Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, LanaD сказал(а):

ААААА!!!! :1203:ТовариСЧи!!!  :shocked: Блииин....:09fp: Эмоции зашкаливают... Короче, москвичи, поздравляю! Теперь, ну, с 1 июня, точнее, вы сможете гулять в пределах 2 км от дома....по графику... Занавес...:09fp:

НЕ волнуйся мы в своем районе гуляем без графика. Только надо сделать умное лицо, будто идешь по делу и нормально.:dance:

Ссылка на сообщение

18 минут назад, Galiy сказал(а):

НЕ волнуйся мы в своем районе гуляем без графика. Только надо сделать умное лицо, будто идешь по делу и нормально.:dance:

Так ещё и не 1 июня!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛавандаN сказал(а):

У меня в этом году тоже такие появились.  Семена присылали форумчанки и покупала некоторые сорта. Старт был прохладный, но не все в зонтики пошли. С чем связать пока не знаю. На днях последнюю раскоряку выбросила. Решила, что толку не будет. Вот не записала...  методом исключения можно попробовать(т.к. записала, кого посадила).

Да лааадно...:shocked: Не стоило выбрасывать! из-пожд этиз зонтиков, если завершковались, благополучно полезут пасынки, а если все пять раскорячных стеблей дальше пойдут - оставить 1-2, а остальные - прищипнуть. И будет толк! Вот так у меня кистью завершковался Винный великан, а потом ничего себе так наплодил на двух пасынках!13785-150516141935.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

Да лааадно...:shocked: Не стоило выбрасывать! из-пожд этиз зонтиков, если завершковались, благополучно полезут пасынки, а если все пять раскорячных стеблей дальше пойдут - оставить 1-2, а остальные - прищипнуть. И будет толк!

У меня такое было в том году  с Литиевым закатом. Был урожай, но кустик долго приходил в себя после удаления лишних стеблей

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Svetikk сказал(а):

Съездила в Москву, высадила на унылую клумбу около подъезда ромашки и хосту, вернулась на дачу с заходом на Михневский рынок, купила антидепрессантов, с ними веселее будет обещанный завтрашний ливень в домике пережидать

Пропуск оформляла? Одним днем? Вот что значит молодая и конечно красивая. :08thanks::08thanks::08thanks:

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Galiy сказал(а):

Пропуск оформляла? Одним днем? Вот что значит молодая и конечно красивая. :08thanks::08thanks::08thanks:

Уже не очень молодая, поэтому с ночевкой в городе :cheesy:Пропуски получала через СМС, вчера первый раз за все время его проверили в электричке контролеры вместе с билетом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, trofi сказал(а):

А почему начал плакать? Он же спит, ты его не обрезала, не трогала, ничего не понимаю.

 У меня был до конца апреля в глубоком сне.

Обрезала осенью. У меня всегда по весне плачет. Наверно в конце февраля проснулся и заплакал.

Лена, у меня в этом году всё через ... опу. На жимолости цветы все посохли, рано зацвела, на черной смородине тоже цветов почти нет, на вишне войлочной много голых побегов, вообще листья не выпустила и практически не цвела, яблони только зацвели :shocked::shocked::shocked: я в шоке.

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

У меня сегодня прям беда - огорчение((  Мошенники развели свекровь по телефону от имени Сбербанка и списали с кредитки 160 000 , она пенсионерка, гасить естественно нам, прилетело откуда не ждали. Главное конечно, что все живы здоровы, она у нас после инфаркта, переживаем теперь, чтоб не повторилось на таком стрессе.

Причем много раз предупреждали о таких ситуациях, говорили,чтоб не разговаривала ни с кем, сразу нам перезванивала и все равно. Молодая женщина 59 лет , но видимо разводят они всех. Поэтому хочу всех предупредить, если звонят из службы безопасности Сбербанка, чтоб бы там не говорили, чем бы ни пугали , вешайте трубку и сами перезванивайте в Сбербанк. Причем, так как сняли с кредитки, то проще перекредитоваться через потребительский кредит, чтоб ее закрыть, так как по карте проценты бешеные. 

Изменено пользователем asy
  • Грустно... 27
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LanaD сказал(а):

И будет толк! Вот так у меня кистью завершковался Винный великан, а потом ничего себе так наплодил на двух пасынках!13785-150516141935.jpeg

Может и был бы  толк. Не было такого опыта. И оч интересно почему так происходит. Рассадка  эта не достигла и десяти сантиметров. То что на картинке, прям не сравнишь с моей. Она не просто зонтиком сформировалась, у неё и листьев не было. Видоизменённые листья- прутики располагались на верху тонкой ножки. Они какие то недоразвитые, как будто не развернулись.

с вашего можно получить нормальный урожай , в прошлом году был такой же. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

если звонят из службы безопасности Сбербанка, 

Настя, а каким способом сняли?  Мне звонили недавно, якобы из службы безопасности. У вас, говорят , была попытка снять ваши средства. Я сказала, что первый раз об этом слышу. Они помялись и повесили трубку. Так и не поняла, какой они ответ ждали. 
Мужу с какого- то «левого» номера 991 прислали смс «получите полагающуюся вам выплату». Тут хотя бы все понятно, посмеялись 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Настя, а каким способом сняли?  Мне звонили недавно, якобы из службы безопасности. У вас, говорят , была попытка снять ваши средства. Я сказала, что первый раз об этом слышу. Они помялись и повесили трубку. Так и не поняла, какой они ответ ждали. 
Мужу с какого- то «левого» номера 991 прислали смс «получите полагающуюся вам выплату». Тут хотя бы все понятно, посмеялись 

