную камеру. Без каких-то ограничений скорости. А пришел штраф с передвижной в другом месте, где ремонт дороги и скорость 20 км. И вот что докажешь? Они же не будут проверять камеры по пути следования на работу в это время?

Регистратор есть?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LanaD сказал(а):

Регистратор есть?

В ящике стола письменного. Я ему про него тоже напомнила.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, Белка сказал(а):

Друзья, кто нибудь выращивал Red Beauty?  Что то  эта красота у меня распятерилась и вся забутонилась. Стоит как зонтик.

Я выращивала в прошлом году и в этом повторяю.  В 5 стволов не росла. Помидор вкусный. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оспади, какие у вас тут страсти. У меня тоже страсти есть. Расскажу. Олна моя давнишняя приятельница позвонила на майские, не созванивались мы года 4, а не виделись с прошлого века, а тут звонок... Ну привет привет....  Говорит, мол обзваниваю всех, не знает куда обращаться, отцу, которому 86 лет выставили 12 штрафов за нарушение самоизоляции. А он кресельник, из квартиры не выходит уже года 3. Мол есть ли у меня кто знакомый или из туристов причастный к выписке штрафа или кто может помочь разобраттся. Стали выяснять через обратную связь, звонили на семерки, писали на сайт собякину, бесполезняк, еще не было возможности оспорить на сайте... Короче выяснили, что он дважды в день ездит в подмосковье без пропуска, возмущения мойе приятельницы не было предела, она говорит, он сам может только сесть на кровати и все. Обещали разобраться. Спасибо разобрались, знаете что оказалось? Ему штрафы выписали по локации телефона, он живет в новой москве, и когда он в комнате, то сетевой провайдер его опознает в Москве, а когда на балконе, в подмосковье. И выяснили еще один момент, он числится как зараженный короной без симтомов. Это вообще беспредел, а как попал в списки зараженных, ему в середине апреля поплохело, давление подскочило, они скорую вызвали, приехала обычная скорая, кардиограмму сделали, сахар померяли, давление.... И все, сказали, что на завтра вызовут ему участкового, сахар 16 норм, давление 180 на 100 норм. Дали подписать какуюто бамажку и уехали. С того дня он числится инфицированным. А прсле майских ему стали названивать из минздрава с вопросами, какая у него температура и как он себя чуствует. Звонят 3-4 раза в нелелю. Штрафы по сию пору не сняты, хотя они уже несколько раз оспаривали в личном кабинете, запрос принят и на этом все.... с ложным инфицированием они даже разбираться не хотят. Вот так... 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

И я вот чего опасаюсь...... У меня в течение дня регулярно приходят смс от теле2, приветствуем вас в калужской области, или приветствуем вас в домашнем регионе.... Это я с телефоном в сарай с веранды сходила..... Теплица в полмосковье, дом тоже, а сарай в калужской не по границам, а по вышкам) ... Как думаете, штрафы придут, что я без пропусков весь май шастала между областями?  Сейчас то понятно, пропуска в мо не нужны, а в калужской не вводили этого маразма, но в мае то я шастала в сарай.... 

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

В 27.05.2020 в 10:34, remko сказал(а):

Все, теперь даже надежные источники погоды совсем не попадают в цель. Сейчас пишут, что у меня ливень, а у меня голубое небо и солнце, местами на небе легкая дымка. Даже дождю моросящему неоткуда покапать. На 1 июня осень отменили, перенесли на 2 июня. Мож совсем отменят. 

Пишут, что это из-за сокращения авиаперелетов и резкого уменьшения авиационного мониторинга погоды прогнозы ухудшились.

https://www.gismeteo.ru/news/weather/koronavirus-uhudshil-prognozy-pogody-pochemu-i-naskolko/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Что у вас  с погодой? И с обещанным потопом? У меня на востоке моросит мелкий дождь, ветра почти нет и + 11...

