Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Фома сказал(а):

Всего 70-80 км расстояния, а какая огромная разница в погоде

От Раменского до моего леса всего 35 км. Сухо. Дожди нужны. 

 

IMG_20200102_174507.jpg

 

Только лисички выручают.

IMG_20200624_101707.jpg

 

Лисички жареные с луком и сметаной.

IMG_20200624_155820.jpg

Изменено пользователем fan tom
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, fan tom сказал(а):

От Раменского до моего леса всего 35 км

 

8 часов назад, Russi сказал(а):

 у нас в раменском   еще с майско-июньских дождей даже жара землю не просушила. а сегодня стеной с 15 часов и до вечера  ливень..залило по самое.. все гниет

 

 

1 час назад, Фома сказал(а):

Всего 70-80 км расстояния, а какая огромная разница в погоде

Ха!:girl_cool: У меня краешек Раменского района - а дождик да, был, и вроде долго, и приличный... А уже и сухо! Даже, наверное, поливать буду...:dash1:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, LanaD сказал(а):

Ха!:girl_cool: У меня краешек Раменского района - а дождик да, был, и вроде долго, и приличный... А уже и сухо! Даже, наверное, поливать буду...:dash1:

 у нас  на Совхозе тоже разные места, лес и поля песок сплошной, а у нас бывшее поле в низине, всегда сыро. Помню  год, когда даже гортензии гнить начали.  второй год за черешни боюсь, листики вешают, корневая видимо не дышит, ирисы погнили ..да и много чего по мелочи

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Ребята, никто не покупал помидоры в Ленте? Знакомый все уши прожужжал, мол за всю жизнь такого вкусного и сладкого помидора не ел. Сладкие, вкусные. Без соли. Чуть посолит - ещё вкусней и слаще. Брал розовые, не заморачиваясь на название, помнит, в упаковке - за 139 р. Прислал фото. Интригует. Посмотрел ассортимент, если не путает, получается Томимаро Мучо. У меня, ни в шаговой доступности, ни по пути, Ленты нет, на машине лень ехать, но, вообще, интересно.

IMG_20200626_103914.jpg

IMG-20200625-WA0018.jpg

IMG_20200625_105126.png

IMG_20200625_105835.png

Ссылка на сообщение
9 минут назад, fan tom сказал(а):

Ребята, никто не покупал помидоры в Ленте? Знакомый все уши прожужжал, мол за всю жизнь такого вкусного и сладкого помидора не ел. Сладкие, вкусные. Без соли. Чуть посолит - ещё вкусней и слаще. Брал розовые, не заморачиваясь на название, помнит, в упаковке - за 139 р. Прислал фото. Интригует. Посмотрел ассортимент, если не путает, получается Томимаро Мучо. 

 Томимаро Мучо все хвалят за вкус, надо Золушку попросить семена заказать. Интересно,  где растят, семена дорогие.

А знакомый ваши  лучшие томаты пробовал?  Или только из Ленты питается?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, fan tom сказал(а):

Прислал фото.

Похожее брала, но только азербайджанские. В Спаре только, т.к.рядом. Интересно, цена одна, как Мучо, и чем они отличаются? Карьинка та самая...Другие не брала вообще. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Зульфия сказал(а):

 Томимаро Мучо все хвалят за вкус, надо Золушку попросить семена заказать.

А знакомый ваши  лучшие томаты пробовал?  Или только из Ленты питается?

Знакомый от меня, только в прошлом году, инфицировался темой томатов. Познакомились в санатории. Общаемся по переписке. В этом году впервые сам выращивает. Только что ползал по теплице на четвереньках, обрывал нижние листья, говорит с ним такое впервые. И глубокомысленно заявил, если не получит вкусного помидора, вырубит, на хрен, все эти томаты.

Изменено пользователем fan tom
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татуня сказал(а):

Похожее брала, но только азербайджанские. В Спаре только, т.к.рядом. Интересно, цена одна, как Мучо, и чем они отличаются? Карьинка та самая...Другие не брала вообще. 

Азербайджанские 139р за кг, Мучо 139р за 700 гр.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, fan tom сказал(а):

Знакомый от меня, только в прошлом году, инфицировался темой томатов. В этом году впервые сам выращивает. Только что ползал по теплице на четвереньках, обрывал нижние листья, говорит с ним такое впервые. И глубокомысленно заявил, если не получит вкусного помидора, вырубит, на хрен, все эти томаты.

Вот и у меня так же. Многие покупные томаты из магазина и с рынка на вкус очень нравятся. А вот то что выращивает мама на даче по мне на вкус все пресные((. Кроме Малахитовой шкатулки. Вот она на вкус мне понравилась, сладкая, сочная и ароматная. В этом году выращиваю томаты сама. Посадила Полосатый шоколад, Батяня, Черный ананас, Черное сердце бреда, Дакоста португальская, Бабушкино, Амана оранж, медовый спас, Южный загар, Загадка природы, малахитовая шкатулка и чериков детям. Специально посадила много сортов, те которые хвалили на форуме. Если из всего этого многообразия на вкус все окажется пресным и по текстуре как картошка, значит либо мы выращивать не умеем, либо в подмосковье невозможно добиться насыщенного вкуса плодов. Все таки лето у нас чаще всего не жаркое....

