Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Белка сказал(а):

Правильно ли я поняла, что грибочки маринованные надо после открытия кипятить полчаса? Это ведь не трудно, хорошо бы был толк.

Лен, согласно микробиологии - правильно. Я так делаю. Не всегда. Иногда открываю и ем. Но решение каждый принимает для себя сам. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natko сказал(а):

Лен, согласно микробиологии - правильно. Я так делаю. Не всегда. Иногда открываю и ем. Но решение каждый принимает для себя сам. 

Наташ, спасибо! Просто и понятно, и легко исполнимо. Ну и плюс уксус конечно, куда ж без него...

Ссылка на сообщение

Прошлась по теплице. Не жируют и не вяжут. Цветы отсыхают. На всю теплицу 3 больших уже, грамм по 80 и штук 6 фасолин. В другой теплице чуть лучше. Блашик, Маглия роза, и черрики.

Вода ушла, дня через 3 буду поливать. С чем? 

Я все купила для подкормки по рецепту Анатолия. Но он советует с 3-ей кисти. А у меня и первых нет...   Чиво в полив подбавить, а? У меня есть вытяжка суперфосфатная, может чуток подбавить? и капельку фубли?

Забыла спросить еще. Может правда притенить?  Как вы думаете?

Изменено пользователем Белка
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Белка сказал(а):

капельку фубли?

Мне кажется,что фублю уже не надо. Все же это азот по большей части.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А я фублей полила дня два назад, потому как есть такие заморыши , что уже задумываюсь « резать не дожидаясь перитонитов» но все же дала им шанс. 
Съездили сейчас в Леруа . Мама ридна !!!! Столько народу я там не видала никогда!!!!!! Очереди в кассу колоссальные. Купила сетку для огорода в мешках зато,и вкладыш в бочку, а то вода ржаветь начала, ну и муж всякого для стройки взял

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Мне кажется,что фублю уже не надо. Все же это азот по большей части.

Я считаю, что фублю можно всегда! Ведь там такая низкая концентрация... как раз для поддержки жизни:cheesy:. Ну это если ее разводить в воде. А если как СветаР прямо целиковой подкармливает без разбавления... тогда ой! Я так не использовала!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

фублю можно всегда! Ведь там такая низкая концентрация

Фублей разведенной + комплексное Нутрисол 15-5-30  подкормила на прошлой неделе. Сначала скрутили листья на макушке , на след.день выровняли и выглядят уверенно . Посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

Какой сегодня ветер целый день сильный..Как бы чего не надул...

Зато в теплицах проветривание идёт. В одной теплице на баклах клещ. Завязей пока нет. Надо чем-то сногсшибательным побрызгать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас с собакой сегодня сенокос. За день не управимся, но тут главное нАчать. По ходу дела находятся собачьи  вещи ( палочки, верёвочка, мячик), она рада им, как в первый раз. Во время перекуров чешем за ухом.

914BC49C-7C76-48C7-9C3E-FDC0BFBE5AAA.jpeg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
6 часов назад, remko сказал(а):

спора гибнет в нашем желудке, токсин из коесервы не разрушается в кислоте. 

У меня глубоко засело в голове, что токсин не разрушается вообще. Яд есть яд. Как можно избавиться от синильной кислоты, например, вывариванием?

5 часов назад, natko сказал(а):

Лен, согласно микробиологии - правильно.

Чует мое сердце, что в микробиологии - сколько микробиологов, столько и мнений.

Исходя из вашей, девочки, беседы, моя семья давно уже должна была обзавестись могилками на ближайшем кладбище. Ибо много лет едим маринованные грибы прямо из банки. Много.

3 часа назад, Белка сказал(а):

по рецепту Анатолия. Но он советует с 3-ей кисти. А у меня и первых нет..

Лена, я начала. Вчера уже поливала раствором. Думала-думала...а-а, хуже уже не будет.

3 часа назад, Белка сказал(а):

Может правда притенить?  Как вы думаете?

Вообще не вижу смысла. У нас не юга, с солнцем и так нет перебора, особенно в этом году. Ведь два месяца не было его. Куда еще притенять?

1 час назад, Цокотуха сказал(а):

вкладыш в бочку,

Марина, в каком отделе покупали? Очень надо. Чтоб мне долго по магазину не рыскать в поисках...