Позвонили и какие то коды присылали и она им их сказала

Ссылка на сообщение

7 минут назад, asy сказал(а):

Позвонили и какие то коды присылали и она им их сказала

Понятно. Код был Сберовский с 900 с пометкой «никому не сообщайте кол», а перевод на их счет

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Понятно. Код был Сберовский с 900 с пометкой «никому не сообщайте кол», а перевод на их счет

Наверное, она сейчас в деревне с детьми(( 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, asy сказал(а):

Поэтому хочу всех предупредить, если звонят из службы безопасности Сбербанка, чтоб бы там не говорили, чем бы ни пугали , вешайте трубку и сами

Правильно, сбербанк никогда не звонит, это мошенники. Долго удивлялась, когда мне позвонила девушка и пыталась меня запугать. Слава Богу я много лет была связана с Сбербанком. Слова просто насмешили, а так очень легко заморочить старого человека. Настя сочувствую. Обман, было дело и я попалась, правда на 8000 руб. но чувство очень неприятное потом. Сочувствую.:hat:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, а в службу безопасности банка звонили? Заявление в полицию. Они не любят эти дела, но все же. Факт мошенничества есть. Лану @LanaDспроси, она может посоветует что

Изменено пользователем natko
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nadia сказал(а):

Обрезала осенью. У меня всегда по весне плачет. Наверно в конце февраля проснулся и заплакал.

Лена, у меня в этом году всё через ... опу. На жимолости цветы все посохли, рано зацвела, на черной смородине тоже цветов почти нет, на вишне войлочной много голых побегов, вообще листья не выпустила и практически не цвела, яблони только зацвели :shocked::shocked::shocked: я в шоке.

Да, прям неприятно. Сочувствую. Тут пашешь, пашешь, а облом с урожаем.

Вишня войлочная у меня тоже в этом году не веселая, причем одного сорта всех возрастов растения норм, а другого сорта все хилые. Одна совсем почти сдохла, вырубили. Другая на последнем издыхании, третья просто слабая. И все одного сорта-красные.

 Яблони поздно, как зацвели у тебя, хотя ты южнее меня. у меня уже на ранних яблочки видно, где цветок отсыхает. И груши. И сливы из цветков торчат. И это с прошлого выходного все, в этот все будет больше, если не осыпется из-за катаклизмов погодных.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, asy сказал(а):

Наверное, она сейчас в деревне с детьми(( 

Настя, а в сбер позвонили, сообщили об этом? Надо заблокировать эту карту и в полицию подать заявление. Я думаю, вы это уже сделали.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Наташа это был не банк.

Понятно, что мошенники. Но в банк надо сообщить и обязательно заблокировать карту. Возможны и дальнейшие мошеннические манипуляции с ней.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

Настя, а в службу безопасности банка звонили? Заявление в полицию. Они не любят эти дела, но все же. Факт мошенничества есть. Лану @LanaDспроси, она может посоветует что

 

7 минут назад, Natushkad сказал(а):

Настя, а в сбер позвонили, сообщили об этом? Надо заблокировать эту карту и в полицию подать заявление. Я думаю, вы это уже сделали.

Позвонила она сразу в Сбер, заблокировала карту, ей сказали,что с их стороны они ничего сделать не могут, так как она сама подтвердила перевод денег и пособетовали обратиться в полицию, она конечно, как вернется сразу сходит и напишет заявление, но думаю это гиблое дело. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, asy сказал(а):

У меня сегодня прям беда - огорчение((  Мошенники развели свекровь по телефону от имени Сбербанка и списали с кредитки 160 000

Ужас какой. Как деньги жалко!

 Я все за маму боялась, что ей лапши навешают. А тут ей звонят про карту, мама моя им, говорит: Сынок, я тебе код могу сказать, мне не жалко, но тебя это не обрадует, там меньше 50 рублей на счету.  Они трубку повесили.

 Я всегда думала, что мошенники меня развести не смогут, но пару раз были близки: первый раз, когда звонят ночью, что близкий в беде, нужны деньги, со сна перепутала с родственником, дала телефон его предполагаемой матери, но опять же со сна  номер телефона перепутала, сказала неправильный. второй раз-когда данные карточки  хотят. Уже карту перевернула, но сообразила быстро. Так что не зарекаюсь и близких ругать не буду, если что...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Настя, где-то читала про заявление на отмену транзакции, втечении 24 часов. Но не уверена точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Они что то активизировались, мне ооочень обходительный товарищ звонил, по имени-отчеству называл, я тоже вежливо поблагодарила и сказала что обязательно обращусь в СБ Сбера. Надо кстати заяву накатать, напомнили. Пыталась по телефону, но там сейчас резиновая Зина.

Самый прикол, что звонят моему милому. А у него карты сбера уже год как нет :). В марте звонили 2-3 раза в неделю :). 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, asy сказал(а):

Позвонила она сразу в Сбер, заблокировала карту, ей сказали,что с их стороны они ничего сделать не могут, так как она сама подтвердила перевод денег и пособетовали обратиться в полицию, она конечно, как вернется сразу сходит и напишет заявление, но думаю это гиблое дело. 

Доброго вечера всем! Правильно, Настя, никто  эти деньги  искать не будет. Мою знакомую перед НГ так развели на 30 тыс, она сразу в банк побежала в теч 10 мин, там приняли у нее какое то заявление, а через 3 суток  дали бумажку и сказали идти в полицию. Там тоже написала заявление, через пару дней домой пришли двое полицейских, провели беседу, чтоб никаких данных своей карты никому не передавала, расписалась в бумажке и фсееее, дальше тишина.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...