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Белка сказал(а):

Ничего для них не жалко. В середине клумбы ведь такой тенечек!

Блин, я только сейчас собаку разглядела, думала это цветок какой-то))

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну что же это за погодные качели?

Также Вильфанд добавил, что в Москве и Подмосковье дневная температура понизится сразу на 10 градусов по сравнению с субботой. Во вторник и среду похолодание будет еще более сильным.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Сафора сказал(а):

Если из всего этого многообразия на вкус все окажется пресным и по текстуре как картошка, значит либо мы выращивать не умеем, либо в подмосковье невозможно добиться насыщенного вкуса плодов

В этом случае, принимая во внимание многолетний опыт форумчан (из подмосковья и  гораздо менее подходящих для томатов районов), пойдёт вариант "выращивать не умеем" :). Может, Ваша мама неудачные гибриды выращивает. Те сорта, что посадили Вы, ну не могут быть получиться невкусными, даже с поправкой на нынешнюю аномальную погоду. А черрики с текстурой картошки как могут быть?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну что же это за погодные качели?

Я конечно понимаю,что прогноз погоды на месяц вперед- это смешно,так как порой и на сутки правильно спрогнозировать не могут,но все равно напрягает,что весь июль с дождями и температурой около +20 ставят. Лето закончилось,не успев начаться?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Ну что же это за погодные качели?

Также Вильфанд добавил, что в Москве и Подмосковье дневная температура понизится сразу на 10 градусов по сравнению с субботой. Во вторник и среду похолодание будет еще более сильным.

Ну скока можно верить этому предсказателю Вильфанду?! Он редко угадывает. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Ну скока можно верить этому предсказателю Вильфанду?! Он редко угадывает. 

Хоть бы ошибся ...Уже здоровья не хватает на эту погоду:angry:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Simka сказал(а):

Людиии!!! Народыыы!!! Девочки-мальчики!!1 Помогайте!!!:help:

Что с моими огурцами?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRQQEZokTJmQzEiQQqe3uvdA&fn=legacy_52

Мне кажется, нехватает марганца. Погугли запрос такой. Что то с микроэлементами. Ну и традиционно с лупой с двух сторон клещика посмотреть.

Изменено пользователем natko
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ленчик сказал(а):

В этом случае, принимая во внимание многолетний опыт форумчан (из подмосковья и  гораздо менее подходящих для томатов районов), пойдёт вариант "выращивать не умеем" :). Может, Ваша мама неудачные гибридные сорта выращивает. Те сорта, что посадили Вы, ну не могут быть получиться невкусными, даже с поправкой на нынешнюю аномальную погоду. А черрики с текстурой картошки как могут быть?

Черрики не могут быть картошкой)). Они точно должны получиться.) Если будут не сладкие, то сочные точно будут. А это уже половина успеха.  Мама гибриды вообще не выращивает. только сорта, но обычные от сибирского сада. Точно знаю что она сажала Севрюга, Алсу, Исполин малиновый. На мой вкус они пресные и не сочные.... А в салате они вообще в пюре разваливаются. Хотелось бы помидор, сочный с плотной мякотью и богатым сладким вкусом. На рынке у нас продают томаты темно-красные серцевидные с носиком. Их называют Ростовские. Вот они по мне ооочень вкусные. Вот бы найти томат с такими же вкусовыми характеристиками, чтобы рос в подмосковье. В этом году заказала очень много коллекционных сортов томатов у Ангелины. Буду в следующем году пробовать. Надежда на то что маме просто с сортами не повезло.

Изменено пользователем Сафора
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сафора сказал(а):

Надежда на то что маме просто с сортами не повезло.

Вероятнее всего. И по агротехнике почитайте, на форуме полезной информации море. 

Ссылка на сообщение

Пресными томаты еще могут быть от недостатка питания. Как ваша мама помидоры подкармливает? 

Ну и сорта под себя конечно подбирать надо. У меня в одной теплице при одинаковой подкормке одни сорта ну очень вкусные получаются, другие так себе, пресные. Хотя в других регионах, те что у меня невкусные, показывают себя замечательно по вкусу.

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Simka сказал(а):

Хоть бы ошибся ...Уже здоровья не хватает на эту погоду:angry:

Ну вот какого точного прогноза от него можно ждать. Заявил, что совершенно точно можно ориентироваться на две приметы: 

-Красное солнце во время захода означает, что следующий день будет погожий. Если же солнце белесое, то ожидаются дожди и непогода

-Если ласточки (или любые другие птицы) летают низко, то подобное к дождю.

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, ТатьянаШ сказал(а):

Пресными томаты еще могут быть от недостатка питания. Как ваша мама помидоры подкармливает? 

Да. Но она в основном химическими удобрениями. Точно был суперфосфат и что-то с калием. Я планирую обойтись органическими удобрениями. Золой, перегноем, рыбной и костной мукой. Хочется исключить химию. У мамы томатов всегда ооочень много получается и все крупные. Грамм по 800 плоды были. С одной теплицы хватает на 2 семьи и еще знакомым раздаем, но вот вкус расстраивает(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...