Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Нас уже смывает. Сейчас сажала в теплице огурцы на рассаду и теперь надо как- то вернуться домой, а ласты не взяла 

Нас тоже :sad: Льет и льет, на газоне вода стоит, дождевая бочка снова полная (2 раза уже бегала вычерпывать).

В новостях наверняка сюжеты с затоплением будут показывать, прогноз о рекордном количестве осадков похоже оправдается. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Вчера думал заболел что ли. Температуры нет. Запахи чувствую. Но что-то. Думаю писец.

Сегодня – нормально. Все путем. Собираюсь в магазин, слушаю музыку.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Я упрямая

Размялась, подышала, отдохну и буду пылесосить.

Энерджайзер какая-то :). У нас на новом участке из посадок только фриго две грядки, ни теплиц, ни клумб. Саженцы в контейнерах на террасе. Во как мы покупку дачи под коронавирус и под погоду подгадали. Так что из дома не выхожу, ничего не делаю, маршрут от дивана до почайпить. И дел никаких сегодня дома не буду делать, только надо в ветеринарку кошке уколы сделать. Придётся, видимо в садовых галошах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Кто выращивал огурцы Тести Грин? Ращу в п/к теплице через рассаду, на высоте 1 метра завязался ПЕРВЫЙ огурец :shocked:, ниже только женские цветы пучками, сейчас высота 1,2 м посмотрела выше тоже одни пучки. Растут два куста, непреодолимое желание их выдрать. Земля заправлена органикой, кормила кальциевой селитрой один раз, второй раз Плантофолом 20-20-20 + Изабион по листу. На ночь включаем обогреватель. Что не так?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Энерджайзер какая-то :)

Я до сих пор отдыхаю, ещё не пылесосила :smile51: Пообедала супчиком, а ведь после него обязательно полежать надо :cheesy:

Под шум дождя смотрю новости про московские потопы :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, pushistikkk сказал(а):

а как вы заготавливаете крапиву?перетираете с солью?:01mail:или как то иначе?

Крапиву делаю вместе с щавелем. Примерно две трети щавеля и треть крапивы. Варю, солю. Когда все варево пожелтеет, ещё минут пять кипячу, разливаю по банкам, под шубу и все. Да, а воды в кастрюлю наливаю, чтобы была сантиметра на три порезанной зеленухи.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Интерееесноооо... А одну крапиву заготавливать можно? Я щавель терпеть ненавижу вiками не терплю не люблю...Пошла гуглить, а то у меня така знатна и пушиста растёт...:rolleyes:

Свет, одна крапива забродит. Тогда, наверно уксус добавлять надо. Можно делать пополам крапиву и щавель. В супе кислоты не чувствуется. А ещё люблю в такой супчик пару яичек разбить сначала в чашку, взбить. Потом потихоньку вливаю в суп, размешивая вилкой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Крапиву делаю вместе с щавелем. Примерно две трети щавеля и треть крапивы. Варю, солю. Когда все варево пожелтеет, ещё минут пять кипячу, разливаю по банкам, под шубу и все. Да, а воды в кастрюлю наливаю, чтобы была сантиметра на три порезанной зеленухи.

А я полезла к тёте Гугле дяде Яндексу, столько рецептов с крапивой нашла :07preved:Вот закончится дождь - пойду крапиву рвать! Правда, пока не знаю, что забацаю - то ли равиоли с крапивой, то ли кутабы с зеленью и сыром, то ли картофельные манты... Карочи, дождь будит кулинарную фантазию...:rolleyes:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А у нас временами. Сейчас не капает даже. Но я и этому рада. Утром даже слышала шум дождя по крыше. А то я уже и забыла этот звук.

Света, ты в какой-то аномальной зоне живешь. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LanaD сказал(а):

Интерееесноооо... А одну крапиву заготавливать можно? Я щавель терпеть ненавижу вiками не терплю не люблю...Пошла гуглить, а то у меня така знатна и пушиста растёт...:rolleyes:

Свет, одна крапива забродит. Тогда, наверно уксус добавлять надо. Можно делать пополам крапиву и щавель. В супе кислоты не чувствуется. А ещё люблю в такой супчик пару яичек разбить сначала в чашку, взбить. Потом потихоньку вливаю в суп, размешивая вилкой.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, LanaD сказал(а):

 Карочи, дождь будит кулинарную фантазию...:rolleyes:

У меня без фантазий сегодня овощной супчик с курятиной, а вечером пельмени лепить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Света, ты в какой-то аномальной зоне живешь.