1 час назад, Ninulia сказал(а):

А если как СветаР прямо целиковой подкармливает без разбавления..

Нинуль, так ведь я и сказала сразу. Если разбавлять один к десяти, то можно хоть весь сезон поливать. Это не подкормка, а так...как для нас чайку попить без пироженки.

А если хочешь иметь сразу результат, то разбавлять надо один к одному. И то если свежий куряк, а не покупное непоймичто.

Только что, Tink@ сказал(а):

с собакой

Тинка, что за порода? Морда будочкой :mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tink@ сказал(а):

А у нас с собакой сегодня сенокос.

 

А у меня сегодня день лени:smile51: С утра немного пополола, потом пошла парад пссмотреть и все...Не могла себя заставить выйти что-то поделать:angry: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, СветaР сказал(а):

У меня глубоко засело в голове, что токсин не разрушается вообще. 

.

 

 

Свет, а у меня в голове засело что все грибы в банках-это яд. Собираю сама, закрываю сама,храню в холодильнике..Вот стоит хоть чуть-чуть поесть сразу все признаки отравления:dnt:..Хотя дочка с зятем едят и нахваливают..

Ссылка на сообщение
14 минут назад, СветaР сказал(а):

Тинка, что за порода? Морда будочкой

Порода двортерьер, или лабродвор. Схватила в приюте Солнцево, срочно, перед введением пропусков. У нас в декабре ушла собака наша. Я устала реветь и кидаться на шею всем встречным псам. Пошла в приют , помогать волонтёрам. Сын сказал, что зря ездишь, уже давно кого-нибудь привезла бы. В тот же день и привезла. Она так не хотела в клетку паковаться после прогулки. Уговорила . Критерий был, чтобы на нашу прежнюю не похожа была, а сейчас смотрю - похожа.

  А морда обычная, это эффект телефона.

Изменено пользователем Tink@
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Simka сказал(а):

.Вот стоит хоть чуть-чуть поесть сразу все признаки отравления:dnt:..Хотя дочка с зятем едят и нахваливают..

Оль, а у тебя поджелудочная в норме.? Я два года назад объелась маслят, и жареных и в супе. Потом крючило неделю сильно и послабже месяц. А сначала были признаки отравления.. Оказалось, что моя поджелудочная грибы не переваривает.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Оль, а у тебя поджелудочная в норме.? Я два года назад объелась маслят, и жареных и в супе. Потом крючило неделю сильно и послабже месяц. А сначала были признаки отравления.. Оказалось, что моя поджелудочная грибы не переваривает.

Надюш, у меня желчный удален,соответственно и поджелудочная не в норме..Но у меня так всегда было...Это у меня где-то в сознании засело...Я ж грибы сушу и морожу и ем их нормально.Опять же свинушки мои любимые солю в кастрюльке на поесть сейчас и нормально все...У меня только на банки реакция такая. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Надюш, у меня желчный удален,соответственно и поджелудочная не в норме..Но у меня так всегда было...Это у меня где-то в сознании засело...Я ж грибы сушу и морожу и ем их нормально.Опять же свинушки мои любимые солю в кастрюльке на поесть сейчас и нормально все...У меня только на банки реакция такая. 

Ооооля! Как же я люблю свинушки из кастрюльки! С чесноком, листиком хрена, укропчиком!!! :03niam:

А в банки не закатываю совсем. Очень боюсь отравлений. Варю и морожу. Правда, сама уже грибы не ем, только собираю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

весь сегодняшний укос на картошку идёт. Сорняки примяли, сверху травой засыпали. Не вылезут. И пихту теперь видео стало.

Изменено пользователем Tink@
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 

Марина, в каком отделе покупали? Очень надо. Чтоб мне долго по магазину не рыскать в поисках...

Света, в отделе рядом с горшками, там ещё полка со всякими подпорками для вьющихся, градусники и прочая мелочевка. Висят в пакетиках на стеллаже

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Ооооля! Как же я люблю свинушки из кастрюльки! С чесноком, листиком хрена, укропчиком!!! :03niam:

А в банки не закатываю совсем. Очень боюсь отравлений. Варю и морожу. Правда, сама уже грибы не ем, только собираю.

Надюш, и я люблю соленые свинушки. Такая нямка:03niam:И хотя мне грибы нельзя,все равно ем ...с мезимом...Главное вовремя остановиться..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...