Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Правильно поняла:cheesy:, че стесняться, здоровье дороже! В дом не заносить и себя оглядеть и партнера и чистую одежу одеть. голову осмотреть.

Всем, добрый вечер!  У нас и в лес не надо ходить, клещей можно подцепить в любом парке, около многоквартирного дома и в собственном саду. У меня эта напасть каждый год, один- два раза за сезон приходится ехать в травмпункт, сама вытащить не могу. Крючочки, как в данном видео, у меня есть, вынимаю ими клещей у котов, реально удобно. Анализы клещам у нас не делают, доктор правильно сказал, что нет смысла. БОльшая часть клещей в Латвии зараженная. Прививки делаем регулярно, но они только от энцефалита. Кроме него и Лайма, выявлены ещё несколько столь же неприятных заболеваний.  Болеть ими можно по несколько раз. Лайма я  переболела очень тяжело четыре года назад . Своего клеща получила ночью в собственной кровати на втором этаже дома. Принес из сада Макс, с вечера он единственный  из стаи заходил ко мне. Заснула без клеща, проснулась с ним. В этом году при теплой зиме клещи активизировались очень рано. После работы в саду обязательно себя осматриваю и в душ. :cheesy:Если буду за порог дома выбрасывать детали нижнего белья, соседи не поймут. У нас заборов практически нет, все хорошо просматривается.

За видео спасибо! Очень грамотно и доступно рассказывает. Желаю всем при походе в лес не встречаться с клещами и быть здоровыми.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Фома сказал(а):

У меня снова потоп и погромыхивает. Наверное из Калужской области тянется

Наша при нас, посмотрела по карте Яндес погода, мы в одном грозовом фронте

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Бездомный лабрик? 

Нет, Лена, она дворняжка, ну или лабродвор. Зимой попала в отлов, в приют Солнцево. Оттуда в конце марта привезла. По повадкам уличная бездомная. Но уже почти перестала стесняться и одомашнилась.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadia сказал(а):

 посмотрела по карте Яндес погода, мы в одном грозовом фронте

У нас когда дождь закончился,пошла я посмотреть Яндекс карту...А она показывает черную тучу над нами...вот и верь им после этого...

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Несси сказал(а):

Ну уж , в лес пойдём без амуниции и надеюсь не вплавь- у нас вода не стоит, дорожки сухие и сильного потопа не было. Можно после леса сразу в баню, да Светик не любит.

Ну, не то, чтобы не люблю - просто не фанат этого дела. :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Всем, добрый вечер! 

Если буду за порог дома выбрасывать детали нижнего белья, соседи не поймут. У нас заборов практически нет, все хорошо просматривается.

У меня тоже забор прозрачный, но соседи меня меньше волнуют, а вот дети с внуками... Нееее, их психику я таким испытаниям подвергать не готова!:04laugh:

Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Замершие пятисантиметровики

Когда сеяла? Я второй раз сеяла 9 мая. Еще малышки,хотя с приличными листьями, да дома, здесь, а не на даче. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

У нас рисуется на ОДИН день. :sad:

Ну да, тока завтра. Потом наступит осень. Но зато прикинь, один летний день и на выходной попал, какая прэлесть.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татуня сказал(а):

Когда сеяла? Я второй раз сеяла 9 мая. Еще малышки,хотя с приличными листьями, да дома, здесь, а не на даче. 

В районе 20 апреля. Они вообще не растут после высадки в теплицу. Впереди опять холодные несколько дней подряд...охохонюшки, как бы они моих доходяг не добили :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Ходили сегодня вечером а лес. Ландыши начинают распускаться. А грибов -даже поганок никаких не увидели.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас вторая серия началась. Ужас просто, на порядок хлеще первой, утренней. Гроза и ливень просто стеной, потоп 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

У нас вторая серия началась. Ужас просто, на порядок хлеще первой, утренней. Гроза и ливень просто стеной, потоп 

Вот я бы удивилась, если бы у тебя всё было хорошо:grin:

Ссылка на сообщение
39 минут назад, Svetikk сказал(а):

Они вообще не растут после высадки в теплицу.

:09fp: значит, я не поспешу посадить рассаду на ОГ. Неделю еще подожду...:01mail:В теплице пока три штучки первого посева, от 2 апреля. Огурчики собрали пока трех штучек. Но сами листья не ахти, "мерзлые", не хватало им тепла. 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Несси сказал(а):

Вот я бы удивилась, если бы у тебя всё было хорошо:grin:

Ну, не знаю. Не уверена, что «не хорошо». Экстремально. Мы с мужем и Натальей путешествовали на машине по Европе и в Мюнстере попали под точно такой же потоп. Я была за рулём, у мужа сдали  нервы и он заставил машину припарковать под каким- то мостом. Так что хоть сейчас и пандемия и границы закрыты, а кажется, что мы практически в Европе :05hid:

Не «не хорошо»

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А у нас затихло, может еще и моросит, но лить и долбить по крыше перестало. Неужели пережили этот потоп, завтра надеюсь фекальные колодцы не растекутся по участку. 

Ссылка на сообщение

У нас трындец... Днем всё лило, воды было везде полно. Откачали дренажным насосом мини-прудик. Сейчас к ночи вторая часть марлезонского балета - воды еще больше, везде по всему огороду по щиколотку, в междугрядках вода, хоть рис сажай. Пионы в воде стоят. В прудике воды опять выше края.  Бочки полные, с них вода льется ручьем. Вода уже не впитывается в землю. Зато жабы и лягушки по огороду гуляют, им кайфово. 

Сосед позавчера очень удачно вызвал ассенизатора для откачки своего канализационного колодца. Сейчас уже опять наверное по края водой полон... 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

У нас (восток) пока тихо и почти сухо, дневной потоп почти впитался, по саду можно уже не вплавь, а в галошах. Вечерком прошлась, собрала пол- ведра улиток и слизней. Самая их погода. Куры объелись. Сидят такие и говорят- что, опять эскарго? Надоееееелоооо))) Нам бы хлебушка)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, товарищи!!!  Прошел по участку, посты проверил- всё харашо!!! Ну подумаешь, в ОГ один томатик упал, ну так кто ж мне виноват-то?))))

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! 

Восток М. О. сейчас без дождя +15. Обещанного летнего дня не наблюдаю, хмурь серьезная как будто вот-вот пойдет дождь :dnt::sad:. Хорошо, что дождя нет, спасибо и за это. Пойду в лесок схожу на разведку. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Пойду в лесок схожу на разведку. 

Расскажи, чего там в лесу :smile427:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Расскажи, чего там в лесу :smile427:

Комары там и клещи...злые и голодные...Ждут,когда грибники им на завтрак придут:05hid:

Я , когда в лес приезжаю, из машины выхожу и всегда говорю- кушать подано:04laugh:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Львовна сказал(а):

Ага, ландыши распускаться начинают, значит папоротник тоже пора собирать. Завтра рванем.)))

Уже поздно, "птичьи лапки" развернулись.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...