Ох, не сыпь мне соль на рану...Смотрю в окошко - еле-еле моросит.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох, не сыпь мне соль на рану...Смотрю в окошко - еле-еле моросит.

А у нас кран, кажысь, забыла закрыть небесна канцелярия....

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Ох, не сыпь мне соль на рану...Смотрю в окошко - еле-еле моросит.

У нас на нашем песке, между грядками вода стоит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

 

Надя, скажи, плиз, у вас передвижение в области без ограничений? Пропуска нужны?

 Я тут задумала в воскресенье в лес сгонять, грибы посмотреть, пишут пошли маслята и  подберы, я их не очень люблю, но тут прям азарт, соскучились по охоте тихой! Прям, мечтаю!!!

 И у тебя никто из знакомых в лес не ходил? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tink@ сказал(а):

Вид на участок с крыльца.

4AAA7760-465E-4F08-8FC7-FA9D4C5186C0.jpeg

у меня тоже так

льет с 8-00

хорошо, что теплица большая - есть чем заняться под крышей.

нашел первый краснеющий крупноплодный индет))  Черрики срываю периодически - но искомой сладости в них еще нет.

подвязывать приходится очень много кистей - слишком тяжелые.

не сочтите за рекламу, но другого объяснения, кроме как подсветка 2С диодами , я не вижу. Сейчас схожу - сфоткаю общий вид. А если учесть холодный май, то результат радует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ленчик сказал(а):

У мангала животное настоящее?

Вполне довольная насквозь мокрая собака. Была пущена на разведку. Вернулась живая и отряхнулась рядом, чтобы и мне приобщиться к её впечатлениям. Теперь обе сохнем.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, trofi сказал(а):

Надя, скажи, плиз, у вас передвижение в области без ограничений? Пропуска нужны?

 Я тут задумала в воскресенье в лес сгонять, грибы посмотреть, пишут пошли маслята и  подберы, я их не очень люблю, но тут прям азарт, соскучились по охоте тихой! Прям, мечтаю!!!

 И у тебя никто из знакомых в лес не ходил? 

У нас свободное передвижение, без пропусков, но обязательно маски, в магазин не пустят. Штраф на продавцов 300 т.р. если в магазине покупатели без амуниции.

В лес .... не знаю, сижу в засаде на даче, в магазин раз в неделю. Никого не вижу из знакомых.

Сама просто  обожаю по грибы ходить, но не ем их совсем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

IMG_4012.thumb.jpg.390df60e071f2f6482b684175ad86dd3.jpg

 

IMG_4001.thumb.jpg.ed0c87ca73f995e41c0987051361b962.jpg

IMG_4003.thumb.jpg.bbfc448a610d85a941b4fd94bb7c691c.jpg

ниже ругантино, 

Это вторая кисть, первая глубоко в листве

IMG_4014.thumb.jpg.edd752df2e7d966ef4ef42586c28ffee.jpg

IMG_4005.thumb.jpg.bd4d778b052f3a80c3c1091e56a3ff27.jpg

Все томаты, перцы и баклы - мартовские.

Изменено пользователем LanaD
  • Нравится 29
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Tink@ сказал(а):

Вполне довольная насквозь мокрая собака. Была пущена на разведку. Вернулась живая и отряхнулась рядом, чтобы и мне приобщиться к её впечатлениям. Теперь обе сохнем.

А мне казалось на фотке козочка.😂😂

 Моя собака под дождем крайне не довольна, даже скорее расстроена и опрометью несется домой, как дела сделает, не отвлекаясь, на диван, под плед сохнуть и греться.😃

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Tink@ сказал(а):

Вполне довольная насквозь мокрая собака. Была пущена на разведку. Вернулась живая и отряхнулась рядом, чтобы и мне приобщиться к её впечатлениям. Теперь обе сохнем.

Я думала, что-то из садовых скульптур, типа козы :1193697951_smiley:. Хорошо-бы обоим поесть-попить горяченького.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, trofi сказал(а):

А мне казалось на фотке козочка.😂😂

 Моя собака под дождем крайне не довольна, даже скорее расстроена и опрометью несется домой, как дела сделает, не отвлекаясь, на диван, под плед сохнуть и греться.😃

Вот эта козочка крупным планом.

Она ещё два месяца назад была бездомной собакой, ей любая погода нипочём.

6CFB92F0-9F6F-4CE5-B797-A8249864E036.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...