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро! Что у вас  с погодой? И с обещанным потопом? У меня на востоке моросит мелкий дождь, ветра почти нет и + 11...

Доброе утро! У нас с погодой также. Вчера напугали градом, так я на цветущие кустики клубники поставила фруктовые ящики, а всю грядку накрыла спанбондом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро! Что у вас  с погодой? И с обещанным потопом? У меня на востоке моросит мелкий дождь, ветра почти нет и + 11...

А нас затапливает- Дмитровка

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро. Новая Москва. подскочила в 5 утра , было ощущение, что вылили цистерну. До сих пор поливает, то стихает, а то как из ведра....  

Ссылка на сообщение

5 часов назад, remko сказал(а):

Оспади, какие у вас тут страсти. У меня тоже страсти есть. Расскажу. Олна моя давнишняя приятельница позвонила на майские, не созванивались мы года 4, а не виделись с прошлого века, а тут звонок... Ну привет привет....  Говорит, мол обзваниваю всех, не знает куда обращаться, отцу, которому 86 лет выставили 12 штрафов за нарушение самоизоляции. А он кресельник, из квартиры не выходит уже года 3. Мол есть ли у меня кто знакомый или из туристов причастный к выписке штрафа или кто может помочь разобраттся. Стали выяснять через обратную связь, звонили на семерки, писали на сайт собякину, бесполезняк, еще не было возможности оспорить на сайте... Короче выяснили, что он дважды в день ездит в подмосковье без пропуска, возмущения мойе приятельницы не было предела, она говорит, он сам может только сесть на кровати и все. Обещали разобраться. Спасибо разобрались, знаете что оказалось? Ему штрафы выписали по локации телефона, он живет в новой москве, и когда он в комнате, то сетевой провайдер его опознает в Москве, а когда на балконе, в подмосковье. И выяснили еще один момент, он числится как зараженный короной без симтомов. Это вообще беспредел, а как попал в списки зараженных, ему в середине апреля поплохело, давление подскочило, они скорую вызвали, приехала обычная скорая, кардиограмму сделали, сахар померяли, давление.... И все, сказали, что на завтра вызовут ему участкового, сахар 16 норм, давление 180 на 100 норм. Дали подписать какуюто бамажку и уехали. С того дня он числится инфицированным. А прсле майских ему стали названивать из минздрава с вопросами, какая у него температура и как он себя чуствует. Звонят 3-4 раза в нелелю. Штрафы по сию пору не сняты, хотя они уже несколько раз оспаривали в личном кабинете, запрос принят и на этом все.... с ложным инфицированием они даже разбираться не хотят. Вот так... 

Долго ждать будут и пропустят срок обжалования в суде, на это и расчёт!

5 часов назад, remko сказал(а):

И я вот чего опасаюсь...... У меня в течение дня регулярно приходят смс от теле2, приветствуем вас в калужской области, или приветствуем вас в домашнем регионе.... Это я с телефоном в сарай с веранды сходила..... Теплица в полмосковье, дом тоже, а сарай в калужской не по границам, а по вышкам) ... Как думаете, штрафы придут, что я без пропусков весь май шастала между областями?  Сейчас то понятно, пропуска в мо не нужны, а в калужской не вводили этого маразма, но в мае то я шастала в сарай.... 

Проверь в личном кабинете на госуслугах 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро! Что у вас  с погодой? И с обещанным потопом? У меня на востоке моросит мелкий дождь, ветра почти нет и + 11...

Аналогично! Мелкий и нудный, просвета нет, по прогнозу -до завтра!:09fp::angry:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Всем доброе утро! Что у вас  с погодой? И с обещанным потопом? У меня на востоке моросит мелкий дождь, ветра почти нет и + 11...

У нас с утра дождь разной интенсивности. Посмотрела погодную Яндекс-карту, над МО и соседними областями большая разноцветная рваная туча. Вот к кому самые темно синие тучки придут - у того ливень будет. 

Кабачки и цветущую петуньку в тяжелых стационарных уличных кашпо вечером накрыла пятилитровками и слила остатки воды из дождевой бочки. Когда она переполняется, избыток воды течет в проход маленькой теплицы и там потом мокро и скользко.

 

IMG_20200529_073036.jpg

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

 

Кабачки вечером накрыла пятилитровками 

А я на кабачки дуги поставила и укрывным прикрыла от греха...Тоже боюсь града..

У нас сейчас дождь кончился...пока. Собираюсь пойти в теплицу..может где пасынки оборвать... может кого перепривязать...

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

У нас сейчас моросящий дождь и +15. По рп 5 на сегодня ничего страшного не обещают, а вот в воскресенье будет ад:09fp:

 

Screenshot_2020-05-29-07-44-19-182_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение

8 часов назад, asy сказал(а):

Не получится, карта кредитная, она заблокировала карту, ей теперь надо получить новую и по ней гасить кредит,после того, как погасим, закроем эту карту, но без нее это сделать нельзя. 

Ася, а если доверенность нотариальную? Выезд нотариуса не так дорого. Здоровье дороже

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Всем доброе утро! 

У нас сейчас моросящий дождь и +15. По рп 5 на сегодня ничего страшного не обещают, а вот в воскресенье будет ад:09fp:

 

 

Посмотрела осадки..Сегодня 15 мм, в воскресенье-20 мм...Прорвемся...лишь бы без катаклизЬмов

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Посмотрела осадки..Сегодня 15 мм, в воскресенье-20 мм...Прорвемся...лишь бы без катаклизЬмов

Оля, да, по осадкам воскресенье хуже чем сегодня, а ещё и порывы ветра будут 15-16 м\с вот это точно страшно будет. Дождь и ветер сильный:girl_cray:

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Simka сказал(а):

...дуги поставила и укрывным прикрыла от греха...Тоже боюсь града....сейчас дождь кончился...пока. Собираюсь пойти в теплицу.... может кого перепривязать...

Читается,  как военно-полевой роман. Перед глазами медсестра с сумкой, на которой белый квадрат с красным крестом, идет в мед. шатёр перевязывать раненых.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Оля, да, по осадкам воскресенье хуже чем сегодня, а ещё и порывы ветра будут 15-16 м\с вот это точно страшно будет. Дождь и ветер сильный:girl_cray:

Света, до воскресенья еще ого-го сколько времени...Синоптики и передумать могут...или не угадать...Будем решать проблемы по мере их поступления..

.У меня песок, вода быстро уходит. луж особо не бывает..Завтра закреплю дополнительно еще укрывной на парниках. положу еще кирпичиков ..

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, asy сказал(а):

У меня сегодня прям беда - огорчение((  Мошенники развели свекровь по телефону от имени Сбербанка и списали с кредитки 160 000

Ой, Настя! Сочувствую! Опять активизировались эти бездельники. Вот почему бы правительству да в мирных целях поработать против таких! Мне тоже вчера звонили. Причем ведь где-то берут полные данные и ФИО и ... Пытались вразумить меня что с карты списывают приличную сумму... предложили снять операцию. Я сказала снимайте, уже хотела закончить с ними разговор а он(причем услышала небольшой акцент в голосе) а он стал спрашивать проводились ли в последнее время операции. На что я ответила- что такую информацию я не могу дать по их же(сбербанка) инструкциям. Так он стал очень настойчиво доказывать что по какому-то пункту №1 он заблокирует мою карту . Причем на мои возражения стал даже кричать на меня... Ну и разозлил меня. И я не поленилась позвонить сама в сбербанк и заставила сформировать заявку на мошеннические действия. Телефон то определился- обычный московский телефон... Вот не понимаю- неужели нельзя найти по этому телефону кто же звонил? Ведь это не сотовый, его не сопрешь, да и фиктивно не установишь...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...